Перейти к содержанию

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping


Рекомендуемые сообщения

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

Артем, думали ли вы над тем, чтобы посмотрев по мониторингу отрубить конкретные дни для торговли на некоторых сетах? Смотрим, например, еврочиф 669 и оставляем для открытия сделок только четверг.
Пардон..только что увидел, у вас мешанина с маджиками и с этим же раньше стояли другие пары. Зря так делаете, так сложнее потом для анализа, как мне кажется.

Изменено пользователем Alex1821
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тип сервиса: Сигналы / MetaTrader 4 / Signals MQL5 Дата основания: 08.17.2016 Ссылка: https://www.mql5.com/ru/signals/231832 Мониторинг: Описание: Ночной скальпинг, робот Generic A-TLP. Условия учас

Перейти

Я какое-то время назад обещал расшарить сеты с камикадзе-счетов, если они дойдут до $1000. Так вот, я вас обманул. Народ постоянно просит, да и ждать надоело, поэтому выкладываю досрочно. В целом идея

Перейти

Май: -11.16% / -69.1 pips Я вернулся, на несколько месяцев выпадал из торговли. Так, первый вопрос: а у всех так же фигово торговля азией идет? В роботесте мониторинги на дно идут, от mahahuha вообще

Перейти
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

только что увидел, у вас мешанина с маджиками и с этим же раньше стояли другие пары. Зря так делаете, так сложнее потом для анализа, как мне кажется.


Для анализа у меня другие мониторинги. С них сеты сюда и попадают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Не будет на Альпах ни этот, ни другой ночной скальпер прибыльно работать!
Проверено!


Хотелось бы узнать почему? Может дело не в Альпах, а в скальпере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Уважаемый коллега, думаю уже 2 месяца как ваш сет eur/chf магик 667 вошел в рабочее русло, лично я месяц назад вернул его на реал (only bay). Давно хотел спросить, почему в пятницу начало торгов в 22.00, а не как в остальные дни в 17.00?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


Уважаемый коллега, думаю уже 2 месяца как ваш сет eur/chf магик 667 вошел в рабочее русло, лично я месяц назад вернул его на реал (only bay). Давно хотел спросить, почему в пятницу начало торгов в 22.00, а не как в остальные дни в 17.00?


Хороший вопрос! У тика часто спреды по 50 пунктов (старых!) на выходных. Если войти с 17 часов и цена пойдет против нас, то расширением спреда стоп выбьет. Если входить в самом конце сессии, то цена не успевает уйти и спред уже не может стоп-лосс задеть.
Если ваш брокер спред на выходные не расширяет (ICM, к примеру), то можно торговать так же, как и во все другие дни, с 17/18. Никаких других предпосылок не было.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

Так, тральщик.


Как и ожидал, неплохо отрабатывает в обе стороны.
Спойлер


Единственный момент, который до конца понять не могу - условие перевода в бу и последующий трал.
В текущей ситуации по продаже плавающая прибыль была более 30 пунктов, перевода в бу нет на обоих счетах у двоих брокеров. И на вашем демо тоже. :-?

Upd. Закрыло по стопу. >D-b
Upd2. Дубль 2. По текущему лонгу плавающая уже достигала 40 пунктов, перевода в бу и трала нет до сих пор. Может, подкрутить там стоит что-нибудь?

Приложил скрин, чтобы было понятно когда именно начался трал.
Спойлер



Т.е., цена сходила в +40 пунктов, откатила назад до +20 и вот тут почему-то включился трал.
Время ОС не совпадает с временем терминала (спешит на 6 минут). Можно считать, что трал начался в 16-38 по времени терминала. ИМХО, ерунда какая-то с тралом. Надо чинить, потому что сет интересный и перспективный - превратить скальпера в бота, способного вытянуть 50-80-100 пунктов прибыли на вертикальном движении в случае если получилось встать в верном направлении, это очень хорошая идея. Изменено пользователем СергейСергей1975
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Единственный момент, который до конца понять не могу - условие перевода в бу и последующий трал.
В текущей ситуации по продаже плавающая прибыль была более 30 пунктов, перевода в бу нет на обоих счетах у двоих брокеров. И на вашем демо тоже.

Upd. Закрыло по стопу.



Тоже заметил это на демо тикмилл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Можно адекватный сет для eurchf за последнее время? Ничего не получается у меня с ним сделать, уже пол года на реале тупо ступеньки вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Можно адекватный сет для eurchf за последнее время? Ничего не получается у меня с ним сделать, уже пол года на реале тупо ступеньки вниз.


http://tlap.com/forum/proverennye-pammy/6/signaly-mql5-com-1-god-night-scalping/14908/?do=findComment&comment=374714
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)
Ноябрь: +18,57% / +272 pips

Добавлено: 04-12-2017 15:05:39


Можно адекватный сет для eurchf за последнее время? Ничего не получается у меня с ним сделать, уже пол года на реале тупо ступеньки вниз.


