Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)


Есть изъяны в правилах конкурса.
Вот эти участники нарушили правила или нет, у которых нет СЛ и ТП?
Ведь они далее поставят СЛ и ТП 1 к 2
Это так, для примера, конечно это не все подобные "нарушители" или не "нарушители"


Ну, да! Ошибся я!!! (Последний скрин)Единственная сделка, в которой не выставил параметры.
Причина проста – нахожусь в зоне боевых действий и частенько отключают свет, а вместе с ним пропадает и интернет, и мобильная связь...
Поясню, как у меня в остальных сделках так точно закрыто: сначала я открываю сделку, а потом СРАЗУ же выставляю параметры.
Торгую с смартфона.
P.s. Я не жалуюсь и не пытаюсь отмазаться. Просто не хочется выглядеть обманщиком и хитрожопым.
Ведь суть конкурса обучающая. За что огромная благодарность организаторам. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Новый тур конкурса «Риск-Менеджер» ! Теперь условия более лояльные - Стоп-Лосс может быть любым, Тейк - в 2 раза больше стопа. Т.е. вы можете применять любые стратегии, торговать хоть на дневках, хо

Перейти

Поздравляем! Конкурсы от tradelikeapro единственные в нете, где выплачивают победителю призовые без всяких условий и ограничений! \M/

Перейти

Они самоудалятся при завершении конкурса, когда их отсеют при проверке результатов. Такие "уникальные" конкурсанты всегда есть. У одного лот не тот, другого лень обуяла и он не смог прочитать правила,

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Ну а по подробностям с закрытием в ручную если хотите инфы, то это в поддержку альпари пишите, почему у них на демо счетах ордера не закрываются автоматически, на минутном графике прекрасно видно, как сделка достигла тейка


Достигла, говорите?
А ничего что продажи закрываются по цене Ask? (Линия такая на графике, красная)
Спойлер


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Здравствуйте. Почитал и смотрю конкурс ни без интриги. Олд Олег ответь, как ты задаешь стоп лосс и тейк профит ? Что совсем ни перетаскиваешь ? Сидишь прямо таки на калькуляторе считаешь? Я вот торгую на Н4 и Д1 я там 50 раз перетаскиваю чтобы попасть пунк в нужный пункт рукой, потому как в таких масштабах бывает что 150 пунктов поставил стоп лосс, а тейк либо 303 либо 298 выдает и начинаешь попадать пытаться либо подгонять либо же интервалы менять, а как еще ? считать сидеть ? если есть такая функция в мт4. Если я нарушил правила так да прибудет ко мне дисквалификация, я ее встречу как подобает. Есть конкурс, есть администрация, которая будет оценивать результаты, они далеко не дураки и без тебя. Не можешь на счете показать себя так не чего и тут красоваться и пытаться участников дискредитировать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

Я вот торгую на Н4 и Д1 я там 50 раз перетаскиваю чтобы попасть пунк в нужный пункт рукой,



ну написал бы раньше, держи, не мучайся так больше
почитал бы ветку, там ребята ещё пяток скидывали, я чуть выше об этом написал

Добавлено: 22-04-2018 15:22:40

Не можешь на счете показать себя




посмешил, спасибо

VE_AIMS.ex4

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Коллеги, вот есть предложение без понтов общаться...
А то лидеры по итогам недели совсем себя эпическими античными героями воспринимают.

Не надо думать, что победителей не судят.
На конкурсах судят и именно победителей проверяют на вшивость самых первых!
Так сказать, допинг употреблял? Кружок в марафоне не срезал?
И проверять лидеров на честность имеют право и должны все - потому что конкурс.

И хамить за это лидерам первой недели конкурса проверяющим пытаться не стоит.
Лидер конкурса - значит безупречен. Или не лидер тогда...
И если сжульничал или просто ошибся - извини, правила едины для всех.

