Перейти к содержанию

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения)



Рекомендуемые сообщения

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Я не вижу ни одного, а суть Вашего метода в этом и заключается - определить местонахождение крупного игрока на основе кластерного анализа, или я совсем неспособный?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Профиль рынка - или Футпринт В Западном техническом анализе Футпринт уже давно завоевал сердца и умы трейдеров и совсем немного лет назад он дошел уже и до нас с Вами. С каждым годом рынок в

Перейти

Введение в уровни и их типы В прошлой статье я ввел понятие уровня максимальных объемов и рассказал, почему этот параметр так важен и почему надо вести пристальное наблюдение за ним. Для

Перейти

Ловите архив с индюками. В скринах инструкция по установке. И в два столбика делайте и вообще без столбиков :d :d :d Насчет того, какие данные адекватные или нет с демо-счета? а в МТ4 разве неадекват

Перейти
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


Я не вижу ни одного, а суть Вашего метода в этом и заключается - определить местонахождение крупного игрока на основе кластерного анализа, или я совсем неспособный?


Вот и разница между нами очевидна. Я только что сказал, что надо делать. А вы сказали, что не видите ничего и не знаете.
В чем проблема-то? Если видно было запертых покупателей, почему не встали в продажу???

Добавлено: 03-02-2017 15:02:30

Кстати, по тому же футпринту есть масса стратегий. Я же стараюсь выложить материал для того, чтобы вообще вы понимали суть устройства рынка,
а не просто тупо дать стратегию и все. Без понимания логики любая ТС будет сливной. АБСОЛЮТНО Изменено пользователем dj step
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Потому что выход по стопам через свечку(стоп за объемом покупателя). Не вижу объема крупного игрока на продажу, и опять же его ретеста!

Но я Вас хотел еще вот о чем спросить. Почему в атасе котировка отличается от ниндзи и метаттрейдера?


Добавлено: 03-02-2017 15:11:51

Вот так я строю предположение, в реальном времени, а не на вчерашних картинках. Рынок надо видеть, чувствовать его, и обязательно понимать что происходит.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем SEiBOR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


Потому что выход по стопам через свечку(стоп за объемом покупателя). Не вижу объема крупного игрока на продажу, и опять же его ретеста!


Только что был ретест.. Ничего не пойму, о чем речь идет... Я глянул и только что, пока мы тут переписываемся был ретест. Идеальная точка входа.
Но многого ожидать от такого трейда не стоит. Я говорил ранее, что первоначальный баланс открытия был нарушен - диапазон покупатель расширил.
Вполне возможно цена сходит выше, но не намного. Такие дни не особо приносят больших движений. К сожалению из-за писанины про....л
вход по фунту на покупку от нижней границы канала. В такие моменты надо входить чуть ли не пункт в пункт. Но надо знать типы открытий торговых
сессий и типы торговых дней. Тогда трейдер более вооружен и проинформирован о том, что может его ждать впереди.
Цитата

Но я Вас хотел еще вот о чем спросить. Почему в атасе котировка отличается от ниндзи и метаттрейдера?


Котировки будут отличаться, потому как в МТ4 спот - причем от кучи разных поставщиков, а в АТАСе - фьючерсные котировки напрямую с СМЕ.
Причем котировка фьючерса к моменту его экспирации практически одинаковы со спотом.

Добавлено: 03-02-2017 15:23:08

Вот и пошли они вместе - евро дальше после расширения диапазона, а фунт от нижней границы свечи открытия американской сессии.
Это реальная ситуация в реальном времени. Фунт я пропустил благодаря нашей полемике. Причем реально это такие халявные дни.
Посмотрите на истории такие моменты. Евро после расширения как по книжке попер дальше вверх, Фунт от нижней границы пошел наверх.

03-02-2017_EUSUSD.png

Изменено пользователем dj step
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Поздравляю Вас со стопом. Просьба, профиль или шаблон можно попросить Ваш, потому как наши графики отличаются?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


Поздравляю Вас со стопом. Просьба, профиль или шаблон можно попросить Ваш, потому как наши графики отличаются?!


С каким стопом? Я ж сказал, что пропустил фунта пока переписывался тут. А он как и предполагалось полетел наверх.

Добавлено: 03-02-2017 15:45:15


Потому что выход по стопам через свечку(стоп за объемом покупателя). Не вижу объема крупного игрока на продажу, и опять же его ретеста!

Но я Вас хотел еще вот о чем спросить. Почему в атасе котировка отличается от ниндзи и метаттрейдера?


