Перейти к содержанию

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping


Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


... Конкретно с сигнального счета я вывожу деньги на другие счета...



И правильно делаешь - не гоже все яйца в одной корзине держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тип сервиса: Сигналы / MetaTrader 4 / Signals MQL5 Дата основания: 08.17.2016 Ссылка: https://www.mql5.com/ru/signals/231832 Мониторинг: Описание: Ночной скальпинг, робот Generic A-TLP. Условия учас

Перейти

Я какое-то время назад обещал расшарить сеты с камикадзе-счетов, если они дойдут до $1000. Так вот, я вас обманул. Народ постоянно просит, да и ждать надоело, поэтому выкладываю досрочно. В целом идея

Перейти

Май: -11.16% / -69.1 pips Я вернулся, на несколько месяцев выпадал из торговли. Так, первый вопрос: а у всех так же фигово торговля азией идет? В роботесте мониторинги на дно идут, от mahahuha вообще

Перейти
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


И правильно делаешь - не гоже все яйца в одной корзине держать.


Даже больше, я сейчас вообще иду к тому, что на один сет - один счет. Счет, где торгует gbpusd, счет, где торгует gbpchf и т.д. В случае очередного кульбита фунта (а я не верю, что стоплосс его остановит) будет слит лишь один (ну может пара) счетов. И тем более это не заденет другие валютные пары.
А главное, более адекватный мани менеджмент. Как тут уже замечали, с 10% риском можно слить весь счет, если откроется 10 пар и будет 10 лосей. Это маловероятно, конечно. Но вот если я торгую одной парой на счете, то я точно знаю, что больше 10% я не потеряю за ночь (с учетом паузы после убыточной сделки). Ну вот хоть ты тресни. Да мне и 10 лосей подряд не хватит, чтобы счет слить (будет слито лишь 2/3 средств).

У меня паранойя, да?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано



И правильно делаешь - не гоже все яйца в одной корзине держать.


Даже больше, я сейчас вообще иду к тому, что на один сет - один счет. Счет, где торгует gbpusd, счет, где торгует gbpchf и т.д. В случае очередного кульбита фунта (а я не верю, что стоплосс его остановит) будет слит лишь один (ну может пара) счетов. И тем более это не заденет другие валютные пары.
А главное, более адекватный мани менеджмент. Как тут уже замечали, с 10% риском можно слить весь счет, если откроется 10 пар и будет 10 лосей. Это маловероятно, конечно. Но вот если я торгую одной парой на счете, то я точно знаю, что больше 10% я не потеряю за ночь (с учетом паузы после убыточной сделки). Ну вот хоть ты тресни. Да мне и 10 лосей подряд не хватит, чтобы счет слить (будет слито лишь 2/3 средств).

У меня паранойя, да?


Нет, не паранойя. Это нормальный подход. Есть только пары с откровенно малым числом сделок, вот над этим ещё надо по параноить и вылепить для них сеты, либо совместить вместе те пары у кого мало сделок, либо отказаться от них, вообщем варианты есть, это нормальный подход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)


У меня паранойя, да?


Да. :d

Важно разумно совмещать риск и осторожность.
На текущем сигнале в моем понимании ситуация оптимальна - для желающих торговать мегаагрессивно можно ставить копирование объемов в масштабе 1:1, для умеренно агрессивных рисков - 50%, можно вообще поставить процентов 5 и наслаждаться супернадежностью.

Касательно очередного кульбита фунта - слово очередного очень сильное для данной ситуации. Такие ситуации реально бывают раз в несколько лет. В ветке обсуждения после данной ситуации ребята тоже начали кошмарить друг друга, но на мою просьбу привести конкретные примеры аналогичных событий в текущем году что-то затруднились, да и в прошлом году разве что ситуация с франком может быть поставлена как пример, да и то с некоторой натяжкой.

По поводу 10 лосей подряд - если новости фильтровать нормально, то лоси будут редкие гости в торговле данным ботом.

P.S. Евро франк попытаемся пересидеть? Изменено пользователем СергейСергей1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)


P.S. Евро франк попытаемся пересидеть?


Как бот решит, я зарекся руками лезть в открытые сделки. EURGBP и EURCHF - пересиживатели. Европейские валюты сильно коррелируют, поэтому обычно в боковике. Почти во всех случаях неудачный вход удается пересидеть. Вход, кстати, попортил лишь спред. На ICM спред сильно не расширялся и эта сделка отработала за минуту с хорошим плюсом.
Для пересиживателя неплохие результаты, м? (это форвард)

eurchf.png

Изменено пользователем Zxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

Еще по поводу пересиживаний по еврофранку.
Вот на счете-камикадзе у меня работает такая пара. Если глянуть на график, входить ночью можно вообще в любую сторону. Можно даже в обе. В пределах стопа (60 пунктов) цена днем ходит в обе стороны от ночного уровня. Это так, информация к размышлению.


Добавлено: 18-11-2016 16:12:24

Моник сета, можем устроить тотализатор, какой баланс на нем будет к концу года.
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/25-kamikaze-eurchf/1854129

eurchf-2.png

Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


...
У меня паранойя, да?



Не только у тебя. Меня тоже такая мысля посещала: один инструмент - один счет. Тык скык, портфель из счетов. Но мне комфортно работать с малым кол-вом счетов - у меня бывает над одним счетом работают два терминала, плюс если посчитать сколько ВПС-ок надо, плюс у меня портфель из сов... В общем, кроме преимущества в распределении средств по инструментам плюсов для себя я не увидел (хотя, возможно, стоило бы после слития нескольких счетов на октябрьском ралли по фунту).

