Перейти к содержанию

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Кто может подсказать какими советиниками лучше пользоваться? буду признателен. Недавно освоил VPS думаю пора бы советниками начать пользоваться O0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сколько с этим терминалом не работай, все равно будешь находить что-то новое. :) Знание некоторых особенностей может помочь сделать работу с ним более простой и комфортной. Вся эта информация есть во

Перейти

Навеяло текущей ситуацией на рынке)) Сейчас когда цена по многим парам находиться на минимумах,смотреть на графики не очень удобно.Для этого в МТ существует очень удобная функция о которой не все знаю

Перейти

Этот маленький серый треугольник называется "Фиксирование позиции" и его можно свободно перемещать по окну, зажав кнопкой мыши. Может быть полезен в следующих целях - Если смотреть что-то на старшем

Перейти
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Кто может подсказать какими советиниками лучше пользоваться? буду признателен. Недавно освоил VPS думаю пора бы советниками начать пользоваться O0



http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11

можете пользоваться любым из них, который вам больше понравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

а можно как-то найти точку входа для открытого ордера? ну ордер открыт, вижу линии лоса и профита, а как показать на каком баре в вошел, ну можно вычислить по времени открытия ордера, а как-нибудь проще есть варианты, как показывается линия для уже закрытых ордеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Доброго дня ! Подскажите есть ли в МТ функция делать скриншоты. У меня их автоматом делает PrоTrader,но только рыночные на отложках не срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Уважаемые знатоки!
Вопрос в следующем. Имею терминалы МТ4 от разных брокеров. На одном создаю профиль. Чтобы не заморачиваться на остальных с разрисовкой уровней установкой индюков и пр., можно ли этот профиль скопировать на МТ4 другого брокера и как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)


Уважаемые знатоки!
Вопрос в следующем. Имею терминалы МТ4 от разных брокеров. На одном создаю профиль. Чтобы не заморачиваться на остальных с разрисовкой уровней установкой индюков и пр., можно ли этот профиль скопировать на МТ4 другого брокера и как это сделать?



Да,можно.Так же как и шаблоны.
Для этого нужно,в терминале зайти через файл в профили и сохранить его,присвоив ему имя.
Спойлер


После этого зайти через каталог данных в profiles и скопировать из этой папки нужный вам профиль в новый МТ4 так же в profiles.
Перезагружаете терминал,не забыв закинуть нужные вам индюки.))
Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

И еще один вопрос
В своем профиле в одном и том же терминале МТ4 у одного и того же брокера я нанес разметку (уровни, индюки и т.д.) допустим Д1 пара евро/долл. Все это я хочу иметь на другой вкладке допустим Н4 по этой же паре, чтобы не заморачиваться повторным построением. Чтобы у меня остались обе вкладки Д1 и Н4. В них планирую производить независимые коррекции.
Надеюсь выразился понятно.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


И еще один вопрос
В своем профиле в одном и том же терминале МТ4 у одного и того же брокера я нанес разметку (уровни, индюки и т.д.) допустим Д1 пара евро/долл. Все это я хочу иметь на другой вкладке допустим Н4 по этой же паре, чтобы не заморачиваться повторным построением. Чтобы у меня остались обе вкладки Д1 и Н4. В них планирую производить независимые коррекции.
Надеюсь выразился понятно.
Спасибо.



Надо сохранить это как шаблон.Потом откройте новый график,с нужной вам парой и таймом и установите его.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Доброе утро.
Думаю, логичнее спросить в данной теме.
Есть график. Надо переместиться на конкретную дату.
Про просто перемещение знаю: левый нижний угол графика и набираем дату.
Например: 10.01.2011
Но у меня получается переход на таймфрейме d1.
А если, поменять таймфрейм на m15, то не получается.
В чём может быть загвоздка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Категорически всех приветствую.
вопрос такой: частенько вижу скриншоты где инфопанель на пустом окне графика (пример прилагаю) как можно сделать такое окно помимо окон с графиками? или просто открывается любой график, в настройках все делается одного цвета и потом вставляется инфопанель или индикатор?

18028621fc9785efc26f57fe3eba6190.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


... или просто открывается любой график, в настройках все делается одного цвета и потом вставляется инфопанель или индикатор?


да
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Доброе утро.
Думаю, логичнее спросить в данной теме.
Есть график. Надо переместиться на конкретную дату.
Про просто перемещение знаю: левый нижний угол графика и набираем дату.
Например: 10.01.2011
Но у меня получается переход на таймфрейме d1.
А если, поменять таймфрейм на m15, то не получается.
В чём может быть загвоздка?


