Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мониторинг Чарли 1.071 на ВФ близок к сливу - 73,13 % и все у него шло хорошо пока не начали урезать выплаты.


Я WF закрыл в первый же день снижения выплат. Увидел выплаты 30-33% и сразу закрыл работу с этим брокером. Не стал ждать пока меня сольют.

Снижение_выплат_WF.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Charlie Название советника: Charlie v1.09 Брокер: GrandCapital, WorldForex, Larson&Holz Год выпуска: февраль 2017 Версия: 1.09 Сайт продажи: special for tradelikeapro Валютные пары: audcad, aud

Перейти

В честь праздника решил выложить последнюю версию советника раньше запланированного. Ура! С днем победы всех! Charlie.rar

Перейти

Также выкладываю обещанный исходник с сетами На просадку внимания не обращаем, мухобук глючит в последнее время. Так что бот спокойно дает 30% в месяц с небольшими рисками - стоит 1% на сделкуCharlie_

Перейти
[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

По мосту пока не начал работу. Сейчас на даче время провожу, возможно приеду домой только в последнюю неделю августа. А на ноуте нет visual studio, ставить неохота - и так тормозной.
Собрал материальчик по теме кое какой. Вообще не хочется делиться подобным инструментом со всякими левыми людьми, которые потом будут его впаривать за деньги или что-нибудь подобное делать. И не хочется привязывать его к определенному советнику. Поэтому я сделаю следующим образом:
- мост будет универсальным, не привязанным к сову;
- мост будет требовать регистрации и авторизации на специально выделенном для этого сайте;
- регистрация и использование моста будет бесплатной только для пользователей Trade Like A Pro, после получения промокода через личку;
- новорегам промокод не дам;
- можно будет впоследствии интегрировать мой мост в мой основной текущий проект мониторингов как один из сервисов портала.
Вот такие вот мысли.
Про основной проект можно почитать тут: http://tlap.com/forum/besedka/5/instrumenty-dlya-treydera/16667/
Также можно отписать там же свои идеи по сервисам, чего вам не хватает.
Ограничено только вашей фантазией. Ну и плюс моим временем:)


Добавлено: 12-08-2017 08:22:25

И да, ни один из ботов по бо при выплатах ниже 70% не будет нормально зарабатывать. Даже мартин и прочие вещи при таком раскладе скорее всего не спасут. Хотя можно, конечно, сделать бота с первой ставкой 1$ и депо взять тыщ под 5-10, но это все таки бо. К тому же счета не центовые, такую сумму потерять - я б расстроился.

Добавлено: 12-08-2017 08:26:22

По вф - поначалу все звонила девушка, завлекала. Пока счет маленький был. Как попер вверх, ввели ограничения, я вывел, больше не звонят. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого WF урезал выплаты. Как долго вы торговали у брокера и какой был размер депо. Я к тому, что если приходит какой то чувак и с депо допустим 100$ за наделю делает 100% а потом подает на вывод, с учетом того, что у WF заявки на вывод вроде как обрабатываются вручную, ессно вряд ли это понравится кому то и сразу бросается в глаза :d.
А вот были ли из тех, кому урезали % выплат, люди, которые там долго торгуют и у которых нормальный размер депо был изначально до торговли этим советником (например на forex)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Может кому будет интересно, добавлю сюда таблицу, как высчитать процент безубыточных сделок для чарли который торгует круглосуточно. Для расчета был взят чарли версии 1.07 и недавний мониторинг от Nurn28. Мониториг этот потому что автор торгует стандартным лотом в 1$ в отличии от мониторинга сайлента где идет реинвестирование (сделки в % от депо).



Возьмем рабочую пару GBPCHF, тк там наибольшее количество совершенных сделок 17. Как известно, гранд урезает выплаты в период с 00 до 05 на 20%. Итого, берем таблицу гранда и смотрим выплаты по паре _https://grandcapital.ru/trading/contract_specs/ по GBPCHF они 0.85, стоит отметить что по некоторым парам выплаты есть выше а есть и ниже.

Забиваем в таблицу выплаты

Спойлер



Далее в мухабуке открываем в пользовательском режиме совершенные сделки (время отркытия) с 00 до 05. И видим что их количество равно 11. Забиваем в таблицу. Потом отркываем остальные сделки с 06 до 00. Их количество равно 6.

Таблица делает пересчет и показывает уровень безубытка для каждого инревала времени.
Спойлер



Для 00-05 безубыток наступает при винрейте в 61%, когда для 06-00 это значение 55% (тк выплаты больше).

Текущая ситуация по паре в мухабуке показывает негативный баланс в 6.55$. При этом общее количество прибыльних сделок по паре равно 35%.
Спойлер



Таблица показывает такое же значение при общем винрейте в 35%.
Спойлер



А для того чтобы выйти в безубыток по ней, при таком раскладе, нужно 59% (второй скрин, отмечено зеленым).

