Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Единственное условие не меньше 10 сделок напрягло и пришлось по быстренькому запрыгивать до нормы


Во-во, и меня тоже это напрягает...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Новый тур конкурса «Риск-Менеджер» ! Теперь условия более лояльные - Стоп-Лосс может быть любым, Тейк - в 2 раза больше стопа. Т.е. вы можете применять любые стратегии, торговать хоть на дневках, хо

Перейти

Поздравляем! Конкурсы от tradelikeapro единственные в нете, где выплачивают победителю призовые без всяких условий и ограничений! \M/

Перейти

Они самоудалятся при завершении конкурса, когда их отсеют при проверке результатов. Такие "уникальные" конкурсанты всегда есть. У одного лот не тот, другого лень обуяла и он не смог прочитать правила,

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Посмотрев первоначальные результаты победителей, я уж начал открывать шампанское :d, но нет... я занял 11 место

Поздравляю десятку победителей, желаю вам бычьего тренда на ваших стейтментах \M/

Выражаю огромную благодарность порталу TradaLikeaPro, и лично Павлу, за проведение подобных конкурсов

Сдвиги в сознании произошли

Спасибо :d

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Спойлер


Первый день:
Хотелось как лучше, а получилось как всегда...



Коста, персонально Поздравляю!!!))
Второй конкурс в призовых! Молоток!!! =d> =d> =d>

Большое спасибо!

Спасибо организаторам турнира за их труд и терпение.
Поздравляю всех принявших участие в этом турнире и желаю будущих успехов.

Сразу же хочу предложить поправку правил к следующему турниру:

Так-как очень трудно проверять менял ли игрок SL/TP между входом в торговлю и выходом можно добавить пункт, что все SL/TP по паре должны быть равны SL/TP первой сделки этой пары. Первые SL/TP разных пар могут быть разными, но соотношение SL/TP каждой пары должно быть в пропорции 1 к 2.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано



Спойлер


Первый день:
Хотелось как лучше, а получилось как всегда...



Коста, персонально Поздравляю!!!))
Второй конкурс в призовых! Молоток!!! =d> =d> =d>

Большое спасибо!

Спасибо организаторам турнира за их труд и терпение.
Поздравляю всех принявших участие в этом турнире и желаю будущих успехов.

Сразу же хочу предложить поправку правил к следующему турниру:

Так-как очень трудно проверять менял ли игрок SL/TP между входом в торговлю и выходом можно добавить пункт, что все SL/TP по паре должны быть равны SL/TP первой сделки этой пары. Первые SL/TP разных пар могут быть разными, но соотношение SL/TP каждой пары должно быть в пропорции 1 к 2.

Не выдумывайте чёрт знает что. Форекс по своей сути гибкий. Его не загонишь в жёсткие рамки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

"Не выдумывайте чёрт знает что. Форекс по своей сути гибкий. Его не загонишь в жёсткие рамки."
Бридж тоже игра гибкая, но когда мы говорим о спортивном бридже правила очень жесткие.

Здесь тоже конкурс со своими жесткими правилами. Если игрок может поменят SL/TP первого ордера, но потом он должен будет именно с такими-же SL/TP торговать все остальные ордера он хорошо подумает перед тем, как это сделать.

Изменено пользователем kosta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


"Не выдумывайте чёрт знает что. Форекс по своей сути гибкий. Его не загонишь в жёсткие рамки."
Бридж тоже игра гибкая, но когда мы говорим о спортивном бридже правила очень жесткие.

Здесь тоже конкурс со своими жесткими правилами. Если игрок может поменят SL/TP первого ордера, но потом он должен будет именно с такими-же SL/TP торговать все остальные ордера он хорошо подумает перед тем, как это сделать.



Есть смысл и это обдумать, только уже конкурс не для новичков будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


"Не выдумывайте чёрт знает что. Форекс по своей сути гибкий. Его не загонишь в жёсткие рамки."
Бридж тоже игра гибкая, но когда мы говорим о спортивном бридже правила очень жесткие.

Здесь тоже конкурс со своими жесткими правилами. Если игрок может поменят SL/TP первого ордера, но потом он должен будет именно с такими-же SL/TP торговать все остальные ордера он хорошо подумает перед тем, как это сделать.


А если я первый ордер открыл на дневном графике и соответственно стопы расставил, а в следующий раз я вижу вход в сделку на часовом ТФ и мне что стопы такие же ставить? Не занимайтесь ерундой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Даа, судя по высказываниям новичкам точно не справиться...
Пусть организаторы решают как облегчить свой труд и прецизировать правила так, чтобы меньше вопросов было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Сразу же хочу предложить поправку правил к следующему турниру:


Просто не надо было в Правилах писать про фиксированные величины СЛ и ТП. Я, помучившись денек с вычислением этих величин, за два часа состряпал примочку, которая выставляла нужные соотношения мгновенно. Но тут же выяснилось, что она отлично меняет эти величины, сохраняя нужное соотношение. Я решил, что так делать нельзя, что это будет нечестно... и теперь вижу, что был неправ.
Ну, жизнь такая... А победители - все равно молодцы! Всем хороших профитов!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано


Призовые получил :)Благодарю за конкурс и оперативность в переводе средств :)


Поздравляем!
Конкурсы от tradelikeapro единственные в нете, где выплачивают победителю призовые без всяких условий и ограничений! \M/
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано (изменено)

и мне бабосики пришли ,огромное спасибо не только за призовые а за сам интернет ресурс ,как по мне лучший по теме форекс в нете! по крайней мере я благодаря полученным здесь знаниям, смог со временем иметь пусть не основной но стабильный дополнительный доход.

Изменено пользователем vsf
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Кажется, есть способ побороть неспортивное изменение величины изначально выбранных стопа и тейка. Заодно и более существенно обозначить суть конкурса.

По порядку:
Почему всё упирается в фиксированный лот? Посыл конкурса показать, что прибыль больше стопа -- это хорошо. Допустим две сделки. Первая сл/тп первой 35/70, второй 10/20. Первая закрылась в минус, вторая в плюс. -15 пунктов. Ну и где я увидел хорошо?

Не разумней ли открываться фиксированной величиной потерь? Допустим, указано, что в сделке убыток должен составлять 20$ (пресловутые 2%) +/- погрешность, прибыль должна быть 40$. Вот тогда и суть видна будет наглядно, и при проверке даже беглым взглядом очевидны нарушения. Закрылся выше или ниже указанной отметки -- до свидания.

Заодно и лот высчитывать практика. Да, возникает сложность с дроблением лота при больших стопах, ну так почему стартуем именно с 1000$? Почему не с 10 000? Не 100 000?

Как-то так.

И да, мои поздравления победителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер 2» Опубликовано

Продолжаю торговать по правилам конкурса (добавил USDJPY и EURGBP)

_https://www.myfxbook.com/members/solderr/riskmanager/2492584

Интересно какой будет результат на "длинной дистанции"

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...