Перейти к содержанию

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера из "ямы"


Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


brs сделал как вы написали . потом перезапустил платформу взял индикатор установил его на график но ничего индикатор не сделал линии GMT даже не начертил



Это не индикатор, это советник, написан для проверки стратегии, он конечно не сливает, но и не зарабатывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DIBS Method Год выпуска: 2008 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: Лондон

Перейти

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет. Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора. Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону. ТП от 30п.

Перейти

Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:dLOCTrailingMA.rar

Перейти
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Приветствую! Кто-нибудь может пояснить, что означают параметры у советника DIBS_EA_ver7 ?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Вот такие сегодня сделки, руками. Первый раз применил стратегию. Вот только 3-й ордер закрылся автоматом по другой стратегии, при открытии терминала.

EURUSD.png
USDCHF.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Так вроде как многие в яме слились а потом спились))) Остались некоторые кто на глобэкс перешел и они уже не те что были раньше)). Да и яму уже закрывают, там останется сипишная и еще какая-то.
В

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

шаблон с индикаторами

day_High-Low.mq4
DIBS_TriggerLines1.1.mq4
Price.tpl

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)



brs сделал как вы написали . потом перезапустил платформу взял индикатор установил его на график но ничего индикатор не сделал линии GMT даже не начертил



Это не индикатор, это советник, написан для проверки стратегии, он конечно не сливает, но и не зарабатывает


С новым годом всех!

Открываться только в сторону тренда ( например, я смотрю МА72 на Н1), только по материнской свече входы и трал подобрать подходящий. А если еще легкий мартингейл использовать - сов начнет зарабатывать.

Но при этом иногда не избежать локирования и мучительного выхода из него. Все имеет свою цену...
Также теряется идея сова - стоповый. Вообще стоповый сов - это грааль. Поэтому так исложно его сделать...

Добавлено: 03-01-2016 15:22:50




brs сделал как вы написали . потом перезапустил платформу взял индикатор установил его на график но ничего индикатор не сделал линии GMT даже не начертил



Это не индикатор, это советник, написан для проверки стратегии, он конечно не сливает, но и не зарабатывает



Вот первый положительный резалт))) 2015-01-08 --- 2015-03-10. Без оптимизации и особой доработки. Добавил еще один трал (работают параллельно).

2016-01-03_171734.png

Изменено пользователем Mikki Mouse
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

а на более низких таймфреймах не пробовали торговать(30 мин.,1н)?

Изменено пользователем kolerokoalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Всем привет, с прошедшими праздниками!
Торговал по данной стратегии несколькими парами в течение праздничной недели. Как итог, -1 пункт. Причина не в стратегии, а в собственной голове. Но суть не в этом, хочу поинтересоваться у форумчан правильно или нет я понял суть стратегии применительно к торговле на более высоких ТФ. Ну и пара мыслей по ходу.
Для примера использую пару GBPUSD. Торговал на ней реально, но вышел очень рано, после пин-бара (выход в синем прямоугольнике).
Итак, в понедельник отметил открытие дня, отметив данный уровень красной линией. Цена находится под SMA20.

Спойлер


После перехода на H4 жду точку входа в виде некрупного внутреннего бара. Точка входа появляется на пятой свече от открытия дня. Выставляю два ордера Sell Stop. Первый ордер объемом 0.02 лота и со SL в 60 пунктов и TP, который равен SL*1.5, т.е. 90 пунктов. Второй ордер объемом 0.01 лота, SL в 60, без TP.
Спойлер