Интересная тенденция в общем. Таким макаром можно узнать когда наступит бу и какие пары стоят того чтобы быть в работе, а какие нет.


Добавлено: 12-08-2017 18:36:18

PS. Значение по просадке чуть разнится за счет того что автор какое то время крутил ступенчатое повышение и не все трейды были по 1$. Можно это увидеть в мониторинге.

расчет_гранд_и_чарли_1.07.xls

Изменено пользователем Timo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

И да, ни один из ботов по бо при выплатах ниже 70% не будет нормально зарабатывать.


Сразу хочу заметить, что я в теме недавно, точнее с появлением версии 1.09, однако мне до сих пор не понятно почему в прилагаемых сетах указано в основном 21 и 22 иногда 23 (все остальные часы false)? а сделки на Гранде открываются только после 23 и до 2-00 включительно, именно тогда, когда выплаты урезаются до 60-65%
Почему так и как исправить, чтобы сделки открывались до полуночи? Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)


И да, ни один из ботов по бо при выплатах ниже 70% не будет нормально зарабатывать.


Сразу хочу заметить, что я в теме недавно, точнее с появлением версии 1.09, однако мне до сих пор не понятно почему в прилагаемых сетах указано в основном 21 и 22 иногда 23 (все остальные часы false)? а сделки на Гранде открываются только после 23 и до 2-00 включительно, именно тогда, когда выплаты урезаются до 60-65%
Почему так и как исправить, чтобы сделки открывались до полуночи?

В сетах автора есть сдвиг на 2 часа (GMTOffset), поэтому если указано в "часах работы" 21, то будет реально 23.
Я сделал GMTOffset=0, и в "часах работы" сдвинул все на 2 часа вперед. Так понятнее стало.
Ну еще плюс сделал оптимизацию по времени работы. Могу выложить эту модификацию бота для возможности оптимизации по часам работы.
Изменено пользователем W_Trader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на предыдущих версиях было круглосуточно. В 1.09 другие настройки и индикаторы и логика входа немного другая. Поэтому и опт показал что лучшее время это ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)


Это на предыдущих версиях было круглосуточно. В 1.09 другие настройки и индикаторы и логика входа немного другая. Поэтому и опт показал что лучшее время это ночь.


В основном да, но некоторые пары и с 18 показывают в тестах приемлемые результаты (60%+ выигрышных сделок). К тому же с оригинальном боте не учтено, что Гранд урезал выплаты после 0.
Вообщем, прикрепляю немного поправленный бот для оптимизации по часам (в свойствах эксперта добавлен блок "Почасовая оптимизация") с учетом урезания выплат в Гранд (для отчетов в Excel).

Charlie_1.09_test.mq4

Изменено пользователем W_Trader
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Может кому будет интересно, добавлю сюда таблицу, как высчитать процент безубыточных сделок для чарли который торгует круглосуточно. Для расчета был взят чарли версии 1.07 и недавний мониторинг от Nurn28. Мониториг этот потому что автор торгует стандартным лотом в 1$ в отличии от мониторинга сайлента где идет реинвестирование (сделки в % от депо).



Возьмем рабочую пару GBPCHF, тк там наибольшее количество совершенных сделок 17. Как известно, гранд урезает выплаты в период с 00 до 05 на 20%. Итого, берем таблицу гранда и смотрим выплаты по паре _https://grandcapital.ru/trading/contract_specs/ по GBPCHF они 0.85, стоит отметить что по некоторым парам выплаты есть выше а есть и ниже.

Забиваем в таблицу выплаты

Спойлер



Далее в мухабуке открываем в пользовательском режиме совершенные сделки (время отркытия) с 00 до 05. И видим что их количество равно 11. Забиваем в таблицу. Потом отркываем остальные сделки с 06 до 00. Их количество равно 6.

Таблица делает пересчет и показывает уровень безубытка для каждого инревала времени.
Спойлер



Для 00-05 безубыток наступает при винрейте в 61%, когда для 06-00 это значение 55% (тк выплаты больше).

Текущая ситуация по паре в мухабуке показывает негативный баланс в 6.55$. При этом общее количество прибыльних сделок по паре равно 35%.
Спойлер



Таблица показывает такое же значение при общем винрейте в 35%.
Спойлер



А для того чтобы выйти в безубыток по ней, при таком раскладе, нужно 59% (второй скрин, отмечено зеленым).

Интересная тенденция в общем. Таким макаром можно узнать когда наступит бу и какие пары стоят того чтобы быть в работе, а какие нет.


Добавлено: 12-08-2017 18:36:18

PS. Значение по просадке чуть разнится за счет того что автор какое то время крутил ступенчатое повышение и не все трейды были по 1$. Можно это увидеть в мониторинге.

сливает он, поставлю лучше 1.09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)


сливает он, поставлю лучше 1.09


Ну, последние 3 недели и 1.09 не сильно радует ...
Сеты с форума. Правда, переоптимизированные немного.

