Перейти к содержанию

Price Action (только обсуждение)


Alexandr69

Рекомендуемые сообщения

Price Action (только обсуждение) Опубликовано



С чего это вы взяли, что советник перестанет работать именно в указанный день?


Потому что советник идёт только на 920 билде. С 01.07 перестают поддерживаться терминалы до 940 билда _https://forum.mql4.com/72722


какие есть варианты решения данной проблемы?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Price Action Год выпуска: 2015 Версия: 2.2 Сайт продажи: Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, EURGBP, EURAUD, EURCAD, EURJPY, NZDUSD, XAUUSD, GBPJPY, AUDJPY Тайм

Перейти

Если у кого не запускается сова -> На 920 идет, на 950 не хочет.. Добавлено: 19-04-2016 08:17:36 Fixed Lot = 0.01 Single Chart = 1 Поставлен на EURUSD M5,M15,M30,H1

Перейти

Мануал. Правда от 2.1 Price-Action-quick-setup-manual.zip

Перейти
Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Да, действительно советник хорош. Есть у кого мысли, что за логика открытия ордеров?
Я так понимаю это доработанный пробот.

Изменено пользователем overdrive90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Да, действительно советник хорош. Есть у кого мысли, что за логика открытия ордеров?
Я так понимаю это доработанный пробот.


В сове две стратегий вшиты:
1)Выставление ордера с рыночным исполнением после пробития условного канала цены свечёй определённого размера в сторону движения этой свечи, по всей видимости большей на какой-то процент средних значений за n-ый период.
2) Выставление отложенных ордеров при пробитий того же условного канала, отложки выставляются чуть выше/ниже закрытия пробивной свечи , а также ордера в противоположную сторону в области открытия данной свечи . Ну Sl и TP выставляются определённой по формуле производной от ATR

Я предполагаю , что канал цены используется авторский в маркете он также представлен _https://www.mql5.com/ru/market/product/6435 Изменено пользователем Delirious
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Я вот думаю приобрести его, параллельно буду пробовать писать сова приближённого к этой стратегии. Совы с маркета лечибельны?

Изменено пользователем Delirious
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Эх не работает у меня сова не на последнем билде... Не на 920.... не на 910.....

Журнал пишет Tester: cannot load Experts\Price Action. И даже свойства не открываются. У кого нить была такая проблема? Есть возможность ее решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Автор пишет, что в сове 4 разных системы, и на каждую свой мм.
"- The expert is composed of 4 systems and 4 managements for every system, and works on different pairs and timeframes, for this reason opens a lot of little orders instead of few mid size orders. With this approach the risk is diversified.

- Enters when detect big price action activity (big movements in short time), but never in the first moments, when slippage problems are sensitive."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Я лично понаблюдав за ним заметил только 2 стратегий , которые поддаются какому-то объяснению

Изменено пользователем Delirious
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


И что прямо все брокеры разом возьмут и перестанут подключать терминалы до 950 билда?



Похоже, что все планируют поддерживать терминалы только с 940-го билда. Мне и в Тикмиле сообщили об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано



Да, действительно советник хорош. Есть у кого мысли, что за логика открытия ордеров?
Я так понимаю это доработанный пробот.


В сове две стратегий вшиты:
1)Выставление ордера с рыночным исполнением после пробития условного канала цены свечёй определённого размера в сторону движения этой свечи, по всей видимости большей на какой-то процент средних значений за n-ый период.
2) Выставление отложенных ордеров при пробитий того же условного канала, отложки выставляются чуть выше/ниже закрытия пробивной свечи , а также ордера в противоположную сторону в области открытия данной свечи . Ну Sl и TP выставляются определённой по формуле производной от ATR

Я предполагаю , что канал цены используется авторский в маркете он также представлен _https://www.mql5.com/ru/market/product/6435


Скорее всего 4 стратегии это:

1) Покупка при ускорении цены вверх
2) Селлстоп при ускорении цены вверх
3) Продажа при ускорении цены вниз
4) Байстоп при ускорении цены вниз

На каждую стратегию свои фильтры. Сейчас пробую на 2 параболиках (быстрый и медленный) сделать что-то подобное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Короче, пока разбираюсь со стратегией совы решил арендовать на 3 мес. советник >:d


Добавлено: 01-07-2016 07:59:08



Скорее всего 4 стратегии это:

1) Покупка при ускорении цены вверх
2) Селлстоп при ускорении цены вверх
3) Продажа при ускорении цены вниз
4) Байстоп при ускорении цены вниз

На каждую стратегию свои фильтры. Сейчас пробую на 2 параболиках (быстрый и медленный) сделать что-то подобное.


Там не всё так однозначно при всплеске волатильности на первой свече, он ставит отложки в обе стороны, в какой-то момент он может и по рынку войти. Предполагаю , что при сигнальной свече в основу стратегии заложено , что это может быть сигнал как на пробой , и дальнейшее ускоренное движение в сторону направления сигнальной свечи,так и то что эта сигнальная свеча может быть свидетельством того , что маркетмейкеры выбивают по стопам мелочь , перед тем как двинуться в противоположную сторону . Изменено пользователем Delirious
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано


Всем привет! Есть ломанная версия или покупать надо?


Вне зависимости от того есть или нет выкладывать файлы советника в данной теме нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Короче, пока разбираюсь со стратегией совы решил арендовать на 3 мес. советник >:d


Добавлено: 01-07-2016 07:59:08



Скорее всего 4 стратегии это:

1) Покупка при ускорении цены вверх
2) Селлстоп при ускорении цены вверх
3) Продажа при ускорении цены вниз
4) Байстоп при ускорении цены вниз

На каждую стратегию свои фильтры. Сейчас пробую на 2 параболиках (быстрый и медленный) сделать что-то подобное.


Там не всё так однозначно при всплеске волатильности на первой свече, он ставит отложки в обе стороны, в какой-то момент он может и по рынку войти. Предполагаю , что при сигнальной свече в основу стратегии заложено , что это может быть сигнал как на пробой , и дальнейшее ускоренное движение в сторону направления сигнальной свечи,так и то что эта сигнальная свеча может быть свидетельством того , что маркетмейкеры выбивают по стопам мелочь , перед тем как двинуться в противоположную сторону .


Похоже на то. Тогда я даже представить не могу, что советник может анализировать, кроме теней свечек ускоренного движения и расположения цены в пространстве относительно минимумов-максимумов и круглых уровней. Весь месяц пытался реализовать что-то подобное. Могу сказать одно, тут точно не основа - пробитие всех возможных каналов. На каналах удалось получить положительный результат только на евро.. А диверсифицировать нечем. Изменено пользователем overdrive90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Народ,так вообще какие стратегии заложены в этом советнике?И что посоветуете для комбинированной торговли?Как не смотрел на сову,так и не понял как её логики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано



Присоединяюсь к вопросу)



Тоже за. Но проще мне кажется мозговым штурмом написать с нуля. :)


Согласен, давайте вместе попробуем понять алгоритм))) Обратите внимание на тестирование с визуализацией - сов.использует кучу индикаторов с разными настройками: ATR, SdtDev, CCi... которые, видимо, используются для подтверждения пробоя уровня цены (максимальный-минимальный пик за какой-то период времени). Попробуйте сделать тест с визуализацией, может, получится увидеть какую-нибудь связь...))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано




Присоединяюсь к вопросу)



Тоже за. Но проще мне кажется мозговым штурмом написать с нуля. :)


Согласен, давайте вместе попробуем понять алгоритм))) Обратите внимание на тестирование с визуализацией - сов.использует кучу индикаторов с разными настройками: ATR, SdtDev, CCi... которые, видимо, используются для подтверждения пробоя уровня цены (максимальный-минимальный пик за какой-то период времени). Попробуйте сделать тест с визуализацией, может, получится увидеть какую-нибудь связь...))))

