Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Друзья две пары совпало


А что за брок такой, у которого есть и прямая и обратная пара?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

чуть более 3000 пунктов


Справедливости ради стОит уточнить, что речь, скорее всего, идет все же о новых пунктах))
Рад, если смог помочь заработать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


GBPAUD открыл


Уточняйте брокера. На альпари не было сигнала!

вот скрин , только сигналы были полные , это сейчас корректирутся

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

вот скрин , только сигналы были полные , это сейчас корректирутся


Еще раз повторюсь уточняйте брокера! По вашим предыдущим сообщением я понял что это Герчик, на альпари такого сигнала что у вас не было.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Зарегистрировал демо счет на "герчик и ко" там время терминала GMT +3. Будет ли проблема при торговли данной стратегией?

Изменено пользователем friendly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Будет ли проблема при торговли данной стратегией?


Другие свечи - другие сигналы. Тут упоминалась статья относительно "правильных 4-х часовых свечей". Почитайте и решайте для себя.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

DiamondVVV
Скажите пожалуйста каковы ваши действия с ордером который открыт и в минусе, но уже есть сигнал на частичное закрытие его? По fxbook смотрю вы ничего сними не делаете и ждете положительных результатов для закрытие, но все же хотелось бы уточнить. И еще такой вопрос не могли бы вы открыть в мониторинге "открытые позиции"?

Изменено пользователем friendly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

ничего сними не делаете и ждете положительных результатов для закрытие


Именно так. Этот аспект уже обсуждался. Ждем выхода в плюсовую зону для сокращения или ждем возможности долиться по лучшей цене.

не могли бы вы открыть в мониторинге "открытые позиции"


Нет, открывать позиции не вижу для себя смысла, так как учитывая долгосрочный характер ТС получится сервис бесплатных сигналов) Да и у разных брокеров, что тоже уже обсуждалось в ветке, будут порой очень разные сигналы и результаты.

Хочется выразить благодарность автору ТС за интересный материал для размышлений!


Спасибо на добром слове! Могу только пожелать удачи))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Ваша стратегия похожа по стилю на позиционный трейдинг. Длительное удержание позиции ( более 6-10 месяцев) с целью ловли всего тренда целиком.

Я сейчас пытаюсь автоматизировать свою стратегию позиционной торговли на форекс.
По моему убеждению, на рынке акций (облигаций, индексов) проще выстроить долгосрочную позицию. Эти инструменты могут иметь четко выраженные тренды развития экономики.
На рынке валют тренды имеют ограниченный характер, или простыми словами, тренды намного чаще ходят "вверх-вниз".

У меня "риторические" вопросы к вашей стратегии. Скорее нужны не ответы "да/нет", а более менее развернутые комментарии :

1) В отличие от скальпинга, ваши позиции находятся в рынке очень долго. Поэтому они больше подвержены "черным лебедям".
Вы не боитесь держать позицию в течение всего года, ежедневно и непрерывно подвергая свой капитал угрозе "черного лебедя" ?

2) При длительном удержании позиции, как вы поступите с наступающими рисками, типа Брекзита, "Швейцарского франка" ? Не будете закрывать позиции? Рискнете накопленной потенциальной прибылью от 6-ти месячного тренда ? То есть в один момент какой-то "шпилькой" можете потерять то, что "копилось на графике" в течение 6 месяцев.
А если ваша позиция уже в крупной просадке ? Закроете в убыток, например, в канун объявления Брекзита?

3) Как вы поступите, если брокер решит изменить правила игры, а у вас открыты, допустим 5 позиций и все временно в убытке ? Например, брокер решит значительно уменьшить плечо, или вообще снять с торговли валютную пару, например, USDZAR.
Вы вынуждены будете закрыть долгосрочные позиции в убыток, верно ?


Я этими вопросами хотел подчеркнуть, что No Stress - это, наверное, ближе к тому, когда все позиции закрыты. Есть возможность обмозговать смену правил брокера, спать спокойно по выходным, не боясь "лебедей". Хотя, согласен, лебеди бывают и белые. Можно в понедельник увидеть шпильку по франку в выгодную нам сторону :)


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

По моему убеждению, на рынке акций (облигаций, индексов) проще выстроить долгосрочную позицию


Представленная ТС тестировалась как на валютах, так и на акциях/индексах. Результат тестирования был одинаковый для любых инструментов.

