Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 19.09.2023 в 19:35, GeNaAltai сказал:

Если пойдет выше и закрепится ожидаю цель 150,00.

Цель была достигнута согласно моему прогнозу. Сейчас цена можно сказать топчется около данной отметки. Уровень тоже очень сильный и его пробой укажет на путь к 152,00. 

USDJPYH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Особенности торговли USDJPY Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре USDJPY

Перейти

И всё таки попробовать шорт можно. Дивергенция на дневном графике, неделя выход за линию боллинджера и так же дивер. Селл стоп под 109,6 и стоплосс на последним максимом. Первая цель 108. Вторая 106,8

Перейти

Как-то так вижу развитие событий по этой паре

Перейти

На H4 и D1 идет восходящий тренд. Приоритет однозначно за покупками но спешить не стоит. Надо заметить что цена достигла исторических максимумов и заметно потеряла скорость на D1 (оцените изменение наклона восходящих красных волн на D1). Плюс к этому после пробоя уровня сопротивления цена пробила его еще и с верху а это намекает на, то что хорошей лимитной поддержки на покупки там не было. Имея ввиду сказанное на данный момент хороших точек для покупок пока, что не вижу. Продажи буду рассматривать не раньше чем после пробоя уровня поддержки на 148,30 и дальнейшего отката к нему в точке 1.

 

USDJPYH4.png

USDJPYDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
В 23.04.2024 в 04:58, ArtemkaRu сказал:

Ключевая цель покупателей 180.

Вы про "плазское соглашение" 1985 года читали?

Меня вчера USDJPY на пробое немного размазал по стенке. Все, что с утра сделал на GBPJPY, пришлось вернуть по USDJPY. Рвать себя не дал, это тоже плюс. Сегодня отдыхаю от йены, весь в наблюдении за новостной эстафетой по PMI.

 

 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дервиш сказал:

Вы про "плазское соглашение" 1985 года читали?

Меня вчера USDJPY на пробое немного размазал по стенке.

Не читал. Я на графики ориентируюсь. У меня по продаже йены вчера убыток 2 пункта. Сейчас встал в покупку, так как дальнейший рост выглядит более вероятно, чем падение. Хочу попробовать взять пунктов 300 по лонгу, если по стопу не выбьет. У меня зона 154.60-154.65 рисуется как сильная поддержка. А ближайшая цель на дневках чуть выше 158 к началу следующего месяца, там идет пересечение верхних границ двух каналов.

Пока основной сценарий такой. Если поддержку пробьют вниз, рассмотрим другой сценарий.

Главное это суметь удержать сделку. У меня много сценариев среднесрочных отрабатывало по плану, только вот сделку удержать до профита не получалось. В прошлом году по йене открылся в покупку на 147 с целью ~151.50, цена к уровню входа больше не опускалась, но удержать до цели все равно не смог, слишком большие откаты вниз были)) При чем я себе даже пообещал новый монитор подарить, если удержу сделку, но все равно не удержал)

 

 

 

 

 

2024-04-23_161302.jpg

2024-04-23_162435.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ArtemkaRu сказал:

В прошлом году по йене открылся в покупку на 147 с целью ~151.50, цена к уровню входа больше не опускалась, но удержать до цели все равно не смог, слишком большие откаты вниз были)) При чем я себе даже пообещал новый монитор подарить, если удержу сделку, но все равно не удержал)

Вы на этом рынке в 4 раза дольше моего, поэтому, не мне вас учить, но свое мнение выскажу. 
1.    Посмотрите на даты этих паранормальных откатов и сравните с датами интервенций БЯ(которые я недавно здесь постил или в и-нете), и если даты совпадают, то:

4 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Не читал. Я на графики ориентируюсь.

