Перейти к содержанию

[Платёжная система] ePayments [не работает]


Гость

Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Или это как-то иначе будет работать в случае банка ?


Во-первых, ЭПС всё же не конкретно зарегулированные банки.
И очень сомневаюсь, что законом хоть какой-то страны регламентирует верификация клиентов и то, как долго можно сличать несколько селфи клиента из СНГ.
Во-вторых, с комплаенсом в западном банке можно бодаться месяцами и какого-то единого закона об этом нет.
Де-факто не подчиняющаяся большинству руководства даже банков и мало чем ограниченная полновластная структура в банке есть - а управы на неё как бы и нет.
Вас проверяют/пробивают - ждите.
В-третьих, тут пока и близко нет записи клиента на встречу с управляющим - пока клиент повторно в зоне комплаенса.
И мы реально ничего не знаем о клиенте - мы даже не знаем правда ли это вообще.

В мире происходит много чего, с чем мы раньше не сталкивались и даже не слышали.
Например, https://smart-lab.ru/blog/517512.php
Я не знаю правда это или нет, некоторые детали вызывают сомнения...
Но если правда - вы к этому готовы?!
А ведь раньше вы с таким не сталкивались и даже про такое на форекс не слышали и как бы такого и быть не должно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ситуация говорит лишь о том что не стоит в EP держать сколько-нибудь серьезные суммы. Попахивает мошенниками. Даже рта не могут открыть чтобы дать комментарий. Тупо морозят в надежде что все утихнет с

Перейти

Ребята, когда EP заблокирует ваши счета, удачи вам в доказывании, что вы не верблюды. Лично я туда ни бакса больше не засуну.

Перейти

Абсолютное молчание официального представителя компании вызывает недоумение.

Перейти
[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Во-первых, ЭПС всё же не конкретно зарегулированные банки.


И то и то финансовые учреждения. Пример закона о полном молчании есть в распоряжении ?

В мире происходит много чего, с чем мы раньше не сталкивались и даже не слышали.
Например, https://smart-lab.ru/blog/517512.php
Я не знаю правда это или нет, некоторые детали вызывают сомнения...
Но если правда - вы к этому готовы?!


Да ладно ! Сталкивались. Такое откровенное кидалово давно происходит в кухнях подобного пошива. Например, fxtrend со своей карманной платёжкой onlymoney даже могли затребовать торговую марку туалетной бумаги, которую использует клиент и отказать в платеже, если она не кошерная.
Предлагаете ровняться на таких ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано
Lebowski, нет, не предлагаю, конечно.
Я вообще ничего противоестественного не предлагаю.
я предлагаю лишь не исключать легальные причины бездействия ЕР.

Мы увидели заявление возможного клиента ЕР и молчание ЕР по этому поводу.
Есть законные ситуации, в которых молчание ЕР является оправданным и вынужденным.
Как по мне, надо ждать развития ситуации.
Надеюсь, когда-то мы сможем узнать что это было.


P.S. Как я понял, о каких-то других случаях схожих проблем с ЕР абсолютно никому не известно?!
То есть горячо обсуждаемый момент единственный за много лет?!
Если да, то тогда это еще более странно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано (изменено)

Есть законные ситуации, в которых молчание ЕР является оправданным и вынужденным.


Поделитесь пожалуйста ссылками на подобные законы, раз уж в утвердительном тоне об этом говорите. Пока это только сферический конь в вакууме. В данной ситуации целесообразно обсуждать будет факты, а не предположения. А фактов небогато пока. Один достоверный только: EPA отказывается от комментариев и дискуссий. Изменено пользователем Lebowski
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Есть законные ситуации, в которых молчание ЕР является оправданным и вынужденным.


Поделитесь пожалуйста ссылками на подобные законы

я не юрист и прямых ссылок вам на британское/западное законодательство не дам - тем более по законодательству/регламентам наднациональных силовых структур типа интерпола, ФБР или ФАТХ (или как там его).
Но в любой стране, включая СНГ, есть ГК, УК, законы о полиции и силовых структурах и, как правило, отдельный закон об оперативной-розыскной деятельности.
И в любой стране какие либо комментарии про что либо, связанное со следствием, на каких-то этапах могут давать только соответствующие пресс службы и лишь тогда, когда это допустимо.
А оперативно-розыскные мероприятия, в том числе в финансовой сфере, как правило, являются тайной и, в момент их осуществления, не подтверждаются и не комментируются никем и никак.

Вам не кажется, что вы тратите моё время на абсолютно не нужное описание вещей, заведомо известных столь опытному и продвинутому человеку, как вы?!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Вам не кажется, что вы тратите моё время на абсолютно не нужное описание вещей


Я не настаивал, и в просьбе звучало слово "пожалуйста", а не "немедленно".
Всё ещё сферический конь в вакууме. Т.е.

