Перейти к содержанию

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения)



Рекомендуемые сообщения

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


И что это? Это разве ручнойпрофиль и футпринт белый?


3-я картинка чем не похода на белый фут-принт? ). А первые две - как получить 3-ю после установки индикаторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Профиль рынка - или Футпринт В Западном техническом анализе Футпринт уже давно завоевал сердца и умы трейдеров и совсем немного лет назад он дошел уже и до нас с Вами. С каждым годом рынок в

Перейти

Введение в уровни и их типы В прошлой статье я ввел понятие уровня максимальных объемов и рассказал, почему этот параметр так важен и почему надо вести пристальное наблюдение за ним. Для

Перейти

Ловите архив с индюками. В скринах инструкция по установке. И в два столбика делайте и вообще без столбиков :d :d :d Насчет того, какие данные адекватные или нет с демо-счета? а в МТ4 разве неадекват

Перейти
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Или после установки этот профиль прописался там?


3-я картинка чем не похода на белый фут-принт? ). А первые две - как получить 3-ю после установки индикаторов.


Вот он где спрятался,
Спойлер


ну блин и надо же было автору давать такое подробное описание установки его же индюков..... :-W

Добавлено: 25-01-2017 21:13:58

Ну теперь осталось найти индикатор с которого всё началось
Спойлер


Повторюсь

А как построить профиль за предыдущий день или за несколько дней в Нинзе? Какой индикатор на график кидать нужно?


Или этот индикатор вмести с другими лежит, которые в 6 посту прикреплены.? Кто знает? x_x Изменено пользователем spindell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Я сегодня тоже во многие места помещал этот файл шаблона "ручнойпрофиль и футпринт белый" :) Но оказалось, что надо поместить только в одно место - в папку по адресу:
C:\Users\"Имя_пользователя"\Documents\NinjaTrader 7\templates\Chart
Потом через правую кнопку мыши на графике загружается этот шаблон.


Отлично! Если у одного человека получилось, значит и у остальных должно быть то же самое!
Я не могу уделять пока внимание вам всем ввиду Того что занят переездом в офис. Хочу до выходных успеть чтобы и презентацию обмыть и статью выложить. Но однако не вижу ДЗ и видимо потому что мало кто может установить индикаторы и натянуть профиль. ДЗ пока видел всего лишь от трёх человек. Разбирайтесь побыстрее с индюками. Время ещё терпит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано



Я сегодня тоже во многие места помещал этот файл шаблона "ручнойпрофиль и футпринт белый" :) Но оказалось, что надо поместить только в одно место - в папку по адресу:
C:\Users\"Имя_пользователя"\Documents\NinjaTrader 7\templates\Chart
Потом через правую кнопку мыши на графике загружается этот шаблон.


я выше тоже самое писал, установил индюки по инструкции, кинул шаблон в эту папку C:\Users\"Имя_пользователя"\Documents\NinjaTrader 7\templates\Chart открыл чистый график по фунту, там уже подкинул на него шаблон из выше указанной папки (скрины тоже выше кидал), и все!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано
Цитата


я выше тоже самое писал, установил индюки по инструкции, кинул шаблон в эту папку C:\Users\"Имя_пользователя"\Documents\NinjaTrader 7\templates\Chart открыл чистый график по фунту, там уже подкинул на него шаблон из выше указанной папки (скрины тоже выше кидал), и все!!!!


Я просто по памяти не помню где конкретно поэтому тупо вбил в поиск и сделал скрин чтобы уже наверняка :d :d :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Я просто по памяти не помню где конкретно поэтому тупо вбил в поиск и сделал скрин чтобы уже наверняка


А по памяти не помнишь как называется индикатор строящий профиль за предыдущий день или за несколько дней? Какой индикатор на график кидать нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Я просто по памяти не помню где конкретно поэтому тупо вбил в поиск и сделал скрин чтобы уже наверняка


А по памяти не помнишь как называется индикатор строящий профиль за предыдущий день или за несколько дней? Какой индикатор на график кидать нужно?

В Атасе надо нажать F3. Попробуй в нигде тоже как то так. Только надо после этого удерживать Ctrl и тянуть сам профиль куда нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Попробуй в нигде тоже как то так. Только надо после этого удерживать Ctrl и тянуть сам профиль куда нужно.


