Перейти к содержанию

Price Action (только обсуждение)


Alexandr69

Рекомендуемые сообщения

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


Если начинать создавать Open Source то для начала есть совсем сырой аналог с открытым кодом FGProBot forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=10437.0, есть описание стратегии с индюками и сам советник, и по доходности это будет круче чем Гена :)



Если создавать Open Source, то могу поделиться одним наблюдением: ATR используется в качестве не фильтров на вход, а для расчета величины SL, TP и Безутыка (Трала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Price Action Год выпуска: 2015 Версия: 2.2 Сайт продажи: Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, EURGBP, EURAUD, EURCAD, EURJPY, NZDUSD, XAUUSD, GBPJPY, AUDJPY Тайм

Перейти

Если у кого не запускается сова -> На 920 идет, на 950 не хочет.. Добавлено: 19-04-2016 08:17:36 Fixed Lot = 0.01 Single Chart = 1 Поставлен на EURUSD M5,M15,M30,H1

Перейти

Мануал. Правда от 2.1 Price-Action-quick-setup-manual.zip

Перейти
Price Action (только обсуждение) Опубликовано

"Эксперт использует ATR, StdDev и CCI для обнаружения экстремальных условий и отбрасывания некоторых сделок (я не считаю это большим количеством фильтров)" (c) Джоель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Убил два выходных на тесты.. может кому и поможет. Общий вывод: просто поставить на график м5 м15 м30 н1 в режиме "нормал" с лотом 0,01 - НЕЛЬЗЯ
Многие пары льют на половине таймфреймов, некоторые болтаются возле ноля на всех..

Вообщем у автора есть рекомендации:

Как можно улучшить показатели?

Понаблюдайте за трендом по каждой 1 день. Затем сделайте следующее:

При явном восходящем или нисходящем тренде разрешите операции только в направлении тренда. Включите все таймфреймы.
При боковых движениях не запускайте ничего или работайте только на одном таймфрейме для уменьшения рисков.


Вот, на мой взгляд, рабочая картина для совы:

EURUSD - m5 лайт, m15 лайт, m30 лайт, Н1 нормал
USDCHF - H1 нормал
USDJPY - m30 нормал, H1 нормал
EURGBP - m30 нормал, H1 нормал
EURAUD - m30 нормал, H1 нормал
EURJPY - m15 нормал, H1 нормал
GBPJPY - m5 нормал, H1 нормал
USDCAD - m5 нормал, m15 нормал, m30 нормал, H1 нормал

Золото не тестил, многие пары смотрелись бы неплохо, на некоторых таймфреймах, если торговать только бай/селл ну типа по тренду.. можно оставит только eurusd usdcad и H1 для всех пар, но для eurusd обязательно лайт меньше Н1, т.к. не хватит валидола наблюдать по 20 лосей подряд (а со всех тм их может быть и 50).

Сценарий с включением только в суперновости тоже наверное рабочий, но иногда эти новости выходят неожиданно и можно пропустить хорошее движение.

Если все суммировать, например за 2016 год, то можно было заработать на виллу, яхту, самолет где-то в районе 120%

Мониторинг, по тому что я натестил, постараюсь не выключать и не лазить руками (на 100% в себе не уверен)

Изменено пользователем Allviz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


Убил два выходных на тесты.. может кому и поможет. Общий вывод: просто поставить на график м5 м15 м30 н1 в режиме "нормал" с лотом 0,01 - НЕЛЬЗЯ
Многие пары льют на половине таймфреймов, некоторые болтаются возле ноля на всех..

Вообщем у автора есть рекомендации:

Как можно улучшить показатели?

Понаблюдайте за трендом по каждой 1 день. Затем сделайте следующее:

При явном восходящем или нисходящем тренде разрешите операции только в направлении тренда. Включите все таймфреймы.
При боковых движениях не запускайте ничего или работайте только на одном таймфрейме для уменьшения рисков.


Вот, на мой взгляд, рабочая картина для совы:

EURUSD - m5 лайт, m15 лайт, m30 лайт, Н1 нормал
USDCHF - H1 нормал
USDJPY - m30 нормал, H1 нормал
EURGBP - m30 нормал, H1 нормал
EURAUD - m30 нормал, H1 нормал
EURJPY - m15 нормал, H1 нормал
GBPJPY - m5 нормал, H1 нормал
USDCAD - m5 нормал, m15 нормал, m30 нормал, H1 нормал

Золото не тестил, многие пары смотрелись бы неплохо, на некоторых таймфреймах, если торговать только бай/селл ну типа по тренду.. можно оставит только eurusd usdcad и H1 для всех пар, но для eurusd обязательно лайт меньше Н1, т.к. не хватит валидола наблюдать по 20 лосей подряд.