Что касается того, что может понадобиться 2-3 итерации модификации, чтобы ровно 2:1 выставить ТР:СЛ.
Вот тоже ж не надо передергивать и ёрничать высокомерно...
Несомненно, вполне может не получиться пипс в пипс с одного раза выставить 2:1 ТР:СЛ.
Выставил, перепроверил, не так - подправил/модифицировал 1 или даже 2 раза.

Главное, что это должно происходить в первые минуты после открытия ордера или активации отложки.
А если выставил большие ТР/СЛ, посмотрел несколько часов и отодвинул или подтянул к цене ТР/СЛ - вот это уже подгоночка...
И если долго торгуешь без ТР и/или СЛ и лишь через часы наконец их выставил 2:1 - это явное мошенничество.
И вот этих случаев быть не должно... Совсем.
Надеюсь, понятно почему.

А к лидерам конкурса моя личная просьба демонстрировать примерное поведение и корректность.
Конкурс через неделю кончится - а дерьмовая репутация останется. Если неверно поведете себя.
Жизнь длинная, не стоит подставляться и портить себе карму.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Извините, если кого то обидел, "дискредитировал", да и вообще поднял эту проблемку. Явного ответа на неё от организаторов всё равно не увидели. Может и нет никакой проблемки, что не запрещено, то разрешено. Тогда лучше подчистить эти сообщения и забыть :)
Ещё раз приношу свои извинения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Извините, если кого то обидел, "дискредитировал", да и вообще поднял эту проблемку.



Да нормально всё!!! ))
Это форум пожалуй единственный адекватный остался по трейдингу, здесь почти не встретишь грубости, понтов, насмешек и панибратства. Ни кого Вы не обидели, то что тему подняли тоже правильно.

Админы подведут итоги после окончания... и всё учтут на будущее.
Призы получат те, кто показал себя в трейдинге по условиям конкурса. Рад за них! \M/
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

А ничего что продажи закрываются по цене Ask? (Линия такая на графике, красная)


Дык, это нормально. Вы продали по цене Bid, а чтобы закрыть этот ордер - надо купить. А покупка идет по цене Ask. Это называется спред. Считается, что на этом ДЦ зарабатывает.
И, кстати, это делается в терминале автоматически, независимо от желания или нежелания трейдера. Изменено пользователем Kentavr01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Самое интересное в конкурсе - это баталии вокруг него.
По текущему соревнованию:
1. "Закрывать сделки вручную нельзя" - написано в разделе "Суть конкурса", но не в правилах и не в ограничениях. А в ограничениях есть строка "либо нарушивший любое другое из ограничений, дисквалифицируется". Поэтому, формально участником нарушена суть, но не нарушены правила и он не вышел за рамки ограничений. Оставить вопрос на усмотрение организаторов.
2. Нигде нет ни слова про запрет двигать стоп/тейк, или вообще требование установить их сразу, следовательно нарушений нет.
Использование лазейки в правилах, возможно, является нечестным приёмом, но не является прямым нарушением.
Для будущих, аналогичных, конкурсов:
1. Более чётко прописать правила. По пунктам: 1,2,3 и т.д.
2. Убрать строку о проскальзываниях, если сделка закрывается по ордеру. В данном случае ответственность за исполнение перекладывается от брокера на трейдера. Резкое движение или гэп могут привести к закрытию далеко от ордера, но не по вине трейдера.
3. Пункт о возможности закрытия вручную в последний час добавить запретом на открытие новых в этот период. Чтобы исключить набитие нужного количества сделок. И увеличить срок до 3-х часов - страна у нас большая и у некоторых "последний час" уже под утро.
4. Маленькая программка, которая будет выводить на график время последней модификации ордера, прошедшее после открытия сделки. Ограничить это время (к примеру 1 часом) и обязать участников делать скрин графика, где данная информация будет видна. Всем потенциальным призёрам высылать скрины организаторам. Усложнит проверку, но снимет вопросы.
И наконец:
Конкурс - это не способ заработка трейдера, и не повод для самовозвышения над остальными, это возможность интересно провести время в промежутке между рабочими сигналами, поэтому победу, поражение, критику и овации надо воспринимать с юмором.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Всем привет!
Подскажите пожалуйста myfxbook перестал отображать сделки...говорит(У вас нет ни одной сделки, поэтому отображать нечего). Хотя до этого все отображало.
Кто знаем в чем может быть проблема?
https://www.myfxbook.com/members/rim444/риск-менеджер-2/2491592
Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

Подскажите пожалуйста myfxbook перестал отображать сделки...говорит(У вас нет ни одной сделки, поэтому отображать нечего). Хотя до этого все отображало.


