Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Есть изъяны в правилах конкурса.
Вот эти участники нарушили правила или нет, у которых нет СЛ и ТП?
Ведь они далее поставят СЛ и ТП 1 к 2
Это так, для примера, конечно это не все подобные "нарушители" или не "нарушители"


Я попала в список ваших "нарушителей". У меня торгует советник, который сразу выставляет SL и TP и потом ордера никак не модифицирует. В мониторинге в настройках доступности были скрыты SL/TP. Сейчас открыла.
Меня дисквалифицируют за это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Новый тур конкурса «Риск-Менеджер» ! Теперь условия более лояльные - Стоп-Лосс может быть любым, Тейк - в 2 раза больше стопа. Т.е. вы можете применять любые стратегии, торговать хоть на дневках, хо

Перейти

Поздравляем! Конкурсы от tradelikeapro единственные в нете, где выплачивают победителю призовые без всяких условий и ограничений! \M/

Перейти

Они самоудалятся при завершении конкурса, когда их отсеют при проверке результатов. Такие "уникальные" конкурсанты всегда есть. У одного лот не тот, другого лень обуяла и он не смог прочитать правила,

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Есть изъяны в правилах конкурса.
Вот эти участники нарушили правила или нет, у которых нет СЛ и ТП?
Ведь они далее поставят СЛ и ТП 1 к 2
Это так, для примера, конечно это не все подобные "нарушители" или не "нарушители"


Я попала в список ваших "нарушителей". У меня торгует советник, который сразу выставляет SL и TP и потом ордера никак не модифицирует. В мониторинге в настройках доступности были скрыты SL/TP. Сейчас открыла.
Меня дисквалифицируют за это?

Нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Жаль, конечно, что соотношение в этом конкурсе не 5 к 1, как в прошлом, но зато тейк короткий, и возможны такие "чудеса" как сегодня: открыл почти одновременно евро в шорт и фунт в лонг, и обе сделки по тейку закрылись. На длинных тейках такое реже получается - волатильности не хватает...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Кулёв Александр Иванович, похоже, в этот раз не выиграет. Да и половину сделок его я в этот раз не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Поздравляю Счастливчика с Бычком!!!) \M/
Ну а остальные 99% участников любуйтесь на расстоянии (до следующего конкурса) через веб камеру))
https://www.earthcam.com/usa/newyork/wallstreet/chargingbull/?cam=chargingbull_hd
///иногда рекламу сначала пускают...вороги!)///

p.s. Количество потраченного времени на просмотр не гарантирует бычий тренд с понедельника!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Кулёв Александр Иванович, похоже, в этот раз не выиграет. Да и половину сделок его я в этот раз не понял...


да и не только он,я уже.трех нарушителей вижу,а поосмотрела не всех.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

Кулёв Александр Иванович, похоже, в этот раз не выиграет. Да и половину сделок его я в этот раз не понял...


Значит не было задачи каждый "бычёк" выигрывать. А была проверка новой стратегии, большинство(>80%) сделок профитные... Изменено пользователем KuAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Поздравляю Счастливчика с Бычком!!!)


Если организаторы действительно проверят серверные логи, то, сдается мне, что список лидеров может сильно измениться. Хотя многое будет зависеть от трактовки Правил. Что должно быть фиксировано: соотношение ТП/СЛ или сами величины ТП и СЛ.
Причем, на мой взгляд, запрет на модификацию ордеров вряд ли соответствует правильным приемам в реальной торговле. Но... Правила есть Правила и они должны быть одинаковы для всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Около 48% (при беглом подсчёте) торговали в плюс или как минимум в ноль. И тут открывается СТРАШНАЯ тайна :-o - Форекс-то не лохотрон x_x

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Ой-ой-ой! Шоу начинается! Я думаю, что самое время залететь в ваш уютный, теплый уголок и начать собирать кусочки добра, чтобы греться об них мрачными, холодными, зимними вечерами! Все дружно хвалим меня!




Рано ещё, вот Павел выложит предварительные Итоги, тогда посмотрим, у кого нервы сдадут!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Около 48% (при беглом подсчёте) торговали в плюс или как минимум в ноль. И тут открывается СТРАШНАЯ тайна :-o - Форекс-то не лохотрон x_x


Лично для меня проблема в другом. Если рассматривать форекс как предприятие, то прибыль так себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано



Около 48% (при беглом подсчёте) торговали в плюс или как минимум в ноль. И тут открывается СТРАШНАЯ тайна :-o - Форекс-то не лохотрон x_x


Лично для меня проблема в другом. Если рассматривать форекс как предприятие, то прибыль так себе.