Добавлено: 03-02-2017 15:11:51

Вот так я строю предположение, в реальном времени, а не на вчерашних картинках. Рынок надо видеть, чувствовать его, и обязательно понимать что происходит.

Насчет предположения я уже сказал. Произошло РАСШИРЕНИЕ ДИАПАЗОНА второй М30 свечой. Более логично цена пойдет дальше,
т.к. Другой период заинтересовался поднятием цен, но это не будет слишком долго на сегодняшний день.
Насчет ретеста, который я писал - это относилось именно к вопросу о ретесте. Поэтому не стоит больше запудривать мозги мне и остальным.
В такие дни с таким открытием надо только смотреть по концам хвостов точки входа. Но, как только происходит расширение куда -либо (неважно -
с закрытием или тенью) цена как правило продолжает идти в том же направлении. Редко, когда это становится прям супер трендом.
Цитата

Вот так я строю предположение, в реальном времени, а не на вчерашних картинках. Рынок надо видеть, чувствовать его, и обязательно понимать что происходит.


Кстати, торгую я не вчерашним днем если что, а в реальном времени и решения принимаю тоже в реальном времени :d Изменено пользователем dj step
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Что насчет шаблона и т.п.?


А что с ним не так?
На айфоне нет шаблона потому как последние ответы я пишу в кровати )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Если не трудно то лучше литературу, а то текст не больно "читабельный" ;;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Если не трудно то лучше литературу, а то текст не больно "читабельный" ;;).


Вся сложность в том и заключается что практически ничего нет в сети. А если есть то покупайте - все только платное. Книги курсы ролики и проч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Шаблон настроек графика в атасе дадите?

вот кстати план на 19:00(МСК)евро&долар! Верно, нет:


Добавлено: 03-02-2017 17:31:17

Видать на неприкасаемое(шаблон) позарился... МдЭ...

Безымянный.jpg

Изменено пользователем SEiBOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Тема живет потому, что автор работает на бумаге. И да, если уж Вы заговорили о деньгах, будьте готовы подтвердить свои слова делом. Так во всяком случае поступают взрослые.



Ну, не будьте столь агрессивны) Не хочет показывать стейт - не надо. НО! Насчет ВОДЫ на 12 страниц ветки - вот это на 100% согласен и уже писал об этом.

Автор будьте добры - просто расскажите то, что Вы знаете, раз уж Вы этим занялись. И все. А так из пустого в порожнее переливаем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)
Основные понятия и термины. Продолжение


Auction Rotations - Ротации аукционов. Долгосрочный аукцион состоит из серии аукционов дневного периода.
Island Days - Дни острова - формируются агрессивной инициативой, деятельность которой вызывает разрыв цены выше или ниже предыдущего дневного диапазона
Long-Term Tails - Долгосрочные Хвосты - Дневной и долгосрочный избыток создается той же деятельностью, происходящей в течение различных временных периодов
Buying/Selling
Composite Days
- Покупка/Продажа Составные Дни - Составной анализ просто оценивает, где происходила большая часть дневной торговли относительно дневного открытия; он проводится путем деления диапазона на четыре равные части
Composite Buying day - Составной день покупок происходит, когда открытие находится в нижней четверти дневного диапазона
Composite Selling day - Составной день продаж характеризуется открытием в верхней четверти дневного диапазона. Открытие в половине (в зонах ½ от центра) указывает на низкое направленное убеждение в любом направлении
Value-Area Placement - Размещение Области Значения - Структурный индикатор, который помогает нам лучше уточнить уровень направленного исполнения, является размещение области значения
Inside day - Когда область значения целиком содержится в области значения предыдущего дня, это известно как «внутри дня»
Outside day - «За пределами дня» происходит, когда дневная область значения перекрывает область значения предыдущего дня по обоим экстремумам, и представляет большое содействие торговле
Transition:
Bracket to Trend
- Переход от Коридора к Тренду - все коридоры, в конечном счете, развиваются в тенденцию (тренд)
Transition:
Trend to Bracket
- Переход от Тренда к Коридору - все тенденции, заканчиваются в сбалансированной области, или коридоре. Тенденция (тренд) официально заканчивается, когда отзывчивый участник способен оказывать такое же влияние на цену, как и инициатор
Long-Term
Auction Failures
- Долгосрочные Неудачные Аукционы - Неудачный аукцион, для любого периода времени происходит, когда рынок торгуется выше или ниже известной контрольной точки (ориентира) и не оправдывает ожидания (follow through).
3-I Days - 3-I Дни - 3-I day характеризуется инициативным хвостом, TPO count, и расширением диапазона.
Neutral-Extreme Days - Нейтрально-Экстремальные Дни - Если, закрытие происходит на одном дневном экстремуме, существует явный «победитель» и на следующий день, скорее всего, откроется в направлении активности закрытия
The Value-Area Rule - Правило Области Значения – если цена должна быть принята (double TPO prints) в пределах области значения предыдущего дня, есть хорошая возможность, что рынок будет торговать полностью через эту область значения.
Spikes - Шипы – образуются, когда ценовые тренды стремятся вдаль от установленного значения в течение последних нескольких периодов времени торговой сессии
Balance Area Break-outs - Прерывания Области Баланса
Gaps - Гэпы – разрывы - Гэп обусловлен инициативой участников «другого периода», который изменяет их восприятие ценности между закрытием рынка и его открытием на следующий день
Гэп создается, когда «другой период» воспринимает цену - быть вдали от значения и входит на рынок агрессивно, образуя избыток в форме невидимого хвоста. Правило для торговли гэпами, это торговать с инициативой, активность которой вызвала гэп, размещать стопы в точке, где вращение цены будет эффективно стирать гэп, торгуя полностью через него.
Break-away gap - Гэп прорыва. Происходит, когда рынок находится на ранних стадиях долгосрочного тренда.
Acceleration gap - Гэп ускорения. Развивается в течение тренда и вновь подтверждает убежденность и силу направления тренда
Exhaustion gap - Гэп истощения. Иногда он будет означать конец тренда.