Есть законные ситуации, в которых молчание ЕР является оправданным и вынужденным.


остаётся всего лишь предположением.
По факту же контора наглухо закрылась от внешнего мира, с коим ранее взаимодействовала с удовольствием.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Вам не кажется, что вы тратите моё время на абсолютно не нужное описание вещей


Я не настаивал, и в просьбе звучало слово "пожалуйста", а не "немедленно".
Всё ещё сферический конь в вакууме. Т.е.

Есть законные ситуации, в которых молчание ЕР является оправданным и вынужденным.


остаётся всего лишь предположением.
По факту же контора наглухо закрылась от внешнего мира, с коим ранее взаимодействовала с удовольствием.

Вечер воскресенья, а вы еще никому ничего не доказали в интернете? Понимаю :d
Ну ОК.
Когда вам станет известно о каких-либо следственно-оперативных мероприятиях ФСБ или искателей финансирования террористов, попробуйте запостить об этом на форумах.
Заверяю вас, что очень скоро вы горько пожалеете, что вы это вы, а не сферический конь в вакууме.
Потому что быть конем сферическим иногда намного предпочтительнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано (изменено)

Вечер воскресенья, а вы еще никому ничего не доказали в интернете? Понимаю


Понимание из личного опыта ? Лично я никому ничего не доказываю, иногда прошу доказательств у других ораторов. Форум использую для общения и поиска истины. Увы, некоторым важно что-то доказывать. В таких случаях прохожу мимо.

Когда вам станет известно о каких-либо следственно-оперативных мероприятиях ФСБ или искателей финансирования террористов, попробуйте запостить об этом на форумах.

О, в этой теме уже достоверно известно о следственно-оперативных мероприятиях ? Где это подтверждается и каким боком тут террористы ?

быть конем сферическим иногда намного предпочтительнее.


Особенно, выгораживая сомнительное молчание придуманными законами ? Изменено пользователем Lebowski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Особенно, выгораживая сомнительное молчание придуманными законами ?


Продолжайте сомневаться и без наличия подтверждений и доказательств обвинять в одиночку.
Я возможный/допустимый вариант с вынужденным законным молчанием ЕР обосновал достаточно.
Теперь надо ждать развития событий.
Продолжать угрюмо про всё не так и всё пропало - словоблудие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Продолжайте сомневаться и без наличия подтверждений и доказательств обвинять в одиночку.


Кого обвинять ? Где Вы видели с моей стороны слова обвинения хоть кого-либо ? Я всего лишь пытаюсь сопоставить факты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

коллеги модераторы, у меня замыленный взгляд...
Если сочтете мою переписку воскресным вечером с Lebowski выродившейся во флуд - удалите все посты вечера воскресенья.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

В мире происходит много чего, с чем мы раньше не сталкивались и даже не слышали.
Например, https://smart-lab.ru/blog/517512.php


Тот случай с брокером как раз показывает, как должны были бы развиваться события, если бы у отдела Compliance в EP появились подозрения в нелегальной деятельности клиента. С него начали бы требовать договора, налоговую декларацию и кучу прочих документов. Вместо этого, по словам пострадавшего, с него требовали лишь 10 разных селфи, а потом перестали отвечать. Наиболее вероятная причина тут такая: клиент не похож на свое фото в паспорте, и его в итоге признали мошенником, который хочет получить доступ в чужой аккаунт. Другой вариант: клиент не похож на фото, которое он присылал при первичной регистрации. Возможно, при первичной регистрации он по ошибке или умышленно отослал чужое фото, и теперь просто не может доказать, что аккаунт принадлежит ему. А у EP, видимо, алгоритм повторного подтверждения личности недоработанный, и в нем тупо не предусмотрено, что дальше делать, если клиент за 10 попыток не смог прислать фото, похожее на первоначальное. В нормальной компании проблему бы стали пытаться решать иными проверками, если бы были клиент-ориентированными (видео-подтверждение, аккаунты в соц. сетях, нотариальное удостоверение личности, проверка адреса). А в EP, видимо, в сомнительных ситуациях предусмотрено сразу обращаться в правоохранительные органы, которые в свою очередь могут наложить любые запреты (им-то вообще на всё пофиг, кроме успешности расследования). Если это так, т.е. в EP не уделяют достаточно внимания собственному расследованию ситуации, а сразу бегут к копам, то это большой минус данной платежки.

