Перейти к содержанию

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Трейдеры вы когда нибудь замечали что графики в mt строятся так что бы все бары влезли в экран. И поэтому визуально (без индикаторов) тяжело понять волатильный это период или нет. Может бредово это звучит. Попробую объяснить на примере. Ниже два графика. ВОПРОС: где большая "движуха" на первом или вторм графике?







Как вы уже наверное догадались)) а может и нет - прямоугольники одинаковые!!! usdchf в выделенном периоде прошло одинаковое колличество пипсов


Можно ли это как это понять и использовать? ведь это "относительность" может повлиять на анализ графика (без иникаторов), например торгую по прайсэкшн



Добавлено: 21-05-2016 15:20:44

Сейчас покажу ещё один немного другой пример (по поводу того что в MT4 все бары должны "влезть" в наш график)

Ситуация с швейцарским франком. Пропробуем пранализировать что было до падения, и как отыгрывался "уровень падения"
Вот стандартный график MT4:


а вот другое видение этих же уровней:




Есть разница? ..... Был флэт перед глобальным падением, или всё таки был тренд?? Что вы думаете по поводу нестандартного взгляда на рынок?


Изменено пользователем vvaa7
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сколько с этим терминалом не работай, все равно будешь находить что-то новое. :) Знание некоторых особенностей может помочь сделать работу с ним более простой и комфортной. Вся эта информация есть во

Перейти

Навеяло текущей ситуацией на рынке)) Сейчас когда цена по многим парам находиться на минимумах,смотреть на графики не очень удобно.Для этого в МТ существует очень удобная функция о которой не все знаю

Перейти

Этот маленький серый треугольник называется "Фиксирование позиции" и его можно свободно перемещать по окну, зажав кнопкой мыши. Может быть полезен в следующих целях - Если смотреть что-то на старшем

Перейти
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)



Есть разница? ..... Был флэт перед глобальным падением, или всё таки был тренд?? Что вы думаете по поводу нестандартного взгляда на рынок?



В данном случае был восходящий тренд с замедлением, обновление хаёв импульсов и лоу откатов. Но так же видна слабость восходящего движения с увеличившимся давлением продавцов. После чего и было гигантксое падение.
Вообще считаю графики нужно рассматривать именно с учетом средней волатильности инструмента, без привязки к единичным всплескам, используя условно фиксированный масштаб графика, но при этом оставаться "гибким" к постоянным изменениям настроений на рынке.
Спойлер


Конечно, это может сперва показаться неудобным, но поможет избежать неприятностей в виде неправильного восприятия рынка.
Выбирать масштаб стоит из расчета торгуемого инструмента, используемого таймфрейма графика, и общей волатильности за некоторый отрезок времени. В общем переменных хватает... Здесь нет какого то точного рецепта и свода правил, всё делается на глаз и чем он опытней тем лучше, как, впринципе, и все, что связано с дискретной торговлей по прайсэкшен и теханализу. Для облегчения выбора на первых порах, думаю, можно применить для расчета индикатор адр... или атр, хер их там разберешь, мало что в индикаторах понимаю.
Удачи. Изменено пользователем wazaap3
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

На одном зарубежном сайте, предлагается на многоядерном ВПС поместить каждый терминал на один процессор или если 2 процессора то на один процессор повесить одну половину терминалов, а на второй другую во избежание возможных глюков. Хочу узнать мнение спецов, будет ли улучшение?

edacb7_05d703ec45ab48e59204f26c4ffbb378-mv2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


В прикреплённом файле описаны комбинации клавиш для быстрого вызова нужных Вам функций MT4



