Перейти к содержанию

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения)



Рекомендуемые сообщения

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

"Испытания данных ограничены, и вы превысили пособие" вот такое сообщение получил от нинзя при попытке обновить регистрацию демо


Ничего страшного

Создавайте новую почту столько раз, сколько хотите. Изменено пользователем spindell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Профиль рынка - или Футпринт В Западном техническом анализе Футпринт уже давно завоевал сердца и умы трейдеров и совсем немного лет назад он дошел уже и до нас с Вами. С каждым годом рынок в

Перейти

Введение в уровни и их типы В прошлой статье я ввел понятие уровня максимальных объемов и рассказал, почему этот параметр так важен и почему надо вести пристальное наблюдение за ним. Для

Перейти

Ловите архив с индюками. В скринах инструкция по установке. И в два столбика делайте и вообще без столбиков :d :d :d Насчет того, какие данные адекватные или нет с демо-счета? а в МТ4 разве неадекват

Перейти
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


"Испытания данных ограничены, и вы превысили пособие" вот такое сообщение получил от нинзя при попытке обновить регистрацию демо


Придется просто много раз заводить всякие новые почтовые ящички)))
есть конечно другой вариант - открываете реальный счет CQG вносите на него 100 у.е.
и пользуетесь постоянно, но как говорится за ведение счета платите порядка 5 у.е. ежемесячно)
но полагаю, что раз в две недели все же дешевле регить новый ящик и не париться.
хотя ходят слухи, что эту дырку в скором времени прикроют и как будем в такой ситуации
выруливать - пока неизвестно. А до тех пор - юзаем халявные демки и не жалуемся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

....что раз в две недели все же дешевле регить новый ящик и не париться.....


Логично.

А до тех пор - юзаем халявные демки и не жалуемся)


Тоже логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Т.е. обновляешь демку АТАСа и каждый раз на новый электронный адрес.


Да не совсем) на один адрес два-три раза точно дает возможность новую демку сделать, а уж потом приходится новый ящик делать

Добавлено: 17-01-2017 05:12:20


....что раз в две недели все же дешевле регить новый ящик и не париться.....


Логично.

А до тех пор - юзаем халявные демки и не жалуемся)


Тоже логично.

нутк зачем же нам платные сервисы, если АТАС и так уже платный ?:)
на чем то же надо экономить в наше нелегкое время)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

А будут дальше разбираться входы и выходы по кластерному анализу? И спасибо за разъяснения по поводу АТАС, просто мне в нем удобнее работать чем в той же Ниндзе, хотя каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Добрый день ! У меня вопрос новичка. Извините, если кого задену)) но он таков: кластерный анализ или Price Action дает более точный результат.


А будут дальше разбираться входы и выходы по кластерному анализу?


Попробую продолжить. Связь Price Action и кластерного анализа. Вчерашнии графики:
CL 02-17 30 Min #CL,Daily
Спойлер


Сегодня
#CL,Daily
Спойлер



Изменено пользователем PeePetc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано



Или вы думаете что это просто так взял ляпнул для прикола и ушел, забыв про все?


Напротив я очень серьезно к этой теме отношусь. На самом деле огромное вам спасибо за ваш труд, за то что вы с огромной серьезностью относитесь к тому, что бы эта тема была как можно понятней для обычного человека. С нетерпением буду ждать следующих статей.

Там в конце фразы смайлик ржачный был)
На самом деле тема интересная. Чтобы вообще понять тонкости пришлось
изрядно потрудиться над своим мозгом)))
Дальше будет интересней намного.


Здравствуйте!
А не подскажите, чем может быть обусловлено то, что в АТАСе на демо режиме нет потока котировок? Цена меняется только при перезагрузке графика :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано




Или вы думаете что это просто так взял ляпнул для прикола и ушел, забыв про все?


Напротив я очень серьезно к этой теме отношусь. На самом деле огромное вам спасибо за ваш труд, за то что вы с огромной серьезностью относитесь к тому, что бы эта тема была как можно понятней для обычного человека. С нетерпением буду ждать следующих статей.

Там в конце фразы смайлик ржачный был)
На самом деле тема интересная. Чтобы вообще понять тонкости пришлось
изрядно потрудиться над своим мозгом)))
Дальше будет интересней намного.