Сценарий с включением только в суперновости тоже наверное рабочий, но иногда эти новости выходят неожиданно и можно пропустить хорошее движение.

Если все суммировать, например за 2016 год, то можно было заработать на виллу, яхту, самолет где-то в районе 120%



Спасибо! А вообще за 2000 автор бота сам должен все это делать (подбор настроек для каждого ТФ) и вообще непонятно зачем половина пар вообще в наборе рекомендуемых... Имхо, мало того, что дорого, так еще и следить за работой совы... :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


Имхо, мало того, что дорого, так еще и следить за работой совы... :(



А что то есть за чем не надо следить?? не встречал пока.. хотя 3 года наверное мало опыта..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)



Имхо, мало того, что дорого, так еще и следить за работой совы... :(



А что то есть за чем не надо следить?? не встречал пока.. хотя 3 года наверное мало опыта..


Каждый день проверять тренд и выставлять его в настройках для каждой пары =)) Зачем тогда советник нужен? так может уже проще взять на маркете индикатор канала Джоеля и самому расставлять отложки?

Пока это лишь тестерный грааль и не более того... Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Вышло обновление, теперь нет режима лайт или нормал есть что то усредненное
Версия 2.3 - 2017.03.13
- добавлен новый режим, объединяющий нормальный и облегченный режимы.
- улучшено управление торговыми сессиями.
- улучшено автоопределение лота.
- добавлена информационная панель.
- добавлена возможность оставлять пользовательские комментарии.
- исправлены небольшие ошибки исполнения.
Минимальная сумма 1000USD на 0,01 лот
В обзоре убрана фраза постановки на по тренду вместо этого "Благодаря высокому уровню диверсификации и низкому риску, советник может торговать постоянно."
Во вложении тестовое портфолио автора новой версии
initial diposit: 10.000 USD
fix lot: 0.09
test with open prices and spread of 10 (+ commission because is an account with commission). This spread can be a realistic average for the list of symbols selected, if you use a good ECN broker:

Portfolio_SFE_PA-230_fixed_size_0.09.pdf

Изменено пользователем Alexandr69
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Если все суммировать, например за 2016 год, то можно было заработать на виллу, яхту, самолет где-то в районе 120%


У автора за 2016-й получилось 197.38% так где же правда? Счет у него вроде как реальный торгуется... Ладно там тесты может они и не показатель (имею ввиду приложенное тут портфолио с 2008 года). Но реал-то заработал в 2016 и это, несмотря на продолжительную летнюю стогнацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Если все суммировать, например за 2016 год, то можно было заработать на виллу, яхту, самолет где-то в районе 120%


У автора за 2016-й получилось 197.38% так где же правда? Счет у него вроде как реальный торгуется... Ладно там тесты может они и не показатель (имею ввиду приложенное тут портфолио с 2008 года). Но реал-то заработал в 2016 и это, несмотря на продолжительную летнюю стогнацию.

Не смотри на волшебные 330%.. а на реальную доходность, там около 130% за все время набежало.. И потом даже если и так, где уверенность что он сам тупо бросил на график все пары и все тф да еще short/long ?? Изменено пользователем Allviz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано



Если все суммировать, например за 2016 год, то можно было заработать на виллу, яхту, самолет где-то в районе 120%


У автора за 2016-й получилось 197.38% так где же правда? Счет у него вроде как реальный торгуется... Ладно там тесты может они и не показатель (имею ввиду приложенное тут портфолио с 2008 года). Но реал-то заработал в 2016 и это, несмотря на продолжительную летнюю стогнацию.

Не смотри на волшебные 330%.. а на реальную доходность, там около 130% за все время набежало.. И потом даже если и так, где уверенность что он сам тупо бросил на график все пары и все тф да еще short/long ??


В его мониторинге, как по мне, имеют место быть явные манипуляции. По крайней мере - управление трендом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Вот такое бл*ть управление трендом у меня


неплохой результат Изменено пользователем Anjuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


Вот такое бл*ть управление трендом у меня

Спойлер



А новая версия алерты не сыпала о не возможности поделить лот 0,01? там надо ставить минимум 0,02, без авториска, при депо которое не позволяет иметь минимальный лот 0,02 с авториском! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


А новая версия алерты не сыпала о не возможности поделить лот 0,01? там надо ставить минимум 0,02, без авториска, при депо которое не позволяет иметь минимальный лот 0,02 с авториском! >:d



Ничего не сыпала вроде
Стоит лот 0,01. При автолоте на 1500 депо он сам ставит 0,01 лоты, а на некоторые ордера ставит 0,02 и потом их грызет.

