Перейти к содержанию

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения)



Рекомендуемые сообщения

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Всем привет, хотелось бы вставить свои пять копеек, я думаю ТС упускает один момент в кластерном анализе и это многих, а особенно новичков, вводит взаблуждение (или ещё не дошёл до этого момента). В кластерном анализе есть три фазы или периода : период накопления , период распределения и период кульминации



Смею Вас поправить, есть 4 фазы: Импульс-Фикс(кульминация)-База-Импульс или Реверс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Профиль рынка - или Футпринт В Западном техническом анализе Футпринт уже давно завоевал сердца и умы трейдеров и совсем немного лет назад он дошел уже и до нас с Вами. С каждым годом рынок в

Перейти

Введение в уровни и их типы В прошлой статье я ввел понятие уровня максимальных объемов и рассказал, почему этот параметр так важен и почему надо вести пристальное наблюдение за ним. Для

Перейти

Ловите архив с индюками. В скринах инструкция по установке. И в два столбика делайте и вообще без столбиков :d :d :d Насчет того, какие данные адекватные или нет с демо-счета? а в МТ4 разве неадекват

Перейти
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Всем привет, ну может и есть 4 фазы спорить не буду. Каждый для себя определяет то что ему удобно и понятно, мне понятны три фазы. Вот и ТС определил для себя понятные ему паттерны в кластере, нашёл закономерность и может даже торгует в плюс поним, но то как он пытается это всё нам преподнести оставляет желать лучшего. Чисто по кластерам торговать для меня не понятно много ложных входов особенно на начальном уровне, а вот если у вас есть торг. стратегия или план по которому вы торгуеть и плюс обьёмы кластерные помогут вам более точно войти на тесте и выйти на кульминационном обьёме или его ещё называют останавливающий обьём, вот тогда кластера помогают очень сильно. Dj Step' у стоит навести порядок в ветке, сделать видео по настройке платформы и индекаторов закрепить в шапке ветки и прикрепить туда же в архиве всю его терминологию и продолжать излогать суть или идею или торговую стратегию в ветке, а то размазали на 12 страниц настройки индикаторов и платформы а посути только картинки вначале и продолжения нет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Я так посмотрю тут все умные! Но хоть кто то из вас умников создал тему с обучением? Человек учит торговать по кластерному анализу! Начиная с азов! Может хватит его обсирать и дадим человеку закончить, да долго но москва тоже не за год строилась! Ктому же он сам писал что даст стратегию в конце и не одну! Но по факту стратегии самой еще небыло! Насчет Бардака в ветке согласен надо было бы все относящее к обучению автору скидывать в шапку!

Изменено пользователем vladimirvm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Здравствуйте Владимир, совсем не пытаемся умничать, просто возникают недопонимания и вопросы. Вроде всё понятно отрицательная дельта, слабость покупателя, усилие продавца, уровень борьбы, а не всегда цена идёт в нашу сторону. Значит, что то есть ещё, должна быть какая-то основа, что то должно было происходить слева, что бы мы могли предположить что будет справа.Возможно я что то упустил из выше предложенного т.к. всё в кучу свалено (надо перечитать).

Я за продолжение темы, т.к. хочется разобраться в этом, дополнить свои знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Здравствуйте Владимир, совсем не пытаемся умничать, просто возникают недопонимания и вопросы. Вроде всё понятно отрицательная дельта, слабость покупателя, усилие продавца, уровень борьбы, а не всегда цена идёт в нашу сторону. Значит, что то есть ещё, должна быть какая-то основа, что то должно было происходить слева, что бы мы могли предположить что будет справа.Возможно я что то упустил из выше предложенного т.к. всё в кучу свалено (надо перечитать).

Я за продолжение темы, т.к. хочется разобраться в этом, дополнить свои знания.


Здравствуйте Денис, я не о Вас здесь хватает провокаторов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Я так посмотрю тут все умные! Но хоть кто то из вас умников создал тему с обучением?



Зачем Вы так сразу ? Мы не создавали тему, но пытаемся помочь немного ТС. Если он не против, конечно.

Немного вставлю свои 5 копеек. Как я сказал есть 4 фазы рынка (Импульс-Фикс-База-Импульс (Реверс)). Эти 4 фазы встречаются на каждом ТФ. от Д1 до м5. И суть такова, что если на Д1 будет Импульс, то на Н1 возможно будет фикс, а на м5 баланс. Всегда идем от старшего ТФ к младшему. Если на Д1 Импульс вверх, то разумнее на младших ТФ искать покупки. А покупки мы делаем согласно объему. Я бы показал на картинке, не знаю как вставлять здесь. Покупки мы делаем, конечно, когда будут объемы.
P.s. торги идеальны когда открывается Америка (Чикаго), т.е. 9 часов по таймингу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Походу закончился демо-доступ у автора на атасе....


