Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Будем дожидаться покраснения Shah? Я уточнить, потому что свечка закрылась за границей канала. Но сигнал такой смачный) так жалко пропускать. В первом посте, в правилах есть уточнение, пропускать если цена за границей канала. А тут можно применить исключения?)

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
  • 2 weeks later...
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
Обновление советников:

Советник _SunSymbols: Обновление 21.11.2017 версия 2.09
- (Критично) В связи с изменениями в МТ4 изменен алгоритм выборки символов из окна "Обзор рынка".
- (Рекомендуется) Для предупреждения зависаний добавлен контроль разрыва связи с сервером (с возможность автоматической повторной инициализации).
- (Рекомендуется) Неторгуемые в текущий момент символы отображаются другим цветом.
- (Рекомендуется) Реализована возможность включать/выключать конкретный символ из анализа с помощью чек-боксов.

Советник _SunTrade: Обновление 21.11.2017 версия 2.09
- (Рекомендуется) Уровень БУ проверяется (и при необходимости изменяется) не раз в сутки, а каждые 4 часа, что позволит установить его позже, если не получится при смене дня.

см. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/n4-mn-no-stress-torguy-bez-stressa/16211/?do=findComment&comment=366857
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
UPD 21.11.2017

Архив с актуальными версиями советников перезалит в первый пост.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
LeoK как то странно видеть подобный совет при отрицательной сделке или в чём тут дело?
Версия последняя.
https://gyazo.com/2ca3b4bcc85a51525ca1ef12b93211a9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Я не Лео, но полагаю, что ответ очевиден:
советник информирует, а решение принимает трейдер. Советник просто говорит, что есть условия (патерн) для сокращения. Трейдер открывает график и понимает, что сокращать пока что нечего)

P.S. А у меня сделка еще ПроТрейдером открыта там и я постоянно игнорю сигналы от сова по ней))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


LeoK как то странно видеть подобный совет при отрицательной сделке или в чём тут дело?
Версия последняя.
https://gyazo.com/2ca3b4bcc85a51525ca1ef12b93211a9


Это не совет, а информационное сообщение о сложившейся конфигурации маркеров. Уже не раз писалось, что советник - информационный, он не проверяет качество или возможность исполнения сигналов, он только информирует о них. Решение принимает трейдер.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано
2 VladimirM

В свою очередь поинтересуюсь: а когда и по какой цене входили в сделку? И какой брокер?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

VladimirM

В свою очередь поинтересуюсь: а когда и по какой цене входили в сделку? И какой брокер?


11.08 по цене 0.76779 был сигнал на робофорекс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


VladimirM

В свою очередь поинтересуюсь: а когда и по какой цене входили в сделку? И какой брокер?


11.08 по цене 0.76779 был сигнал на робофорекс.

Наверное, 8.11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

извинясь конечно, может глупость спрошу и в тексте это есть или может просто до меня не доходит,
Но открывать сделку можно когда появится и на Н4 и на дневных, а если на дневных солнце появится через 2 недели эта сделка будет актуальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


извинясь конечно, может глупость спрошу и в тексте это есть или может просто до меня не доходит,
Но открывать сделку можно когда появится и на Н4 и на дневных, а если на дневных солнце появится через 2 недели эта сделка будет актуальна?



Если я правильно вас понял, на дневках учитываем последнее сформированное солнце, не важно на сколько раньше Н4 оно сформировалось, т.е. да, будет актуальна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Ну вот и есть пример, показывающий силу второй части ордера в ТС)

Напомню: EUR/CAD открыта 22.02.2017. Цена открытия 1.38765. Первая часть закрыта когда то давно, пришло время искать сигнал на Н4 в продажи, так как на всех таймах выше последнее видимое солнышко именно в продажи. Смею предположить, что может получиться такой же долгосрочный вход уже в продажи. Ждем полного сигнала на продажу)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Был вход первого декабря по GBPCHF? У меня советник показал вход на продажу, брокер F4U, но ситуация как то подозрительно развивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

ситуация как то подозрительно развивается



Если входили по сигналу по ТС и правильно поставили стопы, то не вижу проблем. У меня, на Альпах, по этой паре сигнала не было, но похожая ситуация складывается по паре GBPAUD. Я жду возможности долиться по лучшей цене или перевернуть сделку, если будет ПОЛНЫЙ обратный сигнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Уже поймал лося. >0После закрытия свечи с солнышком на селл вошёл, канал при этом был слегка наклонен вниз, советник sunsymbols показывал вход на продажу.
Цена неплохо ушла вниз, но солнышко против нас не сформировалось, следовательно не стал частично закрывать и переводить в БУ позу.

