Перейти к содержанию

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера из "ямы"


Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Candle_size показывает размер свечи от hi-lo
DIBS указывает время открытия 6.00GMT, отмечает внутренние бары
FindeInsideBars отмечает внутренние бары квадратом очень удобно
MMB мани-менедж индикатор в который вбиваешь риск и колличество пунктов на сделку, он выдает лот которым нужно входить, считает процент от депозита. Вот сегодняшний скрин как это все выглядит

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DIBS Method Год выпуска: 2008 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: Лондон

Перейти

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет. Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора. Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону. ТП от 30п.

Перейти

Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:dLOCTrailingMA.rar

Перейти
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Здравствуйте, торгую не так давно, перепробовал довольно много ТС, остановился именно на этой так как есть основная работа, и потратить 5 минут каждый час не так сложно(бросайте курить ;) ) с начала месяца поднял на ней 46% но чтобы облегчить жизнь, выкладываю полезные индикаторы упрощающие жизнь! Так же если кому понадобиться прилагаю шаблон. Исключительно удобно



Приветствую.
Отличный результат )
Несколько вопросов, если позволите: на каких парах работаете,каков риск на сделку для такой прибыли и как фильтруете IB (размер и направление) ?
На скрине IB размером почти с материнскую свечу, все-равно берёте такой сетап?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Это так кажется на самом деле она в 2 раза меньше материнская 30п дочерняя 16п, торгую EUR/USD,GBP/USD, USD/CHF,USD/JPY, риск на сделку 2% * 3 ордера = 6%, такая прибыль потому что в начале месяца тренд дикий был и я в него как по маслу грубо говоря это за неделю прибыль, торговлю виду на центовом счете(для души приятней когда у тебя тысячи "типа" долларов торгуются) Вот за вчера закрытые позиции(центовый счет)

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Это так кажется на самом деле она в 2 раза меньше материнская 30п дочерняя 16п, торгую EUR/USD,GBP/USD, USD/CHF,USD/JPY, риск на сделку 2% * 3 ордера = 6%, такая прибыль потому что в начале месяца тренд дикий был и я в него как по маслу грубо говоря это за неделю прибыль, торговлю виду на центовом счете(для души приятней когда у тебя тысячи "типа" долларов торгуются) Вот за вчера закрытые позиции(центовый счет)



Благодарю за ответы )
Сейчас попробовал поставить индикатор пишет
"invalid \MQL4\indicators\FindInsideBars.ex4' license"

есть какие то хитрости с его установкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Если не ставится, прям в терминале заходите в маркет и там введите название его он бесплатный и прям с маркета скачайте

Снимок.PNG

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Если не ставится, прям в терминале заходите в маркет и там введите название его он бесплатный и прям с маркета скачайте



Так вот в чем была хитрость )
Из маркета всё получилось, спасибо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Подскажите коллеги. Кто из вас торгует по этому методу в америку. Павел говорил, что по классике торгуем только на Европе. Вот я дальше и не лез, но в последнее время америка показывает хорошие движения. Вот я и задумался. Поделитесь опытом. (речь про Н1)


Добавлено: 02-03-2016 09:31:12

Последнее время что-то лосей столько накормил, что самому есть скоро нечего будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

По Н1 лоси сплошняком. Стоп выбивает, а потом идет дальше по тренду. Просмотрел свои сделки и вот что заметил: Если на Н1 вход ставить по стратегии, а стоп ставить также, но только по текущей свече Н4 (или по предыдущей, если свеча только открылась), то в большинстве случаев получаем вместо стопа прибыль. Не утверждаю что это истина, буду пробовать на тесте.

Может кто уже попробовал и может поделиться результатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Хех, пошли убытки решили тайм фрейм поменять?) Это трендовая система, а значит продолжительное время может быть застой или просадка, можете бегать от пары к паре, или от М5 до Д1, но это не поможет. Торговать по трендовай системе-значит терпеть длительные застои и убытки l-)
Почитайте вот эту статью http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-trendsledyaschie-sistemy-v-psihologicheskom-plane/12998/?do=findComment&comment=265301

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Хоть терпи, хоть не терпи, а к стратегии ключик всё-таки есть. На Н1 она сливает. Будем надеяться, что пока. Но на Н4 ситуация немного получше. Там даже можно немного заработать. Входов меньше, но надежнее. На Н1 тоже можно работать, только проблема в том, что сначала график берет отложку, потом выбивает стопы, а только потом идет в нужную сторону и это малость обидно. x(

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Добавил волатильность для отсеивания ложных входов. Помогает. Сначала смотрю сигналы, потом смотрю сколько прошла цена. Пытаюсь подключить еще форекс инсадер.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

М-да, тема заглохла. Но эта стратегия еще приносит денег. Н1 сливает. Но Н4 зарабатывает. Я на Н; торгую со вторника по пятницу (в понедельник ситуация еще не понятна). Торгую Свечу в 8 и в 12 часов по альпари. Критерии для сделки это стандартные для стратеги условия плюс обязательно надо смотреть волатильность (может дневная свеча уже прошла все что могла) и как подтверждение форекс инсайдер, но он те обязателен, так как я стараюсь по тренду торговать. На Америку уже не захожу, так как свеча на Д1 как правило уже проходит большую часть своего движения и на азию не открываюсь. Сигналов становится намного меньше, но они в плюс

