Перейти к содержанию

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


кто ни будь знает-если я например накладываю цифры ,буквы на график,почему они сдвигаются с тех мест (где я например ставил их под свечей)а не остаются на месте как например стрелочки или галочки и т.д.?
и есть ли прога для метатрейдера-рисовать на графике от руки?


Это не только с буквами... трендовые линии тоже смещаются (если проведены на старшем тф)
VB Doodle - прога для рисования "Прям как у Нила Фуллера" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 188
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сколько с этим терминалом не работай, все равно будешь находить что-то новое. :) Знание некоторых особенностей может помочь сделать работу с ним более простой и комфортной. Вся эта информация есть во

Перейти

Навеяло текущей ситуацией на рынке)) Сейчас когда цена по многим парам находиться на минимумах,смотреть на графики не очень удобно.Для этого в МТ существует очень удобная функция о которой не все знаю

Перейти

Этот маленький серый треугольник называется "Фиксирование позиции" и его можно свободно перемещать по окну, зажав кнопкой мыши. Может быть полезен в следующих целях - Если смотреть что-то на старшем

Перейти
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Работаю в МТ4 - открыто несколько графиков, на них индикаторы, советники.
Хочу иметь возможность работать с этими же графиками на другом компе.
Подскажите кто знает - как мне легко перенести все настройки с одного МТ на другой, чтоб заново не устанавливать графики и не рисовать всё, что уже нарисовано на них? Наверное, все эти настройки в каком-то файле хранятся, который достаточно скопировать в другой терминал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Работаю в МТ4 - открыто несколько графиков, на них индикаторы, советники.
Хочу иметь возможность работать с этими же графиками на другом компе.
Подскажите кто знает - как мне легко перенести все настройки с одного МТ на другой, чтоб заново не устанавливать графики и не рисовать всё, что уже нарисовано на них? Наверное, все эти настройки в каком-то файле хранятся, который достаточно скопировать в другой терминал?





Потом в папке МТ4profiles находишь папку с названием сохраненного профиля и переносишь её в папку MT4profiles на другом компе. Ну и открываешь свой профиль.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

в 432 билде новые возможности, только пока не смог опробовать, в мобильном терминале не нашел такой ИД


PS Ну и мобильный терминал стал на много красивее и удобнее, + не нужно теперь иметь кучу мобильных терминалов на одном устройстве, в меню имеется кнопка - переключения счетами. Да и экран стал на много юзабельней

01.06-432.jpg
SC20120601-204919.jpg
SC20120601-204928.jpg

Изменено пользователем RDEM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Не подскажите почему в Рыночном ордере заблокированы вкладки Стоп-Лосса и тейк-профита. Или так и должно быть?


12.06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

потому, что на счетах группы NDD, ECN выставление тейков и лоссов вместе с открытием ордера невозможно из-за системы исполнения ордеров Market Execution. Это было сделано, чтобы в несколько десятков раз увеличить скорость исполнения ордера.

Если есть большое желание выставлять Стоп-Лоссы и тейк-профиты одновременно с ордером, то для этого есть древняя система исполнения ордеров Instant Execution, которая очень медленная и у всех типов счетов с этой системой исполнения фиксированный спред(как правило сильно завышенный), и 4х значные котировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)


... Если есть большое желание выставлять Стоп-Лоссы и тейк-профиты одновременно с ордером, то для этого есть древняя система исполнения ордеров Instant Execution, которая очень медленная и у всех типов счетов с этой системой исполнения фиксированный спред (как правило сильно завышенный), и 4х значные котировки.



Instant Execution - это отложенный ордер?

И ещё вопрос, есть ли в МТ4 возможность увеличить масштаб только по вертикали? Заметил - есть ограничение. Изменено пользователем AlexTrade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано



... Если есть большое желание выставлять Стоп-Лоссы и тейк-профиты одновременно с ордером, то для этого есть древняя система исполнения ордеров Instant Execution, которая очень медленная и у всех типов счетов с этой системой исполнения фиксированный спред (как правило сильно завышенный), и 4х значные котировки.



Instant Execution - это отложенный ордер?


Instant Execution -- это тип(система) исполнения ордера.

Instant Execution -- 4х значные котировки, фиксированный завышенный спред(может завышаться кухней в любое время) . На простом языке это кухонный тип исполнения ордеров(как отложенных, так и рыночных), который на данный момент очень сильно устарел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Если я правильно понял, то система Instant Execution - это система позволяющая выставлять стопы и тейк-профиты именно вместе с рыночным ордером?