2.    Советую почитать, там немного времени займет (плазское соглашение - 3 минуты, как торговать интервенции БЯ – 15 минут). Сразу на несколько мониторов сэкономите! Я, как самый настоящий русский – сначала покупает вещь, ломает/портит ее, и только потом читает инструкцию «как пользоваться». Тоже самое случилось и со мной по йене 2 года назад (см. картинку ниже), вошел в Селл на откат от паранормального движения йены, а она ...ка, такая шла безоткатно, строил сетку (сам, без Старика), локировался, переворачивался и т.д. потом, стал изучать йену, как она ходит, стал делать расчеты, что лучше – строить сетку, локироваться или принять убыток и перевернуться. (см. мой расчет на картинке ниже). Потом стал изучать йену.
3.    Йена – это та еще барышня, за шоколадку и поход в кино на задний ряд, она не отдастся, она хоть и техничная, НО со своими закидонами. Умение кушать рис бамбуковыми палочками из пиалок тоже не поможет. Иметь стальные яйца, чтоб удерживать йену – опять же не камильфо! Ее надо брать прищуриными глазами и как в Айкидо использовать силу/энергию противника против него самого. 
4.    Здесь есть синсей, 7-ой Дан по йене, ждем когда он ( @Старик) выложит свои мемуары по йене, ожидаю они будут бесценные. Кстати, Старик, с прошедшим Днем Рожеденья, я все никак не закончу для Вас стих «я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет ... и тут у меня затык с ямбом и хореем, «сетка», «сеточники» никак в рифму не вяжутся, но я не сдаюсь, что-нить придумаю!

image.thumb.png.d7978dabf8dfefedeebfaafffee41c04.png

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дервиш сказал:

1.    Посмотрите на даты этих паранормальных откатов и сравните с датами интервенций БЯ(которые я недавно здесь постил или в и-нете), и если даты совпадают, то:

 

Какой мне прок смотреть на даты этих интервенций? Смысл среднесрочных и долгосрочных сделок заключается как раз в том, что ты должен работать строго по торговому сценарию, отрабатывая торговую идею без каких-либо отклонений на "что, если" или "если, то". Открытие среднесрочных и долгосрочных сделок уже подразумевает учет выхода всех будущих новостей и отсутствие любой реакции со стороны трейдера на эти новости. Есть точка входа, есть стоп и целевой уровень, до которого крупные игроки, торгующие на дневках с высокой вероятностью будут пытаться довести цену. Эти крупные игроки будут откупать интервенции банка Японии на низах. А для мелкой рыбешки, которая торгует в одном направлении с крупными игроками самый простой вариант это просто удерживать свою начальную позицию до конечной цели, потому что мелкая рыбешка имеет короткие стопы в отличии от крупных игроков и эти стопы легко выбиваются, если ты доливаешься где-нибудь в середине движения, тем же банком Японии.

 

Среднесрочная (долгосрочная торговля) с торговлей на новостях плохо совмещается, за исключением поиска точки входа для открытия сделки. Вот когда ты ищешь точку входа, то часто хорошие точки входа создаются как раз после выхода новостей. За примером далеко ходить не нужно. Вышла сейчас важная новость по США. У меня по йене на графике сильная поддержка на 154.60. Если я вижу, что цена после новости протестировала данную поддержку, но пробить не смогла, например, часовая свеча закрылась выше поддержки, то могу принять решение о входе в покупку. Всё, на этом дальнейшее отслеживание каких-либо новостей в идеале должно быть закончено. Потому что согласно сценарию вход в сделку на поддержке, стоп под поддержкой, целевой уровень прибыли выше уровня входа на 100-200-300 пунктов. Любое дальнейшее отслеживание выхода каких-либо новостей в ближайшие дни и недели с вероятностью 99% заставит трейдера выйти из позиции раньше намеченного целевого уровня. Да даже не в новостях дело, просто просмотр графиков в то время, когда у тебя есть открытая позиция с высокой вероятностью заставит трейдера выйти из сделки раньше времени.

Логика здесь простая. Если средняя продолжительность твоей сделки составляет от нескольких минут до часа, ты можешь хоть засмотреться на свою открытую позицию, обычно все происходит довольно быстро и одним ценовым импульсом. Если же ты планируешь удерживать сделку в течение нескольких дней или недель, то какой смысл смотреть на то, что происходит с твоей сделкой по несколько часов каждый день? Тем более, в большинстве случаев движение от точки А до точки В будет состоять из нескольких волновых движений: импульс-коррекция-импульс-коррекция и так далее. Не думаю, что многие трейдеры будут получать удовольствие, смотря на коррекцию против своей позиции на 100 или 200 пунктов. А вот постфактум, а не в моменте такой просмотр трейдеру не доставляет никаких серьезных неприятностей и ощущений.

Нужно прописывать конкретный план действий после открытия сделки.

Простой пример. Если трейдер знает, что он страдает импульсивным закрытием сделки через несколько минут после её открытия, например, сомневается, что цена пойдет дальше или просто начинает тупить, то после открытия сделки он прописывает себе правило №1: после открытия сделки закрываю торговый терминал и даю 1-2 часа рынку отработать торговую идею по входу. Через 1-2 часа открываю торговый терминал и смотрю текущую ситуацию.