Здравствуйте!
А не подскажите, чем может быть обусловлено то, что в АТАСе на демо режиме нет потока котировок? Цена меняется только при перезагрузке графика :(


Скрипт из АТАСА нужно прописать в базовой торговой платформе откуда АТАС данные тянет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

(:|

Цитата


Здравствуйте!
А не подскажите, чем может быть обусловлено то, что в АТАСе на демо режиме нет потока котировок? Цена меняется только при перезагрузке графика :(


Демо-режим какой именно?
Если была установлена демо-версия АТАСа, то по истечении двух недель котировки
перестают поступать и доступны данные только за вчерашний день.
Если же платформа куплена, тогда проверьте действителен ли еще демо-счет CQG.
Если срок его истек, обновите демку прямо из окна настроек подключений котировок.
Если все в порядке, проверьте стоит ли крыжик "Автоподключение", тогда при запуске платформы
коннект к поставщику котировок будет устанавливаться автоматически.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Законнектил ниндзю к АТАСу, вроде получилось. Версия АТАСа самая последняя, там не дает делать демку CQG прямо из окна подключения онлайн котировок, так что этот путь не смог осуществить. Но спасибо за ответы)


Добавлено: 19-01-2017 10:01:22

Продал евру. Посмотрим как дальше пойдет...

6EH7_M5_chart_2017-01-19_13.01.40.png

Изменено пользователем newbie22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Thank you for your interest in a free real-time futures data trial.

Data trials are limited and you have exceeded your allowance. Please contact your broker if you have any questions.

This is a system generated message, so any replies will not be received.

3 раза дало демо логин и пароль на 4-й болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)


Законнектил ниндзю к АТАСу, вроде получилось. Версия АТАСа самая последняя, там не дает делать демку CQG прямо из окна подключения онлайн котировок, так что этот путь не смог осуществить. Но спасибо за ответы)


Там в окошке наверху две закладки, вот на второй и есть зарегистрировать демо.
Я не думаю что у нас могут быть разные версии - я постоянно обновляюсь,
когда платформа это предлагает сделать.
Цитата



Добавлено: 19-01-2017 10:01:22

Продал евру. Посмотрим как дальше пойдет...

В принципе вариант неплохой получился, но я последние два дня на заборе и не смотрел вообще горизонт.
Рынок зажат и чувствуется, что ликвидности маловато
в преддверии инаугурации "Российского" президента США :d :d :d
Даже судя по количеству лимитников в стакане можно сделать вывод что крупнячок пока ждет-с)

Добавлено: 20-01-2017 06:02:09

Дорогие друзья!
Судя по результатам голосования более 80% желают готовить ДЗ и выкладывать их на проверку.
Результаты голосования можете теперь просмотреть в открытом доступе.
Это неплохой показатель, поэтому поступаем следующим образом.
Было опубликовано две статьи с вводными понятиями и терминами.
На данном этапе вам необходимо построить на графике выбранного вами актива все уровни ,
которые строятся перед предстоящей торговой сессией -
за вчерашний день, за последние три дня и за последние семь дней.
Уровень вчерашнего дня отмечайте синим цветом,
Уровень последних трех дней - желтым,
а уровень за последние семь дней - красным.
На скринах при построении этих уровней профиль рынка обязательно оставляйте,
чтобы была возможность провести проверку ваших навыков построения.
На каждый уровень - по одному скрину с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НАНЕСЕННЫМ ПРОФИЛЕМ.
Далее на этих полученных уровнях (уже на новых скринах) вы должны найти уровень борьбы,
уровень продавца и уровень покупателя.
Возьмите для начала всего навсего один актив и научитесь на его примере работать с платформой
и тренируйте навыки построения и нахождения уровней.
Все задания необходимо разместить на гугл диске и мне в личку скинуть ссылку
для проверки выполнения ваших ДЗ.
Если что не понятно, как именно надо делать, пишите, я отвечу обязательно.
Только обязательно подписывайтесь своими настоящими именами, чтобы знать как к кому обращаться)
Всем удачи!

Добавлено: 20-01-2017 06:24:47


Доброго времени суток!
Только что обратил внимание на Вашу ветку - ОЧЕНЬ актуально =d> \M/, особенно для меня. Прочитав все выложенное пробую, как говориться применить в торговле не отходя от кассы. И если позволите сразу вопрос: Правильно ли я интерпретировал биржевую информацию на скине? :-/ :-/ :-/
Спасибо.