У Вас не верифицирована история счета. Надо войти в настройки и еще раз заменить пароль инвестора. Действуйте по подсказкам, которые всплывают, когда Вы курсор наводите на значок вопроса.
Если пошагово, то: входите в свой аккаунт, дальше жмете кнопки "портфолио/ конкурсный счет/редактировать и дальша по подсказкам. Изменено пользователем Kentavr01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Всем привет!
Подскажите пожалуйста myfxbook перестал отображать сделки...говорит(У вас нет ни одной сделки, поэтому отображать нечего). Хотя до этого все отображало.
Кто знаем в чем может быть проблема?
https://www.myfxbook.com/members/rim444/риск-менеджер-2/2491592
Заранее благодарю за ответ.


у вас не обновляется мониторинг. последнее обновление 12.04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Подскажите пожалуйста myfxbook перестал отображать сделки...говорит(У вас нет ни одной сделки, поэтому отображать нечего). Хотя до этого все отображало.


У Вас не верифицирована история счета. Надо войти в настройки и еще раз заменить пароль инвестора. Действуйте по подсказкам, которые всплывают, когда Вы курсор наводите на значок вопроса.


Спасибо за совет, сейчас попробую...только странно, что все до этого работало и показывало, вот что меня смущает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

только странно, что все до этого работало и показывало, вот что меня смущает.



Ну да, с последним обновлением 12.04 и без верификации действительно выглядит странно, что что-то работало :)

Кстати, а без верификации он смог бы его сделать общедоступным?
Попробуй просто там где редактирование сделать принудительное обновление (connect) Изменено пользователем Old Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

а вот чукча не читатель, чукча писатель, по этому простите, если вопрос про гэпы был уже поднят на конкурсах до этого. Но вот гипотетическая ситуация: 1. Закрываться вручную нельзя. 2. Конец пятницы первого забега. 3. Цена конкурсанта не доходит ни до сл, ни до тп. 4. (в данном конкурсе) понедельник открывается с диким гэпом, и сделка конкурсанта закрывается не с соотношением 1:2, а, допустим, 1:4. Общественность негодует, судьи куплены и т.д.
Не стоит ли в следующих конкурсах допустить закрытие сделок в пятницу вечером в течении часа до закрытия рынка?
--
За очепятки извиняюсь, пальцы большие -- экран маленький

Изменено пользователем psihoz
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


только странно, что все до этого работало и показывало, вот что меня смущает.



Ну да, с последним обновлением 12.04 и без верификации действительно выглядит странно, что что-то работало :)

Кстати, а без верификации он смог бы его сделать общедоступным?
Попробуй просто там где редактирование сделать принудительное обновление (connect)


В том то и прикол, что нет кнопки коннект )

Добавлено: 23-04-2018 09:19:19

Screenshot_134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

В том то и прикол, что нет кнопки коннект )


может, ее потому и нет, что история торгов не подтверждена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)


В первом конкурсе, когда РМ был 1 к 5 вероятность мухлежа почти сводилась к нолю, потому что, если у тебя нет стопа и цена улетела под 100п, то возврат к тейку уже должен быть минимум 600п, поэтому я не помню, что тогда возникали такие моменты, как в этом конкурсе.


ЕМНИП в первом конкурсе быо не просто 1/5 а 10/50кп (классических пунктов). Пересидеть 10кп врядли кто сумел, но правила второго конкурса тоже интересны. Просто надо внимательно проверить их выполнение у тех кто попадает в призы.