Вышел я из сделки рано, после пин-бара, который образовался после флетового движения. Как видно на рисунке первый TP был достигнут. Второй ордер я бы тоже закрыл на пин-баре, который лег на уровень поддержки и по системе был бы не прав, что и доказывает дальнейшее движение, но заработав дополнительно порядка 100 пунктов.
Собственно мысли:
1. Первый TP необходимо делать минимум 1.5*SL для страховки второго ордера.
2. Удобнее входить одним ордером во всю сделку и затем закрывать часть позиции, но для этого нужно иметь доступ к графику.
3. SL после достижения первого профита наверное стоит переносить в район открытия сделки + пара пунктов, так как цена уже достаточно уходит и ее возврат к перенесенному SL скорее будет свидетельствовать о смене настроения на рынке.
4. Далее SL переносить или следом за SMA или (я бы делал так) за минимуму/максимумы цены в нашем направлении.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


хочу поинтересоваться у форумчан правильно или нет я понял суть стратегии применительно к торговле на более высоких ТФ. Ну и пара мыслей по ходу.



В теме, ранее, описывалось применение этой ТС на H4 - там в качестве сигнального уровня бралась цена открытия недели и далее на Н4 ждали IB, соответственно, уровень строился сразу на всю неделю.
Я себе этот приём пометил ,но пока тестирую стандартный вариант на Н1.
К слову, на первой неделе результаты были отличные, по паре сделок третья часть ордера сходила под 1000 пп (5 знак).

USDCADH1_.png

Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Добрый день.
Стратегия мне очень импонирует. Правда вчера поймал стоп на паре USDCAD.
Buy Stop на H4 был выставлен после образования внутреннего бара (в красном прямоугольнике). Дальше видно по картинке. Ордер открылся, отработал стоп и пошел в нужную сторону. Вроде и стоп ставил стандартный, все равно зацепило. Сегодня на паре рисуется аналогичная картина, но пока ордера не выставлял.

Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


кто-то может написать индикатор, который отправлял бы в пуш и почту сообщение с ценой входа, стопа и тейка?


Была где-то dll-ка, отправляющая СМС с любым текстом из MT4, переделать на отправку на почту думаю не проблема. что такое пуш я не знаю


Добавлено: 13-01-2016 13:28:08


Добрый день.
Стратегия мне очень импонирует. Правда вчера поймал стоп на паре USDCAD.
Buy Stop на H4 был выставлен после образования внутреннего бара (в красном прямоугольнике). Дальше видно по картинке. Ордер открылся, отработал стоп и пошел в нужную сторону. Вроде и стоп ставил стандартный, все равно зацепило. Сегодня на паре рисуется аналогичная картина, но пока ордера не выставлял.

Спойлер



не похож на сетап - размер свечей уж слишком разный, не похоже на согласие между продавцами и покупателями Изменено пользователем andruha-666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Добрый день.
Видимо некорректно выразил свою мысль. После того, как на паре получил stop loss по паре, появился второй сигнал, но по нему отложки не выставлял. А если бы выставил, то возник вопрос, а сколько несработавшую отложку держать? До пересечения ценой предполагаемого стопа?

Спойлер


Второй сигнал я пропустил, т.к. был не у монитора.
Спойлер


Интересна все-таки эффективность метода на различных таймфреймах. Пока слежу за H4 и открытием недели, но мне кажется, что все-таки классический подход по работе на h1 предпочтительнее, т.к. лучше учитывается движение цены.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Вроде все по правилам, но поймал лося.
Внутренний бар ниже открытия Лондона, sell stop и к вечеру StopLoss.

USDCHFH1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Тоже видел этот сетап, но не стал заходить, так как на пути цены МА 20 по которой мы хотим тралить ордер. А как же его тралить, если при продаже она (МА20) ниже цены?

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Всем привет.
Закрылся первый ордер по вчерашней сделке на USDJPY. Вход на H1, профит 1.5 к стопу. На H4 перед ценой была EMA20, возможно, что входить и не стоило. Эта мысль уже на форуме прозвучала.

Стоп решал двигать за ценой (жадность). Если его двигать за EMA, то уже в безубытке.
И вот теперь два вопроса возникло:
1. Пропускать или нет лучше вход, если на большем ТФ на пути цены ЕМА?
2. Как все-таки рациональнее поступить со стопом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Сегодня сделка опять USDCFH.
Внутренний бар ниже открытия Лондона. Два ордера закрылись по TP, а вот третий тралить не стал, так как уровень (1.00000) уж очень круглый, с первого раза думаю не пройдем.