 

Если йена в среду, четверг, то есть до выхода новости по ставкам в пятницу не пойдет вверх, а будет также барахтаться в зоне 154.60-154.80, то можно рассматривать сценарий падения йены после выхода новости, так как объемы в этой зоне копятся, формируется скопление дисбаланса бидов над асками.

То, что вчера на новости США не ушли вниз и поддержка устояла это конечно хорошо. Но то, что пара не растет, а стоит на месте это уже не очень хорошо.

Примерно также сейчас себя ведет в франк.

 

17 часов назад, Дервиш сказал:

image.thumb.png.d7978dabf8dfefedeebfaafffee41c04.png

Ну, здесь кто на что горазд. Дело в том, что к использованию сетки в торговле приходят тогда, когда не могут найти в рыночном движении тех неэффективностей, которые бы позволяли прибыльно торговать классическим способом, с использованием стопа в каждой отдельной сделке. А даже если кто-то что-то нашел это еще не дает гарантию стабильного заработка. Потому что помимо этого самому трейдеру требуется куча навыков, которыми он с вероятностью 99% не обладает, чтобы отрабатывать найденную рыночную неээфективность на практике, если речь идет о дискреционной торговле.

Казалось бы, что проще. Войти в сделку с коротким стопом на дне и продержаться в новом тренде, например, дневном или недельном, несколько месяцев или несколько лет. Но большинство так не сможет. Потому что это очень тяжело, удерживать прибыльную сделку в течение нескольких месяцев или лет.

А вот какая сложность в использовании сетки для рядового трейдера лично я не в курсе. Какими навыками должен обладать трейдер, её использующий? Если вы в курсе, можете поделиться, какими навыками должен обладать трейдер, чтобы прибыльно на дистанции торговать по сетке.

А пока что я по использованию сеток наблюдаю в большинстве случаев следующую картину. Её используют либо на небольших счетах, либо вообще на центовых счетах. Вкладывать крупные средства, например, от 100K$ своих средств никто не торопится. А почему?)) Конечно проще залить на центовый счет 100 баксов, поставить на него сетку с готовыми сетами, подключить копирование своих сделок и зарабатывать за счет этого, зарабатывать с тех дурачков и лентяев, которые еще дурнее и ленивее, чем ты сам, которым лень разбираться в настройках сетки в частности и в торговле в целом.

Есть на этом форуме сеточники, которые заработали с помощью сетки 1000% не со 100 баксов, а со 100К баксов, разогнав свой счет до 1 млн. за несколько лет?

А вот классическую торговлю с использованием стандартных методов контроля риска, где на каждую сделку выделяется риск не более 1-2% я наблюдал ни один раз, и там размер средств в управлении доходил до нескольких миллионов $.

Вы лично сами готовы вложить в торговлю с помощью сетки, например, хотя бы 100К своих $?

Изменено пользователем ArtemkaRu
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 24.04.2024 в 04:22, ArtemkaRu сказал:

То, что вчера на новости США не

я бы по другому сказал, это была не отдельно взятая новость как ФОМКа, НОНка, а часть "новостной эстафеты" по PMI, которую штаты приняли, когда дошло их время. я вчера утром, про нее несколькими постами выше упоминал. Сама новость, хоть и отмечена как "важная", не такая прыгучася, но ее надо рассматривать именно как эстафету, т.е. продолжение движения, которые были на выходе данных других стран. Сразу оговорюсь, про концепт "новостной эстафеты" услышал недавно, пока проверяю как работает, вчера на этом заработал, но случайность это или закономерность - покажет время. 

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дервиш сказал:

я бы по другому сказал, это была не отдельно взятая новость как ФОМКа, НОНка, а часть "новостной эстафеты" по PMI, которую штаты приняли, когда дошло их время. я вчера утром, про нее несколькими постами выше упоминал. Сама новость, хоть и отмечена как "важная", не такая прыгучася, но ее надо рассматривать именно как эстафету, т.е. продолжение движения, которые были на выходе данных других стран. Сразу оговорюсь, про концепт "новостной эстафеты" услышал недавно, пока проверяю как работает, вчера на этом заработал, но случайность это или закономерность - покажет время. 