Вы не боитесь держать позицию в течение всего года, ежедневно и непрерывно подвергая свой капитал угрозе "черного лебедя"


Нет, не боюсь, по нескольким причинам: 1 - зачем самому создавать ТС и потом не следовать ее правилам? 2 - если у меня, к примеру, часть позиции уже закрыта, то вторую часть я воспринимаю (и всем, кто торгует по моей ТС рекомендую) как БОНУС от рынка. То есть я УЖЕ взял прибыль по теханализу, а дальше я беру ровно столько, сколько рынок готов мне дать. Если вторая часть сделки по любой причине закроется с прибылью в 1 доллар - я буду только рад, так как освободится маржа для новых ордеров))

Как вы поступите, если брокер решит изменить правила игры


Буквально несколько месяцев назад Альпы просто закрыли мои открытые позы по некоторым инструментам - об этом я писал в ветке ПАММа. По большому счету это тот же "Черный лебедь". Событие, непосредственно влияющее и оказывающее большое влияние на торговлю, но неподвластное трейдеру. Единственный выход, как я уже писал в этой ветке - диверсификация по парам. По всем предложенным Вами сценариям, "лебедь" был на одной из валют - неважно на какой именно. Если же открыто много позиция по разным парам, то это и послужит неким буфером, чтобы остаться в рынке даже получив убыток по тем или иным инструментам.

No Stress - это, наверное, ближе к тому, когда все позиции закрыты


А что мы все тогда тут делаем? Выносим сами себе мозг???))) У меня НоуСтресс наступает в момент сокращения ордера. Что будет со второй половиной я никогда не загадываю))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Если вторая часть сделки по любой причине закроется с прибылью в 1 доллар - я буду только рад



"Черный лебедь" - я имел ввиду что-то типа суперГЕПа "на выходные", или резкая свеча вниз, когда стопы не спасут из-за значительного проскальзывания. То есть имеется риск, что вторая часть сделки висящая длительный срок, может попасть в это проскальзывание и поглотить львиную часть депозита. Да, теоретически редкое событие.

По всем предложенным Вами сценариям, "лебедь" был на одной из валют - неважно на какой именно. Если же открыто много позиция по разным парам, то это и послужит неким буфером


Здесь, все понятно. В принципе, при диверсификации, "черный лебедь" для одной пары может оказаться "белым лебедем" для нашей другой пары. В среднем случае, хеджируются обе пары, в лучшем случае мы на проскальзывании " в нашу сторону" также можем заработать


Добавлено: 26-03-2018 10:10:09

EUR/SEK SELL - я правильно понял, что БУДЕТ вскоре сигнал на коррекционном (как вариант) после закрытия текущей свечи H4 ? Брокер Альпари

Изменено пользователем alexsor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

EUR/SEK SELL - я правильно понял


Нет, неправильно, так как последнее ПОЛНОЕ солнышко против сделки. Всю картину посмотреть не могу - на Стандарте эту пару убрали, так что сужу только по скрину.
Посмотрел на А-Маркете - не пахнет там сделкой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Нет, неправильно, так как последнее ПОЛНОЕ солнышко против сделки.



Я, видимо, неправильно трактовал дополнение к торговле ?
01.07.2017 ДОПОЛНЕНИЯ И УТОЧНЕНИЯ:
2. Если сигнал на вход появился не на полном, а на коррекционном солнышке и при этом ВСЕ остальные условия, включая наличие ПОЛНОГО солнышка на Д1 соблюдены - можно входить.

ВСЕ остальные условия для коррекционного входа = $hah+SSRC + канал.
Правильно ? Или так как ниже ..
ВСЕ остальные условия для коррекционного входа = $hah+SSRC + канал + (до коррекционного солнышка имеется только полное солнышко красное на H4 для продажи)

P.S.
На D1 последним имеется красное полное солнышко.
Вопрос со скрином теоретический. Сигнал пока не подтвердился. Изменено пользователем alexsor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

ВСЕ остальные условия для коррекционного входа = $hah+SSRC + канал + (до коррекционного солнышка имеется только полное солнышко красное на H4 для продажи)


Так будет верно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Открыл BUY USDCHN 6.26796 по стратегии b-)
Автор и старожилы, подскажите, я на правильном пути ?

Графики: Слева H4 / Справа D1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

я на правильном пути ?


Да, открытие верное, но основная проблема начинающих работать по представленной ТС - это установка стопов. Где он у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...