Перейти к содержанию

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера из "ямы"


Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


На H1 входили? У меня что-то запас хода на H4 небольшой. Ладно, посмотрю, если нарисует разворотный паттерн на уровне, лучше закрою руками и дождусь новый вход.



Входил на H4.
Тейк выставлен х1,5 и если даже оттолкнемся от низов, до него есть шанс дойти.
Посмотрим.

NZDUSDDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DIBS Method Год выпуска: 2008 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: Лондон

Перейти

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет. Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора. Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону. ТП от 30п.

Перейти

Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:dLOCTrailingMA.rar

Перейти
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Товарищи, как вам нравится такая система? Каковы результаты, может кто и на реале уже испытал ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Да Парни если вы так торговали IB она же беременная она же харами в яме...без штанов уж давно бы остались ....
Дам не большой намек...в трендовое движение смотрите тока cам внутренний бар а именно медвежий....когда медвежьем тренде появляется бычий IB смотрите по материнской свече и смотрите что происходит внутри материнской на меньшем фрейме...а там может быть все что угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Сегодня было 2 сделки по EURUSD и AUDUSD.
По EURUSD внутренний бар ниже Лондона, 2 ордера сработали по TP, третий закрыл руками ибо коррекция неминуема.
По AUDUSD словил лосей, все по правилам, но перед IB был бычий паттерн PA "рельсы", если входить по нему, то сейчас сделка висела бы в плюсе.


Товарищи, как вам нравится такая система? Каковы результаты, может кто и на реале уже испытал ее?


Тестирую на реале, лотом 0,01, пока результаты 60/40 в плюс.

EURUSDH1_20.01.2016.jpg
AUDUSDH1_20.01.2016.jpg

Изменено пользователем Xnmera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Сегодня было 2 сделки по EURUSD и AUDUSD.
По EURUSD внутренний бар ниже Лондона, 2 ордера сработали по TP, третий закрыл руками ибо коррекция неминуема.
По AUDUSD словил лосей, все по правилам, но перед IB был бычий паттерн PA "рельсы", если входить по нему, то сейчас сделка висела бы в плюсе.


Товарищи, как вам нравится такая система? Каковы результаты, может кто и на реале уже испытал ее?


Тестирую на реале, лотом 0,01, пока результаты 60/40 в плюс.


Я по Евро сегодня не стал входить, нет направленности, МА-шки перепутаны, кто знает куда его занесет. Хотя могло и сработать ТР.
По Фунту вчера зашел хорошо. Но там скорей не внутренний бар, хоть по факту и внутренний, а доджи. Плюс он был под границей недельного нисходящего канала. Вошел с малым стопом, и забрал почти все движение за день.
По AUDUSD то же самое, словил лося. Но ошибку понял поздно, так как этот новый образовавшийся уровень из двух больших свечей протестировал минимум по сути трети раз, а я не седил за этой парой. То же самое и на USDJPY, там я вовремя увидел, не стал вниз идти.
Но это все мои соображения, я еще тренируюсь на Демо ;)

Добавлено: 20-01-2016 17:04:10

Уважаемый Edmigo, а Вы работу над роботом DIBS продолжаете или уже утратили интерес? Прогнал по истории DIBS_0_2, и результаты неплохие, особенно на H4. Но есть непонятки в работе. На Н4 как и на Н1 он иногда неверно входит, т.е. не по внутреннему бару, а как-бы это сказать, наугад что-ли. И еще, если где-то было описание настроек, но я пропустил, скопипастите пожалуйста. Пару строк не понял.
SpaceFromMAByATR например, или MakeSpaceTriggerBar.

Добавлено: 20-01-2016 17:20:21

USDCHFH4.png

Изменено пользователем otten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Вчерашние ордера по новозеландцу открылись. Чего опасался, то и случилось, цена развернулась от минимума 2015 и в итоге - лоси сыты, мне остается констатировать то, о чем не устает напоминать Павел: "На уровни смотрим всегда!"
ETF, уважаемый, спасибо за советы, но здесь обсуждается конкретный метод со своими правилами входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Аналогичный лось по новозеландцу.
А вот касательно торговлю еврой, я пока воздерживаюсь, ибо машка на дневках почти горизонтальна и цена на лей практически лежит, а как говорил Павел "мы кормим только лошадь которая бежит".

EURUSDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


выкладываю пока версию для бэктестов, кто хочет, может погонять её, если будут проблемы, пишите не стесняйтесь.
без дневного фильтра по MA, работает намного лучше, по крайней мере на моём брокере
...
коллеги, выкладывайте сюда рез-ты тестов, для сравнения, и чуть не забыл, пока работать можно только на H1


Тест 2012-2015. В архиве 2 полных варианта.
Так как код закрыт и непонятно, работает ли с 5-ю знаками и час не указан какой ставить - свой или GMT, сделал 2 теста на всякий случай. Также непонятно, зачем в тестовом вариант менять лот. Ну да неважно.