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


М-да, тема заглохла. Но эта стратегия еще приносит денег. Н1 сливает. Но Н4 зарабатывает. Я на Н; торгую со вторника по пятницу (в понедельник ситуация еще не понятна). Торгую Свечу в 8 и в 12 часов по альпари. Критерии для сделки это стандартные для стратеги условия плюс обязательно надо смотреть волатильность (может дневная свеча уже прошла все что могла) и как подтверждение форекс инсайдер, но он те обязателен, так как я стараюсь по тренду торговать. На Америку уже не захожу, так как свеча на Д1 как правило уже проходит большую часть своего движения и на азию не открываюсь. Сигналов становится намного меньше, но они в плюс


А направление бай или селл определяете по цене открытия недельной свечи в понедельник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



М-да, тема заглохла. Но эта стратегия еще приносит денег. Н1 сливает. Но Н4 зарабатывает. Я на Н; торгую со вторника по пятницу (в понедельник ситуация еще не понятна). Торгую Свечу в 8 и в 12 часов по альпари. Критерии для сделки это стандартные для стратеги условия плюс обязательно надо смотреть волатильность (может дневная свеча уже прошла все что могла) и как подтверждение форекс инсайдер, но он те обязателен, так как я стараюсь по тренду торговать. На Америку уже не захожу, так как свеча на Д1 как правило уже проходит большую часть своего движения и на азию не открываюсь. Сигналов становится намного меньше, но они в плюс


А направление бай или селл определяете по цене открытия недельной свечи в понедельник?


Как изначально Павел в видео говорил. В понедельник не открываюсь потому, что рынок пятницу уже мог забыть, а за понедельник боль мень определится направление: выше открытия недели - бай, ниже - селл. Как-то так
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Тема затихла. Хотя у стратегии хороший потенциал. Решил оживить тему скринами входов. Торговля на Н4.
Сегодняшний вход по EURUSD.

Спойлер



  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Тема затихла. Хотя у стратегии хороший потенциал. Решил оживить тему скринами входов. Торговля на Н4.
Сегодняшний вход по EURUSD.

Спойлер






Не люблю EURUSD. Как по мне, так она больше сливает. Очень хитрая валют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)
EURAUD H4 SL
Спойлер




EURGBP H4 TP
Сознательно пошел против ТС - цена была выше линии открытия недели, но тренд (по 20 СМА) вниз.
Вообще хочу проверить, насколько важно входить относительно цены открытия недели.
Спойлер




GBPUSD H4 TP
Спойлер




GBPJPY H4 SL
Цена сначала пошла против нас, а затем отложка активировалась на третьей свече.
Вопрос: если цена идет в другую сторону, может лучше сразу удалять отложки и ждать нового сетапа?
Спойлер



Изменено пользователем Sergey Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


EURAUD H4 SL

Спойлер




EURGBP H4 TP
Сознательно пошел против ТС - цена была выше линии открытия недели, но тренд (по 20 СМА) вниз.
Вообще хочу проверить, насколько важно входить относительно цены открытия недели.
Спойлер




GBPUSD H4 TP
Спойлер




GBPJPY H4 SL
Цена сначала пошла против нас, а затем отложка активировалась на третьей свече.
Вопрос: если цена идет в другую сторону, может лучше сразу удалять отложки и ждать нового сетапа?
Спойлер





Я считаю, что необходимы пояснения к посту. По ТС только одна пара предложена, остальные в эксперименте? По паре бритый/бакс, если есть трал по ема20, то он не должен сработать, т.к. еще рано двигать стоп. Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)
nvb86, по ТС все пары, кроме EURGBP. На скринах синяя линия, это цена открытия недели. Стрелками обозначил внутренние бары, от которых ставил отложки. Если цена выше открытия недели и 20СМА идет вверх - покупки. Продажи зеркально.

Рабочий таймфрейм - Н4.

На счет кабеля, описал на скрине: (трал не по ЕМА, а по СМА)
Спойлер



Изменено пользователем Sergey Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Прочитал ветку, как всегда: много сообщений в духе "открыл сегодня такие сделки", ворох вопросов тех, кто не разобрался в правилах, попытки написать/найти советник/индикаторы и определиться с настройками и билдами, тесты с низкой точностью и буквально крупица действительно важных постов, до которых как будто никому нет дела, поставил лайк - пошел дальше.

Спойлер


Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет.

Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора.
Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону.
ТП от 30п.
Сам вход смотрю по расположению цены к уровням + тех. анализ.

Только Д1
AUDJPY AUDUSD CHFJPY EURAUD EURUSD EURCAD EURGBP EURJPY GBPUSD GBPJPY GBPCHF NZDJPY NZDUSD USDJPY
Максимальная просадка на портфель не превышала 40%



test13, "теханализ" - понятие очень емкое) Какие именно инструменты из него вы используете, что из индикаторов, что из PA? Понятно, что с таким опытом, должно быть, находишься уже на ступени неосознанной компетенции, и формализовать систему может быть непросто, слишком много факторов, но все-таки, на какие индюки или паттерны ориентируетесь в первую очередь? Соотношение стоп:профит при открытии сделки 1:1? Вы упоминали, что стоп двигаете "по ситуации", от чего это зависит? Не используете ли трал?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...