Извиняюсь за такую долгую задержку с ответом - до этого дня пытался через мобилу написать ответ и не получалось ввиду того, что что на экране не получалось пройти проверку перед отправкой сообщения (((
Для начала уберите просто лишние индюки с графика, чтобы они не отвлекали.
Нам нужна сама лента ордеров, которую мы видим в представлении футпринта. Этого достаточно.
Открытый интерес в данном случае за один-два часа ничего не даст, а только введет в заблуждение.
На графике все должно быть максимально чисто и без лишних нагромождений.
Футпринт с бидами-асками, объем и дельта.
Для информативности можно, как у меня на скринах, добавить еще прописанные цифрами данные по объемам, дельте и ее сессионному изменению.
А также очень актуальным будет размещение индюка Maximum Levels хотя бы с параметром Last Day,
чтобы как минимум уровень вчерашнего дня всегда был перед глазами.
Насчет вашего вопроса думаю уже и так все понятно потому как рынок уже все показал :d :d :d

Добавлено: 20-01-2017 11:55:23

Рассмотрите внимательно мой шорт по британцу в европейскую сессию.
На само открытие опоздал к сожалению, но зато вовремя подоспел на откат после новостного импульса.
Жаль что не получилось хватануть предновостной импульс, так бы можно было долиться, но,
возможно с одним лосем, потому как перед новостью цена сгуляла повыше для поднабора ликвидности)
Все мои рассуждения и описания действия на приложенных скринах .
Можно было конечно встатьв разгон внизу в расчете на откат на 10 пунктов
(по принципу снайпера), но я об этом подзабыл однако... А зря


Добавлено: 20-01-2017 12:10:57

Кстати, обратите внимание (кто сейчас прям читает и смотрит рынок),
что сформировалась классическая "Метла" и вполне возможно что фунт седня ринется к верхам.
Можно подождать проявления покупателя и закупаться вместе с ним. Потому как цена яростно отскочила
от того уровня, на котором я вышел по ТП только что.
На скрине Метла на футпринте и на графике дельты.

20-01-2017_GBPUSD_Short_Profile.png
20-01-2017_GBPUSD_Short_Entry+Exit.png
20-01-2017_GBPUSD_Metla.png

Изменено пользователем dj step
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Я понял, что построение уровней для вас - не совсем легкая задача, поэтому выкладываю скрины с правильным построением.
Все уровни строятся на ТФ М30, максимум - на Н1. Не лезьте на Н4 или Д1 - вы не увидите там явных накоплений и распределений.
Обратите внимание, что на моем активе 6В - фьючерс британского фунта - некоторые уровни совпадают по значениям. Это нормально.
Такое бывает и это наоборот усиливающий фактор. В данном случае совпали уровни за последние 3 и 7 дней. Эта отметка 1,2344.
Значит здесь проходили все интересующие объемы торгов. Вчера и писал, что увидел Метлу внизу и сказал, что возможно фунт улетит наверх,
потому как цена взлетела на вверх конкретно на перевесе покупательских контрактов. Т.е. чистая победа покупателя.
Перевес в 700 контрактов для 6В - это очень прилично. Для евро - 6Е - надо намного больше, как и для ауди, например.
Поэтому для каждого актива есть свои цифры, к которым надо присмотреться и тогда при определенной разнице вы сами будете понимать,
что за ситуация может развернуться перед вашими глазами.
Те, кто прислушался к моим словам вчера и закупились - молодцы. Я вчера покинул европу после шорта и отскочил от терминала.
Не всегда есть возможность, но ничего страшного - рынок никуда не денется и он доступен каждый божий день >:dА цена отскочила, как раз как сейчас видно, от уровня 1,2290 - он в профиле за последние 7 дней четко виден.
Все на скринах.
Уровени за вчера, за последний 3 и 7 дней, а также уровни борьбы, продавца и покупателя.


Добавлено: 21-01-2017 16:15:07

Давайте, делайте ДЗ по уровням, потому что в следующих статьях мы будем знакомиться с типами
торговых дней и открытиями торговых сессий. Это очень сложный момент, потому как нужна тренировка таких навыков.
Пока не поймете правильного построения уровней - остальное будет также не совсем понятно.

