Перейти к содержанию

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения)



Рекомендуемые сообщения

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Или речь тут не о тереме 5 "вообще", а конкретный брокер только?


именно дело в брокере, котировки от CQG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Профиль рынка - или Футпринт В Западном техническом анализе Футпринт уже давно завоевал сердца и умы трейдеров и совсем немного лет назад он дошел уже и до нас с Вами. С каждым годом рынок в

Перейти

Введение в уровни и их типы В прошлой статье я ввел понятие уровня максимальных объемов и рассказал, почему этот параметр так важен и почему надо вести пристальное наблюдение за ним. Для

Перейти

Ловите архив с индюками. В скринах инструкция по установке. И в два столбика делайте и вообще без столбиков :d :d :d Насчет того, какие данные адекватные или нет с демо-счета? а в МТ4 разве неадекват

Перейти
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

подскажите, АТАС на демо не предоставляет теперь онлайн котировки, только за предыдущий день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Ловите архив с индюками. В скринах инструкция по установке. И в два столбика делайте и вообще без столбиков


из вашего архива не могу открыть workspace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано



Тему давно переименовать нужно... :-ss


Поясните

В Сейбор-лэндию :d. Работать никто не хочет, могут только хаять, обс@ть, причем сами палец о палец не ударив любят гробить и ломать все на корню.
Потому и нет интереса особого (как в самом начале) делиться многолетними наработками с теми, кто поливает негативом.
Полагаю, где-нибудь в Шаолине такому ученику учитель давно бы нос сломал за хамство, а тут вот можно - это ж безнаказанно)
Отсутствие уважения - запросто, мы ж в России живем)
Павел, я ответил в личку кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Цитата: pavlus777 от Июль 06, 2017, 04:49:45 pm
Цитата: spindell от Июль 06, 2017, 04:32:02 pm
Тему давно переименовать нужно...
Поясните
В Сейбор-лэндию . Работать никто не хочет, могут только хаять, обс@ть, причем сами палец о палец не ударив любят гробить и ломать все на корню.
Потому и нет интереса особого (как в самом начале) делиться многолетними наработками с теми, кто поливает негативом.
Полагаю, где-нибудь в Шаолине такому ученику учитель давно бы нос сломал за хамство, а тут вот можно - это ж безнаказанно)
Отсутствие уважения - запросто, мы ж в России живем)
Павел, я ответил в личку кстати.


Очень жаль, что так всё обернулось!!!((( Я, только из-за Вашей темы, зарегистрировался на форуме! Буду надеяться на продолжение... ^:)^
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Уважаемый dj step, искал информацию по футпринту и наткнулся на вашу тему, очень круто! Большое вам спасибо что делитесь информацией! Интересно будет ли продолжение?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Футпринты и идея анализа объемов внутри свечей - довольно интересны.
Однако это не кластерный анализ. Тут вы строите гистограмму распределения, которая может быть набором данных для кластерного анализа. Результатом же кластерного анализа будут, собственно, кластеры из близлежащих точек. Грубо говоря, для начала цветом выделить важные участки, затем можно превратить это в горизонтальные каналы исходя из центра кластера(который будет зависеть от алгоритма) и прочих параметров. Конечно, построение подобного графика автоматически в виде индикатора, да еще и чтобы корректно - задача посложнее, чем нарисовать гистограмму распределения, но именно это и будет кластер-анализом, а то, что есть, это не то. Футпринт по жаргонному, плотности распределения по-простому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)
Спойлер


для анализа объемов есть мт5, демку регистрируешь один раз и потом раз в месяц из терминала продляешь.
Чтобы посмотреть профиль интересующего места на графике, есть индикатор vp-range-v6

футпринт и кластера можно смотреть через cluster_second




А где скачать эти индикаторы? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Кто - то объяснить может в чем сложность реализовать профиль объемов для mt4?
p.s. сам пользую TOS с нанесенным на фьючесный актив профилем. Не удобно так - как отставание на демке 20 мин да и вообще юзабилити никакое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Подскажите, на сегодняшний день какие есть варианты бесплатного анализа кластерных графиков? Перерегистрировался на NinjaTrader, но почему-то не устанавливается соединение терминала после переустановки. Всплывают окна, но не могу понять о чем речь, т.к. английским не владею.

Изменено пользователем kentatsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Прочитал всю ветку от начала и до конца. Читаю посты на сайте с 2013 года, на форуме недавно.
Не смог удержаться, чтобы не написать комментарий.

Великолепная ветка "загнулась" из-за всяких ленивых м..в, не желающих думать, не желающих читать и учиться.
"Вы давайте сигналы, а вашего бредового флуда нам тут не надо! Нам надо сигналы, 100% дохода в день, думать мы не любим, учиться не хотим, домашка - это х.я. А лучше всего дайте нам пару ярдов, мы сами решим, чего делать с ними, без вашего флуда, очередной фейк, я так и знал".
У меня просто нет слов, один мат, но это не хочу писать.
"Ветку закрыть, тема дурацкая, нечего мусором мозги забивать" Ну извините, кроме отборного мата, нет слов.
Человек добровольно, БЕСПЛАТНО, начал учить всех желающих кластерному анализу, с нуля, разжёвывал, объяснял, скрины выкладывал, ДЗ хотел разбирать, всё опять же подчёркиваю, БЕСПЛАТНО! Что в ответ? "Да бл, бумажная торговля, вы свой стейтмент покажите, профили дайте, индюки, вообще что у вас там, всё отдайте - но только я всё равно изучать это не буду, потому что это всё не работает и вообще флуд всякий".
Уверен, что лившие грязь на автора в этой ветке - типичные сливаторы, каких на рынке почти 100%, учиться не хочу, читать не хочу, это не моё, хочу сливать, не мешайте мне. И вообще не засоряйте форумчанам мозги мусором!!!


DJ Step, низкий вам поклон за ваш энтузиазм и добросовестный труд. Очень жаль, что вы перестали публиковать дальше свой курс по кластерам и объёмному анализу. За 12 лет торговли не встречал более полезного для трейдера инструмента.
Надо было просто послать на х "критиков" и работать дальше, а вы, естественно, обиделись на такое, с позволения сказать, "отношение". К сожалению, теперь приходится ковыряться/разбираться самому, как вы и писали...

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Кто - то объяснить может в чем сложность реализовать профиль объемов для mt4?
p.s. сам пользую TOS с нанесенным на фьючесный актив профилем. Не удобно так - как отставание на демке 20 мин да и вообще юзабилити никакое.




кластерный график и профиль обьёмов для МТ4 реализованы.
http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-clusterchart-indicator-klasternyy-grafik-na-forekse/19264/
http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-deltavolume-indicator-realnyy-obem-i-delta-na-grafike/18699/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...