Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


добрый день,такой вопрос к организаторам турнира, если позиции были закрыты вручную в 23:24 по москве это является нарушением ?


я конечно не организатор, но "За час до закрытия рынка в пятницу (27 апреля) допускается закрытие открытых ранее сделок с прибылью/убытком менее установленных при открытии сделки, но злоупотреблять этим не стоит."

вот мне и интересно строго за час до закрытия ,а если они были закрыты к примеру в 22:55 - 23:05 или как в моем случаи в 23:24 это все бан или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Новый тур конкурса «Риск-Менеджер» ! Теперь условия более лояльные - Стоп-Лосс может быть любым, Тейк - в 2 раза больше стопа. Т.е. вы можете применять любые стратегии, торговать хоть на дневках, хо

Перейти

Поздравляем! Конкурсы от tradelikeapro единственные в нете, где выплачивают победителю призовые без всяких условий и ограничений! \M/

Перейти

Они самоудалятся при завершении конкурса, когда их отсеют при проверке результатов. Такие "уникальные" конкурсанты всегда есть. У одного лот не тот, другого лень обуяла и он не смог прочитать правила,

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано



добрый день,такой вопрос к организаторам турнира, если позиции были закрыты вручную в 23:24 по москве это является нарушением ?


я конечно не организатор, но "За час до закрытия рынка в пятницу (27 апреля) допускается закрытие открытых ранее сделок с прибылью/убытком менее установленных при открытии сделки, но злоупотреблять этим не стоит."

вот мне и интересно строго за час до закрытия ,а если они были закрыты к примеру в 22:55 - 23:05 или как в моем случаи в 23:24 это все бан или как?


Нет, не бан... Они просто в расчёт %% не будут браться.
В Вашем случае другое... менее 10*-ти сделок..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано




добрый день,такой вопрос к организаторам турнира, если позиции были закрыты вручную в 23:24 по москве это является нарушением ?


я конечно не организатор, но "За час до закрытия рынка в пятницу (27 апреля) допускается закрытие открытых ранее сделок с прибылью/убытком менее установленных при открытии сделки, но злоупотреблять этим не стоит."

вот мне и интересно строго за час до закрытия ,а если они были закрыты к примеру в 22:55 - 23:05 или как в моем случаи в 23:24 это все бан или как?


Нет, не бан... Они просто в расчёт %% не будут браться.
В Вашем случае другое... менее 10*-ти сделок..

обновится мониторинг будет 10
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Если открыл, чтобы потом модифицировать - это и есть "вон с пляжа".


И как же эти модификации на мухобойке можно рассмотреть? Это первое.
И второе: а где это написано, что нельзя модифицировать?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Если открыл, чтобы потом модифицировать - это и есть "вон с пляжа".


И как же эти модификации на мухобойке можно рассмотреть? Это первое.
И второе: а где это написано, что нельзя модифицировать?

Открыл ордер и, по факту/уровню открытия, модифицировал ТР и СЛ - это нормально и даже правильно, так и надо.
Но если открыл ордер, пару+ часов ждешь куда пойдет цена и лишь потом типа "сразу был умный" подгоняешь ТР и СЛ - это чистое жульничество.
Что здесь непонятно?

И по логам терминалов из Альп это вычисляется - и логи из ДЦ жуликам не подделать.
Другое дело будет ли админ, раз в основных правилах это явно не было записано, лишнюю ночь тратить на вычитывание логов или простит на этот раз...

я бы жуликов за яйца подвесил бы.
Ночь бы не поспал, но ручки шаловливые укоротил бы.
Но админ намного добрее и человечнее меня. :)
Так что в этот раз может и сойдет с рук, раз это красным в правилах явно не написали.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Открыл ордер и, по факту/уровню открытия, модифицировал ТР и СЛ - это нормально и даже правильно, так и надо.
Но если открыл ордер, пару+ часов ждешь куда пойдет цена и лишь потом типа "сразу был умный" подгоняешь ТР и СЛ - это чистое жульничество.
Что здесь непонятно?


