Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Открыл BUY USDCHN 6.26796 по стратегии
Автор и старожилы, подскажите, я на правильном пути ?


А разве не надо дождаться закрытия Дня - день то еще не закрылся, может получиться так, что полного солнышка и не сформируется на дневном графике!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

полного солнышка и не сформируется на дневном графике!


Оно там УЖЕ есть. Смотрим последнее ВИДИМОЕ на Д1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


я на правильном пути ?


Да, открытие верное, но основная проблема начинающих работать по представленной ТС - это установка стопов. Где он у Вас?

Я не начинающий :). Просто "подзабывший нюансы".
Стоп 5.9540
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Я не начинающий . Просто "подзабывший нюансы".


Я специально уточнил: начинающих работать по представленной ТС ))
Да. Стоп я ставил бы примерно там же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

[email][/email]


Открыл BUY USDCHN


А что за пара и с какого брокера?

Опечатка. извините. USDCNH. Брокер Альпари.Pro.ECN.

И приятно, что цена "вкусная" на уровнях 2015 года. Надеюсь, не пойдем обновлять минимумы 2014го b-)
Юань дорогой не нужен Китаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Открыл BUY USDCHN


А что за пара и с какого брокера?

Я эту пару открыл на Герчик и ко.
DiamondVVV. Скажите у вас не было такой мысли сделать фиксированный лот и торговать без стопов? Я сейчас для себя тестирую торгую лотом 0.02 на 1000$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

сделать фиксированный лот и торговать без стопов


Нет. Опыт в том и состоит, что такие дикие идеи больше не лезут в голову))) По опыту скажу, что рост лотности начнется примерно с суммы 2500-3000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано



Открыл BUY USDCHN


А что за пара и с какого брокера?

Я эту пару открыл на Герчик и ко.
DiamondVVV. Скажите у вас не было такой мысли сделать фиксированный лот и торговать без стопов? Я сейчас для себя тестирую торгую лотом 0.02 на 1000$

Если у DiamondVVV стопы стоят так, что никогда не срабатывали, то нет смысла их изменять/отменять.
"Черный лебедь" пусть лучше съест 15% депозита, чем обнулит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Если у DiamondVVV стопы стоят так, что никогда не срабатывали, то нет смысла их изменять/отменять.
"Черный лебедь" пусть лучше съест 15% депозита, чем обнулит.


Ну я не против стопов, а против лота в процентном отношении от депозита. Сильно больно когда 9 сделок лотом 0.02 в плюс перекрывает одна сделка лотом 0.1 в минус
Это я образно описал ситуацию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Если у DiamondVVV стопы стоят так, что никогда не срабатывали, то нет смысла их изменять/отменять.
"Черный лебедь" пусть лучше съест 15% депозита, чем обнулит.


Ну я не против стопов, а против лота в процентном отношении от депозита. Сильно больно когда 9 сделок лотом 0.02 в плюс перекрывает одна сделка лотом 0.1 в минус
Это я образно описал ситуацию...

Я плохо понял написанное вами и как вы считаете риски.
Но могу в общем сказать на своем примере и на основе ваших последних двух постов.
Вы открываете лот 0.02 с депозитом $1,000 ?
Это в пропорциональном пересчёте на мой депозит выйдет такой расклад :
( $10,000 x 0.02) / $1,000 = 0.2 Lot.
Расчет школьным способом крест-на-крест.
Суть : 0.02 лот при $1,000 депозита. это то же самое, что 0.2 лот при $10,000.
Мой вывод : не только по этой системе, но и по многим другим (краткосрочным, свинг стратегиям, среднесрочным) - это для меня завышенный лот.
Именно по этой стратегии, с депозитом $10,000, я бы открывал полный лот размером 0.08.

Поэтому вам желательно иметь депозит $2,500 для нормальных рисков в моем понятии при открытии позиции 0.02 лота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Это я образно описал ситуацию...


Никто не запрещает Вам вносить ЛЮБЫЕ изменения в данную ТС) И учтите, что в каждой отдельно взятой сделке лот может быть разным именно потому, что он рассчитывается от предстопа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Никто не запрещает Вам вносить ЛЮБЫЕ изменения в данную ТС) И учтите, что в каждой отдельно взятой сделке лот может быть разным именно потому, что он рассчитывается от предстопа...


Я с вами согласен. Но вот вам пример вы открыли ПАММ на счету 300 баксов и вы хотите сказать что риск был 5%? У меня допустим были стопы больше чем 50% у вас такого не было?

Я плохо понял написанное вами и как вы считаете риски.


Расчет риска состоит в том что у меня 1к баксов и лот меньше 0.02 не могу поставить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

у вас такого не было?