Советником не используются никакие индикаторы, идёт подсчёт средней свечи и сравнение импульсной свечи со средними значениями . Никаких cci, atr и ежи с ними не используются и как убедился сам никаких каналов сов не использует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Price Action (только обсуждение) Опубликовано





Присоединяюсь к вопросу)



Тоже за. Но проще мне кажется мозговым штурмом написать с нуля. :)


Согласен, давайте вместе попробуем понять алгоритм))) Обратите внимание на тестирование с визуализацией - сов.использует кучу индикаторов с разными настройками: ATR, SdtDev, CCi... которые, видимо, используются для подтверждения пробоя уровня цены (максимальный-минимальный пик за какой-то период времени). Попробуйте сделать тест с визуализацией, может, получится увидеть какую-нибудь связь...))))

Советником не используются никакие индикаторы, идёт подсчёт средней свечи и сравнение импульсной свечи со средними значениями . Никаких cci, atr и ежи с ними не используются и как убедился сам никаких каналов сов не использует


Интересно, возможно ли вытащить хоть какую то информацию из советника, периоды расчета хотя бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Sergey5 ранее сообщал, что откроет проект open source по исследованию алгоритма и написанию "с нуля" подобного советника. Вот только пропал он куда-то... Найдется кто-нибудь из опытных "старожилов" чтоб начать этот проект? Советник-то едва ли не единственный на эмкьюэле, который хорошо и стабильно торгует. Давно слежу за его работой, вот только не понимая пронципа его работы "черный ящик" покупать не собираюсь. Сам бы открыл новую ветку в лаборатории, но я тут пока новичок и нет опыта топик-стартера и ведения подобных проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Price Action (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Освежу тему. Пытаюсь разобраться в логике работы советника, но пока паззл не складывается . сов инициирвет CCI,ATR,Standart Deviation и Фракталы

EURUSDH1.png

Изменено пользователем Delirious
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price Action (только обсуждение) Опубликовано

Итак, если пока ориентироваться только на H1 . На предоставленном примере вижу следующее:
С самого нача импульса после закрытия сигнальной свечи было исполнено 4 рыночных ордера в шорты (2 с целями по TP, 2 без, cм. перый скриншот). По всем четырём был выставлен SL на уровне открытия импульсной свечи. Что можно по этому поводу предположить? Сигнальной свечой считается
[list type=decimal]

  • Свеча, которая "пробила" предыдущий уровень фрактала (здесь следует повнимателнее посмотреть, так как с самого начала сов не инициирует индикатор фракталов)

  • Пересечение уровней (100/-100) Индикатора CCI

  • По всей видимости на всплеск волантильности должен сигнализировать индикатор standart deviation, но не понятно его взаимодействие с логикой сова , так как его параметры (период 48, метод МА - exponential) не вполне получается "понять"


  • Также в логике сова заложено , что всякий импульс может быть как сигналом пробоя цены каких-либо границ и движение в сторону импульса, так и моментом забора отложенных ордеров вбирая ликвидность и движение в противоположную сторону (см. второй скриншот) на этот случае выставляются отложенные ордеры в лонги на уровне открытия импульсной свечи для каждого ордера модифицируется и ставится SL на уровне high/low сигнальной свечи В этом случае TP модифицирется исходя из применения индикатора ATR (их три) к цене для каждого из ордера.

    Пока ещё понаблюдаю, попытаюсь выяснить ещё что-нибудь и дополнить к уже имеющимся выводам информацию.

    P.S. ПРиветствуется любая помощь

    EURUSDH1_stage_1.png
    StrategyTester_Stage_1.gif
    StrategyTester_Stage_1.htm
    EURUSDH1_stage_2.png
    StrategyTester_Stage_2.gif
    StrategyTester_Stage_2.htm

    • Лайк 3
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...