Непонятно, почему не хочется слушать и слышать что говорит Главный судья, а свои фантазии преобладают над официальными правилами и комментариями главного вроде этого:

Проверяться будут закрытые сделки.
Мы не можем увидеть какие у вас были тейки и стопы когда сделка была открыта и когда именно вы их выставили.
Так понятно ?


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано
RichLux, то есть вы не считаете заведомым мошенничеством и сугубо формальной подгонкой под правила конкурса выставление ТР и СЛ пусть если не в последний момент перед вероятным закрытие по ТР/СЛ, то лишь через существенное время после открытия ордера?!
Интересно, почему вы так активно неприемлите озвученный мною алгоритм и механизм выявления подобного заведомого мошенничества, что называете моими "фантазиями"?!

На вашу цитату позвольте привести другую

Могу запросить логи


мне лишь кажется, что ваш лог такой проверки не прошёл бы?

Ладно, это действительно вопрос админа и лишь ему решать как будет.


P.S. Понимаете, коллега RichLux, на форе почти всегда зарабатывают лишь умнейшие.
Систематически обманывать рынок невозможно. Тупо жулик, аферист на форе не жилец.
На форе, в конечном итоге, выживают действительно достойнейшие.

Только по этой причине не хотелось бы, чтобы в конкурсах побеждали с помощью очевидного мошенничества.
Потому что неправильно это...
Конкурсы априори не для жуликов организовываются. И "допинг" любого вида априори запрещен.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Вся эта история напоминает борьбу с "допингом" в спорте))). Аутсайдеры обвиняют лидеров в не честной борьбе, и употреблении не законных приемах.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)


Вся эта история напоминает борьбу с "допингом" в спорте))).
Аутсайдеры обвиняют лидеров в не честной борьбе, и употреблении не законных приемах.


Простите, а почему аутсайдеры?
Вы считаете нормальным, что кто-то не получит честно заработанные призовые из-за чьего-то де-факто нечестного призового места?
Аутсайдеры-то как раз не теряют и не приобретают ничего.
Если и потеряют, то именно лидеры. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано
Likurg, инвестпароль дает доступ к истории счета, но не показывает вкладки Эксперты и Журнал.
Копию файлов логов, если их запрашивать у конкурсантов, тоже можно подделать.
Да, может это и не очень большой объем лишней работы, но это не так просто и это точно лишняя головная боль админу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

да, совершенно верно. это я "затупил"... у себя смотрю в основном лог-файлы, и на автомате подумал, что и в стэйте это видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)



Если открыл, чтобы потом модифицировать - это и есть "вон с пляжа".


И как же эти модификации на мухобойке можно рассмотреть? Это первое.
И второе: а где это написано, что нельзя модифицировать?

Открыл ордер и, по факту/уровню открытия, модифицировал ТР и СЛ - это нормально и даже правильно, так и надо.
Но если открыл ордер, пару+ часов ждешь куда пойдет цена и лишь потом типа "сразу был умный" подгоняешь ТР и СЛ - это чистое жульничество.
Что здесь непонятно?

И по логам терминалов из Альп это вычисляется - и логи из ДЦ жуликам не подделать.
Другое дело будет ли админ, раз в основных правилах это явно не было записано, лишнюю ночь тратить на вычитывание логов или простит на этот раз...

я бы жуликов за яйца подвесил бы.
Ночь бы не поспал, но ручки шаловливые укоротил бы.
Но админ намного добрее и человечнее меня. :)
Так что в этот раз может и сойдет с рук, раз это красным в правилах явно не написали.

на мой субъективный взгляд модификация ордеров да это не совсем честно но она могла как дать преимущество(с большей долей вероятности) так и нет ,но как можно задним числом вносить новый пункт в правила? ,я думаю данные борцы за честность находятся на 11 месте и > :d,а так пусть прейдет Павел и поставит жирную точку в данном споре. Изменено пользователем vsf
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Блин... какие то мелкие локальные перестрелки...))
Где уже полномасштабное Сражение!? =)) За очевидное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

я думаю данные борцы за честность находятся на 11 месте и > :d


Вот любопытно: 2 поста почти подряд примерно одного содержания - откровенное высокомерие и попытки шельмования тех, кто поднимает голос за соблюдение принципов честной борьбы...
Типа правда и честная борьба нужна только слабакам.
А мне (и только мне) за $50 баксов призовых можно делать абсолютно всё.