З.Ы. Этот вариант стоит более пристального обмозговывания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Сегодня неправильный сет по USDJPY сработал. v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Сегодня неправильный сет по USDJPY сработал. v:)


Тут только руками развести могу. Новостей по календарю не было, ничего не предвещало беды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Тут только руками развести могу. Новостей по календарю не было, ничего не предвещало беды.


Не, я не к тому. :)

Просто до этого (ну по крайней мере у меня, подписался недавно) были стопы по 100 пунктов у йены, еще отметил, что хороший запас против таких вот неожиданностей, а тут как раз 45.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Не, я не к тому. :)

Просто до этого (ну по крайней мере у меня, подписался недавно) были стопы по 100 пунктов у йены, еще отметил, что хороший запас против таких вот неожиданностей, а тут как раз 45.


По USDJPY никогда такого большого стопа не было. До 100 пунктов доходило у других йеновых пар, не с долларом.
Я думал над увеличением стопа по USDCAD/USDJPY, но решил ничего не трогать. Пересиживатель на этих парах так себе (в отличии от еврофранка). Большие стопы уменьшают количество этих самых стопов, но те что случаются - съедают больше баланса. Сейчас стопы по ним - это около 4-5% от депо. Последнюю неделю стоп по этим парам в ту же ночь компенсировался профитом от других пар. Не самый плохой вариант.

Еще по поводу лосей. Увеличение стопа работает только с фиксированным лотом. Лосей становится меньше, убытки вместо фиксирования пересиживаются, кривая доходности становится более прямой - красота. К сожалению, с авториском это не работает. Увеличение стопа заставляет входить уменьшенным лотом, что сильно снижает прибыль от выигранных сделок. В итоге денег выходит меньше, несмотря на отсутствие лосей.
Я сейчас делаю сеты с минимально возможными стопами. Рекордсмен, кстати, USDJPY - 18 пунктов. Лоси случаются чаще, но прибыли все равно значительно больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


По USDJPY никогда такого большого стопа не было. До 100 пунктов доходило у других йеновых пар, не с долларом.


Вы правы. Я ошибся. :(

Стопы меня не сильно беспокоят - главное итог месяца, а остальное нюансы. Без стопов, увы, никуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Почему закрыли аналогичный сигнал в Робофорексе?


Слабые показатели, отсутствие подписчиков. Вывел все деньги и больше с ними дел не имею.

На тикмилл и робо стартовые депозиты были одинаковые, манименеджент одинаковый, запущены одновременно. Прибыль на робо была в 2-2,5 раза меньше, чем у тикмилл. Торговать на робо в такой ситуации - просто упускать прибыль.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

+445 пунктов/+64% за ноябрь.
Последние две недели во флэте, что зарабатываем то и сливаем. Серая полоса. Будем надеяться, что скоро закончится.
На истории и убыточные месяцы есть.

portfolio.PNG
curve.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано
Zxx, хотел уточнить - сегодня планируете торговлю по парам с евро?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Интересно, что случилось, Tickmil тоже спрэд расширил?


Вечно так торговать сложновато. Тут и ранние входы и риск 10%. 19 пар. В моей практике по дженерику было 4 стоп лоса подряд без прибыльных сделок других пар. И это при 10 парах. Тут повторюсь 19. Если звезды встанут как нужно счет можно слить за ночь. Раз в год и палка стреляет. Данный счет очень хорошо подойдет для разгона депо с выводом каждых 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Интересно, что случилось, Tickmil тоже спрэд расширил?


А что именно случилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Доходность просела. Ну может и все ок. И так 1000% сделали.


Подключился с 09.11 - локально за месяц у меня вышел ноль, пока отключился до середины января, посмотрю как проедет период предрождественской и посленовогодней торговли, после приму решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Еле тему нашел...


Интересно, что случилось, Tickmil тоже спрэд расширил?


Я мониторию чужие сеты, вроде у всех просадка последние неск. недель. Бывают черные периоды, когда рынок не дает заработать. Это не козни брокеров, как мне кажется.

Насчет ранних входов - они оптились и проходят историю, так что вряд ли они чем-то опаснее ночных сетов.

Счет действительно может быть слит, если звезды встанут в ряд. Мне пишут, какую загрузку депозита ставить, я отвечаю: ставьте, сколько не жалко потерять. При 5% загрузке в результате слива сигнального счета подписчик теряет лишь 5%. Ну а можно поставить 100% и выводить постоянно, либо разгонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Есть один момент, на который стоит обратить внимание - по некоторым парам работает не один сет, а два. В том случае, если получаем вход по обоим сетам (такое уже было не раз) и получаем убыток (СЛ) то риск по данной паре будет превышать риск перед другими парами, на которых работает один сет, раза в два.
Как-то этот момент хорошо было бы допилить - депозит удвоить, к примеру, и продолжать по "сдвоенным" парам лотом 0.01, а по парам с одним сетом - лотом 0.02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Не все так просто. Посмотрите на графики EURJPY и CHFJPY, к примеру. Корреляция очень большая, движение по йене приводит к одинаковому результату по этим двум парам. Либо двойной убыток, либо двойной профит. Принципиально ничем не отличаются два разных сета по USDCHF. Кстати, в какой-то из понедельников был вход по ТРЕМ сетам EURGBP, который принес тройной профит. Никто не протестовал.
Нет, вы в чем-то правы, конечно. Но вы пытаетесь снизить риск на сигнальном счете, который изначально агрессивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Чет у меня не оформляется подписка - жмякаю на зеленую кнопку "Подписаться за 20$" и не происходит вообще ничего. По идее должно всплывающее окно с подтверждением вылезать, ан нет. на балансе деньги есть, сталкивался кто-нить с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...