Перейти к содержанию

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера из "ямы"


Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)



Стратегия не нова. Когда-то я тестировал очень похожую и тоже от "профи":

Спойлер

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=103682



К сожалению без особого успеха. >:d

А что так, что не пошло? Или просто на что то другое переключились ?


Описание DIBS это только концепция, но не ТС. При точной реализации этой концепции максимум можно выйти в 0.
На ff много постов, людей, которые пробовали торговать по DIBS и ничего не заработали.
Например http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=7429262#post7429262
Или вот http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=7205408#post7205408

Проведите ручное тестирование на данных 2014 года и увидите 0.
Скачайте советника и посмотрите как выглядит ДИБС с 2000 по 2016.

Автор пишет, что успешно торгует ей больше 15-20 лет, значит гипотеза ТС универсальна ко всем условиям рынка, значит советник будет зарабатывать. Но не в моих тестах. Изменено пользователем ak40u
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DIBS Method Год выпуска: 2008 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: Лондон

Перейти

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет. Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора. Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону. ТП от 30п.

Перейти

Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:dLOCTrailingMA.rar

Перейти
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Стратегия не нова. Когда-то я тестировал очень похожую и тоже от "профи":

Спойлер

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=103682



К сожалению без особого успеха. >:d

А что так, что не пошло? Или просто на что то другое переключились ?

Поначалу все казалось очень логично и очень удобно для тех кому удобно торговать в американскую сессию. Но затем когда начал тестировать на демо не увидел никакого преимущества которую должно давать пробитие бокса. Цена выходила и уходила обратно. Я провoзился с месяц посмотрел что у других тестеров с форума успехи тоже не ахти и оставил. Может кому-то повезет больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Включаем голову.

Пока только один понял в чем дело

Цитата

Описание DIBS это только концепция...



Мало найти IB и выставить 2 стоп приказа. Тех. анализ вам в помощь. И пробуйте брать не количеством, а качеством. У вас есть 'портфель' пар для этого.
На одну пару, за год, приходится от 2 до 20 сделок.

А это небольшой тест советника, того что должно полуиться:
GBPUSD просадка 500п, прибыль 5,000п
GBPJPY просадка 200п, прибыль 2,300п

IB_GBPUSD.jpg
IB_GBPJPY.jpg

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Подскажите - не совсем разобрался:
1 - сколько держать отложки
2 - если сработала отложка и дальше опять сформировался внутренний бар - входим снова или отрабатываем только первую?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Подскажите - не совсем разобрался:
1 - сколько держать отложки
2 - если сработала отложка и дальше опять сформировался внутренний бар - входим снова или отрабатываем только первую?




1 - рабочее время с 6-9 gmt., но смысл держать отложку если подряд 5 вн. баров, значит флет
2 - пример выше GBPAUD H4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Для тех кто торгует руками.
Два скрипта первый настраивает глобальные переменные.
Кидаете на график он спросит настройки переменных.

А второй нужно тянуть и кинуть на внутренний бар.
Он выставит две отложки, если цена близко к открытию, то рыночный ордер.
Желательно только на H1.

DIBS_set_Global_var_H1.mq4
DIBS_set_Orders_H1.mq4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Я смотрю, что многие торгуют или тестируют пары, которые не входят в инструкцию от Павла.
Тогда вероятно нужно собирать статистику и отбирать рабочие пары. Хотя на FF вероятно это уже сделали. И вероятно Павел бы расширил список инструментов.

Предложение:
Выкладывать сюда для разбора предполагаемые сетапы, например по GBPUSD мне вчера показалось, был отличный сетап, но поймал лосей по 3м ордерам. По остальным парам не входил, т.к. были в строну MA.

Наблюдение:
Если ставить отложки на 6-10п от краев IB, то с одной стороны это должно фильтровать случайную сработку, с другой стороны у нас увеличивается размер SL и уменьшается TP, если его принимать за размер IB. Таким образом увеличение отступов может и не сильно хорошо.
Ваши мнения?

Изменено пользователем nonstop300
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Я смотрю, что многие торгуют или тестируют пары, которые не входят в инструкцию от Павла.
Тогда вероятно нужно собирать статистику и отбирать рабочие пары. Хотя на FF вероятно это уже сделали. И вероятно Павел бы расширил список инструментов.

Предложение:
Выкладывать сюда для разбора предполагаемые сетапы, например по GBPUSD мне вчера показалось, был отличный сетап, но поймал по 3м ордерам. По остальным парам не входил, т.к. были в строну MA.

Наблюдение:
Если ставить отложки на 6-10п от краев IB, то с одной стороны это должно фильтровать случайную сработку, с другой стороны у нас увеличивается размер SL и уменьшается TP, если его принимать за размер IB. Таким образом увеличение отступов может и не сильно хорошо.
Ваши мнения?