отсутствие котиривок для того тф (в твоем случае для М15)
загрузи котировки, в МТ4, сервис - архив котировок. если до той даты все равно не будет, качай с помощью tickstory lite (программка такая) и подгружай в терминал
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Кто ни будь знает для чего и как пользоваться этой штукой внизу в левом углу графика, появляется, когда отключена автопрокрутка?

5.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Кто ни будь знает для чего и как пользоваться этой штукой внизу в левом углу графика, появляется, когда отключена автопрокрутка?



Этот маленький серый треугольник называется "Фиксирование позиции" и его можно свободно перемещать по окну, зажав кнопкой мыши.

Может быть полезен в следующих целях -

Если смотреть что-то на старшем тайме, например на H1-H4-D1, и переместить этот треугольничек на нужный нам бар,
то при переключении на более низкий тайм, например, на M5-M15, график цены будет позиционирован именно на этот бар.

Удобно, если что-то анализируете на старшем тайме и нужно быстро посмотреть, что при этом происходило на младшем.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Здравствуйте друзья мои!

Долго мучАлсЯ вопросом как сделать так, что бы терминал для торговли всегда был с собой и чтобы его не таскать с собой на флешке и тем более не покупать VPS там всякие.

И нашел для себя такое решение как установить его в облако!

Работает очень просто, на каком компе надо просто входишь в облако качаешь терминал и вуаля работаешь как дома, после чего, если комп чужой (гостевой), можно удалить терминал. Если несколько компов дома там на работе и бук к примеру просто настраиваешь синхронизацию и усе.

Пользуюсь, может кому полезно будет b-)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


облако не заменит vps



Согласен для роботов и тралов не подойдет, но если работаешь вручную то легко заменит >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Любое облако это всего лишь хранилище файлов, как можно "установить терминал в облако"? Его можно туда не установить, а скопировать туда его файлы. И потом оттуда уже копировать на комп. Причем тут VPS вообще не понятно если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Любое облако это всего лишь хранилище файлов, как можно "установить терминал в облако"? Его можно туда не установить, а скопировать туда его файлы. И потом оттуда уже копировать на комп. Причем тут VPS вообще не понятно если честно.



Дорогой друг, во первых здравствуйте! o:-)

Во вторых облако это та же флешка, а на флешку можно установить терминал вуаля: http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-mt4-na-fleshku/
Некоторые используют VPS для того что бы не устанавливать терминал на разные компьютеры и потом не вспоминать какие были изменения на одном терминале что бы потом применить их на другой.

Вопросы? :-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Трейдеру
иконки и значки

65
Терминал метатрейдер 4 предоставляет возможность размещать различные значки на графике. Это штатный функционал программы, однако кроме стандартных значков можно добавить еще и много других. Если говорить конкретнее, то в терминал встроен шрифт со значками — Wingdings.

Добавление и настройка значка в мт4

Для добавления значка на график в верхней панели терминала мт4 надо найти соответствующую иконку, или перейти в меню Вставка → Значки. Далее выберите любой стандартный значок.

иконки мт4 форекс

Для изменения стандартного значка надо кликнуть по нему два раза так, чтобы появилась окантовка, после чего правой кнопкой по самому значку и выбираем Свойства Arrow.

В открывшемся окне переходим на вкладку Параметры и меняем код значка на необходимый (от 1 до 255).

символы мт4

Также размер и цвет значка можно настроить во вкладке Общие.

Список доступных символов и значков в мт4

Список начинается с номера 33, до него есть несколько значков, но они в большинстве своем используются самим терминалом мт4 в технических целях.

В данной таблице под значком находится код, который следует вписать в поле Код значка.

значки мт4

Применение значков мт4

Эти значки нашли широкое применение в программировании советников и индикаторов на Форекс. Различные стрелки и иконки помогают программистам качественнее визуализировать информацию.

Обычные пользователи могут использовать их как пометки, указатели тренда , или как напоминание, что после окончания торговли надо вынести мусор корзина

Если вы любите различные «украшательства» терминала, то вам будет интересна эта статья — красивые шаблоны для мт4


Добавлено: 20-08-2015 08:57:32

сначала это

Добавлено: 20-08-2015 08:58:07

потом это и выбираем цифру значка

mt4-icons-table.jpg
mt4-icons-guide-1.jpg
mt4-icons-guide-2.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Режим /portable
_https://www.mql5.com/ru/articles/1388 (см. заголовок "Режим Portable")
Нужен для того, чтобы МТ4 не создавал каталог данных в файлах пользователя, а работал только в своём каталоге, в который его установили.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Немного ранее в этой теме я уже описывал функционал небольшого серого треугольника, расположенного в нижнем левом углу окна графика.