Добавлено: 16-03-2017 13:36:05

А нет, есть алерты. Но прибыль собрал исправно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

А нет, есть алерты. Но прибыль собрал исправно


При делении лота собрал бы больше, а так тянет 0,01 до конца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

При делении лота собрал бы больше, а так тянет 0,01 до конца



Да, как бы итак +7.5% (за одни сутки) к 1500 депозиту при просадке 0.75% неплохо. И еще висят пару процентов в плюсе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Да, как бы итак +7.5% к 1500 депозиту при просадке 0.75% неплохо. И еще висят пару процентов в плюсе


Да, ставка удалась :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Да, ставка удалась



И это еще до вчера там около 4% был убыток. Да, думаю удалась
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Привет.
Народ еще скидывается на лицензию или уже все?


Добавлено: 10-07-2017 15:45:37

ISNULL спасибо за ответ. Я не успел прочитать и тут запостил. И спасибо за предложение. Я подумаю. У меня лимит на сообщения в час сработал, так что тут решил написать.

Если кто-то еще собирает деньги на лицензию, дайте знать. Желающих явно больше 10 должно было быть. Изменено пользователем HTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


Привет.
Народ еще скидывается на лицензию или уже все?


Добавлено: 10-07-2017 15:45:37

ISNULL спасибо за ответ. Я не успел прочитать и тут запостил. И спасибо за предложение. Я подумаю. У меня лимит на сообщения в час сработал, так что тут решил написать.

Если кто-то еще собирает деньги на лицензию, дайте знать. Желающих явно больше 10 должно было быть.

По мне, не стоит внимания сова, покупали всладчину.. валяется без дела.. выносит каждый день, иногда помногу, когда занесет и занесет ли - вопрос. выставляет ордера нелогично, толкового расчета рисков нет, сделки с оф. мониторингом не совпадают, по тестам (тдс2) по многим парам лидерам льет, по некоторым очень сильно льет.. бывали взрывы доходности, на следующий день теже потери..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано



Привет.
Народ еще скидывается на лицензию или уже все?


Добавлено: 10-07-2017 15:45:37

ISNULL спасибо за ответ. Я не успел прочитать и тут запостил. И спасибо за предложение. Я подумаю. У меня лимит на сообщения в час сработал, так что тут решил написать.

Если кто-то еще собирает деньги на лицензию, дайте знать. Желающих явно больше 10 должно было быть.

По мне, не стоит внимания сова, покупали всладчину.. валяется без дела.. выносит каждый день, иногда помногу, когда занесет и занесет ли - вопрос. выставляет ордера нелогично, толкового расчета рисков нет, сделки с оф. мониторингом не совпадают, по тестам (тдс2) по многим парам лидерам льет, по некоторым очень сильно льет.. бывали взрывы доходности, на следующий день теже потери..


Интересно, спасибо. А можно чуть подробнее про совпадение с оф.монитором - совсем не совпадает или как? в чём прикол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано



Привет.
Народ еще скидывается на лицензию или уже все?


Добавлено: 10-07-2017 15:45:37

ISNULL спасибо за ответ. Я не успел прочитать и тут запостил. И спасибо за предложение. Я подумаю. У меня лимит на сообщения в час сработал, так что тут решил написать.

Если кто-то еще собирает деньги на лицензию, дайте знать. Желающих явно больше 10 должно было быть.

По мне, не стоит внимания сова, покупали всладчину.. валяется без дела.. выносит каждый день, иногда помногу, когда занесет и занесет ли - вопрос. выставляет ордера нелогично, толкового расчета рисков нет, сделки с оф. мониторингом не совпадают, по тестам (тдс2) по многим парам лидерам льет, по некоторым очень сильно льет.. бывали взрывы доходности, на следующий день теже потери..

Это долгосрочная сова, да может быть инфаркт от количества ордеров и стопов, но при правильном ММ там ничего страшного нет. Приложена статистика счета который был открыт в начале года со стартовым депо 300! зеленых, результат можно увидеть >:dPriceAct.png
PriceAct1.png
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Еще б понять с этой совой что такое правильный мм, у меня very low умудрялось по -4% от депо делать, на 100-300 я б может и поставил, а на 5000 нафик..

А сделки не совпадают от слова никак.. ни по открытию, ни по закрытию, ни по парам.

П.с. первая и надеюсь последняя сова что я купил, надо слушать умных людей (павел777) - 99% в сети чистый развод, а то что 1% люди и так узнают и выложат безплатно (мерлин).
Я лучше разрабам потом занесу или тому кто тс хорошую придумал и выложил.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...