Что с вами, парни?!
Вы серьезно считаете всех вокруг людьми второго сорта - а вы белая кость?!

Зачем заведомо выдумывать, что честно вошедшим в призеры не интересно и не важно не обошли ли их мошенничавшие?
Зачем одному за другим утверждать обратное, понимая что это заведомая ложь?!

Конкурс это игра/соревнование с лимитированными денежными призами.
Деньги важны, но честь дороже.


P.S. В конкурсах не участвую - вообще. Чтобы не говорили, что модер взял приз благодаря админресурсу.
Это если кому-то примерещилось, что я конкурентов устраняю...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

В конкурсах не участвую - вообще. Чтобы не говорили, что модер взял приз благодаря админресурсу.


Впервые участвую в конкурсе от вашего форума и то, что счета мониторятся независимым ресурсом, смело позволяет участвовать в конкурсах и модераторам. Всё же прозрачно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

RichLux, то есть вы не считаете заведомым мошенничеством и сугубо формальной подгонкой под правила конкурса выставление ТР и СЛ


Не считаю, п.ч. такие действия могут как дать преимущества так и наоборот - критически ухудшить ситуацию. Это если хотите, с моей т.з. такой себе агрессивный подход при минимальном лоте.

Интересно, почему вы так активно неприемлите озвученный мною алгоритм и механизм выявления подобного заведомого мошенничества, что называете моими "фантазиями"?!


П.ч. я считаю, что не запрещено - то разрешено. Ну нет в условиях временных ограничений что СЛ и ТП должны быть выставлены не более чем через Х часов.

мне лишь кажется, что ваш лог такой проверки не прошёл бы?


Да - лишь кажется. Но думаю, что призовое место мне не светит, поэтому до моих логов и так и этак дело не дойдет. Кроме того, можно посмотреть время открытия и закрытия сделок и можно увидеть, что сделки долго не задерживались, что скорее всего свидетельствует о том, что СЛ и ТП были выставлены заранее.
Я не защищаю свой результат и уж тем более ни чей другой, а лишь веду разговор в "теоретической плоскости".
Первую недельку я участвовал активно - заработал +1,6%. На второй конкурсной недельке категорически не мог выделить время для участия. И вот вопрос подобный позднему выставлению СЛ и ТП : а если бы и во второй недельке участвовал - это бы лучшим или худшим образом отобразилось на результате?
ПС

на форе почти всегда зарабатывают лишь умнейшие


Тупо жулик, аферист на форе не жилец.


Здесь поспорить не смогу, т.к. нет у меня знакомых зарабатывающих в данной отрасли. И хочется в это верить, но вот в "Покере лжецов" и "Игре на понижение" Майкла Льюиса говорится немного противоположное.
Изменено пользователем RichLux
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


RichLux, то есть вы не считаете заведомым мошенничеством и сугубо формальной подгонкой под правила конкурса выставление ТР и СЛ


Не считаю, п.ч. такие действия могут как дать преимущества так и наоборот - критически ухудшить ситуацию. Это если хотите, с моей т.з. такой себе агрессивный подход при минимальном лоте.

Интересно, почему вы так активно неприемлите озвученный мною алгоритм и механизм выявления подобного заведомого мошенничества, что называете моими "фантазиями"?!


П.ч. я считаю, что не запрещено - то разрешено. Ну нет в условиях временных ограничений что СЛ и ТП должны быть выставлены не более чем через Х часов.

мне лишь кажется, что ваш лог такой проверки не прошёл бы?


Да - лишь кажется. Но думаю, что призовое место мне не светит, поэтому до моих логов и так и этак дело не дойдет. Кроме того, можно посмотреть время открытия и закрытия сделок и можно увидеть, что сделки долго не задерживались, что скорее всего свидетельствует о том, что СЛ и ТП были выставлены заранее.
Я не защищаю свой результат и уж тем более ни чей другой, а лишь веду разговор в "теоретической плоскости".
Первую недельку я участвовал активно - заработал +1,6%. На второй конкурсной недельке категорически не мог выделить время для участия. И вот вопрос подобный позднему выставлению СЛ и ТП : а если бы и во второй недельке участвовал - это бы лучшим или худшим образом отобразилось на результате?
ПС

на форе почти всегда зарабатывают лишь умнейшие


Тупо жулик, аферист на форе не жилец.


