Перейти к содержанию

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping


Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

Нормально у вас вчера gbp/usd взял +81п. :) Сбой произошел или сет такой?
Сегодня кстати две продажи gbp/usd у вас отработали, у меня только одна открылась и та еще в рынке, сет изменили под текущие рыночные условия?

Изменено пользователем maxstoplos
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тип сервиса: Сигналы / MetaTrader 4 / Signals MQL5 Дата основания: 08.17.2016 Ссылка: https://www.mql5.com/ru/signals/231832 Мониторинг: Описание: Ночной скальпинг, робот Generic A-TLP. Условия учас

Перейти

Я какое-то время назад обещал расшарить сеты с камикадзе-счетов, если они дойдут до $1000. Так вот, я вас обманул. Народ постоянно просит, да и ждать надоело, поэтому выкладываю досрочно. В целом идея

Перейти

Май: -11.16% / -69.1 pips Я вернулся, на несколько месяцев выпадал из торговли. Так, первый вопрос: а у всех так же фигово торговля азией идет? В роботесте мониторинги на дно идут, от mahahuha вообще

Перейти
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Взял он, если не ошибаюсь, около 50 пунктов.
Это не сбой, это тральщик. На демо работает с июня, это первая сделка на реале. На выходных постараюсь все подготовить и опубликовать (сет + мод советника).
Скрины с демо приложил. Мониторинг на демо здесь, выбираете GBPUSD, магик 609:
https://www.myfxbook.com/members/podzhigai/gen26/2138571

Это особая версия советника: когда срабатывает фильтр на выход, сделка не закрывается, а включается трал.

Сейчас на сигнальном счете два сета работают, тральщик + обычный скальпер, но сет другой.

gbpusd-609.PNG
gbpusd-609-history.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Странно, что никто не подписывается.


Возможно, кто-то подписывался ранее. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

Так, тральщик. Про принцип я уже писал - вместо выхода включается трал. Версия экспериментальная, трал зашит в код, некоторый стандартный функционал поэтому пострадал. Лучше не экспериментировать на реале с настройками.
Цель этой версии не в какой-то сверхприбыли, а в снижении влияния комиссий, спредов и проскальзываний. Тут тикмилл критикуют, что условия ухудшились. Ну, если брать по 5 пунктов со сделки - да, сильно спреды и комиссии влияют. Увеличение средней прибыльной сделки (и не за счет лота, а за счет количества пунктов) должно это нивелировать. При этом лот лучше использовать меньше, чем для обычного скальпера - здесь лоси чаще бывают (иногда даже подряд). Они просто не такие страшные, с учетом средней прибыльной сделки.
Еще на демо стояло ограничение на макс. выигрыш - 200 пунктов. Это слишком редко случается и излишне приукрашивает статистику. Реально средняя максимальная сделка около 80-90 пунктов, хотя была одна сделка, когда фунт резко обрушился более чем на 200 пунктов. На реале ТП задан в 1000 пунктов, так что робот мог бы взять и больше.
Оптимизация 2015.01.01 - 2017.05.27, форвард 1/4, котировки ForexTime.
Новостной индикатор - как обычно, можно не качать, если уже есть.


Добавлено: 22-10-2017 12:45:23


Странно, что никто не подписывается. Счёт будет еще долго продолжать работу? Хотел бы влиться.


Производительность счета за последние полгода людей отпугивает. Фактически, с марта роста не было, топчемся на месте. Сейчас задача - уверенно обновить максимум. А многих интересуют только сеты, управлять они сами предпочитают.
Счет никуда не денется, отключать его не планирую.
Сейчас, пока время есть, еще стейтмент обновлю, в связи с последними изменениями.

Добавлено: 22-10-2017 13:10:57

Стейтмент обновил, можно смотреть первый пост.

GBPUSD-M15-GA-TLP-12.38.19-Zxx.set
Generic_A-TLP_v.12.38.19_RUS.ex4
gbpusd-trail-backtest.zip
urdala_news_investing.com_mod.ex4

Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Так, тральщик.


В тесте magic=666, в сете 609. Все ОК?

