Перейти к содержанию

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Подскажите,кто знает,как настроить e-mail алерты на мт4?


Сервис-Настройки-Почта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 188
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сколько с этим терминалом не работай, все равно будешь находить что-то новое. :) Знание некоторых особенностей может помочь сделать работу с ним более простой и комфортной. Вся эта информация есть во

Перейти

Навеяло текущей ситуацией на рынке)) Сейчас когда цена по многим парам находиться на минимумах,смотреть на графики не очень удобно.Для этого в МТ существует очень удобная функция о которой не все знаю

Перейти

Этот маленький серый треугольник называется "Фиксирование позиции" и его можно свободно перемещать по окну, зажав кнопкой мыши. Может быть полезен в следующих целях - Если смотреть что-то на старшем

Перейти
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Если вы воспользовались инструментом "Трендовая линия" и вам нужно линию удлинить, чтобы при этом не изменить угол, можно воспользоваться следующим способом.
Выделяем линию (два клика по ней), далее зажимаете Shift, курсор устанавливаем на один из концов линии и тянем вверх или вниз, в зависимости от выбранного направления.
Угол не меняется, а длина линии уменьшается/увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Что означет надпись "торговый поток занят". Не дает модифицировать или изменять ордера сука(

Изменено пользователем DanKorsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Если не сохраняется история ("сохранить как отчет", "сохранить как детализированный отчет"), значит отсутствуют файлы statement.htm и StatementDetailed.htm в папке \Ваш терминал MT4\templates.

templates.zip

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)
Господа, возможно ли поменять стандартный таймфрейм H1 на другой при открытии графика, скажем чтоб сразу открывался H4? :-/

Все вспомнил, задефолтить шаблоном ... забыл :)
Не, а всёж-таки, есть ли какой другой путь сделать дефолтным другой ТФ кроме как через шаблон? Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Горячие клавиши MT4

F1 – открывает окно помощи по MetaTrader 4, в котором содержится полная инструкция по работе с данной программой.
F2 – выводит исторические данные котировок по валютным парам и некоторым другим инструментам торговли.
F3 – управление глобальными переменными, которые нужны для синхронизации работы советников, индикаторов или скриптов.
F4 – открытие редактора кода скриптов «MetaEditor».
F6 – запуск тестирования установленных на график советников, работает только в случае, если вы уже добавили советник на график.
F7 – показать свойства установленного советника или окно его настройки.
F8 – настройка визуального отображения графика валютной пары, цвета, толщина линий, способ подачи информации (бары, свечи, линии).
F9 – открытие вкладки новый ордер.
F10 – при нажатии выводит окно доступных котировок по всем инструментам.
F11 – включает или выключает отображение текущего графика на весь экран.
F12 – прокрутка графика в левую сторону, одно нажатие соответствует одному бару.
(+;-) – управление масштабом графика.
Alt+1, Alt+2, Alt+3 – данное сочетание горячих клавиш дает возможность изменить способ отображения (бары, свечи, линии).
Alt+W – окно управления активными графиками в торговом терминале.
Ctrl+B – позволяет управлять всеми установленными дополнениями
Ctrl+E – разрешить или запретить автоматическому советнику осуществлять торговлю.
Ctrl+I – выводит список установленных индикаторов форекс.
Ctrl+S – сохранение графиков с различными вариантами расширения.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

а может есть какой-нибудь способ,или индикатор для увеличения толщины горизонтальных линий?Просто максимальной толщины по настройкам мало, а пользоваться прямоугольником неудобно -поскольку его тянуть во всю ширину графика надо самостоятельно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Как-то одним из своих комментариев skylover410 озадачил меня проблемой удаления большого количества объектов находящихся на графике. Ну и начал я тыкать во всякие комбинации и... О!

Исходный вид окна



Может кто был в курсе, но я сделал для себя небольшое, но удобное открытие: итак, чтобы удалить сразу все объекты с графика, нужно вызвать меню "Список объектов" и нажать сочетание клавиш "Ctrl + A" (клавиша латинской буквы "А", раскладка не имеет значения, можно и "Ctrl + Ф"). Дальше жмём кнопку "Удалить". При этом не стоит бояться за объекты нарисованные индикторами - они будут нарисованы вновь с новым тиком.

Выделенные объекты



Ну а выделение с помощью комбинаций "Ctrl + клик" и "Shift + клик" (выборочно либо блоком) аналогично методам выделения в системе.

Если тема - баян, прошу сильно не ругаться...

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему при открытие двух ордеров вместо одного, я не могу задать им разные тейк профиты? То есть, при установки ТР на втором ордере, первый ордер автоматически меняет ТР на том же уровне где и второй ТР.


Добавлено: 21-12-2012 06:19:30


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему при открытие двух ордеров вместо одного, я не могу задать им разные тейк профиты? То есть, при установки ТР на втором ордере, первый ордер автоматически меняет ТР на том же уровне где и второй ТР.



Оказывается всё это потому что мой брокер "FXCM", как и все остальные Американские брокеры попадают под NFA FIFO regulation. И по дурацким правилам NFA FIFO, в МТ4 не разрешается более 1 SL и TP по одной паре... вот так вот! Изменено пользователем Evgheni
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Ну собственно всё в картинке) А так же можно настроить БУДИЛЬНИКИ на цену, что бы беспрерывно не таращиться в терминал. Вкладка Алерты, кнопка Insert и далее выбрать пару и цену. Так же есть возможность настроить БУДИЛЬНИК и на время.