USDCHFH1_19.01.2016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


А у меня сегодня лось на фунте.


Я думаю тут больше на дожи похоже, по крайней мере на моем графике.

GBPUSDH1_дожи.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Сегодня сделка опять USDCFH.
Внутренний бар ниже открытия Лондона. Два ордера закрылись по TP, а вот третий тралить не стал, так как уровень (1.00000) уж очень круглый, с первого раза думаю не пройдем.



Если ставили стоп по правилам IB, то должен был быть лось - невооруженным взглядом видно,что следующая свеча этот стоп и забирает. Можете уточнить где был стоп и почему именно там?

Добавлено: 19-01-2016 21:48:15


А у меня сегодня лось на фунте.



Тоже брал этот сигнал, но отложка не сработала - ордер ставлю с запасом в несколько пунктов от IB, такой зазор помогает уменьшить число вот таких зацепов какой и был сегодня. Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


А у меня сегодня лось на фунте.


Я по фунту вчера на H1 вообще не рассматривал сделки, слишком много новостей. А на более высоких ТФ сигнал (с натяжкой) был только на дневке, но так как уперлись в сильный уровень, то по данному методу не входил, торговал пин-бар.


Если ставили стоп по правилам IB, то должен был быть лось. Можете уточнить где был стоп и почему именно там?


Насколько я помню, то если торговать классический внутренний бар, то стоп бы ставился за материнскую свечу.
Вы пишите, что отложку ставите с отступом для фильтрации сигналов, лично я и стоп ставлю с фильтром в 5-10 пунктов. Здесь видимо аналогичный случай, поэтому и не зацепло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Сегодня сделка опять USDCFH.
Внутренний бар ниже открытия Лондона. Два ордера закрылись по TP, а вот третий тралить не стал, так как уровень (1.00000) уж очень круглый, с первого раза думаю не пройдем.



Если ставили стоп по правилам IB, то должен был быть лось - невооруженным взглядом видно,что следующая свеча этот стоп и забирает. Можете уточнить где был стоп и почему именно там?

Добавлено: 19-01-2016 21:48:15



Стоп ставил за границы IB +5 пунктов, обычный фильтр. Павел в видео еще говорит, что стоп ставится от границы IB + пара пунктов + спред, в принципе 5 пунктов и выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Стоп ставил за границы IB +5 пунктов, обычный фильтр. Павел в видео еще говорит, что стоп ставится от границы IB + пара пунктов + спред, в принципе 5 пунктов и выходит.



Про запас на стопе я упустил как-то, надо себе взять на заметку ) Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

День добрый.
Выставил ордера по новозеландцу на H4. Смущает и очень сильно минимум прошлого года на пути цены. Посмотрим, о результатах напишу.

Спойлер

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


День добрый.
Выставил ордера по новозеландцу на H4. Смущает и очень сильно минимум прошлого года на пути цены. Посмотрим, о результатах напишу.



Мои отложки уже открылись.
До минимума есть запас хода что бы основная часть сделки закрылась, потом по оставшейся части в б/у и спокойно смотреть чего там эти низы продемонстрируют на этот раз.

Добавлено: 20-01-2016 09:00:14

Кстати, коллеги, все по DIBS только мажоры торгуют ?
Или есть у кого опыт с кроссами? Есть смысл их смотреть? Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)



Мои отложки уже открылись.
До минимума есть запас хода что бы основная часть сделки закрылась, потом по оставшейся части в б/у и спокойно смотреть чего там эти низы продемонстрируют на этот раз.


На H1 входили? У меня что-то запас хода на H4 небольшой. Ладно, посмотрю, если нарисует разворотный паттерн на уровне, лучше закрою руками и дождусь новый вход. Изменено пользователем Levka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...