Моменты, когда надо оставаться вне рынков - на заборе

Nontrend Days - Нетрендовые Дни - рынок не содействует торговле с любым участником и возможность низкая, дневной диапазон небольшой и активность скудная (например, как на Рождество в декабре)
Nonconviction Days - Дни без Убеждения – не показывают направленного убеждения ни одного из «другого периода», что стандартные типы дней обычно отображают – не существует никаких узнаваемых ориентиров для трейдера дневного периода.
Long-Term
Nontrend Markets
- Долгосрочные Нетрендовые Рынки – долгосрочная активность может временами проявлять недостаток направленного убеждения

Добавлено: 04-02-2017 09:49:52


К чему этот авторский флуд? Вы между собой через форум решили обсудить как лучше сливать? :-?


К чему тупые вопросы и отсутствие терпения?
Терминология, выложенная мною ранее, понятна и мы можем идти дальше?
вы же сами голосовали за форму с домашними заданиями.Так в чем же тогда дело? Со своими платформами не можете подружиться, а автор флудит и через форум с кем то или с чем то разбирается. Есть у меня время - выложил статью, нет времени - не выложил. Никаких денег взамен не требую. Делюсь тем, что знаю. Требую взамен уважения, терпения и выполнения ДЗ. Есть еще вопросы?

Добавлено: 04-02-2017 08:52:07

Можете искать сами, качайте с буржунета оригиналы книг, переводите, разбирайтесь, коль все такие нетерпеливые. Я не живу на форуме круглосуточно. Всегда есть чем заниматься, помимо торговли, семьи, небольшого бизнеса и т.п.
Ищите сами, разбирайтесь. А то и автор тут вот под вопросом. Изменено пользователем dj step
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Не понимаю термина бумажная торговля?
Что значит сделки на истории? если ты хочешь их показать, кидаешь на график и естественно они не онлайн(это ж не макси маркетс с сигналами по смс)))))
в моем понимании практика на истории это когда ты отматываешь график и говоришь что входить нужно воооон там, эта история а когда ты скидываешь сделки с европейской сессии, это живая торговля))
Это мой вход, я вышел раньше не досидел

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Не понимаю термина бумажная торговля?
Что значит сделки на истории? если ты хочешь их показать, кидаешь на график и естественно они не онлайн(это ж не макси маркетс с сигналами по смс)))))
в моем понимании практика на истории это когда ты отматываешь график и говоришь что входить нужно воооон там, эта история а когда ты скидываешь сделки с европейской сессии, это живая торговля))
Это мой вход, я вышел раньше не досидел

Спойлер



Надо было повисеть в шортах еще. Я в последнее время смотрю, что евро более четче исполняет, нежели фунт.
Однако, этого мало - надо его еще и поизучать. Потому как кол-во контрактов на евре допустим в 500 может не значить ровным счетом ничего, в то время как фунте это очень много и хватает чтобы двинуть цену. И плюс евро относительно недавно стал на CМЕ котироваться по пятому знаку, а значит в целом пункте там может быть контрактов еще больше.
На зато седня если сравнить оба актива, то Тест - Управление на евре отработал намного лучше чем на фунте.
Самое первое правило рынка - на рынке может произойти все что угодно. Вот евре угодно было так, а фунту по-другому)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