Верно ))
Тяжёлый путь к лёгким деньгам... >^-^
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Форекс-то не лохотрон


Если бы не заставляли набивать всего на трёх парах по 10 сделок как минимум, насилуя себя, у меня результаты были бы лучше как в этом конкурсе, так и в прошлом. Главное умение трейдера - не торговать, когда не требуется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Всем добрый день. Где и когда можно посмотреть результаты, кто-нибудь в курсе? Спасибо.


Спойлер


И здесь дебаты будут...)))))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Завтра проверять начну вечерком.
Отдыхайте, погода хорошая, в парк сходите погуляйте.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Первый раз сегодня зашел в ветку форума, после начала конкурса, лично я торговал по правилам и вопросов больше не возникало, на протяжении 2 недель. Вопросов оказывается у народа не меряно) почему? не понятно.
Простые правила, как я понял (имхо) :-b: в мониторинге (myfxbook.com), каждая сделка должна быть окрашена или в красный или в зеленый цвет при этом соотношение стопа к профиту, в этих закрытых и разноцветных сделках, должно быть 1 к 2. Всё!
Правильно?
Всё что, не подходит под эти параметры-"вон с пляжа" :->
Что касаемо "открыл, потом модифицировал, ещё и несколько раз", я считаю, что каждая сделка, это выбор трейдера. Правильный или нет его дело, главное, чтоб условия сделки соблюдались, по правилу выше!
P.S. Я сам например, открыл ордер и уехал, в дороге открыл чтоб модифицировать, а там -70 п., пришлось ставить стоп и профит по правилам, и меня закрыло по стопу. Это пример того, что можно ошибиться в любой сделке. И заработать можно и потерять. 50/50, орел или решка :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Первый раз сегодня зашел в ветку форума, после начала конкурса, лично я торговал по правилам и вопросов больше не возникало, на протяжении 2 недель. Вопросов оказывается у народа не меряно) почему? не понятно.
Простые правила, как я понял (имхо) :-b: в мониторинге (myfxbook.com), каждая сделка должна быть окрашена или в красный или в зеленый цвет при этом соотношение стопа к профиту, в этих закрытых и разноцветных сделках, должно быть 1 к 2. Всё!
Правильно?
Всё что, не подходит под эти параметры-"вон с пляжа" :->
Что касаемо "открыл, потом модифицировал, ещё и несколько раз", я считаю, что каждая сделка, это выбор трейдера. Правильный или нет его дело, главное, чтоб условия сделки соблюдались, по правилу выше!
P.S. Я сам например, открыл ордер и уехал, в дороге открыл чтоб модифицировать, а там -70 п., пришлось ставить стоп и профит по правилам, и меня закрыло по стопу. Это пример того, что можно ошибиться в любой сделке. И заработать можно и потерять. 50/50, орел или решка :d


Если открыл, чтобы потом модифицировать - это и есть "вон с пляжа".
По правилам вы должны задать стоплосс и тэйк сразу или у лимитного ордера или рыночного..
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Завтра проверять начну вечерком.
Отдыхайте, погода хорошая, в парк сходите погуляйте.



У нас, в Шанхаях, дождь...
Костюм недавно купленный промочил!!!
Спойлер


На синих трениках Адидас полоски перекрасились, а ботинки "Классика" хоть выжимай (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

добрый день,такой вопрос к организаторам турнира, если позиции были закрыты вручную в 23:24 по москве это является нарушением ?

Изменено пользователем vsf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

По правилам вы должны задать стоплосс и тэйк сразу или у лимитного ордера или рыночного..


У рыночного не всегда получается выставлять сразу (я имею в виду, до момента открытия сделки) - если высока волатильность, цена прыгает постоянно, и может не получиться выставить 1 к 2м. Только если советником...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

добрый день,такой вопрос к организаторам турнира, если позиции были закрыты вручную в 23:24 по москве это является нарушением ?


я конечно не организатор, но "За час до закрытия рынка в пятницу (27 апреля) допускается закрытие открытых ранее сделок с прибылью/убытком менее установленных при открытии сделки, но злоупотреблять этим не стоит."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...