Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

что означает эта надпись по EURGBP?


Гугл транслейт в помощь)) Ну а в данной ТС это означает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность сокращения позиции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Гугл транслейт в помощь)) Ну а в данной ТС это означает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность сокращения позиции


Так это понятно, только поза в глубоком минусе) (там на скрине видно) или минус пора сокращать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Так это понятно, только поза в глубоком минусе) или минус пора сокращать?


Правила сокращения/закрытия/сопровождения описаны на первой странице топика....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Гугл транслейт в помощь)) Ну а в данной ТС это означает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность сокращения позиции


Так это понятно, только поза в глубоком минусе) (там на скрине видно) или минус пора сокращать?

Я по этой паре у себя не увидел ГЛУБОКОГО минуса.
Видимо, раз у вас глубокий...то надпись означает, что надо уменьшить размер позиции для снятия стресса...и начать внимательно перечитывать правила стратегии и посты на форуме.
Вот такая с виду короткая надпись советника содержит глубокий смысл. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

короткая надпись советника


У меня не было надписи. Может потому, что нет открытых ордеров по этой паре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Может потому, что нет открытых ордеров по этой паре?


Именно так. Эта надпись сигнализирует о потенциальной возможности сокращения уже открытых ордеров.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

DiamondVVV,
вопрос :
если у вас есть открытая позиция в убытке, и появляется повторный(новый) сигнал в ту же сторону, то на каком минимальном расстоянии от первой позиции вы снова доливаетесь/усредняетесь?
я помню, вы упоминали, что максимум была "сетка" из 8 сделок.
понимаю, что если сигнал снова появился, а у вас позиция, к примеру, в убытке -20 пипсов, то нет смысла снова открывать новую позицию по сигналу.

возможно, это зависит от пары. волатильность у разных пар разная. возможно, это субъективное принятие решения.
например, для eur/usd, на каком расстоянии от первой позиции, вы снова будете "доливаться" или "усредняться" ?

Изменено пользователем alexsor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

это субъективное принятие решения.


В вопросе есть ответ. Это уже придет с практикой. Да, верно, через 5-10 пунктов доливаться не буду. ВОЗМОЖНО, что посмотрю ситуацию на старших таймах...чисто для подкрепления интуиции..или НЕ посмотрю и дольюсь чисто по сигналу... Субъективная оценка трейдера...
Сорри, что не могу ответить конкретнее...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

DiamondVVV,
а с чем связано, что у вас нет сделок по XAGUSD ?
(хотя, по золоту сделки были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

с чем связано, что у вас нет сделок по XAGUSD ?


С отсутствием сигналов по данному инструменту на Стандарте Альп. Хотя вот прямо сейчас на серебре зреет сигнал)

UPD: вошел. Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


с чем связано, что у вас нет сделок по XAGUSD ?


С отсутствием сигналов по данному инструменту на Стандарте Альп. Хотя вот прямо сейчас на серебре зреет сигнал)
UPD: вошел.


XAGUSD Buy 16.52 l-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

AUDCAD Buy 0.9638.
Alpari pro.ecn.mt4.

P.S
Своп положительный <:-p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


AUDCAD Buy 0.9638.
alpari pro.ecn.mt4.


На стандарте никакого сигнала не было!

Вполне возможно, что на стандарте не было сигнала. Потому что был очень "тонкий" момент с показанием индикатора SSRC. У меня показатель этого индикатора на момент сигнала был -0.0099.
Как бы и ниже нулевой линии объективно, но субъективно -на пересечении. Поэтому можно было и не принимать этот сигнал. Возможно, на стандарте поэтому и не было сигнала (из-за малюсенькой разницы в показании индикатора у разных брокеров /разных условиях торговли).
Я сигнал "принял" из-за положительного свопа и "фундаментальной надежды" роста AUD в ближайшей перспективе. Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

USDSEK Sell 8.7267 (на корекционном сигнале) ^:)^
Alpari.pro.ecn.


  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


USDSEK


Скажите, а стоп вы где разместили?

9.51
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


DiamondVVV! Вы - гений!!!


Рад помочь, но вот удивило время открытий сделок... как то не по ТС))) Мы же, вроде как, смотрим показания на открытии 4-х часовых свечей?))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано



DiamondVVV! Вы - гений!!!


Рад помочь, рррно вот удивило время открытий сделок... как то не по ТС))) Мы же, вроде как, смотрим показания на открытии 4-х часовых свечей?))


Да, есть такое разгильдяйство... Но для меня в плане времени Ваша торговая система- то же No stress. Захожу в течение 4-х часов после сигнала. Не всегда могу отвлечься на компьютер. Работа такая... Иногда получается по лучшей цене, иногда - по худшей. А в общем 14000пп прибыли Для меня главное - научится "сидеть на руках". Например, вчера прибыль по EURCAD временами была больше чем 7000 новых пунктов. Но мне удалось не закрыть ордер.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Для меня главное - научится "сидеть на руках".


Ну тогда могу только порадоваться Вашим результатам и пожелать успеха и процветания))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


сколько максимально дополнительных усредняющих ордеров вам приходилось открывать по одной валютной паре ?


8 ордеров. На данный момент это рекорд. Пары с йеной они вообще такие...труднопредсказуемые))


вы 28 мая закрыли "веер" ордеров (EUR/JPY sell). Ордера висели с 05.05/2017... больше года !
Это вы про них ранее упоминали как рекорд в "труднопредсказуемой паре" ?
Можете что-то прокомментировать по этому поводу ?
Эмоции, желание пораньше прикрыть позиции, например, в марте 2018го, прочие нюансы ?
Или "обычная рутина" ? :d

Всё равно мои поздравления за "годовое терпение" <:-p>
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Можете что-то прокомментировать по этому поводу ?


Комментарий предельно прост: да, именно по этой паре висела просадка, но раньше они не закрывались, несмотря на то, что за все это время, уже были ситуации, когда эта пара выходила в суммарный плюс, исключительно по правилам ТС. Они гласят: сокращаем только при наличии обратного сигнала (неподтвержденного Д1) и только если ордера в суммарном профите. За год были ситуации, когда то пара в профите, но нет сигнала на сокращение, то есть сигнал на сокращение, но пара в минусе. Сейчас вот совпали все факторы и строго по правилам ТС я их сократил, оставив в рынке один ордер))
Насчет терпения да....но мотивация была простой - зачем самому придумывать правила ТС и потом самому же их не соблюдать)))

Спасибо за поздравления) Теперь вот жду, когда ситуация по еврокаду повернется на "переворот". Годовщину сделки уже отметил))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...