Читаю ветку с начала создания. DJ Step пытается с самого начала объяснить что к чему, но находятся люди, которые требуют показать стейтмент или дать им точку входа. Люди, вы где такие беретесь ? Я сам начинаю торговать по кластерам, и у меня есть некоторая информация относительно как движется рынок. Это все я проходил на платном обучении. А тут все вам бесплатно дают. Дайте вы человеку изложить все до конца и пробуйте уже сами. Dj Step, продолжай ветку. Есть люди, которые читают тебя


Спасибо на добром слове!
Как раз сейчас пишу о введении в структуру дневного периода. Через минут 10-15 опубликую.
А затем типы дней повалятся. Кто не успел прислать ДЗ по уровням - шлите. Потому как дальше придется искать дни на графиках, а это задача намного сложнее, чем просто уровни и натяжка профиля.

Добавлено: 06-02-2017 12:29:43

Введение в структуру дневного периода

Хвосты - тени - являются важной информацией в анатомии Рыночного Профиля, поскольку они указывают на присутствие покупателей или продавцов другого периода.
Хвост является легко идентифицируемой характерной особенностью с вполне определенным смыслом. Всякий раз, когда мы видим специфический паттерн, мы ассоциируем его с определенным набором фактов, так же как футбольный полузащитник учится на своем опыте некоторым признакам, которые указывают на то, что атака вот-вот начнется. На большем масштабе, Профиль Рынка в целом, как правило, имеет склонность подпадать под удобочитаемые паттерны в конкретном дневном периоде, которые определяются степенью вовлеченности участника другого периода. Эти паттерны, если их правильно идентифицировать, могут увеличить шансы дневного трейдера на успех, а также предоставить информацию относительно того, что рынок пытается делать в долгосрочной перспективе.
Разметка этих паттернов, которую мы дадим дальше, не столь важна, как понимание того, как развивается день относительно начального баланса (initial balance - далее по тексту IB) и той уверенности, с которой другой период входит в рынок.
Считайте этот начальный баланс основой для дневной торговли.
Целью IB является оказание поддержки, что-то типа подставки для настольной лампы, удерживающей ее от опрокидывания. Чем уже подставка, тем легче опрокинуть лампу. Тот же принцип справедлив и для торговли фьючерсами в дневном периоде.
Если IB узкий, то больше шансов, что он будет нарушен, и произойдет расширение диапазона.
Дни, которые приводят к созданию широкого начального баланса, могут с большей вероятностью сохранить свои экстремальные точки в течение всего дня.
Если думать о другом периоде, как об отдельной личности, по аналогии с настольной игрой, то можно судить об активности всех покупателей или продавцов другого периода в зависимости от их уровня уверенности.
Каждый тип дня является результатом той или иной степени и формы активности другого периода, и эта активность, как правило, подпадает под определенные шаблоны. Запомните эти широкие понятия Начального баланса и Уверенности, так как они нам пригодятся при рассмотрении шести определенных типов дня.

С завтрашнего дня начну публикацию по типам самих торговых дней. До встречи! Изменено пользователем dj step
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Трейд по британцу на откате

Всем привет.
Публикую свою "бумажную" сделку. Не успел однако вовремя на европу. Пришлось как обычно ждать отката и искать точку входа в продажу.
Часть уже в сейфе. Из-за того, что цена не так далеко поднялась, риска взял всего 1%.
Придется посмотреть будет ли доливка, когда разберут покупателя.

07-02-2017_GBPUSD_SHORT.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

я меня пара вопросов по ходу,
- под пунктом 1 bid/ask значения немного отличаются от предыдущего скрина это нормально?
- что за значения в поле под номером 2?
- в какое время лучше проводить анализ и домашнее задание?(сегодня пока делал фунт улетел ) наверно лучше до начала европы?

1486463509139.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Еще один трейд. Первый в общем в небольшом плюсе закрылся.
Как обычно часть уже зафиксирована.


Добавлено: 07-02-2017 11:50:55


я меня пара вопросов по ходу,
- под пунктом 1 bid/ask значения немного отличаются от предыдущего скрина это нормально?
- что за значения в поле под номером 2?
- в какое время лучше проводить анализ и домашнее задание?(сегодня пока делал фунт улетел ) наверно лучше до начала европы?


под пунктом 1 не совсем понял вопроса.
Под пунктом 2 судя по всему верхнее значение это дельта, а нижнее значение - объем.
Анализ лучше всего проводить конечно же перед началом торговой сессии - без должных навыков моментально оценить ситуацию очень сложно.