Как пишет test13 : http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-dibs-method-legendarnaya-strategiya-ot-treydera-iz-quotyamyquot/12034/?do=findComment&comment=248193

Всё не так просто с входом.


sc1.jpg
DIBS_2_0_2012-1015.zip

Изменено пользователем asbets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Я на нем заметил некоторые нелогичные входы, и на Н1 и на Н4, когда внутреннего бара по факту нет. Скрин уже выше выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Коллеги, кто что думает о торговле в пятницу конкретно по этой ТС ?
С одной стороны, мы нацеливаемся взять какое-то заметное движение, а с другой, не особо логично предполагать что подобное движение случится в последний рабочий день недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Надоело руками ордера открывать. Набросал скрипт для открытия ордеров по классическим правилам системы. Правда не тестировал на 5ти знаках, но вроде должно работать.
Может кому пригодится.

DIBS_order.ex4
DIBS_order.mq4

Изменено пользователем kalinon
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Коллеги, кто что думает о торговле в пятницу конкретно по этой ТС ?
С одной стороны, мы нацеливаемся взять какое-то заметное движение, а с другой, не особо логично предполагать что подобное движение случится в последний рабочий день недели.



Можно войти с малым Тейк-Профитом просто. Если движение и будет, то забрать немного, но с гарантией, и закончить неделю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Павел записал обновленную версию видео по IB - продублирую здесь ссылку вдруг кто не подписан на новости:

http://tradelikeapro.ru/price-action-vnutrenniy-bar/

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Всем привет.
Как проходит торговая неделя, были ли входы по системе?
Вчера сигналов не увидел, сегодня выставил по двум парам на H4 ордера.

USDCAD на D1 закрыли понедельник бычьим настроением. Сегодня цена над открытием недели. Пусть у внутреннего бара хвост и выходит за диапазон материнской свечи, но думаю, что некритично. Поэтому buy stop.


USDCHF понедельник закрылся внутренним баром и хотя общий тренд сохраняется скорее бычий, сегодня цена находится под открытием недели, поэтому sell stop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

По этим двум аналогично. Разве что, как мне видится, у франка достаточно сильный уровень внизу, и он пройдет немного.




Ожидаю возможную продажу на GBPUSD, USDJPY, GBPJPY.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Коллеги, назрел вопрос: вот по канадцу сейчас показательная ситуация, перед тем как пойти вверх цена сделала хвост под наш внутренний бар (зацепив даже уровень стопа). Разве это не считается пробитием вниз ? Мне казалось, что если цена вышла за пределы бара в какую либо сторону, то бар считается отработанным и в противоположную сторону мы уже не встаем.

Поделитесь своим видением.

Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

По Франку я все-таки отменил ордер. Сомнительная ситуация.
Еще и вижу теперь у него поддержка какая-то формируется на 1.01260. Поэтому, как говорится, не уверен - не ходи.
По Канадскому на дневниках энергичный такой отскок на дневниках от 1.41275. На Н4 внутренний бар не идеален, но учитывая 4 хороших бычьих свечи перед ним, думаю это не станет помехой, чтобы пройти еще немного.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Да, по канадцу прогноз не сбылся. Ну, на то они и стопы.
Кстати, тут такое совпадение. Разворот пошел по цвету внутреннего бара, т.е. черный бар - разворот медвежий, и наоборот у франка. В видео об этом кажется было упомянуто. Но тут все равно 50\50 судить по цвету бара, как получится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Коллеги, назрел вопрос: вот по канадцу сейчас показательная ситуация, перед тем как пойти вверх цена сделала хвост под наш внутренний бар (зацепив даже уровень стопа). Разве это не считается пробитием вниз ? Мне казалось, что если цена вышла за пределы бара в какую либо сторону, то бар считается отработанным и в противоположную сторону мы уже не встаем.

Поделитесь своим видением.

Павлу задавали подобный вопрос в комментариях после статьи о DIBS на сайте. Он говорит, что можно оставлять. Вообще, думаю,надо самому решать. Смотреть, сколько пунктов цена прошла вторым внутренним баром не в нашу сторону. Смысл паттерна - внутренний бар не должен быть большим, чтобы было некое согласие между быками и медведями. Павел говорит о правиле 5 баров. Решать Вам. ИМХО :) Изменено пользователем Andralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Спойлер

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет.

Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора.
Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону.
ТП от 30п.
Сам вход смотрю по расположению цены к уровням + тех. анализ.

Только Д1
AUDJPY AUDUSD CHFJPY EURAUD EURUSD EURCAD EURGBP EURJPY GBPUSD GBPJPY GBPCHF NZDJPY NZDUSD USDJPY
Максимальная просадка на портфель не превышала 40%




Статистика на картинках только по IB или это по портфелю Price Action. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Статистика на картинках только по IB или это по портфелю Price Action.

Только IB + тех. анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Статистика на картинках только по IB или это по портфелю Price Action.

Только IB + тех. анализ.


Если тейки от 30, то от скольки и до скольки принимаете стопы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Здравствуйте, торгую не так давно, перепробовал довольно много ТС, остановился именно на этой так как есть основная работа, и потратить 5 минут каждый час не так сложно(бросайте курить ;) ) с начала месяца поднял на ней 46% но чтобы облегчить жизнь, выкладываю полезные индикаторы упрощающие жизнь! Так же если кому понадобиться прилагаю шаблон. Исключительно удобно

candle_size_for_Natashika_mmgp.ex4
DIBSv1.0.ex4
FindInsideBars.ex4
MMB~.ex4
DIBS.tpl

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...