Нет смысла разрешить в ролловер открытие сделок? По фунту редко идет сильное расширение спреда => может теряться часть прибыльных сделок.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

Почему-то в тесте версия Generic A-TLP v.12.01.21.42, параметр trade_direction=2 т.е. только sell, но сделки идут в обоих направлениях. Если всё же разрешить trade_direction=0 то у меня вот такой результат получился:

Спойлер





Котировки дукаса, спред variable.

GBPUSD-M15_TRAIL_podzhigai_g26.zip

Изменено пользователем atnet
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)


параметр trade_direction=2 т.е. только sell, но сделки идут в обоих направлениях


Нет. Buy - это встречная сделка, закрывающая продажу. В МТ5 так сделки осуществляются.
А сделайте тест в дукасах с sell? Интересно результаты на разных котировках сравнить.

Добавлено: 24-10-2017 12:00:29


может теряться часть прибыльных сделок


Или убыточных. Я не знаю, как это надежно проверить, кроме как длительным тестом на реале.
На магик в тестере не смотрите. Изменено пользователем Zxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

А сделайте тест в дукасах с sell? Интересно результаты на разных котировках сравнить.


Вот, только sell

GBPUSD-M15_TRAIL_podzhigai_g26-Sell.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано
atnet, спасибо.
Интересная картина, в тестере с июля он льет, хотя в терминале зарабатывал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Или убыточных.


Да, это очевидно.

Я не знаю, как это надежно проверить, кроме как длительным тестом на реале.


Надежно - реал. Ненадежно - так же как и проверка без ролловера, путем тестирования.
У вас результаты с запретом открытия в ролловер в тестах хуже получились, чем с разрешением открытия?

Поставил на демо, почему-то до сих пор болтается открытым последний ордер от 31368, хотя на вашем демо закрылся в 11-30 в бу. Странно, что в моменте прибыль была более 26 пунктов, но не взял бот кусок.
Вы какие параметры трала используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Надежно - реал. Ненадежно - так же как и проверка без ролловера, путем тестирования.
У вас результаты с запретом открытия в ролловер в тестах хуже получились, чем с разрешением открытия?

Поставил на демо, почему-то до сих пор болтается открытым последний ордер от 31368, хотя на вашем демо закрылся в 11-30 в бу. Странно, что в моменте прибыль была более 26 пунктов, но не взял бот кусок.
Вы какие параметры трала используете?


По поводу последней сделки - настройки абсолютно такие же, как в расшаренном сете. Это сет файл, сохраненный с сигнального терминала. Он, в свою очередь, такой же, как на демо. В журнале или экспертах не было попыток модифицировать стоп? И что за брокер?

В тестере очень недостоверно исполняются сделки, открытые в ролловер. Поэтому в тестере, чаще всего (если это не эксперимент какой-то), открытие и закрытие сделок в ролловер запрещаю. Так же замечал, что на демо в ролловер сделки исполняются лучше, чем на реале, поэтому демо тоже не считаю надежным инструментом здесь.
Фильтр спреда в ролловер (да и в другое время, честно говоря), не очень надежно работает: спред на одном тике падает до приемлемого, бот посылает команду на открытие, к моменту исполнения спред опять расширяется до неприличных величин. В итоге решил просто запретить открытие в ролловер.
В любом случае, в ролловер обычно происходит касание канала не из-за изменения курса валют, а из-за раздвижения ASK и BID, а значит вход чаще рандомный получается, к торговой системе отношения имеющий мало (даже если закроется в плюс).
Я этим руководствовался.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

В журнале или экспертах не было попыток модифицировать стоп? И что за брокер?


Попыток не было. Брокер Ранн Форекс.
Я поставил попробовать с работой в ролловер и в обе стороны. Посмотрим как пойдёт.

А от какой плавающей прибыли вообще должен начинаться трал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


А от какой плавающей прибыли вообще должен начинаться трал?


16 пунктов, если есть сигнал по Moving Average
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Так, тральщик.


Zxx, у вас на демо тикмилла стоит этот сет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Zxx, у вас на демо тикмилла стоит этот сет?


Да. А у вас кардинально результаты отличаются?
Демо тика с реалом тика пока неплохо совпадают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

А у вас кардинально результаты отличаются?