По йене вчера весь день был тухляк, она в эстафете явно не принимала участие. А вот другие пары, такие как фунт, евро, астралиец - участвовали. Но повторю то, что писал выше в другом топике. Возможность взять движения, включающие в себя выход новостей я рассматриваю в поиске ключевых сопротивлений и поддержек. Например, фунт и австралиец еще 19 апреля в азию, когда был кипиш при отсутствии новостей, протестировали свои поддержки и отбились от них, идеальное место для входа в покупку, с расчетом взять хотя бы 100 пунктов от восходящего движения с коротким стопом. Но я, например, не могу открывать сделки по всему, что вижу в плане формирования сетапов. Во-первых, я не знаю по какой из пар будет хорошая отработка, во-вторых, у меня есть лимит по убытку на день. И к моменту формирования качественного паттерна я не смогу открыть новую сделку, если конечно не нарушу данное правило. Хороший вариант торговли - это торговля по какой-то одной выбранной паре, там ты точно не упустишь хороший сетап, концентрация на одной паре позволяет более качественно ее анализировать как перед открытием рынка, так и в процессе активной торговой сессии. Когда же приходится одновременно отслеживать 7-8 инструментов, это сильно усложняет работу, снижает качество анализа и в целом результаты торговли. Но я пока не отказываюсь от анализа сразу нескольких инструментов, поскольку на разных инструментах в разное время могут формироваться хорошие сетапы, иногда на нескольких одновременно.

Вы сколько инструментов одновременно отслеживаете?

 

На счет интервенции банком Японии 26 апреля, это очень даже реально. Но по факту мы, скорее всего, увидим формирование хвоста вниз и затем продолжение восходящего тренда. Поэтому для меня идеальный вариант, чтобы цена как можно дальше ушла от точки входа до пятницы, это снизит вероятность того, что стоп снесут в случае интервенции.

Выше я выкладывал пример, где заход в бай на 147 позволил избежать выхода из сделки, хотя падение на интервенции банка Японии было очень глубоким.

 

Если рассматривать последние хвосты вниз на часовом графике йены как интервенцию банка Японии, то сейчас мы уже находимся выше данных свечей, поэтому, более вероятно, что данные свечи теперь выступают в качестве поддержки для текущей цены.

Изменено пользователем ArtemkaRu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 15:45, ArtemkaRu сказал:

Вы лично сами готовы вложить в торговлю с помощью сетки, например, хотя бы 100К своих $?

Бывало такое, чуть поменьше суммы, но бывало. Иногда даже выручало. Ключевое слово «иногда». Сетка – это просадка. Для себя принял решение НЕ допускать просадки, ни при каких обстоятельствах! Поэтому: только филигранные ТВХ, только короткие стопы, только Б/У, траление, только «акции в игре», только паттерны/сделки А+++ и т.д. Никаких просадок! По моему психотипу, лучше смерть от 1000 мелких порезов от стопов, чем 1 мучительно долгая просадка.

18 часов назад, ArtemkaRu сказал:

По йене вчера весь день был тухляк, она в эстафете явно не принимала участие. А вот другие пары, такие как фунт, евро, астралиец - участвовали.

Йена напрямую не участвовала, но ее зацепило корреляцией тех, кто участвовал.

18 часов назад, ArtemkaRu сказал:

22 апреля в азию, когда был кипиш при отсутствии новостей, протестировали свои поддержки и отбились от них, идеальное место для входа в покупку, с расчетом взять хотя бы 100 пунктов от восходящего движения с коротким стопом.

я пока еще не нашел что это было, кроме ракетного удара по Ирану, но по времени получается что рынок среагировал за 2 часа до удара!?

18 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Вы сколько инструментов одновременно отслеживаете?

на сегодняшний день 3 пары еще много, 2 пары еле-еле успеваю

18 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Но по факту мы, скорее всего, увидим формирование хвоста вниз и затем продолжение восходящего тренда. Поэтому для меня идеальный вариант, чтобы цена как можно дальше ушла от точки входа до пятницы, это снизит вероятность того, что стоп снесут в случае интервенции.

я тоже надеюсь на этот хвост.

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По EURJPY и GBPJPY мы приближаемся к сформированным ранее максимумам на месячных таймфреймах. По фунтйене осталось пройти 300 пунктов, по евройене 400 пунктов. Какова вероятность, что тесты будут? Высокая. Сколько пунктов пройдет вверх USDJPY к моменту теста экстремумов по кроссам? Вероятно, несколько сотен пунктов точно может пройти. В любом случае нужно отслеживать общую динамику. Возможно, что после теста экстремумов на кроссах USDJPY может пойти в коррекцию.

Какой должен быть курс по USDJPY, когда GBPJPY протестирует свой экстремум на уровне 195.87? Зависит от того, какой в это время будет курс по GBPUSD. Подберем для примера (наугад) курс по GBPUSD и USDJPY, чтобы получить значение 195.87 - тест экстремума по GBPJPY.