=)) =)) =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Попробуй в нигде тоже как то так. Только надо после этого удерживать Ctrl и тянуть сам профиль куда нужно.


=)) =)) =))

Да блин с трубы пишу)))
В ниндзе конечно а не в нигде =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


Скинь в личку логин и пароль демки своей. Иначе это долго будет. В атасе с этим проблем нет)


Скинул пол часа назад.

Ну все. залогинился, выбрал актив - добавил его в список избранных и спокойно натянул профиль на седняшний день.
Вернее на азиатскую сессию)
Чего возишься- не понимаю. Зажал Ctrl, кликнул ЛКМ на свечу, от которой тянешь профиль и затем кликаешь на ту свечу, до которой хочешь профиль построить.
Отпускаешь ЛКМ - и вуаля. :d :d :d
Зеленая линия - это и есть уровень максимальных объемов
Кстати, опять прошу обратить внимание на "Метлу", которая была на Азии - этот паттерн вы должны выучить как Отче наш (хотя его мало кто знает v:) )
А затем после медвежьего пин-бара был паттерн "Плюсик" - сигнал на открытие позиции в бай - это когда свеча внешне похожа на доджик,
а ее объем находится по середине, ну плюс-минус.
И ровно такой же импульс был достигнут.

Ninja_6B_Profile.png

Изменено пользователем dj step
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Чего возишься- не понимаю. Зажал Ctrl, кликнул ЛКМ на свечу, от которой тянешь профиль и затем кликаешь на ту свечу, до которой хочешь профиль построить.
Отпускаешь ЛКМ - и вуаля.


Дык о танцах с бубном надо предупреждать заранее (кажется с шестого поста идёт эта возня)

Зеленая линия - это и есть уровень максимальных объемов


А что такая разница большая
Спойлер



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Чего возишься- не понимаю. Зажал Ctrl, кликнул ЛКМ на свечу, от которой тянешь профиль и затем кликаешь на ту свечу, до которой хочешь профиль построить.
Отпускаешь ЛКМ - и вуаля.


Дык о танцах с бубном надо предупреждать заранее (кажется с шестого поста идёт эта возня)

Зеленая линия - это и есть уровень максимальных объемов


А что такая разница большая
Спойлер



Ну вполне возможно потому, что захватываешь лишние свечи и получаешь лишний объем из другого дня в придачу.
А может потому, что на нижнем скрине профиль текущего дня, а ты сравниваешь его с прошлым днем и спрашиваешь откуда разница...
Танцы с бубном - я ж говорил, что надо знать свою платформу. Я с ниндзей работал очень немного и вся работа аналитическая ведется в АТАСе,
а остальные платформы - я с ними не собирался работать, поэтому, коль ваш выбор Ниндзя 7 или 8 - то это ваш выбор, значит вы ее и изучайте)
Я рекомендую АТАС, потому что он удобнее, проще, легче, круче, дас ист фантастиш, томатен пастен, натюрлих ну и проч бла бла бла :)) :)) :))
Но я не ниндзя :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

А может потому, что на нижнем скрине профиль текущего дня, а ты сравниваешь его с прошлым днем и спрашиваешь откуда разница...


Да, что то я на радостях лопухнулся с днями то... :-o

Танцы с бубном - я ж говорил, что надо знать свою платформу. Я с ниндзей работал очень немного и вся работа аналитическая ведется в АТАСе,


Да я понимаю, что для тебя желательней продолжить танцы с бубнами в Атасе, вернее всего я так и сделаю, но не сейчас. Сейчас пока присмотрюсь к этим индюкам в Нинзе. Хотя конечно нет разницы в какой платформе, какие индюки... и прочее прочее. Понять для чего нужен горизонтальный и вертикальный профили обьёмов. Для чего нужны кластера... Как увязать все эти три составляющие.
GC 02-17 (30 Min)
Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


спасибо теперь все настроено, можно приступать к работе.


Отлично! Теперь остается только еще раз прочесть две первые статьи и приступить к выполнению ДЗ для закрепления.
Потому как у тех, кто присылал ДЗ есть неправильное видение, а соответственно и понимание уровней, особенно уровней борьбы.
Да и с профилем ошибки такого плана, когда захватывают лишние свечи при его построении, в итоге получаются искаженные данные.
Иногда бывает сильно искаженные из-за этого.

