Перейти к содержанию

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 188
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сколько с этим терминалом не работай, все равно будешь находить что-то новое. :) Знание некоторых особенностей может помочь сделать работу с ним более простой и комфортной. Вся эта информация есть во

Перейти

Навеяло текущей ситуацией на рынке)) Сейчас когда цена по многим парам находиться на минимумах,смотреть на графики не очень удобно.Для этого в МТ существует очень удобная функция о которой не все знаю

Перейти

Этот маленький серый треугольник называется "Фиксирование позиции" и его можно свободно перемещать по окну, зажав кнопкой мыши. Может быть полезен в следующих целях - Если смотреть что-то на старшем

Перейти
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


F12



Полезная фишка, спасибо!

А как мне получить более длинную историю чем отматывает терминал по умолчанию, есть такое в настройках клиента? м15 по золоту - полтора месяца и все. МТ4 на терминале инсты и системфорекс пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

У меня такая проблема с МетаТрейдером. Завис у меня комп и я его перезагрузил с открытым терминалом. После этого, запускаю метатрейдер и он отображается как значек в командной строке (как будто свёрнут) но развернуть его никак нельзя. Не показывается терминал и всё. Что нужно сделать, подскажите пожалуйста. ОС Виндоус 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


У меня такая проблема с МетаТрейдером. Завис у меня комп и я его перезагрузил с открытым терминалом. После этого, запускаю метатрейдер и он отображается как значек в командной строке (как будто свёрнут) но развернуть его никак нельзя. Не показывается терминал и всё. Что нужно сделать, подскажите пожалуйста. ОС Виндоус 7.



убей этот метатрейдер через диспетчер задач, а потом запусти снова. Если не поможет попробуй твикер RegOrganizer, почистив и дефрагментируя им реестр винды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Как поменять расцветку и прочие настройки окна по умолчанию, чтоб открыл валютную пару а там уже белый фон и без сетки ) только без шаблона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Как поменять расцветку и прочие настройки окна по умолчанию, чтоб открыл валютную пару а там уже белый фон и без сетки ) только без шаблона



На графике нажми F8 , выбери все настройки и каждое следующее окно графика будет открываться аналогичное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

увы ) при открытии нового графика окно опять черное и с дефолт настройками :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

вот именно что только шаблоном ))
открыть любую пару, настроить все что нужно и сохранить под именем default.tpl в папку с шаблонами
после этого любой новый график будет открываться с теми настройками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Помогите товарищи трейдеры. Когда я меняю профили, предположим с Default на другой,созданный мной, то в профиле Default на графиках остаются все линии,что я прочертил,а в моём профиле при переключении они пропадают. Где и что в настройках нужно поменять чтобы при смене профиля вся нанесённая на график информация (линии и пр.) не пропадала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Индикаторы сохраняются. Я говорю о линиях тренда и горизонтальных уровнях. Если я проведу их на графике профиля Default после выключения терминала они сохранятся. А вот если их нанести на график на другом профиле,то после смены профиля и возвращения назад этих линий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Привет.Скажите пожалуйста, можно как то в метатрейдере, к каждому таймфрейму сделать собственный цвет горизонтального уровня?Чтоб самому каждый раз не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Привет.Скажите пожалуйста, можно как то в метатрейдере, к каждому таймфрейму сделать собственный цвет горизонтального уровня?Чтоб самому каждый раз не менять.



Можно. Это индикатор.

ColorPPZ.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано



Привет.Скажите пожалуйста, можно как то в метатрейдере, к каждому таймфрейму сделать собственный цвет горизонтального уровня?Чтоб самому каждый раз не менять.



Можно. Это индикатор.

Отлично,спасибо большое.Только он криво работает,возможно из-за 418 билда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Подскажите, что делать, если из истории выдирают котировки по 2 - 3 недели. Пытаюсь в ручную протестировать свою систему, в один день мувинг проходит в одном месте, включаю на следующий день - а он уже не там. Начинаю разбираться и нахожу, что данные почти за месяц исчезли. На скрине пример метатрейдер 4 от Metaquotes 416. Как с этим бороться?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Фишка с F12 просто супер! Спасибо!
P/s. Я бы репу добавил... но у меня сообщений не хватает... )) Как дотяну обязательно апну ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

кстати а вот у меня вопрос как самому рассчитать корреляцию через торговый терминал
техника мне понятна вот есть одна проблема, если брать дневной промежуток через каждые 2-3 недели нет данных по дню, как правило это пятница. Что делать чтобы это учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

кто ни будь знает-если я например накладываю цифры ,буквы на график,почему они сдвигаются с тех мест (где я например ставил их под свечей)а не остаются на месте как например стрелочки или галочки и т.д.?
и есть ли прога для метатрейдера-рисовать на графике от руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


кто ни будь знает-если я например накладываю цифры ,буквы на график,почему они сдвигаются с тех мест (где я например ставил их под свечей)а не остаются на месте как например стрелочки или галочки и т.д.?


Есть "Текст" а есть "Текстовая метка" там буква в квадратике нарисована, попробуй ее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Извиняюсь за глупый вопрос.Никто не подскажет как копировать трендовые линии что бы строить каналы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Извиняюсь за глупый вопрос.Никто не подскажет как копировать трендовые линии что бы строить каналы?



Сначала проводишь одну трендовую линию как тебе надо, потом эту линию делаешь "активной"(т.е. чтобы появились точки по краям и по середине),
потом нажимаешь"Ctrl"(это такая кнопка на клавиатуре) и держишь (не отпускай кнопку), мышкой берешь (стрелочкой) за трендовую линию за одну из точек и перетаскиваешь куда тебе надо, вот и получится две трендовые линии...если хочешь третью трендовую линию то проделай тоже самое....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Aleks_91 спасибо за ответ,но можно было и без сарказма =d>


некакого сарказма, я просто сам люблю когда все подробно рассписано, а то некоторые напишут в кратце а остальное сам догадывайся "че и почему"!!!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...