Ну пусть курс USDJPY будет 163, а курс GBPUSD будет 1.2017, то курс GBPJPY будет 195.87.

Ну или курс USDJPY будет 160, а курс GBPUSD будет 1.2242, то курс GBPJPY будет 195.87.

В любом случае понятно, что ход USDJPY вверх имеет потенциал еще в 5-8 фигур.

 

 

 

2024-04-24_225809.jpg

2024-04-24_225826.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ArtemkaRu сказал:

По EURJPY и GBPJPY мы приближаемся к сформированным ранее максимумам на месячных таймфреймах. По фунтйене осталось пройти 300 пунктов, по евройене 400 пунктов. Какова вероятность, что тесты будут? Высокая. Сколько пунктов пройдет вверх USDJPY к моменту теста экстремумов по кроссам? Вероятно, несколько сотен пунктов точно может пройти. В любом случае нужно отслеживать общую динамику. Возможно, что после теста экстремумов на кроссах USDJPY может пойти в коррекцию.

может поможет сракнение как работала корзина йены в прошлую интервенцию

 

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дервиш сказал:

но ракетой взлетать не собираются... хм... почему?

Потому что желающих продавать на максимуме очень много. Они думают, что заходят в продажи по выгодным ценам. А покупателям куда торопиться? Чем больше они купят по выгодным ценам, тем больше будет из прибыль.

 

16 часов назад, Дервиш сказал:

я тоже надеюсь на этот хвост. больше недели назад выставил пока эти 2 отложки на "выкуп интервенции"(на графике выделено красным), ближе к пятнице выстрою еще сетку таких отложек без стопов, неизвестно как далеко вниз протащат, главное чтоб маржи хватило. у меня ни разу не получалось выкупать эти хвоты.

Это вы тренируетесь на данном счете, торгуя лотами 0.01?

 

Для меня намного комфортнее входить на откате по тренду на спокойном рынке, а не каких-либо интервенциях.

Хотя, например, 19 апреля я заходил в покупку по франку на резком падении внутри часа. Поскольку падение было неожиданным, то я не был к нему готов. Франк протестировал сильную поддержку на недельном таймфрейме на уровне 1.9010-1.9020. Я заметил это падение когда цена уже отбилась и пошла вверх. Пока я сообразил, что происходит и стоит ли сейчас входить, цена ушла уже на 1.9030, где я и купил, поставив стоп за сформированный минимум. Как показала история, данная сделка могла принести заветные 100 пунктов прибыли, хотя потенциал для роста минимум 200 пунктов. Но я вышел намного раньше. Не знаю от чего это зависит, почему некоторые сделки спокойно удерживаются по несколько дней, а некоторые не получается. Видимо, это зависит от эмоциональной составляющей. Я одно могу точно сказать, чем меньше смотришь на графики, когда у тебя есть открытая позиция, тем выше вероятность закрыть сделку там, где ты и планировал.

Постоянный контроль открытой позиции это явные признаки лудомании. Поэтому я сейчас тренирую навык больших пауз (по несколько часов в течение дня и по 6-8 часов во время сна), когда торговый терминал не открываю и за котировками не слежу. Какой смысл за ними следить, когда ты уже сделал ставку?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Вся эта новостная лапша, не более, чем лапша, которую вешают на уши спекулянтам, чтобы заставить их заходить против тренда и потом собирать всю ликвидность от тех, кто в эту лапшу верит. @Дервиш, не стоит читать всяческие новостные обзоры, рекомендации от различных банков и прочую фигню, касающуюся темы рынка. График первичен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ArtemkaRu сказал:

График первичен.

Ни к чему знать все. Знать надобно нужное. Эти знания и позволят найти решение от обратного. Для технарей это аксиома, имхо. 

Изменено пользователем Аляска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Что и требовалось доказать. Вся эта новостная лапша, не более, чем лапша, которую вешают на уши спекулянтам, чтобы заставить их заходить против тренда и потом собирать всю ликвидность от тех, кто в эту лапшу верит. @Дервиш, не стоит читать всяческие новостные обзоры, рекомендации от различных банков и прочую фигню, касающуюся темы рынка. График первичен.

Не разговаривайте с Дервишем, он потом свои сообщения меняет на точки:))

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервенция началась при тестировании верхней границы канала по GBPJPY, что рассматривалось как один из возможных сценариев.

 

 

2024-04-26_150442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...