Спойлер


На Д1 последнее солнышко также в нашу сторону, СЛ поставил за него (на скрине не видно, поставил подальше)
Спойлер


В итоге цена ушла вверх, выбила СЛ и нарисовала новое солнышко на продажу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

СЛ поставил за него



Обычная ошибка новичков, начинающих работать по представленной ТС - это неправильная установка стопов. Пытаются сократить стопы и, как следствие, получают лосей. Хотя я многократно указывал именно на ЛОГИКУ установки дальних стопов. Ради интереса: где стоял стоп?
Повторю: у меня сигнала не было и я НЕ пытаюсь найти в Ваших действиях ошибку. Просто для точного ответа на Ваши вопросы нужно видеть ситуацию целиком...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

СЛ был около 200 пунктов. т.к. на h4 все предыдущие красные солнышки были ниже текущего, переключился на d1 и поставил СЛ за ближайший экстремум с красным солнышком. Сколько пунктов в среднем у вас выходят стопы? 1000 пунктов это приемлемо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

СЛ был около 200 пунктов


Напишите цену открытия ордера и уровень, где был выставлен стоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Для начала давайте определимся с терминологией относительно пунктов. Новые и старые. Подробно читайте про них тут: http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/

Про Ваш случай: как Вы абсолютно правильно заметили, на Н4 стоп было ставить некуда. В этих случаях вступает в силу правило установки стопа, описанное в первом сообщении темы, а именно - мы переходим на Д1 и ставим стоп за ПРЕДЫДУЩЕЕ ПОЛНОЕ солнышко, подтвержденное ЯВНЫМ минимумом/максимумом. Именно явным, так как часто бывает так, что солнышки выстраиваются примерно на одном уровне. В рассматриваемом случае я поставил бы стоп примерно на 1.47532. Как видим на текущий момент, мы бы спокойно ждали бы возможности долиться по лучшей цене.
Логика установки дальнего стопа много раз описывалась в топике. По поводу того, что "стоп слишком далеко" повторю: система называется "БЕЗ СТРЕССА", а значит предполагает минимальные риски при максимальном депозите) Прекрасно понимаю, что многие начинают работать по ТС с небольшими депозитами. В этом случае просто принимаем как факт то, что какое то время, пока будет наращиваться депозит, мы торгуем, по сути, с увеличенными рисками. Но еще раз обращу Ваше внимание на то, что в 99% случаев, мы закрываем сделку руками, не дожидаясь срабатывания стопа. Стопы призваны дать нам возможность остаться в рынке, даже в случае потери некоего процента депозита. Например Ваш далекий стоп, с учетом малого депозита, составил 10-15%. Пусть даже случился "черный лебедь" и его выбило. Да, Вы понесли значительный убыток...но Вы остались в рынке и работаете с другими сигналами!
Еще раз озвучу ЛОГИКУ установки дальнего стопа. Он нужен на случай "черных лебедей" + у нас остается возможность для "дыхания цены" + мы контролируем позиции вручную и можем закрыть позицию руками при возникновении полного обратного сигнала + у нас есть место долиться по лучшей цене.

Желаю удачи в торговле!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Доброе время суток,DiamondVVV сколько вы торгуете по времени в день, и когда начинаете рабочий день?


Приветствую!
Примерно выходит по минут 15 в каждые 4 часа, за исключением 4-х утра - сплю))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

А по поводу fl11, кажется этот индюк был в стратегии " SCALP.INС"


Добавлено: 12-12-2017 09:59:37

вот пример сделки, если появиться полное солнышко, то стоп куда ставить (I, II или III вариант) ?

NOSTRESS1.jpg

Изменено пользователем navi753g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...