Если увеличиваем расстояние от краев IB для BuyStop на столько же увеличили бы и для SellStop. При входе в одном направление второе является стопом, поэтому нужно на столько же увеличить и TakeProfit, чтобы не нарушить риск-менеджмент. Stop & Take должны быть равны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

gbp/aud третья отработала отлично хотя и быстро +4%


Добавлено: 24-11-2015 07:32:50



Подскажите - не совсем разобрался:
1 - сколько держать отложки
2 - если сработала отложка и дальше опять сформировался внутренний бар - входим снова или отрабатываем только первую?




1 - рабочее время с 6-9 gmt., но смысл держать отложку если подряд 5 вн. баров, значит флет
2 - пример выше GBPAUD H4

Возможно не совсем корректно описал - если вначале дня сработала отложка - пошло движение и через 3-4 свечи опять образовался внутренний бар - входим или игнорим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Входим


Добавлено: 24-11-2015 07:54:11

Подскажи а ты вот тут входить собрался?

2015-11-24GBPaud_105237.png

Изменено пользователем KochaSY
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Входим


Добавлено: 24-11-2015 07:54:11

Подскажи а ты вот тут входить собрался?

Куда тут входить ? Там же лоу слева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Входим


Добавлено: 24-11-2015 07:54:11

Подскажи а ты вот тут входить собрался?

Нет, я имел ввиду вчера - свеча в 10 и 16.00

Добавлено: 24-11-2015 08:16:57

10 часовая вчера отработала оооочень хорошо, я только протупил и близко подвинул СЛ на еще не сформировавшуюся свечу, а так было бы еще лучше )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Как я понял из описания каждый новый ib мы берем до 15-00 по gmt


да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Да и сегодня по GBP/AUD можно входить было. Сделка бы хорошей была. По внутреннему бару , опять же Павел в Видео говорил что они бывают не всегда четкие допускается вылет на 2-3 пункта. Вот как тут.

2015-11-24_GBPAUD114231.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Да и сегодня по GBP/AUD можно входить было. Сделка бы хорошей была. По внутреннему бару , опять же Павел в Видео говорил что они бывают не всегда четкие допускается вылет на 2-3 пункта. Вот как тут.


В принципе да - 4 пт, но тут уж каждый решает сам )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Да и сегодня по GBP/AUD можно входить было. Сделка бы хорошей была. По внутреннему бару , опять же Павел в Видео говорил что они бывают не всегда четкие допускается вылет на 2-3 пункта. Вот как тут.



Объясните мне Вашу тягу к парам отличным от: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY (из описания к стратегии).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Ну вообще в обзоре стратегии не говориться критично что именно 4 пары. Там есть слова что пара должна быть волатильна и цена на днях должна находиться на расстоянии от МА.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Ну вообще в обзоре стратегии не говориться критично что именно 4 пары. Там есть слова что пара должна быть волатильна и цена на днях должна находиться на расстоянии от МА.


Питер говорил, что он "в основном торгует на EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY", т.е. этими инструментами не обязательно себя ограничивать.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Добрый день,
а сейчас по фунту нарисовался вроде внутренний, вроде пин бар...если входить по внутреннему ставим отложку вниз, а по пину, то вверх?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Ну вообще в обзоре стратегии не говориться критично что именно 4 пары. Там есть слова что пара должна быть волатильна и цена на днях должна находиться на расстоянии от МА.


ок. может я не понял. тогда расширение списка инструментов даст возможность брать лучшие сетапы из появляющихся.

Добавлено: 24-11-2015 10:03:22


Добрый день,
а сейчас по фунту нарисовался вроде внутренний, вроде пин бар...если входить по внутреннему ставим отложку вниз, а по пину, то вверх?)


по фунту вчерашний лоу рядом. опасно продавать перед поддержкой такой. я пропускаю.


Добавлено: 24-11-2015 12:13:31

Что то и нет сетапов сегодня.
GBPUSD и GBPJPY пропускаю, т.п. на поддержках стоим.
Изменено пользователем nonstop300
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Спойлер


Ну вообще в обзоре стратегии не говориться критично что именно 4 пары. Там есть слова что пара должна быть волатильна и цена на днях должна находиться на расстоянии от МА.


ок. может я не понял. тогда расширение списка инструментов даст возможность брать лучшие сетапы из появляющихся.

Добавлено: 24-11-2015 10:03:22


Добрый день,
а сейчас по фунту нарисовался вроде внутренний, вроде пин бар...если входить по внутреннему ставим отложку вниз, а по пину, то вверх?)


по фунту вчерашний лоу рядом. опасно продавать перед поддержкой такой. я пропускаю.


Добавлено: 24-11-2015 12:13:31

Что то и нет сетапов сегодня.
GBPUSD и GBPJPY пропускаю, т.п. на поддержках стоим.


Насчет фунта - по Н4 отлично отработали 2 - третий ждем ))) Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


выкладываю пока версию для бэктестов, кто хочет, может погонять её, если будут проблемы, пишите не стесняйтесь.
без дневного фильтра по MA, работает намного лучше, по крайней мере на моём брокере


а фикс лот можно сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)
Цитата

Насчет фунта - по Н4 отлично отработали 2 - третий ждем )))



у меня там IB в 6 пунктов только на GBPUSD H4. По нему заходили? Изменено пользователем nonstop300
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...