Я поставил на демо ранн форекс (М-Трейдинг) и на реал альпари про.есн минилотом посмотреть как отрабатывает.

Пока рано анализировать, надо еще месяца два хотя бы подкопить статистики - входы не очень частые все-таки.
Отличий мало. В настройках не менял ничего кроме разрешения работы в обе стороны и работы в ролловер.
Ранн форекс.
Спойлер


Альпары.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


С 603 интересные вещи творятся. Сделки на реале/демо ловят лосей, в тестере - закрываются в плюс. Места для выхода были (с нормальным количеством пунктов), но он почему-то не выходит. Ему бы уменьшить кол-во пипсов для выхода, но в тестере ситуация не воспроизводится. Видимо, альтернативный мониторинг только поможет.


Если торговать только до полуночи то картина маслом получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано
Zxx вы 8 сентября выкладывали версию советника Generic A-TLP v.12.38.2_RUS с сетом для EURCHF. Попробовал его в деле - в последнее время идет хорошо. Радует в том числе и маленький стоп лосс - лося можно достаточно быстро отбить. Но вот тут с ним как раз и опасность - малый стоп могут снести в ролловер расширением спреда, что у меня недавно и случилось на одном из брокеров :( Возможно ли доработать сов - а именно внести функцию снятия стоп лосса на время ролловера как в последних модификациях 12 версии советника. Тогда во время ролловера можно будет не бояться лосей на ровном месте...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Если торговать только до полуночи то картина маслом получается.


Интересное наблюдение :-?


внести функцию снятия стоп лосса на время ролловера как в последних модификациях 12 версии советника. Тогда во время ролловера можно будет не бояться лосей на ровном месте...


Так это я же и предложил эту фичу в ветке с разработкой. Я как-то пост про величину стопа писал, высказал предположение, что величину стопа не позволяют уменьшить шпильки в ролловер. Подразумевалось, что во время ролловера тренды не случаются, а значит можно отключить стоп. Я в МТ5 реализовал эту функцию, но тесты показали ее бесполезность на дистанции. Не только величину стопа уменьшить не удалось (дело не только в шпильках оказалось), но и вообще на торговлю явного положительного эффекта не оказало. Решил, что не стоит рисков эта фича. Ну уберем мы стоп, а если по какой-то причине робот не сможет его вернуть? Начиная с зависаний/багов самого робота и заканчивая палками в колеса от брокера (цена за время ролловера может уйти за величину стопа и не вернуться в разумный период времени - как тогда поступать?). Я код исходный могу выложить, если кто хочет - может сам перенести этот кусок кода из новой совы.

Кстати, то же самое с фичей Recovery - когда лотность увеличивается на просадках. К сожалению, работает только в тестере. На демо с июля стояла - результат плачевный.
Я другую концепцию сейчас обдумываю. Замечали же, что торгуя с авториском мы лосей ловим бОльшим лотом, а из просадки выходим меньшим? Торгуем, например, с авториском 10% лотом 0.1, ловим лося, выходим из просадки уже лотом 0.09. В итоге получив убыток 50 пунктов, а затем заработав 50, мы в ноль не выходим. Убыток-то 50 пунктов лотом 0.1, а прибыль 50 пунктов лотом 0.09. И чем выше риск, тем сильнее это наблюдается. Торгуя фиксированным лотом мы имеем боковик, а с авториском вместо флэта мы льем. Вместо этого сейчас использую в тестовом режиме авториск, который только повышает лотность. Если депо растет - постепенно повышает лот, если ушли в просадку - использует последний, которым торговали. Как только из просадки вышли, снова повышать начинает. Вот это реально ускоряет выход из просадок, а главное убирает корреляцию между валютами. Ну это когда eurchf ловит лося, а у gbpusd из-за этого лотность уменьшается.
Я думаю вот это то, что стоит внести в оригинальный советник.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)
Цитата

Не только величину стопа уменьшить не удалось (дело не только в шпильках оказалось), но и вообще на торговлю явного положительного эффекта не оказало. Решил, что не стоит рисков эта фича. Ну уберем мы стоп, а если по какой-то причине робот не сможет его вернуть? Начиная с зависаний/багов самого робота и заканчивая палками в колеса от брокера (цена за время ролловера может уйти за величину стопа и не вернуться в разумный период времени - как тогда поступать?).