Блин, я как чувствовал очередной интернет фейк. Зато какой пафос... домашнее задание... Упал короче аффтор \M/
Куда он там всё время падал то!? :-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Автору хоть кто-то отправлял домашку? Какие были ответы? Если нет, то предлагаю закрыть тему, ввиду отсутствия полезности форумчанам, незачем забивать голову интернет-мусором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

походу тема сдохла и зачем я начал читать сначала надо было открыть последнюю страницу и не терять время а жаль, есть масса видео по этой теме кто торгует в ютубе но воды и там хватает :-b :-b :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Кто пользуется нинзей 7, она что перестала давать продление? В ответ на очередной запрос пришло вот это
Thank you for your interest in a free real-time futures data trial.

Data trials are limited and you have exceeded your allowance. Please contact your broker if you have any questions.

This is a system generated message, so any replies will not be received.

переводчик сказал типа вы превысили лимит бесплатных данных)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Кто пользуется нинзей 7, она что перестала давать продление? В ответ на очередной запрос пришло вот это
Thank you for your interest in a free real-time futures data trial.

Data trials are limited and you have exceeded your allowance. Please contact your broker if you have any questions.

This is a system generated message, so any replies will not be received.

переводчик сказал типа вы превысили лимит бесплатных данных)))


Почту пробовал поменять? у меня все норм сегодня только продлял!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


Я вообще не продляю, я подключаюсь к FXCM


И что на fxcm можно фьючерс торговать в реальном времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

без понятия, я только анализирую на ниндзе. да и вообще, больше оцениваю ее, нежели торгую на ней. как по мне, то уж лучше платные платформы для торговли, больше стабильности и надежности в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано


без понятия, я только анализирую на ниндзе. да и вообще, больше оцениваю ее, нежели торгую на ней. как по мне, то уж лучше платные платформы для торговли, больше стабильности и надежности в них.


сорри не правильно написал я про анализ и писал а пароль для fxcm ты на сайте fxcm берешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Да нинндзя буквально пол года назад, по моему перестала высылать на mail почту демо, видимо запросов много а выхлопу ноль. Поэтому нужно регистрировать gmail и на нее можно два раза подряд демку открывать. Причем через три по моему месяца или шесть, точно не помню, можно повторно использовать ту же почту. Т.е. ящиков 6 завели и можно бесплатно демкой пользоваться. Я уже года 3 пользуюсь демо бесплатно на ниндзе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано (изменено)

Поэтому нужно регистрировать gmail и на нее можно два раза подряд демку открывать. Причем через три по моему месяца или шесть, точно не помню, можно повторно использовать ту же почту. Т.е. ящиков 6 завели и можно бесплатно демкой пользоваться


дарю лайфхак, как на гмайле не плодить десятки акков, а подсовывать одну и ту же электронку.

У гмайла особенность - точки в адресе слева от собаки НЕ формируют разные адреса. А для контор требующих верификацию по эмайл точки в адресе в разных местах и/или их наличие/отсутствие проходят проверку "идентичности".

Пример: имеем единственную живую электронку dlinnijadresdliaregistracij@gmail.com

И дальше погнали с нашим длинным на один и тот же емаил для регистраций подставлять (фактически - адрес один, все письма будут сыпаться именно на этот единственный, независимо где и как вы наставили/убрали точки):
- dlinnij.adres.dlia.registracij@gmail.com
- dlinnij.adresdliaregistracij@gmail.com
- dlinnijadres.dliaregistracij@gmail.com
- dlinnijadresdlia.registracij@gmail.com
и т.д. и т.п...
- d.l.i.n.n.i.j.a.d.r.e.s.d.l.i.a.r.e.g.i.s.t.r.a.c.i.j@gmail.com
- dl.i.n.n.i.j.a.d.r.e.s.d.l.i.a.r.e.g.i.s.t.r.a.c.i.j@gmail.com
- d.li.n.n.i.j.a.d.r.e.s.d.l.i.a.r.e.g.i.s.t.r.a.c.i.j@gmail.com
- d.l.in.n.i.j.a.d.r.e.s.d.l.i.a.r.e.g.i.s.t.r.a.c.i.j@gmail.com
- ...
- /дофига вариаций в общем. Кто в комбинаторике силен?/ Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Знаю способ еще проще) например, почта Ivan@gmail.com. Дальше можно указывать Ivan+1@gmail.com, Ivan+2@gmail.com и так до бесконечности. Тоже все на один (Первый) ящик будет идти

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

для анализа объемов есть мт5, демку регистрируешь один раз и потом раз в месяц из терминала продляешь.
Чтобы посмотреть профиль интересующего места на графике, есть индикатор vp-range-v6

футпринт и кластера можно смотреть через cluster_second




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кластерный анализ рынка (с элементами обучения) Опубликовано

Xм... С 2013-го не торговал на мт5.
А откуда он инфу об объемах берет?

Теже биржевые, или "объемы" дц которого счёт открыт, или сочинение на вольную тему от метаквотов?

Или речь тут не о тереме 5 "вообще", а конкретный брокер только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...