Здесь поспорить не смогу, т.к. нет у меня знакомых зарабатывающих в данной отрасли. И хочется в это верить, но вот в "Покере лжецов" и "Игре на понижение" Майкла Льюиса говорится немного противоположное.

на 100% согласен!а по поводу лжецов, да проверяйте не проблема.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано
RichLux, насчет коротких сделок замечание верное - они алиби априори! :)

Насчет участия модераторов в конкурсах - вот не припоминаю, чтобы кто-то участвовал.
Как бы не запрещено, но прецедентов не припоминаю.

Парни, если я кого-то задел - не напрягайтесь, я не нарошно! :)
Конкурс это игра, не более.
Но даже в преферансе все играющие должны соблюдать общие правила, верно же?! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Парни, если я кого-то задел - не напрягайтесь, я не нарошно!



Аннушка уже разлила масло....


)))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

Ох, товарищи...
Аж страшно садиться проверять все это дело.
Проверять кто там модифицировал ордер и сколько раз не буду. Сделки на буке - зеленые и красные, ТП больше стопа в 2 раза - все ок.
А вот задрачивать с логами, которые альпари будут слать недели 3 (там бюрократия жутчайшая), я не хочу хоть убей)

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано
pavlus777, ну видишь как просто: достал меч - и разрубил узел. :d
А на нет и суда нет.

Но в будущем, если подобный конкурс будет, я бы всё же предложил бы явно ограничить время модификации ордеров. :)
Потому что в условиях выраженной трендовости последних недель длительное невыставление ТР и стопа могли принести "черепахе" вплоть до сотен лишних пипсов.
И это было бы внеконкурентным преимуществом перед теми, кто модифицировал ордер после его открытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


pavlus777, ну видишь как просто: достал меч - и разрубил узел. :d
А на нет и суда нет.

Но в будущем, если подобный конкурс будет, я бы всё же предложил бы явно ограничить время модификации ордеров. :)
Потому что в условиях выраженной трендовости последних недель длительное невыставление ТР и стопа могли принести "черепахе" вплоть до сотен лишних пипсов.
И это было бы внеконкурентным преимуществом перед теми, кто модифицировал ордер после его открытия.


А почему бы и нет ?
Цель конкурса - ПОКАЗАТЬ на практике преимущество соотношения прибыли к риску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

А почему бы и нет ?Цель конкурса - ПОКАЗАТЬ на практике преимущество соотношения прибыли к риску.



Потому что, открываешь без стопа и тейка, ну или стоп 5000п тейк 10000п (4х знак), что равносильно, потом модифицируешь. Так каков же смысл конкурса?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано
pavlus777, как по мне, решение по ситуации ты принял правильное.
Закон обратной силы не имеет и до конца конкурса должны действовать исходно озвученные правила.
И раз оговорки о быстрой модификации ордеров в правилах явно не было, то всё, проехали.

Но на будущее, если подобные конкурсы будут, я бы предложил добавить пункт об обязательном выставлении ТР и СЛ в течении первых 15 минут, например.
А модификацию в более поздние сроки считать нарушением правил наряду с ручным закрытием и иными ограничениями.

Нормальный вариант?
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


pavlus777, как по мне, решение по ситуации ты принял правильное.
Закон обратной силы не имеет и до конца конкурса должны действовать исходно озвученные правила.
И раз оговорки о быстрой модификации ордеров в правилах явно не было, то всё, проехали.

Но на будущее, если подобные конкурсы будут, я бы предложил добавить пункт об обязательном выставлении ТР и СЛ в течении первых 15 минут, например.
А модификацию в более поздние сроки считать нарушением правил наряду с ручным закрытием и иными ограничениями.

Нормальный вариант?


Вариант то нормальный, но опять же - как это проверить если с логами не связываться??? :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...