Согласен с тем что риски есть конечно. Но вот тут думаю еще все-таки от пары степень рисков зависит. И вот как раз на еврочихе отмену стопов использовать можно и даже нужно (коли стоп всего лишь 30п с копейками) - так как ну не летает еврочих в ролловер на сотни пунктов (я по крайней мере такого не припомню), а спред реально очень сильно разъезжается с 1-2п даже до 50п в ролловер (которым мне например стоп и вынесли на велтрейде недавно). Т.е. спред на еврочихе в ролловер может быть намного больше чем на тяжелых фунтовых кроссах (типа фунткада - но там и стопак то стандартный совсем другой - 100п, а не 30п). А вот фунтик тот же может, как мы видели в прошлом октябре ночью и на 1000п улететь даже без причины. Потому я сам, честно говоря, не сторонник снимать стопы. Но для некоторых пар\сетов это все-таки необходимо.
И кроме того в последней версии вроде доработали логику восстановления стопов - и например даже если цена уже ушла за стоп, то стоп все равно выставится на минимально возможном расстоянии. Ну и народ вроде не жаловался насчет последней версии что стоп не восстанавливается - я и сам на одной из пар попробовал стоп снимать - все работает как часы несколько недель...

Цитата

Я код исходный могу выложить, если кто хочет - может сам перенести этот кусок кода из новой совы.


Выкладывайте). Попробую сам тогда воткнуть :)

Цитата

Кстати, то же самое с фичей Recovery - когда лотность увеличивается на просадках. К сожалению, работает только в тестере. На демо с июля стояла - результат плачевный.
Я другую концепцию сейчас обдумываю. Замечали же, что торгуя с авториском мы лосей ловим бОльшим лотом, а из просадки выходим меньшим? Торгуем, например, с авториском 10% лотом 0.1, ловим лося, выходим из просадки уже лотом 0.09. В итоге получив убыток 50 пунктов, а затем заработав 50, мы в ноль не выходим. Убыток-то 50 пунктов лотом 0.1, а прибыль 50 пунктов лотом 0.09. И чем выше риск, тем сильнее это наблюдается. Торгуя фиксированным лотом мы имеем боковик, а с авториском вместо флэта мы льем. Вместо этого сейчас использую в тестовом режиме авториск, который только повышает лотность. Если депо растет - постепенно повышает лот, если ушли в просадку - использует последний, которым торговали. Как только из просадки вышли, снова повышать начинает. Вот это реально ускоряет выход из просадок, а главное убирает корреляцию между валютами. Ну это когда eurchf ловит лося, а у gbpusd из-за этого лотность уменьшается.
Я думаю вот это то, что стоит внести в оригинальный советник.



Полностью с вами согласен в этом вопросе. Сам не использую вообще авториск как раз по причине, описанной вами - получив стопы крупным лотом потом медленно выползаем из просадки более мелкими лотами. Потому торгую фиксированным лотом... Ваш расчет авториска реально будет оптимальным вариантом. Изменено пользователем FERRARI2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

которым мне например стоп и вынесли на велтрейде недавно


На той неделе в GKFX вынесли стоп на 50п., альпари, тикмилл и др. все нормуль пережили ролловер, обэдно конечно от таких казусов.

Добавлено: 14-11-2017 08:01:02

Друзья что-то я запомятовал, напомните. Если до ролловера открывается евро/чиф во время ролловера расширяется спред больше установленного стопа, стоп сработает в любом случае, даже при включенной функции "запрета торговли в ролловер"? Понимаю, что одно дело разрешить/запретить, открывать/закрывать позы, другое дело отработка жестко установленного стопа, но лучше спрошу думаю. Изменено пользователем maxstoplos
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Если до ролловера открывается евро/чиф во время ролловера расширяется спред больше установленного стопа, стоп сработает в любом случае, даже при включенной функции "запрета торговли в ролловер"?


В любом случае будет стоп, конечно. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...