Сложно представить (хотя исключать тоже нельзя), что EP будут молчать по своей инициативе. Это гробит их репутацию. Даже если предположить, что в EP действительно решили украсть эти деньги, они могли бы уже давно придумать 10 отговорок, как это объяснить для широкой публики, и тем самым уменьшить свои репутационные потери. В общем, тут как ни крути - везде получается недоработка со стороны EP по созданию клиент-ориентированного сервиса. Это минимальное, что им тут можно вменить.

Есть еще конечно вариант, что клиент действительно мошенник с грязными деньгами, а EP - белые, хоть и не совсем пушистые. Тут 50 на 50. Но в любом случае риск вины EP достаточно высок, т.е. высок риск, что такое может случиться с каждым обладателем 5-значного депозита. Для 3-4 значных сумм, думаю, что риск минимален, поскольку таких жалоб еще не было, хотя клиентская база по средним суммам должна быть существенной. А вот клиентов с 5-значными депозитами, определенно, немного, а поэтому по законам статистики для выявления опасной степени риска для обладателя такой суммы достаточно даже небольшого числа жалоб от подобных клиентов. В клиент-ориентированной компании должны чуть ли не облизывать таких клиентов, закреплять за ними лучших менеджеров, придумывать VIP-счета и т.д. А тут получилось, что даже если данный пострадавший мошенник, EP так глупо обошлись с этой проблемой, что теперь они потеряют многих состоятельных клиентов с чистыми деньгами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Выкладываю пруф что епейменс не отдаёт деньги: https://www.sendspace.com/file/0jzaax
Фотки сделаны на Iphone6 с разрешение 2448 на 3264.
Воровство. Ответ на моё последнее требование был, что им плевать буду ли я жаловаться или подавать в суд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано (изменено)

Итого:
Серлфи с кодом первоначально их не устроило - попросили новое селфи с кодом - в ответ вы дали фото с паспортом.
Дальше перечисление однотипных действий - их запрос - ваше новое селфи - их отказ.
Их окончательный вариант - "дайте нам как мы хотим" или обращайтесь в The Financial Ombudsman Service в срок до 6 месяцев, и это наш окончательный ответ.

Вы утверждаете что отправили им все что могли кучу раз - оф.представитель никак не комментирует эту ситуацию.

В их письме однозначно указана рекомендация вам обратиться в The Financial Ombudsman Service, как орган при Парламенте решающий спорные вопросы между бизнесом и клиентами.
Вы вместо обращения в FOS - развлекаете весь рунет.
Ваши высказывания о адвокатах/искахи т.п. - в конечном итоге все равно приведут вас в FOS.

Ффатит устраивать шоу, pls.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Я реально не догоняю почему контора не использует какие-либо иные способы дополнительной верификации своего клиента, кроме как бесконечные посылы клиентом своих селфи с паспортом, оценка качества которых носит субъективный характер.
Выше уже приводились варианты, не в 20м веке живем, масса опций для связи существует.

Если бы мне в 2х словах описали ситуацию, но не объяснили что за контора находится на другой стороне - я был бы 100проц уверен, что форекс-кухня тупо не хочет отдавать заработанные деньги. Прицепиться не к чему - будем компостировать мозг верификацией.
Сам лично в этой ситуации был, претензий ко мне со стороны компании не было, но дополнительная верификация личности заняла более 2.5 месяцев.
Удивляет полное бездействие ЭПС в данной ситуации.

Вы вместо обращения в FOS - развлекаете весь рунет.


Вроде писал человек выше, что составлена официальная претензия от адвоката.
К сожалению, в подобных ситуациях события развиваются довольно неторопливо. Если вы сталкивались с судами и т.п. учреждениями, думаю, вы представляете себе скорость.
Кстати, должен сказать, что мои деньги мне компания вернула после того как я пошел развлекать уже не только рунет, а весь мировой интернет.
Так что все верно товарищ делает.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Сергей, все так в вашем посте.
Но по этому клиенту ЕП однозначно окончательно сказали - ИЛИ селфи которые мы примем ИЛИ FOS - и без дальнейших комментариев.
Т.е. и Лидия - выдерживает последний официальный ответ - дальнейших комментариев не будет.
И не будет коментария даже в духе "мы уже давали коментарии" ,т.к. тут уже идет следование "букве" а не "смыслу" - и это нужно ЕП для дальнейших судебных разбирательств если такие будут.

Претензия иски от адвоката в сторону ЕП - точно так же останутся без ответа со стороны ЕП.
Дальнейшие любые движения клиента не связанные с обращением в FOS - потеря времени.

ИМХО

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Выкладываю пруф что епейменс не отдаёт деньги: https://www.sendspace.com/file/0jzaax
Фотки сделаны на Iphone6 с разрешение 2448 на 3264.