Нет, у меня такого не было. Я изначально говорил, что на данный момент торговля ведется с немного завышенными рисками, до достижения определенного уровня депозита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

асчет риска состоит в том что у меня 1к баксов и лот меньше 0.02 не могу поставить)


Значит, эта стратегия для вас высоко-рисковая YES STRESS. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Евродоллар я так понимаю не трогаем >D-b



Первый пост темы. Правила входа. Выделено красным шрифтом специально.

Если на Д1 последним сигналом FL11 было полное "солнышко" противоположное нашему потенциальному входу и/или мы видим на Д1 "коррекционное солнышко" ЛЮБОЙ направленности, то мы НЕ ВХОДИМ!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


alexsor, Как давно вы торгуете и есть ли мониторинг вашей торговли по этой стратегии?


По этой системе не торгую. Поэтому по этой стратегии мониторинга нет.
Пробую ее вручную из любопытства, пока собственный советник "выдирает" пипсы с рынка.
Скучно сидеть не у дел :) Вот, изучаю наработки. Пытаюсь найти свежие мысли и взгляды.
В этой стратегии меня пока смущают статистические моменты :
1) Длительные просадки по эквити
2) Длительное удержание позиции (например, 200 дней) c последующей фиксацией прибыли только в 0.2%
Все таки не привычно думать, что позиция со сроком 200 дней закроется в прибыль 0.2%

Остальные параметры по майбуху сложно оценить, так как у автора в начале тестирования стратегии был случайно-неудачный вход с просадкой.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

По этой системе не торгую.


Так вот по чему я спрашиваю... Я торгую 3 месяца наторговал 16 процентов при депозите в 300 баксов (ПАММ) так как вы говорите минимум нужно 2500 для торговли то у меня в 8 раз меньше, теперь посчитаем процент прибыли при идентичной торговли 16/8 будет 2% за 3 месяца, а риск 3-5% на одну сделку. Автор торгует 16 месяцев прибыль 150% тоже стартовал с 300 баксов. Расчеты не могу провести так как там были инвестиции в его счет. Я не претендую на истину в моих словах и в моей торговли просто такая статистика.
Мне тоже не нравится закрытие второй части сделки, много пунктов теряем. Изменено пользователем friendly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Я не претендую на истину в моих словах и в моей торговли просто такая статистика.


Согласен. Для меня расчет риска -это не голая математика. Можно сказать, интимное дело :D
Ваш риск -это отражение вашей действительности, ваших ожиданий доходности, вашего темперамента, вашей стратегии. С суммой в $300 можно позволить то, что покажется безумием при сумме в $30,000.

А так как мы стремимся к миллиону...то хорошие привычки лучше начать прививать с $300 :D ...по возможности, конечно. Никто не против разгона с $300....главное, во время перестроиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Господа, результат работы трейдера это на 5% то, что происходит на графике и 95% это то, что происходит в его голове. Именно поэтому два трейдера работающие на одинаковых графиках будут иметь разные результаты.
Вы считаете, сколько вы ПОТЕРЯЕТЕ, я же считаю, сколько я ПОЛУЧУ. В момент сокращения позиции я уже получил прибыль и зафиксировал ее. Все остальное - БОНУС) После сокращения позиции я просто ЗАБЫВАЮ про сделку, так как единственное условие, при котором я ее закрою руками - это обратный сигнал. И мне абсолютно все равно, закроется ли она через час/день/год с прибылью в 1 доллар - для меня ее УЖЕ нет.
Вы можете, как вариант, не сокращать ордер, а закрывать его полностью. Но во первых это будет уже другая ТС, а во вторых, у вас точно не будет сделок, как у меня текущая по евроканадцу. Про нее я уже писал в топике и недавно отметил ее "годовщину"))) В данный момент прибыль по второй части сделки 142 доллара. Исходя из вашей же логики, таким профитом я "отбил" однодолларовое закрытие 142 (!!!) сделок. А ведь потенциально таких "еврокадов" будет больше, так как все пары, рано или поздно, выстроятся в свой "парад планет". Сейчас же мы начинаем работать " в моменте" - отсюда и просадки и, возможно, стопы))

Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Но во первых это будет уже другая ТС, а во вторых, у вас точно не будет сделок, как у меня текущая по евроканадцу. Про нее я уже писал в топике и недавно отметил ее "годовщину")))



Вы можете прикинуть, примерно, какой процент прибыли от начального депозита "накапал" по EURCAD за весь период по настоящий момент ?
Я прикинул, что 13-14% за год (за минусом свопа) , что совсем неплохо для одной пары. Но я мог ошибиться :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вы считаете, сколько вы ПОТЕРЯЕТЕ


Да когда сделка сначала подумается в +10% а потом закрывается в 0 то я считаю что это потерянные проценты. Вы еще писали что если вторая часть ордера выходит за Д1 то не рассматривать другие сигналы на Н4 по той же пере, я не смотрел, но если по той же паре за этот год было еще 10 сигналов и вы бы заработали больше чем удерживать одну позицию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...