Добавлено: 23-04-2018 09:58:41


Что совсем ни перетаскиваешь ? Сидишь прямо таки на калькуляторе считаешь? Я вот торгую на Н4 и Д1 я там 50 раз перетаскиваю чтобы попасть пунк в нужный пункт рукой, потому как в таких масштабах бывает что 150 пунктов поставил стоп лосс, а тейк либо 303 либо 298 выдает и начинаешь попадать пытаться либо подгонять либо же интервалы менять, а как еще ? считать сидеть ?


Если стоп/тейк просят пункт в пункт то или советник - накидали уже кучу, или считать. А что в этом сложного. Мышой таскать жутко неудобно, если надо точно - это еще из графических редакторов 90х стало понятно. Даже без советника всегда можно вбить цену стопа и тейка, если не при открытии, то по клику в позиции в окне торговли по полям SL и TP. Изменено пользователем RManager
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Обновил пароль инвестора, все равно не появилась кнопка Коннект.

Если я создам новую запись это будет считаться нарушением?


Добавлено: 23-04-2018 10:00:56


В том то и прикол, что нет кнопки коннект )


может, ее потому и нет, что история торгов не подтверждена?


А до этого почему была подтверждена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Обновил пароль инвестора, все равно не появилась кнопка Коннект.

Если я создам новую запись это будет считаться нарушением?


Вроде на myfxbook есть возможность подтвердить через создание отложки с комментом, какой они укажут. Можно это попробовать.
Инвестпароль точно менял на тот что выдает myfxbook? Страничку после этого обновлял?
Вообще здесь есть прекрасная инструкция по myfxbook (ссылка на главной странице конкурса), сюда не могу запостить - форум не дает.
Внимательно, не спеша все по ней делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

у вас подтверждены торговые права, но не история
новый мониторинг будет нарушением

http://tradelikeapro.ru/kak-sdelat-monitoring-svoego-scheta-na-myfxbook/

2.png
.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)


у вас подтверждены торговые права, но не история
новый мониторинг будет нарушением

http://tradelikeapro.ru/kak-sdelat-monitoring-svoego-scheta-na-myfxbook/



Тогда подскажите, что сделать чтобы эта шайтан машина заработала? )))
Изначально все было подтверждено и все работало!!

Добавлено: 23-04-2018 10:23:21



Обновил пароль инвестора, все равно не появилась кнопка Коннект.

Если я создам новую запись это будет считаться нарушением?


Вроде на myfxbook есть возможность подтвердить через создание отложки с комментом, какой они укажут. Можно это попробовать.
Инвестпароль точно менял на тот что выдает myfxbook? Страничку после этого обновлял?
Вообще здесь есть прекрасная инструкция по myfxbook (ссылка на главной странице конкурса), сюда не могу запостить - форум не дает.

Инвест пароль точно менял...
Страничку обновлял ))
Инструкция хорошая....раньше по ней несколько ссылок на счет в разных конкурсах открывал, проблем не было.
Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Тогда подскажите, что сделать чтобы эта шайтан машина заработала? )))
Изначально все было подтверждено и все работало!!


все варианты можно прочитать по ссылке. все зависит от того , какую платформу metatrader вы изначально выбрали - EA, Publisher или Autoupdate. робота пробовали поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Всем спасибо за оказанную помощь и желание помочь!
Связался с техподдержкой myfxbook, в итоге проблема оказалась на их стороне, действительно по моей записи произошел сбой.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

Связался с техподдержкой myfxbook, в итоге проблема оказалась на их стороне, действительно по моей записи произошел сбой.


Интересно, что у меня при открытии мониторинга была такая же петрушка - пока не связался с поддержкой данные не отображались.

Добавлено: 24-04-2018 08:33:24

Ох, напрягает запрет на фиксацию прибыли: были позиции прибыльные, не достали ТП и закрылись по СЛ! Вот и сейчас: явно назревает разворот и прибыльные шорты закроются с минусами... Самое время позакрывать остатки прибыли, а нельзя!!! Изменено пользователем Kentavr01
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...