Maximum_Levels_Last_Day.png
Maximum_Levels_Last_3_Days.png
Maximum_Levels_Last_7_Days.png
Battle_Level.png
Seller_Level_Profile.png
Seller_Level_Retest.png
Battle_Buyer_Level.png
Buyer_Level_Profile.png
Buyer_Level_Strength.png

Изменено пользователем dj step
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

А как построить профиль за предыдущий день или за несколько дней в Нинзе? Какой индикатор на график кидать нужно? :-ss

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


А как построить профиль за предыдущий день или за несколько дней в Нинзе? Какой индикатор на график кидать нужно? :-ss



Зарегестрируйте демку Atas'a, он действительно информативнее нежели нинзя. По регистрации есть ролики на ютубе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

А как построить профиль за предыдущий день или за несколько дней в Нинзе? Какой индикатор на график кидать нужно?


Вот лучший натягиваемый профиль для нинзи. Но т.к. он ломаный, тот после его установки терминал может глючить, отказывается устанавливать любые другие индикаторы. Поэтому ставим так: закрываем нинзю, качаем леченую DLL, кидаем её в папку \Documents\NinjaTrader 7\bin\Custom с заменой. Запускаем нинзя. Вообщем читайте read_me.
Возможно придётся вырубить антивирус.

натягиваемый_профиль_для_NT7.zip
6B_03-17_30_Min__19_01_2017.png

Изменено пользователем Sank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


А как построить профиль за предыдущий день или за несколько дней в Нинзе? Какой индикатор на график кидать нужно? :-ss


А лень в ветке почитать и скачать индикаторы для ниндзи которые я выкладывал или надо персонально каждому отправлять? Все здесь есть надо лишь заставить себя немного потрудиться.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

А лень в ветке почитать и скачать индикаторы для ниндзи которые я выкладывал или надо персонально каждому отправлять? Все здесь есть надо лишь заставить себя немного потрудиться.


Какой индикатор на график кидать нужно?


Я не понял, что мне теперь все эти индикаторы пробовать устанавливать и настраивать, а так же выбирать из всего перечня тот который нужен для построения профиля
Спойлер


Что другого пути нет? Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)
Спойлер


А лень в ветке почитать и скачать индикаторы для ниндзи которые я выкладывал или надо персонально каждому отправлять? Все здесь есть надо лишь заставить себя немного потрудиться.


Какой индикатор на график кидать нужно?


Я не понял, что мне теперь все эти индикаторы пробовать устанавливать и настраивать, а так же выбирать из всего перечня тот который нужен для построения профиля

Что другого пути нет?

Ещё раз повторю - все здесь есть. С инструкцией в виде скринов.
Также есть и готовый профиль в котором все индюки уже нанесены на график. Другой путь заключается в том что есть Гугл и он подскажет другой комплект индюков. Если вы выбрали ниндзю и работаете в ней, постарайтесь сделать это сами - установить нужные индюки. Все что было у меня - я выложил. >:d
Добавлено: 23-01-2017 21:05:27


А как построить профиль за предыдущий день или за несколько дней в Нинзе? Какой индикатор на график кидать нужно? :-ss


Установите все индюки из архива и плюс найдёте готовый сет
Профиля - Ручной профиль и футпринт белый. Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Также есть и готовый профиль в котором все индюки уже нанесены на график.


Это вот этот что ли?
Спойлер


Что то я его не нахожу в терминале нинзя при открытии папки workspaces x_x

Печалька 8-}



Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)
Цитата


Печалька 8-}


Ну а что сделать. Или покупать хорошую готовую аналитическую платформу или искать бесплатные варианты, но они сложнее. :)
Файл с настройками профиля надо скопировать в папку Workspaces в ниндзе и все должно работать.

Ninja_Workspace.png

Изменено пользователем dj step
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Файл с настройками профиля надо скопировать в папку Workspaces в ниндзе и все должно работать.


А вообще в этом профиле "ручнойпрофиль и футпринт белый" что то есть?
Спойлер


Пытаюсь открыть его, но не тут было :-?

Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано
dj step спасибо за тему. Одно время я пытался применять футпринт, но после нескольких неудач забросил, думаю напрасно.


Добрый день! Ниже представляю скрины и вход, по еврею, после захвата стопов.


mario_uka, выложи, пожалуйста, индикатор с шаблоном.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

ну профили то получилось подкинуть, еще бы разобраться что дальше делать, ковыряю дальше , как теперь обьемы слева к графику прикрутить,кто не может профиль натянуть-подкиньте шаблон в папку C:\Users\Имя пользователя\Documents\NinjaTrader 7\templates\Chart

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...