Добавлено: 26-01-2017 12:34:46

Кто-то спрашивал у меня насчет спуфинга не так давно.
Публикую информацию следующего характера:
"Алгоритмы Spoofing, которые практически невозможно отследить человеческим глазом, раскроются благодаря биржевому стакану Smart DOM,
незаменимому инновационному инструменту, позволяющему отследить скрытые ордера и определить блеф с крупными ставками."
Почитайте вообще про эту платформу. Имею ввиду АТАС.
Также прикладываю сегодняшний шорт по британцу. Я видел, что формируется возможный разворот, но ЛП еще не был,
досадно, что мне надо было отъехать на часок. Как чувствовал, что полетит вниз импульсно. Первый откат пропустил, равно как и первичный вход.
Но за компом появился в тот момент, когда цена пробила минимум Азии и отскок Европы. Выцепил вход и со слонобойки выстрелил :d :d :d
Используйте метод отката цены к внутрисвечным максимальным объемам, там всегда найдется точка входа при наличии подтверждения.
Особенно, когда цена стремительно направленно летит.

26-01-2017_GBPUSD_Short.png

Изменено пользователем dj step
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Используйте метод отката цены к внутрисвечным максимальным объемам, там всегда найдется точка входа при наличии подтверждения.
Особенно, когда цена стремительно направленно летит.


GC 02-17 (30 Min)
Интуитивно вошёл раньше мах вчерашних мах. обьемов, т.к индикатора горизонтальных обьёмов ещё не было. Вход был на тестировании не очень больших обьёмов, но находящихся выше мах. дневного горизонтального обьёма.
Спойлер



Добавлено: 26-01-2017 17:07:37

На данном этапе вам необходимо построить на графике выбранного вами актива все уровни ,
которые строятся перед предстоящей торговой сессией -
за вчерашний день, за последние три дня и за последние семь дней.
Уровень вчерашнего дня отмечайте синим цветом,
Уровень последних трех дней - желтым,
а уровень за последние семь дней - красным.


Вчерашний,
Спойлер


уровень последних трех дней - желтым
Спойлер


и за последние семь дней - красным
Спойлер






Добавлено: 26-01-2017 17:18:34

Далее на этих полученных уровнях (уже на новых скринах) вы должны найти уровень борьбы,
уровень продавца и уровень покупателя.


А вот здесь пример нужен. Что сам автор имеет ввиду по уровнями продавца и уровнем покупателя, ну и само сабой разумеется как они выглядят на графиках по задумке автора. :-?

Добавлено: 26-01-2017 19:23:02

Кто знает, чем отличаются два горизонтальных профиля обьёмов? И мах у них на одном уровне....

6B_03-17_30_Min__26.01.2017_2017-01-26_23.18.54.jpg

Изменено пользователем spindell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

"Алгоритмы Spoofing, которые практически невозможно отследить человеческим глазом, раскроются благодаря биржевому стакану Smart DOM,
незаменимому инновационному инструменту, позволяющему отследить скрытые ордера и определить блеф с крупными ставками."



Расскажите, пожалуйста, про SmartDOM и как с ним эффективно работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

На данном этапе вам необходимо построить на графике выбранного вами актива все уровни ,
которые строятся перед предстоящей торговой сессией -
за вчерашний день, за последние три дня и за последние семь дней.
Уровень вчерашнего дня отмечайте синим цветом,
Уровень последних трех дней - желтым,
а уровень за последние семь дней - красным.


А вот кстате на одном графике все три уровня: вчерашний день, последние три дня и семь дней.
Три в одном!!! ;;). А то устроили тут знаешь понимаешь танцы с бубнами =)). На целую неделю некоторые (не будем показывать пальцами) растянули установки профилей, индюков.... и прочего хлама ~x(

6B_03-17_30_Min__27.01.2017_2017-01-27_00.36.52.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


"Алгоритмы Spoofing, которые практически невозможно отследить человеческим глазом, раскроются благодаря биржевому стакану Smart DOM,
незаменимому инновационному инструменту, позволяющему отследить скрытые ордера и определить блеф с крупными ставками."



Расскажите, пожалуйста, про SmartDOM и как с ним эффективно работать?

