Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Особенности торговли USDJPY Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре USDJPY

Перейти

И всё таки попробовать шорт можно. Дивергенция на дневном графике, неделя выход за линию боллинджера и так же дивер. Селл стоп под 109,6 и стоплосс на последним максимом. Первая цель 108. Вторая 106,8

Перейти

Как-то так вижу развитие событий по этой паре

Перейти

Настрой на нед.графиках однозначно бычий, однако на дневке кто не вошел от зоны - 121-122 точки входа пока нет, моя отложка не сработала цена убежала. Возможно сигнал появится на следующей недели потому, как цена дошла до середины диапазона (медиана) и ждет ср.ск :d при появлении паттерна РА буду входить, хотя многие уже там фиксирует как минимум половину позиций.

День.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По паре доллар/иена, цена находится в пределах восходящего тренда, при котором делает коррекцию к ближайшему уровню поддержки 124,188. В случае сдерживание данным уровнем цены от дальнейшего движения вниз, при отскоке от него в сторону тренда следующей целью может являться уровень сопротивления 124,927.

а я продал =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему я распознал наинасекретнейший трэнд, на который опираются большие дядьки.

Покупка на пробой указанного уровня 124.180.
SL за нижнюю трендовую.
TP 125.180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Major Banks: прогноз по USD/JPY

В таблице приведены прогнозы от крупнейших банков для валютной пары USD/JPY на конец соответствующего периода

EbGHl3wh7V8.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Всем добрый вечер, у меня вопрос , такая интерестная валютная пара а так мало обсуждений.Я вот на дневном зашел в понедельник на покупку отложенным,сигнал был короче все сделал как Павел описывает в своем блоге пока в плюсе правда демка. Позже буду выкладывать скриншоты, сейчас запара с компом,а с планшетом пока не разобрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По USD/JPY товарищи рассматриваю продажи, отбития от уровня и продолжение боковика, но уже вниз)



Может и наверх отбить - уровень + трендовая. По закреплению цены будет видно куда.



График Н4, Альпари минус 2 часа. Трендовые по ценам закрытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Продал немного доллар/иену...


Прошу прощения, а что у вас за брокер, что без новостей спред на скрине более 15 старых пунктов???? Вроде глюк какой-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Продал немного доллар/иену...


Прошу прощения, а что у вас за брокер, что без новостей спред на скрине более 15 старых пунктов???? Вроде глюк какой-то?

С чего вы взяли что такой спред большой? обычный спред - 1,2 п у меня при открытии было спреда. это STP. На ECN меньше в 2 раза. На myfxbook смотрел у всех примерно так +- немного

Я сделал такой вывод по вашему скриншоту (о чём и написал в своём сообщение выше) там видно линию аск 123.551 и бид 123.398...
Сам продаю эту пару примерно с этих же уровней!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...



мда, купили))))))))))))))))
я же держал с самого начала продажи)


Не, я закрыл плюс доллар ) Но если честно не думал, что так иена осыпется.


Движение отбилось от трендовой линии которую она успешно пробила в прошлом... И теперь идёт вниз как и было задумано.

Йена.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что Бакс/Ена снова пойдет тестировать северные цели.
Как видно если белый уровень не отработал в эту же неделю, то в течении следующей отрабатывает. В общем то сам сильно сомневался, что пара так упадет в течении недели, хотя снизу был должок, а они взяли и сходили к уровню на юге.
Теперь подозреваю, что в течении недели сходят на север к 121,17

ена.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На графике D ,быки и медведи в пятницу разыграли ничИю , тень дожи наткнулась на уровень 116.40, на младших таймфреймах да и старших явно в низ. Однако понедельник должен двинуть в верх, что послужит сигналом для покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...


На удивление хорошо снижается сегодня доллар/иена. Уже закрепилась пара на 109 уровне, следующая цель это район 108,70, но думаю это будет только при отрицательных показателях по США, иначе снова стоит ждать захода выше 110,00


Данные по доллару вроде позитивные, но что не торопится пара подниматься
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заметил тут кое-что...

Вот график D1:

Спойлер


Спойлер


А вот М5 но по евро:
Спойлер


Спойлер


Не факт,что так будет и сейчас но настораживает :-? Ситуация идентична... Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...