Благодарю за информацию, все клавиатурные комбинации, описанные в файле мне знакомы и я ими пользуюсь, но, к сожалению, той, о которой спрашивал, нет. Я подозреваю, что разработчики ее не предусмотрели вообще. Жаль, была бы очень полезна. Напоминаю, что конкретно меня интересовало. Нужна опция горячих клавиш для сворачивания сразу ВСЕХ окон графиков, наподобие функции свернуть все окна в Винде (Win+D). Тем не менее, спасибо за ответ и спасибо автору темы, считаю для многих она полезна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано
Про верхний и нижний треугольник уже говорилось но все же я добавлю свои пять копеек.
1. Останавливаем график
2. В нижнем левом углу, по умолчанию, проявится треугольник. Его необходимо сместить на свечу или место на графике которое нам надо зафиксировать.
3. Теперь можно менять масштаб, при этом центром масштабирования будет ось "Y" заданная тем самым треугольником внизу.
Спойлер




И еще одна фишка. Думаю о ней мало кто знает, я узнал проверяя некоторые, возможные, комбинации из графических редакторов. Сначала скажу о пользе которую я вижу для себя и зачем я искал такую функцию. Дело в том, что сильные зоны, много раз подтвержденные, я отмечаю горизонтальными линиями, а "воздушные" зоны, чтоб не путаться, я отмечаю пунктирными трендовыми. Ну и мой перфекционизм требует, чтоб зоны, начерченные трендовыми линиями, были строго горизонтально. А ловить плоскость надоедает.

Вот, что делаю я:
1. Наношу трендовую линию в произвольном направлении, учитывая лишь начальную точку - то место, где было положено начало образовавшейся зоны.
2. Выделяю ее и тяну обратно с конца в самое начало, откуда начал чертить.
3. Затем зажимаю клавишу "Shift" и не отпуская тяну линию вдоль горизонта, при этом линия фиксируется в заданном направлении, в моем случае в горизонтальной плоскости, без завалов и заломов. Всё - отпускаем "Shift", готово.
Может кому и пригодится.
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Привет ребята, столкнулся вот с какой проблемой - нужно сделать комментарий к графику, но МТ4 не позволяет сделать его большим, т.е. больше определённого. Как можно его сделать побольше, например поместить предложений 5-6 (в каждом примерно по 5-8 средней длины слова). Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Привет ребята, столкнулся вот с какой проблемой - нужно сделать комментарий к графику, но МТ4 не позволяет сделать его большим, т.е. больше определённого. Как можно его сделать побольше, например поместить предложений 5-6 (в каждом примерно по 5-8 средней длины слова). Заранее благодарен.


Если имеется в виду текст или текстовая метка, то длинную надпись делать только несколькими объектами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Цитата: cyberg от Сегодня в 03:48:17 pm

Привет ребята, столкнулся вот с какой проблемой - нужно сделать комментарий к графику, но МТ4 не позволяет сделать его большим, т.е. больше определённого. Как можно его сделать побольше, например поместить предложений 5-6 (в каждом примерно по 5-8 средней длины слова). Заранее благодарен.

Если имеется в виду текст или текстовая метка, то длинную надпись делать только несколькими объектами.




А есть что то кроме текста или текстовой метки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


А есть что то кроме текста или текстовой метки?


Есть текст в рамке, который устанавливается из MQL (тип OBJ_RECTANGLE_LABEL), но там вряд ли будет больше символов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


т.е. пишем скрипт? :)


Сначала нужно определить следующий момент: какова цель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Иногда есть нужда изменить значок ярлыка MT4 на какой-то другой. Например, вы участвуете в нескольких конкурсах одного брокера и каждый счет открыт в отдельном терминале. В панели задач значки будут выглядеть идентично, что не очень удобно.

Для решения задачи новый рисунок уменьшаем до размера 64х64 dpi, даём файлу имя "terminal", а расширение меняем на ".ico" и закидываем с заменой в корневую папку терминала. Системный значок в левом верхнем углу MT тоже изменится g)

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Это ico. файл. Скачайте любой из интернета и замените на стандартный. Размер 16х16 пикселей. Есть программы для создания иконок.

Изменено пользователем hvn000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...