Но это не единственный интересный треугольник в окне графика терминала. Есть еще один похожий, но уже в верхней правой части окна.
Появляется этот треугольник при включенном смещении графика относительно правого края окна. Думаю, это смещение всем известно и все
им пользуются. А вот то, что расстояние этого смещения можно свободно настраивать по вкусу в пределах от 10 до 50% от ширины окна, знают не все.
А делается это как раз при помощи этого треугольника. Зажав его мышкой и перемещая влево/вправо можно тем самым регулировать величину смещения.

Спойлер



О сколько нам открытий чудных готовит терминал MT4 :d
Сам только вчера узнал об этой нужной иногда мелочи.
Надеюсь, будет полезна.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Всем привет, у меня два вопроса. Первый, какие есть горячие клавиши, чтобы свернуть сразу все окна графиков. К примеру, в виндоусе это комбинация Windows+D. А в МТ4 сколько ни искал, не нашел. Было бы очень удобно. Второй вопрос. Кто знает, как поменять стандартный алерт в МТ или добавить свой? Причем не просто изменить свойства алерта после его установки на график, а вообще поставить другой звук на алерт. Ну, или добавить в список событий что-нибудь свое?. Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)
Помощник проверки стратегии на исторических данных
Начиная с билд 600 появились функции управления, но только в индикаторах. Но и за это спасибо.
"ТРЕНЕР" (Trener) разрабатывался в помощь анализировать интересные стратегии, а также набивать руку и опыт анализа сигналов по историческим данным в выбранной вами стратегии. Максимальное приближение к правилам рынка дает возможность новичку понять логику отработки приказов, формирование сигналов стратегией и подбор стратегии под себя.
Первоначально нужен был помощник, чтобы выделять места принятия решений. Лучше всего для этого подошли вертикальные линии открытия BUY (голубая, клавиша "B") или SELL (розовая, клавиша "S") и линии закрытия CLOSE (салатовая, клавиша "C"). Клавиши выбирались для удобства работы — правой рукой двигаем историю, а левой выполняем команды.
Основные правила работы:
Приказ на открытие и закрытие ордеров разрешен только при закрытии свечи (Close[Bar0]) в вертикальной цветной зоне Bar0 (фиолетовой), а сам ордер открывается или закрывается в момент открытия будущей свечи (Open[Bar-1]). При достижении уровня StopLoss или TakeProfit закрытие происходит по цене приказа в активной зоне. StopLoss или TakeProfit можно тралить мышкой с контролем минимальной дистанции и заморозки.
На первых этапах обучения активную зону можно смещать клавишами "", постепенно приближаясь к правому краю. Смещение истории производится пошагово нажатием клавиши "F12" либо горячей клавиши, причем активная зона (фиолетовая) остается на выбранном месте.
Выбор горячей клавиши вместо "F12": нажимаем желаемую клавишу — алертом появится надпись "Нажата не та клавиша ХХХ", в настройках в строке "Клавиша сдвига графика на 1 шаг" прописываем ХХХ. По умолчанию используется клавиша "Del" на цифровом блоке клавиатуры.
Установка индикатора стандартная: открываем график валютной пары, выбираем период, обязательно выбираем историю, ставим по шаблону исследуемую стратегию и накидываем индикатор ТРЕНЕР. Запомните установку нажатием клавиши "Р" (Запись) в шаблоне (EURUSD.60.tpl). Все готово. Если не видно активной области, нажмите левую кнопку мыши.
После разметки график примет вид:

Дальнейшее усовершенствование помощника заключалось в сопровождении открытых позиций, всевозможного контроля за ошибками трейдера, а также выводе итоговой информации, таблицы в Excel и построения графика прибыльности в Excel.

Результаты стратегии отображаются на табло БАЛАНС, и по окончании проверки нажатием клавиши "Р" (Запись) записываются в файл "EURUSD.60 2015.07.06-2015.07.06.xls" с датами начала и окончания тестирования в папку \MQL4\Files\ .

Далее берете другую стратегию…
Исследование стратегий Трех экранов
Для разметки на другом таймфрейме отключаем работу с ордерами (Торговля=false). Остаются только вертикальные линии как моменты сигналов. Результаты разметки нажатием клавиши "Р" (Запись) записываются в файл "EURUSD.60 2015.07.06-2015.07.06.tpl". Используем вызов этого шаблона с разметкой на другом таймфрейме, и, изменив набор индикаторов и используя разметку шаблона, производим окончательную проверку прибыльности с включенной работой с ордерами (Торговля=true).
После тестирования стратегии сохраните записанные файлы в архивной папке с именем: Тест EURUSD Per Stochastic 5 3 3 Moving Averages EMA55 и так далее. Это позволит впоследствии быстрее выбрать лучший вариант настройки стратегии. При очередном тестировании при совпадении имен шаблона или результата происходит перезапись с потерей предыдущих результатов. Так что архивировать обязательно!
[glow=red,2,300]Изображения вложены в файл! [/glow]

Тестер.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...