Перейти к содержанию

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера из "ямы"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 324
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DIBS Method Год выпуска: 2008 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: Лондон

Перейти

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет. Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора. Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону. ТП от 30п.

Перейти

Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:dLOCTrailingMA.rar

Перейти
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

И фунт, и франк - оба хорошо первую часть отработали.


Добавлено: 08-12-2015 13:09:36

И оба продолжают падать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Ну как народ оторвались сегодня на DIBS? Денек просто капец \M/


Да уж неплохо. Но я думаю таких дней много не будет, но такой день месяц прокормит))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Archikzn , скажите вчерашний день на каких парах был внутренний бар и по которому мы могли войти в сделку это только фунт и ауди , на других парах я не вижу инсайтбара или поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Archikzn , скажите вчерашний день на каких парах был внутренний бар и по которому мы могли войти в сделку это только фунт и ауди , на других парах я не вижу инсайтбара или поправьте меня.


Я завел дневник по этой системе, там есть вчерашние входы с картинками. Если что то непонятно спрашивайте - я тоже учусь и совершаю ошибки >:dhttp://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-dibs/12187
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Ребят, в одноименной ветке но на форексфактори были выложены скрипты для оперативного открытия отложенных ордеров, но в них нет внешних переменных для изменения отступа, объема позиции. Если кто с руками в программировании допилите пожалуйста, думаю ветка будет вам благодарна :)
Данные скрипты открывают две позиции с равным лотом, одна без тп, вторая с ним, так что можно поменять соотношение позиций: 1я с ТП 66%, вторая без ТП 33%, а размер лота определяется автоматически в зависимости от размера депо.

DIBS_BuyStop.mq4
DIBS_SellStop.mq4

Изменено пользователем bomm
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Всем привет. Хочу применить данный метод к фьючерсам индексов мини Доу Джонс (YM) и мини S&P 500 (ES). Вот только как чертить линию начала дня, они полную свою активность проявляют в американскую сессия . бду благодарен за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



А есть у кого индикатор для построения линий по GMT



Индикатор в приложении.
TimeZoneOfData выставляешь необходимый сдвиг по времени.

А каким должен быть сдвиг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано




А есть у кого индикатор для построения линий по GMT



Индикатор в приложении.
TimeZoneOfData выставляешь необходимый сдвиг по времени.

А каким должен быть сдвиг?


Нужно выставить так чтобы линия строилась с 6:00 по GMT.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


brs привет, скачал ваш индикатор но он что то не устанавливается у меня


это исходник, его надо скомпилять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

я не силён в этом не знаю как компилировать. Может наглядно или распишите пошагово что нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


я не силён в этом не знаю как компилировать. Может наглядно или распишите пошагово что нужно делать.



Из терминала меню Сервис/Редактор MetaQuotes
В редакторе открываеш исходник и жмеш кнопку компилировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

brs сделал как вы написали . потом перезапустил платформу взял индикатор установил его на график но ничего индикатор не сделал линии GMT даже не начертил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Появилась такая мысль: а что если на большой ордер тейк ставить не 1к1 с размером стопа а 1 к 2 или 1к1,5? Что pavlus777 скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Появилась такая мысль: а что если на большой ордер тейк ставить не 1к1 с размером стопа а 1 к 2 или 1к1,5? Что pavlus777 скажет?


Пробуйте. С 1,5 можно точно
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Появилась такая мысль: а что если на большой ордер тейк ставить не 1к1 с размером стопа а 1 к 2 или 1к1,5? Что pavlus777 скажет?


Пробуйте. С 1,5 можно точно

Может поробовать уточнить насчет 1,5 у автора ТС? Но у меня с анлийским мягко говоря плохо. Есть еще пары на примете для торговли по данной ТС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано




Появилась такая мысль: а что если на большой ордер тейк ставить не 1к1 с размером стопа а 1 к 2 или 1к1,5? Что pavlus777 скажет?


Пробуйте. С 1,5 можно точно

Может поробовать уточнить насчет 1,5 у автора ТС? Но у меня с анлийским мягко говоря плохо. Есть еще пары на примете для торговли по данной ТС?

Автор за все годы отвечал буквально пару раз. Пары любые в принципе, которые не флетовые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Доброго времени суток, а что скажите по поводу величины внутреннего бара. понятно что отступаем 2-3 пункта и спрэд, но сам внутренний бар может быть и 10р., а это и есть шум рынка. Нет статистики о величине самого внутреннего бара и эффективности входов??

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Всем привет кто сможет объясниьь почему советник сегодня в 00часов показывает линию открытия по GMT хотя ещё пол часа есть для открытия и так на всех парах . разница между терминальным временем и GMT устанвил правильно добавил 2 часа стоит 8:00. Так как местное врем у нас разница с GMT +5 часов . Соответсвенно у меня по нашему времени должна открыться линия в 11:00 . Сейча у нас 10:30 . Жду ваших советов .

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Всем привет кто сможет объясниьь почему советник сегодня в 00часов показывает линию открытия по GMT хотя ещё пол часа есть для открытия и так на всех парах . разница между терминальным временем и GMT устанвил правильно добавил 2 часа стоит 8:00. Так как местное врем у нас разница с GMT +5 часов . Соответсвенно у меня по нашему времени должна открыться линия в 11:00 . Сейча у нас 10:30 . Жду ваших советов .


та же фигня, начинает рисовать в 0-00, но и 6-00 по gmt тоже рисует :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Всем привет кто сможет объясниьь почему советник сегодня в 00часов показывает линию открытия по GMT хотя ещё пол часа есть для открытия и так на всех парах . разница между терминальным временем и GMT устанвил правильно добавил 2 часа стоит 8:00. Так как местное врем у нас разница с GMT +5 часов . Соответсвенно у меня по нашему времени должна открыться линия в 11:00 . Сейча у нас 10:30 . Жду ваших советов .


Думается мне так. Если трейдер из разряда новичков, не стоит заморачиваться разными советниками, начинайте с простого, рисуйте вручную, работайте больше визуально с графиком. Это будет полезнее. Не стоит прыгать через голову. Профи может работать и с советниками. Он к этому готов. ИМХО :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...