F10.png

Изменено пользователем Allis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Подскажите, можно ли открыть два и более терминалов под одним и тем же счётом, т.к если открыть много графиков валютных пар один МТ4 сильно тормозит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Подскажите, можно ли открыть два и более терминалов под одним и тем же счётом, т.к если открыть много графиков валютных пар один МТ4 сильно тормозит



Да можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано



Подскажите, можно ли открыть два и более терминалов под одним и тем же счётом, т.к если открыть много графиков валютных пар один МТ4 сильно тормозит



Да можно.


А как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано




Подскажите, можно ли открыть два и более терминалов под одним и тем же счётом, т.к если открыть много графиков валютных пар один МТ4 сильно тормозит



Да можно.


А как?



А как ты обычный терминал открываешь ?
Открой 5 терминалов и во всех укажи один и тот же номер и пароль.
А на каждом открой разные валютные пары и будет тебе счастье.
только учти что в журнале открытых и закрытых сделок будут отображаться все ордера со всех терминалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано




Подскажите, можно ли открыть два и более терминалов под одним и тем же счётом, т.к если открыть много графиков валютных пар один МТ4 сильно тормозит



Да можно.


А как?


Один ньюанс: для того, чтобы открыть 2 терминала и работать ими на одном счёте, нужно установить 2 терминала и прописать в них логины и пароли одного счёта.

Например:

C:\Program Files (x86)\Alpari NZ MT4 - 1
C:\Program Files (x86)\Alpari NZ MT4 - 2

У меня 64я система, поэтому присутствует "(x86)", у вас может быть просто "Program Files".

При установке указываем разные папки установок терминалов, чтобы система их отличала. После установки первого терминала, переименуйте ярлык на рабочем столе, дописав "..... - 1", после установки второго терминала, обозначте его ярлык ".... - 2". Если это не сделать, у вас на рабочем столе будет ярлык последнего установленного терминала. Далее запускаете первый терминал и указываете логин и пароль, затем запускаете второй и делаете то же самое. Всё, теперь можете работать двумя терминалами одновмерменно на одном счёте.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Оказывается всё это потому что мой брокер "FXCM", как и все остальные Американские брокеры попадают под NFA FIFO regulation. И по дурацким правилам NFA FIFO, в МТ4 не разрешается более 1 SL и TP по одной паре... вот так вот!


Действительно, правила какие то несуразные, о какой полноценной торговле тогда может идти речь. Лучше избегать брокеров, которые контролируются NFA FIFO regulation.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано



Оказывается всё это потому что мой брокер "FXCM", как и все остальные Американские брокеры попадают под NFA FIFO regulation. И по дурацким правилам NFA FIFO, в МТ4 не разрешается более 1 SL и TP по одной паре... вот так вот!


Действительно, правила какие то несуразные, о какой полноценной торговле тогда может идти речь. Лучше избегать брокеров, которые контролируются NFA FIFO regulation.

есть советники которые выставляют виртуальный СЛ и ТП, думаю в самый раз для таких брокеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Если установить индикатор, например RSI, а потом перенести на него скользящую среднюю MA (только не из поля пользовательские индикаторы, а из индикаторы), а в настройках мувинга выставить Применить к: Previous Indicators data то мувинг будет отображаться не на графике, а в окне индикатора RSI.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Добрый день,

последнее видео на блоге Павла подвигло меня просить о помощи.
на платформе моего дилера ThinkForex,при открытом терминале ,ранее загруженные индикаторы с расширением только ех.4 невозможно найти.т.е.-перенести на график можно индикатор только с расширением MQL4 или
ех.4 если он в комплекте загруженного шаблона.С точки зрения компеляции-декомпеляции это выглядит как
носенс,но проблема гнетет. Может кто знает причину,решение?

Заранее весьма благодарен за участие в судьбе пенсионера


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Проблема в том что вы грузите ex4 скомпилированные другой версией компилятора. Обновите терминал до последнего билда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

УВАЖАЕМЫЙ nixxer,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ.К СОЖАЛЕНИЮ ПРОБЛЕМЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, А
БИЛДЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ РЕГУЛЯРНО(ПОСЛЕДНИЙ 451)

С КРАЙНЕЙ СТЕПЕНЬЮ УВАЖЕНИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

mikkey, залейте файлы на sendspace.com к примеру и скиньте мне ссылку, я посмотрю на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Товарищи! Наболевшая тема!
В тестере при визуальном тестировании скорость визуализации можно изменить в диапазоне от 1 до 32 попугаев. Так вот, пример.

ТФ М5, все тики.
При скорости, равной 31, тестирование проходит достаточно комфортно (но можно и чуть быстрее). Когда требуется пропустить какой-то период (например азиатскую сессию), передвигаю ползунок на скорость 32 и тестер с сумасшедшей скоростью перематывает вперёд и можно проскочить далеко вперёд и пропустить нужное время.

Что хотелось бы: более плавное изменение скорости тестера между 31 и 32.

FX Tester опробован, но у него максимальная скорость примерно соответствует 31.

Функция Sleep() в тестере не работает.

Какие есть соображения?

//Если нужно, создам тему в программировании.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано

Подскажите, как можно отключить интернет , чтобы в виндоусе он оставался, а сам метатрейдер не мог подключиться к интернету. Нужно для тестирования советников, чтобы спред не менялся . l-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] Полезные мелочи в MetaTrader 4 Опубликовано


Подскажите, как можно отключить интернет , чтобы в виндоусе он оставался, а сам метатрейдер не мог подключиться к интернету. Нужно для тестирования советников, чтобы спред не менялся . l-)


http://tradelikeapro.ru/kak-izmenit-spred-v-testere-strategiy-mt4/
может поможет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...