2017-08-13_13-13-50.png

Изменено пользователем W_Trader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, последние 3 недели и 1.09 не сильно радует ...
Сеты с форума. Правда, переоптимизированные немного.



Выложите свой мониторинг с переоптимизированными сетами для общего сравнения. Добавлю в таблицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)



Ну, последние 3 недели и 1.09 не сильно радует ...
Сеты с форума. Правда, переоптимизированные немного.



Выложите свой мониторинг с переоптимизированными сетами для общего сравнения. Добавлю в таблицу.

Обкатываю сеты на реале, так что можно рассматривать как "реальный форвард".
Основное отличие от стандартных - более ранние входы, с 18 часов и позднее, и убрал у некоторых пар после 0. Остальные параметры мало поддаются оптимизации (разве что совсем немного можно улучшить результат).
http://www.myfxbook.com/members/Val_Trader/charlie-109-gc/2195623 Изменено пользователем W_Trader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)


http://www.myfxbook.com/members/Val_Trader/charlie-109-gc/2195623


Откройте доступ.

Открыл. См. выше ссылку. Изменено пользователем W_Trader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг проверил ГК на вывод на ВМ вывели 12 баксов через несколько часов. Но в ту-же ночь 1.09 хорошо просел. Совпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение?


Однозначно совпадение))) Я ни чего в этот интервал не запрашивал на вывод, а бот тоже просел :( . Вот если бы Вам выплаты порезали, или шпилек больше обычного нарисовали, или задержки покатили сплошняком, а не периодически, тогда можно было полагать, что это злой умысел брокера, палки в колеса, и прочие пакости ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг проверил ГК на вывод на ВМ вывели 12 баксов через несколько часов. Но в ту-же ночь 1.09 хорошо просел. Совпадение?



посмотрите на монитор сайлента, там из за ваших 12 баксов 1000%+++ превратились в 800!!!!! >0
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В четверг проверил ГК на вывод на ВМ вывели 12 баксов через несколько часов. Но в ту-же ночь 1.09 хорошо просел. Совпадение?



посмотрите на монитор сайлента, там из за ваших 12 баксов 1000%+++ превратились в 800!!!!! >0

Больше не буду столько много выводить.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Бот не компилируется ругается.... Пишет нужны файлы видимо обработок ошибок в папку инклюд....
Что делать?
Короче нашел один файл. Остался еще один TestButtons v1.0. Просьбы выложите сюда кто-нибудь. Заранее спасибо!

Изменено пользователем chebdenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бот не компилируется ругается.... Пишет нужны файлы видимо обработок ошибок в папку инклюд....
Что делать?
Короче нашел один файл. Остался еще один TestButtons v1.0. Просьбы выложите сюда кто-нибудь. Заранее спасибо!


Буквально на предыдущей странице последний раз писали:
http://tlap.com/forum/strategii-i-indikatory/32/sovetnik-charlie/15737/?do=findComment&comment=371926
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Бот не компилируется ругается.... Пишет нужны файлы видимо обработок ошибок в папку инклюд....
Что делать?
Короче нашел один файл. Остался еще один TestButtons v1.0. Просьбы выложите сюда кто-нибудь. Заранее спасибо!


Буквально на предыдущей странице последний раз писали:
http://tlap.com/forum/strategii-i-indikatory/32/sovetnik-charlie/15737/?do=findComment&comment=371926

Уверен, автору следует поместить полный комплект файлов советника последней версии в первом посте! Так будет правильно, так делают все. Иначе подобные вопросы будут на каждой новой странице. >:d
p.s. если автору лень или некогда, просьба сделать это модератору.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прочитано, всё в include, и всё равно не компилируется v1.09. И наверное не у меня одного. Так уж не вредничайте, вложите exe - формат. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё прочитано, всё в include, и всё равно не компилируется v1.09. И наверное не у меня одного. Так уж не вредничайте, вложите exe - формат. Пожалуйста.


не партесь ) сова всеровно не рубитъ бабос)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Ну вот и все, версия советника 1.071 на реальном счета ВФ закончила свою работу сливом депозита. Тимо, отметь пожалуйста в нашей таблице в примечаниях как итог работы: время открытия счета 27.05.2017, время закрытия счета 17.08.2017; соотношение прибыль/убыток в % - 61,05/38,95; причина слива - уменьшение выплат. И график можно прицепить.

DetailedStatement.gif

Изменено пользователем Rinat
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и все, версия советника 1.071 на реальном счета ВФ закончила свою работу сливом депозита. Тимо, отметь пожалуйста в нашей таблице в примечаниях как итог работы: время открытия счета 27.05.2017, время закрытия счета 17.08.2017; соотношение прибыль/убыток в % - 61,05/38,95; причина слива - уменьшение выплат. И график можно прицепить.


Глянь журнал: эти ребята, помимо уменьшения выплат, останавливают торговлю по определенным парам на определенное время ночью... Видимо, кто-то и с маленькими наградами не плохо зарабатывал, отсюда и вытащили вилку из розетки на ночь v:)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...