И ещё, имеется ли МТ4 всё-таки:
1. возможность увеличить масштаб только по вертикали? Заметил - есть ограничение на увеличение масштаба.
2. Можно ли сделать так, чтобы при наведении на торговую операцию а Терминале автоматически открывалось окно ценового графика?
3. При открытии позиции на ценовом графике, к примеру, Тейк - профиль отображается пунктирной линией. Есть возможность подписать цену этой линии ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Не могу разобраться. Смотрю видеоуроки по forex - там шкала цены с четырьмя цифрами после запятой , а у меня в Metatrader 4 - с пятью цифрами. В видеоуроке, к примеру, говорят о 20 пунктах, я их откладываю вниз или вверх у себя в Metatrader 4 и слишком мелкое расстояние получается. Не 200 ли пунктов мне откладывать нужно? И с чем такая градация шкалы связана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Не могу разобраться. Смотрю видеоуроки по forex - там шкала цены с четырьмя цифрами после запятой , а у меня в Metatrader 4 - с пятью цифрами. В видеоуроке, к примеру, говорят о 20 пунктах, я их откладываю вниз или вверх у себя в Metatrader 4 и слишком мелкое расстояние получается. Не 200 ли пунктов мне откладывать нужно? И с чем такая градация шкалы связана.


http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Спасибо. Из статьи я понял что если речь идёт о 20 пунктах у 4-х значного брокера, то мне работая с 5-ти значным брокером для соответствия нужно добавлять ноль, т.е. 200 пунктов. Я правильно понял? Я имею в виду ручной ввод на график цены в виде линии.

А если я выставляю Stop или Profit в Ордере - то пишу в старом стиле как есть, т.е. 20 пунктов, а программа сама вычисляет правильное значение?

Изменено пользователем AlexTrade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано



А если я выставляю Stop или Profit в Ордере - то пишу в старом стиле как есть, т.е. 20 пунктов, а программа сама вычисляет правильное значение?



для 5ти значных котировок, при выставлении в ордере спопа или тейка нужно умножать на 10.
например 20 х 10 = 200(20 старых пунктов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Подскажите есть ли возможность в МТ4 запоминать цветовую схему. Настроил на одном графике цвета и хочу применить это к другим графикам. Если делать это через шаблон, то переносятся также все индикаторы, линии, надписи и т.п., что не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Извините, а можно по-подробнее про закрытие сделок частично?
и еще вопросик, можно ли как-нибудь передвигать стоп лосс и профит вручную, ну типа как линию, которую выделил и передвинул.
Заранее Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Не сохраняются профили. Беру за основу какой нибудь профиль, выставляю изменения, "сохраняю КАК"... и далее под новым именем..... При открытии появляется тот профиль на базе которого был создан новый профиль, но с новым именем. И в итоге - имею два одинаковых профиля по содержанию, но разных по названиям....В чём здесь может быть проблема, и как из неё выйти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Не сохраняются профили. Беру за основу какой нибудь профиль, выставляю изменения, "сохраняю КАК"... и далее под новым именем..... При открытии появляется тот профиль на базе которого был создан новый профиль, но с новым именем. И в итоге - имею два одинаковых профиля по содержанию, но разных по названиям....В чём здесь может быть проблема, и как из неё выйти?


Терминал от имени администратора запускай.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)



Не сохраняются профили. Беру за основу какой нибудь профиль, выставляю изменения, "сохраняю КАК"... и далее под новым именем..... При открытии появляется тот профиль на базе которого был создан новый профиль, но с новым именем. И в итоге - имею два одинаковых профиля по содержанию, но разных по названиям....В чём здесь может быть проблема, и как из неё выйти?


Терминал от имени администратора запускай.


А я как его запускаю? :( От администратора и запускаю....

Добавлено: 13-08-2012 05:55:38

Создал на базе GBPUSD H1 - таймфрейм H3, но он почему-то не обновляется, пишет - offline :( Изменено пользователем AlexTrade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано
Не подскажите, как сделать что бы MT4 подключался только к определенному IP и дата центру???
Я уже отключил автоконфигурацию дата центра в настройках терминала и прописал туда необходимый мне IP и его порт, однако в файле .srv (папка config терминала MT4) все время появляются разные IP, я так понимаю что терминал подключается именно через них...? или это только возможные варианты подключения, а сам терминал работает через прописанный мной IP???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Извините, а можно по-подробнее про закрытие сделок частично?
и еще вопросик, можно ли как-нибудь передвигать стоп лосс и профит вручную, ну типа как линию, которую выделил и передвинул.
Заранее Спасибо!

Правой кнопкой мыши жмем на активный (открытый) ордер, далее в контекстном меню жмем "Модифицировать или удалить ордер", далее появится окно в котором можно менять стопы-профиты как угодно. А если в поле, к примеру "Тейк профит", поставить значение 0.00000, то ТР удалится вовсе. То же для поля "Стоп лосс"!
А вот как линию (выделил и передвинул) тоже можно, но нужен скрипт каких в стандартном наборе нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Создал на базе GBPUSD H1 - таймфрейм H3, но он почему-то не обновляется, пишет - offline :(



Всё так и должно быть.
Самое главное, чтобы цена двигалась в offline графике с нестандартным таймфреймом.
В случаи перезагрузки терминала, нужно заново создавать offline график
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...