07-02-2017_GBPUSD_SHORT_№2.png

Изменено пользователем dj step
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

спасибо, за пояснения,
по первому пункту: у меня в терминале ниндзи на этой свече значения 63х120
а у вас 71х105 это не критично?

1486471533026.jpg
1486471510918.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


спасибо, за пояснения,
по первому пункту: у меня в терминале ниндзи на этой свече значения 63х120
а у вас 71х105 это не критично?


Вот как то не задумывался над этим. ТФ одинаковые у нас на скринах?
По идее главное суть, а точность уже не совсем. Хотя коль такая разница, то не совсем приятен сам факт таких расхождений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Публикую свою "бумажную" сделку.


А вы что собираетесь пипсовать этим методом? 8-}

Прозевал вовремя войти при тестировании зоны предложения на днях, а вошёл когда уже вижу паттерн почти сформировался. А это уже считается поздно !!! . Слияние зон предложений на днях и неделях всё таки не дало сходу цене пробиться через них. Собственно не столько прозевал сколько думал что зона предложения на днях будет пробита, т. к на недельках паттерн хороший и причём с перелоу.
GBPUSD

Спойлер



Скоро уже в обратную думаю :-?
6B и GBPUSD


Добавлено: 07-02-2017 17:20:49

Скоро уже в обратную думаю


Гы - гы. Кто продал ниже 1,2371? ;;)

6B_03-17_30_Min__07.02.2017_2017-02-07_19.18.47.jpg
6B_03-17_30_Min__07.02.2017_2017-02-07_21.17.07.jpg

Изменено пользователем spindell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)
Цитата


А вы что собираетесь пипсовать этим методом? 8-}


Скрины все видят. Когда я вовремя падаю за комп, то беру все что дают. Иногда бывает что и пипсы - то, что дал рынок, тому и рады. Это вам везет с вашим часовым поясом, а мне здесь пиндосия это просто сонный час - 24.30 тока открытие плюс пока развод, определение типа открытия и проч аналитические действия - уже 2 ночи. Поэтому для меня европейский тренд - все что нужно - даст прилично - заберу (когда вовремя за монитором), не даст - ну не заберу)
Вчера за день удалось всего 32 пункта взять. Ну и ладно - рынок каждый день работает, не первый день торгую. Возможностей будет хоть отбавляй и плюс в любом случае все сделки я закрываю внутри дня - не могу я их переносить, как ни старался себя заставить это сделать - психологически именно в этом сложность, хотя мозгами и понимаю, что это бред. Когда шортил от 1,2682 то понимал что цена двинется вниз как минимум на 250 пунктов, но взял 85 на европе и все. А тот, кто может переносить позиции - так это ж хорошо! Все люди разные и в этом вся прелесть. Прогнозировать движения могу, а вот сидеть в сделках по несколько дней - ну никак)))
Поэтому не стоит писать что-то типа ухмыльного рода постов и прошу от такого впредь воздержаться.
Вы можете взять себе отдельную ветку на форуме и вести свою методологию - это ж не запрещается ;)

Добавлено: 08-02-2017 02:57:12

Прозевал вовремя войти при тестировании зоны предложения на днях, а вошёл когда уже вижу паттерн почти сформировался. А это уже считается поздно !!! . Слияние зон предложений на днях и неделях всё таки не дало сходу цене пробиться через них. Собственно не столько прозевал сколько думал что зона предложения на днях будет пробита, т. к на недельках паттерн хороший и причём с перелоу.
GBPUSD

Спойлер



Вот и весь прикол в том, что я и входил в шорта в той самой тени от вашей зоны предложения по цене 1,2682.
Когда освоите профиль - если он именно и нужен для ваших точек входа - тогда будете работать на опережение, коль есть такая выдержка держать позиции в рынке. Тогда ваши трейды будут более профитные по расстоянию + короткий размер стопа + отменный размер позиции. У меня стандартные трейды (когда вовремя на сессию успеваю) 1 к 8, 1 к 10. Конечно, если их держать в рынке, то ващпе супер-пупер зашибись все может быть. Но мне этого хватает. Получится себя на среднесрок перестроить - то будет ишо лучше! А все паттерны на Д1 и недельках - ЭТО СЛЕДСТВИЕ, а НЕ ПРИЧИНА.
И все это я прекрасно знаю и понимаю.
Ну блин не могу держать по несколько дней трейды) Такова психология, что ж поделать.
Так бы давно уже миллиардером был :d :d :d Изменено пользователем dj step
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...