А там прям в стакане видно, когда лимитники убираются )))


Добавлено: 27-01-2017 02:28:50


Далее на этих полученных уровнях (уже на новых скринах) вы должны найти уровень борьбы,
уровень продавца и уровень покупателя.


А вот здесь пример нужен. Что сам автор имеет ввиду по уровнями продавца и уровнем покупателя, ну и само сабой разумеется как они выглядят на графиках по задумке автора. :-?

В лекции про уровни все есть. Надо внимательно перечитать несколько раз и вдумываться над каждой фразой и скрином.
Все проиллюстрированно.
Я когда вообще в первый раз читал "Хозяева рынка" Вильямса, то до меня даже со второго раза не дошло ни черта.
Так что читаем, вникаем, пытаемся понять.
Если не понятно, тогда читаем, вникаем и пытаемся понять до тех пор, пока не дойдет.
Как только завершу переезд в офис, то уже смогу и видео записывать. Могу и вебинары проводить. Только вот либо через скайп или тимвьюер, но есть ограничения по количеству участников в конференции. До 10 человек то спокойно можно а вот когда больше, то уже надо платные ресурсы подключать. Но насколько я знаю, российский трейдер жаден и скуп на такие моменты. >:d
Добавлено: 26-01-2017 19:23:02

Цитата

Кто знает, чем отличаются два горизонтальных профиля обьёмов? И мах у них на одном уровне....


Тут непонятно в правой части за какой период построен профиль, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу.

Добавлено: 27-01-2017 02:34:18


На данном этапе вам необходимо построить на графике выбранного вами актива все уровни ,
которые строятся перед предстоящей торговой сессией -
за вчерашний день, за последние три дня и за последние семь дней.
Уровень вчерашнего дня отмечайте синим цветом,
Уровень последних трех дней - желтым,
а уровень за последние семь дней - красным.


А вот кстате на одном графике все три уровня: вчерашний день, последние три дня и семь дней.
Три в одном!!! ;;). А то устроили тут знаешь понимаешь танцы с бубнами =)). На целую неделю некоторые (не будем показывать пальцами) растянули установки профилей, индюков.... и прочего хлама ~x(

Смысл не в том, что они на данном скрине на одном графике - они и будут все на одном графике после построений :d :d :d
А смысл в том, как их правильно строить и не захватывать лишние свечи v:) v:) v:)
ДЗ кидаем в на гугл диск, чтобы понимать от кого конкретно оно. Ссылку в личку ну естественно с подписью в виде настоящего имени.
Надо знакомиться с каждым лично и знать всех в лицо :)) :)) :)) Изменено пользователем dj step
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

А вот кстате на одном графике все три уровня: вчерашний день, последние три дня и семь дней.


Новые уровни
Спойлер



Добавлено: 27-01-2017 06:03:34

GC 02-17 (30 Min)
Интуитивно вошёл раньше мах вчерашних мах. обьемов, т.к индикатора горизонтальных обьёмов ещё не было. Вход был на тестировании не очень больших обьёмов, но находящихся выше мах. дневного горизонтального обьёма.


GC 02-17 (30 Min)
Вчерашний день, последние три дня и семь дней.

GC_02-17_30_Min__27.01.2017_2017-01-27_09.55.55.jpg

Изменено пользователем spindell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Добрый день! Еврей захват стопов. вход тремя ордерами с общим стопом под лои м30


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

А как тут удаляются сообщения? i-)
6E 03-17 (30 Min)
Вчерашний день, последние три дня и семь дней.
Трехдневный и семидневный уровни практически совпали.

6E_03-17_30_Min__27.01.2017_2017-01-27_14.06.53.jpg

Изменено пользователем spindell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Для построения горизонтального профиля обьёмов в Нинзе использую вот такой индикатор. ;;)
Перекрестием наводишь на начало дня (вчерашнего)Только наводишь!!!! Дальше нажимаешь на кнопку ctrl И НА ЛЕВУЮ КНОПКУ МЫШКИ. Не отпуская кнопку ctrl и отпустив левую кнопку на мышке ведешь полученную зону до конца вчерашнего дня. Дойдя до свечи, которой заканчивается вчерашний день -нажимаешь левую на кнопку мышки. Усё!!
р.с. индикатор кажется даже штатный (прилагается к платформе) :-H

Indicators_2017-01-27_16.07.42.jpg
Indicators_2017-01-27_16.13.21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...