Ну я вам еще месяц назад советовал обратить внимание на то, что причина может быть в качестве фото. Стоило обратиться к профессиональному фотографу. Одного лишь разрешения фото недостаточно. Да и разрешение само по себе не является необходимым требованием. Может вы в темноте фотографируете или в фокус не попадаете? Причины разные могут быть. Вот, посмотрите примеры хороших и плохих фото с описанием причин: _http://zastavkin.com/html/lessons/quolity/index.html

Не могли бы вы выложить куда-нибудь примеры фото, которые им посылали? Лицо можно закрасить и цифры на документе тоже. Но пару цифр оставьте и еще какие-нибудь важные детали, которые позволят сделать вывод о качестве фото. Хотелось бы знать, какие фото не принимает данная компания, и действительно ли всё дело в их качестве. Если не умеете закрашивать, можете показать фото каким-нибудь админам форумов, которым все доверяют, а админы уже сообщат всем, действительно ли фото плохие (как утверждают в EP) или же EP врут и придумали это в качестве отговорки.

Можно было бы долго строить версии и решать, кому верить и кто виноват. Но в данном случае выводы можно сделать очень просто: нужно оценить качество ваших фото.

Кстати, должен сказать, что мои деньги мне компания вернула после того как я пошел развлекать уже не только рунет, а весь мировой интернет.


Можно ссылку на историю по вашей проблеме, как она началась и как закончилась? Тут говорили, что вроде бы averam - единственный пострадавший за последнее время. Но получается, что не единственный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Можно ссылку на историю по вашей проблеме, как она началась и как закончилась?


Я ведь указал, о какой ситуации шла речь - форекс/брокер я.
Речь не шла о данной ЭПС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Сергей, все так в вашем посте.
Но по этому клиенту ЕП однозначно окончательно сказали - ИЛИ селфи которые мы примем ИЛИ FOS - и без дальнейших комментариев.
Т.е. и Лидия - выдерживает последний официальный ответ - дальнейших комментариев не будет.
И не будет коментария даже в духе "мы уже давали коментарии" ,т.к. тут уже идет следование "букве" а не "смыслу" - и это нужно ЕП для дальнейших судебных разбирательств если такие будут.

Претензия иски от адвоката в сторону ЕП - точно так же останутся без ответа со стороны ЕП.
Дальнейшие любые движения клиента не связанные с обращением в FOS - потеря времени.

ИМХО



Вы не поняли. Я им отправил селфи ещё раз (9ое) с фотографией в очень хорошем качестве. Ответ был:

Dear ...,

Thank you for your letter dated 21st January 2019. We would like to reference our Final Response whereby if you are not satisfied with our response please refer to the Financial Ombudsman Service.

Yours sincerely
ePayments.

Я уж не знаю куда нужно засунуть паспорт и на что снимать, чтобы их это устроило. Моё личное впечатление - они не хотят отдавать деньги.

Но продолжение будет, хотя, как заметили выше, всё и правда очень медленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Я им отправил селфи ещё раз (9ое) с фотографией в очень хорошем качестве.


Это ключевой пункт всей истории, который вы не доказали. Впрочем даже если 9е фото было действительно в хорошем качестве, то его возможно уже не передавали на проверку, т.к. уже был превышен лимит попыток и готово финальное решение. Интересно было бы посмотреть на качество самых первых 3-5 фото, которые действительно проверяли. Если не хотите никому показывать те первые фото - это ваше право, но в таком случае вы не сможете доказать свои слова на форумах. Вы доказали только то, что в EP неадекватно решают такие проблемы, не пытаются их решить и как-то помочь, а возможно используют ошибки клиента в качестве лазеек для заморозки 5-значных счетов. Но вы не доказали, что EP делает это исключительно по надуманным причинам, которые не соответствуют действительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Говорю же там что то не чисто, что то связано с Даркнет, заливы кардинг наркота тероризм торговля людьми, вариантов много, что то чел не договаривает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Ребята, когда EP заблокирует ваши счета, удачи вам в доказывании, что вы не верблюды. Лично я туда ни бакса больше не засуну.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано
averam, на будущее, документы pdf имеют сложную структуру, обычной фигурой в виде прямоугольника там текст не закрыть. У вас утечка личной информации.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

averam, на будущее, документы pdf имеют сложную структуру, обычной фигурой в виде прямоугольника там текст не закрыть. У вас утечка личной информации.


а вот это ценное замечание, спасибо! Надо будет учесть на будущее, например, когда верифицируем у брокера банковскую карту и отправляем скан обратной стороны карты с закрытым прямоугольником cvv-кодом!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

У меня в ЛК стала доступна возможность заказа карты. Правда, только дополнительной. Возможно, потому, что одна еще действует. Адрес не в ЕС.
В новостях ничего не упоминалось про возобновление программы для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Платёжная система] ePayments [не работает]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...