Я здесь выкладывал, два последних пока у меня работают на реале, полет нормальный. Вот эти:

http://tlap.com/forum/borodatye-pammy/36/signaly-mql5-com-1-god-night-scalping/14908/?do=findComment&comment=364768
Единственное изменение у себя сделал с августа - торговля с 18 до 2 ночи (на час с обоих сторон уменьшил).

http://tlap.com/forum/borodatye-pammy/36/signaly-mql5-com-1-god-night-scalping/14908/?do=findComment&comment=374714
Торгует точно с теми же настройками, что и тут.

Добавлено: 04-12-2017 15:23:53


По текущему лонгу плавающая уже достигала 40 пунктов, перевода в бу и трала нет до сих пор. Может, подкрутить там стоит что-нибудь?
Т.е., цена сходила в +40 пунктов, откатила назад до +20 и вот тут почему-то включился трал.
(...)
ИМХО, ерунда какая-то с тралом. Надо чинить


А есть идеи, как тестировать настройки? Гоняю в тестере тот период, что он торгует на демо - не совпадает очень сильно. В том числе, как я думаю, из-за фильтра новостей.
Я могу только попробовать объяснить логику тех настроек, что подобрал оптимизатор. Выход происходит, когда медленная машка идет против нас. Пока цена идет в нашем направлении - трала нет, чтобы шпилькой не выбило. Как цена пошла против нас - включаем трал (с небольшим запозданием). Т.е. трал включается на откате, что уменьшает шанс выбивания стопа. Если бы трал включился на своем максимуме (40 пунктов, к примеру, как в том случае) - откатом его бы выбило. А так трал включается после отката, а не перед ним.
Да, возможно притянуто за уши...
...поэтому было второе поколение тральщиков. Переписал фильтр на выход - трал включается ТОЛЬКО если медленная машка идет в нашем направлении. Не тралим против цены. Логично? Логично. Но, почему-то все эти тральщики топчутся на месте (работают с начала августа на демо), в отличии от первого поколения. Было еще третье и сейчас работаю над четвертым.
Еще проблема с тральщиками - сделки крупные, но их мало. Нужно много времени, чтобы собрать статистику. И кроме демо не понятно как их тестировать - в тестере результат не воспроизводится.

С реала пока тральщик убрал. Его есть чем заменить (есть другие сеты gbpusd из того же поколения + тральщики по eurchf и eurusd), но статистики пока мало. Кажется, есть смысл держать много разных сетов минимальным лотом, тогда хоть как-то сглаживается статистика. Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

А есть идеи, как тестировать настройки?


Теперь я хотя бы в первом приближении понял логику трала более-менее. Тогда надо просто набирать статистику. В целом работает нормально, хотя, конечно, обидно, когда вместо выбитого бу получается стоп в 56 пунктов.

С реала пока тральщик убрал.


Я оставил ваш 609-й с работой в обе стороны. Буду копить стату минилотом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)


Теперь я хотя бы в первом приближении понял логику трала более-менее. Тогда надо просто набирать статистику. В целом работает нормально, хотя, конечно, обидно, когда вместо выбитого бу получается стоп в 56 пунктов.


Я бы не назвал это логикой. Это скорее попытка что-то объяснить. Сперва должна идти теория, а потом уже подтверждение (практика). Тогда это логика. А у нас наоборот вышло. Я рассчитывал на выходы по первым двум фильтрам, но оптимизатор их решил отключить.
Единственная логика, которая в них заложена - увеличить среднюю прибыльную сделку. БУ могут спасти от лишнего лося, но они как раз уменьшают среднюю прибыльную сделку. А это как раз логике не соответствует.

Попробуйте еще вот за этим сетом понаблюдать. Он меньше заработал за то же время, но более стабильный результат, а главное, более логичный)
Торгует в обе стороны, версия бота та же. Скрин с демо прилепил.

Добавлено: 05-12-2017 11:29:36

Добавил скрин с двумя версиями вместе - неплохой хеджинг, корреляции не вижу.

gbpusd-650-trail.PNG
gbpusd-both-trail.PNG
GBPUSD-M15-GA-TLP-12.38.19-Zxx-2.set

Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Попробуйте еще вот за этим сетом понаблюдать.


Поставил на демо. Будем посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано
Декабрь: +21,47% / +133 pips

За 2017 год: +246.8% / +1560.40 pips


Торговли в этом году больше не будет. Примерное начало торговли - через неделю после открытия рынка в 2018.

На личку всем на днях отвечу.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано (изменено)

А для чего Вы держите баланс низким и торгуете только минимальными лотами?

Изменено пользователем Vladero
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано


А для чего Вы держите баланс низким и торгуете только мининимальными лотами?


Основная причина - чтобы копировать сделки, ваш баланс должен быть равен или больше, чем на сигнальном счете. Т.е. с балансом $1000 на сигнальном, его не смогут копировать те, у кого меньше тысячи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[АРХИВ] [Сигналы] [mql5.com] Night scalping Опубликовано

Т.е. с балансом $1000 на сигнальном, его не смогут копировать те, у кого меньше тысячи.


Не совсем верно. :)
Те, у кого меньше тысячи смогут копировать, при этом объем сделок будет пропорционально балансу депозита подписчика уменьшен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...