Перейти к содержанию

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сколько с этим терминалом не работай, все равно будешь находить что-то новое. :) Знание некоторых особенностей может помочь сделать работу с ним более простой и комфортной. Вся эта информация есть во

Перейти

Навеяло текущей ситуацией на рынке)) Сейчас когда цена по многим парам находиться на минимумах,смотреть на графики не очень удобно.Для этого в МТ существует очень удобная функция о которой не все знаю

Перейти

Этот маленький серый треугольник называется "Фиксирование позиции" и его можно свободно перемещать по окну, зажав кнопкой мыши. Может быть полезен в следующих целях - Если смотреть что-то на старшем

Перейти
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Всем привет. Можно ли в мт4 реализовать одновременное открытие нескольких ордеров, как по рынку, так и отложенных с заданными параметрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Всем привет. Можно ли в мт4 реализовать одновременное открытие нескольких ордеров, как по рынку, так и отложенных с заданными параметрами?


Отложенными ордерами можно, а с рынка ордера открываются последовательно. При "практически мгновенном исполнении" может повезти и ордера откроются по одной цене, но это маловероятно. Скорее всего откроются с близкими, но разными ценами.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Подскажите, как можно отключить интернет , чтобы в виндоусе он оставался, а сам метатрейдер не мог подключиться к интернету. Нужно для тестирования советников, чтобы спред не менялся . l-)


Сделай логин с заведомо неправильным номером счета например 1111, останется спред с момента последнего сеанса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Друзья, а как переключаться между окнами (графиками) с помощью горячих клавиш?
Неудобно мышкой переключать....
в sierra chart привык к F4 - вперед, F9 - назад b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)



Подскажите, как можно отключить интернет , чтобы в виндоусе он оставался, а сам метатрейдер не мог подключиться к интернету. Нужно для тестирования советников, чтобы спред не менялся . l-)


Сделай логин с заведомо неправильным номером счета например 1111, останется спред с момента последнего сеанса.

А я ставлю галочку на первой вкладке настроек "Использовать прокси сервер" и ввожу туда заведомо левый прокси (любой).

Добавлено: 01-03-2013 06:44:52


Друзья, а как переключаться между окнами (графиками) с помощью горячих клавиш?
Неудобно мышкой переключать....
в sierra chart привык к F4 - вперед, F9 - назад b-)


Попробуйте CTRL - F6 (я сейчас на работе терминала нет под рукой) Изменено пользователем ALEX_SPB_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Попробуйте CTRL - F6 (я сейчас на работе терминала нет под рукой)



Да, работает, спасибо! :-H


CTRL+TAB
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано



Попробуйте CTRL - F6 (я сейчас на работе терминала нет под рукой)



Да, работает, спасибо! :-H


CTRL+TAB

Ого, так даже удобнее...
Но можно ещё если в обратную сторну нужно:
CTRL+SHIFT+TAB или CTRL+SHIFT+F6
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Добрый вечер.

Подскажите -- открываю MT от имени администратора, совмещаю с W7, рисую на графике трендовые линии и уровни поддержки, сохраняю default профиль, закрываю терминал, открываю обратно -- индюки и советники сохраняются, а линии, значки и уровни нет. В чем проблема?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


...индюки и советники сохраняются, а линии, значки и уровни нет. В чем проблема?


И те, и другие могут "подчищать" объекты при закрытии терминала. Скорее всего сов какой-нибудь удаляет объекты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Спасибо. Точно -- индикатор пинбаров (скаченный из блога) все удалял. Не подскажите, как и его оставить на графике, и чтобы трендовые линии и уровни оставались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Спасибо. Точно -- индикатор пинбаров (скаченный из блога) все удалял. Не подскажите, как и его оставить на графике, и чтобы трендовые линии и уровни оставались?



Если я о том индикаторе думаю, то в ветке Индикаторы где его обсуждали, ниже в постах, кто то выкладывал версию которая не чистит графики.

Добавлено: 13-03-2013 12:44:48

Вот тут я так понимаю этот индюк http://tlap.com/forum/indikatory/7/price-action-camyy-quotvmenyaemyyquot-indikator-poiska-pin-barov/1922 В Ответе 23, переделанный индюк.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

А есть ли в МТ4 возможность объединения двух (или нескольких) бай (или селл) ордеров на одном инструменте в один, как это реализовано в jForex от Дукаскопи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Подскажите, как сделать чтоб в окне терминала /Навигатор/Пользовательские индикаторы, отображались все индикаторы, у меня их слишком много и больше половины не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Ты прикалываешся? Свойства (жми F8) - выбирай уровни стопа - и меняй.
Вот только, кто б мне ответил.


имел ввиду по отдельности, СЛ - красный, ТП - зеленый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Пару недель назад, после обновления МТ4 появилась новая фишка, как мне показалось = перетаскивать SL и TP на нужный уровень просто левой кнопкой мышки и еще закрывать ордер одним кликом, может кому и пригодится :d

В общем обновилась платформа, и в "Терминале", в строке каждого ордера, с самой правой стороны появился крестик - которым можно закрывать ордера (см. картинку).
При первом нажатии на этот крестик появляется соглашение "Согласен, не привлекался", с которым лучше согласится, поставив галочку и "ok", если сразу не согласились, то не беда: Сервис - Настройки - Торговля - и галочку на Торговля один кликом. (см. вторую картинку).

Выставляем ордер, затем берем мышкой зеленую пунктирную линию уровня ордера и тянем ее:
1. Сначала Вперед - выставится TP
2. Затем Назад - выставится SL
Можно и наоборот ...

Перетаскивать и экспериментировать можете сколько угодно :d и после каждого перетаскивания будет слышен характерный звук об изменении ордера.




12.jpg
13.jpg

Изменено пользователем HopcH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

НорсН, подскажи, а можно как-нибудь отключить перетаскивание уровне входа, SL и TP?

Если, скажем, начальный уровень Фибоначчи, совпадает с точкой входа, SL или ТР, от них не получается натянуть Фибосетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


НорсН, подскажи, а можно как-нибудь отключить перетаскивание уровне входа, SL и TP?

Если, скажем, начальный уровень Фибоначчи, совпадает с точкой входа, SL или ТР, от них не получается натянуть Фибосетку.



Отключить полностью эту функцию перетаскивания наверное уже не удастся, так как это становится частью платформы, можно снять галку (Сервис - Настройки - Торговля = Торговля один кликом), тогда при перетаскивании будет выскакивать окно изменения то бишь модифицирования или удаления ордера, возможно это вам поможет …
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

НорсН, спасибо! И за оперативность....

Но очень хочется, чтобы была возможность сделать, как раньше.
...буду искать или приспосабливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


НорсН, спасибо! И за оперативность....

Но очень хочется, чтобы была возможность сделать, как раньше.
...буду искать или приспосабливаться



Совершенно не за что!
Что бы вернуть все назад, вам придется переустановить терминал - установить предыдущие версии, что бы билд был менее 500 ... и затем не обновлять его.

Проверить билд можно так: Справка - О программе

Нашел инфу тут: _http://forum.mql4.com/ru/55511/page6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано



Ты прикалываешся? Свойства (жми F8) - выбирай уровни стопа - и меняй.
Вот только, кто б мне ответил.


имел ввиду по отдельности, СЛ - красный, ТП - зеленый.

Для ТП измените цет объема в свойствах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

помогите, плз, не могу разобраться, как поместить 2 разных индикатора-осцилятора в одно окно???

ну чтобы был один подвал с 2мя осциляторами, а не 2 подвала... Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...