Перейти к содержанию

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера из "ямы"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 324
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DIBS Method Год выпуска: 2008 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: Лондон

Перейти

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет. Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора. Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону. ТП от 30п.

Перейти

Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:dLOCTrailingMA.rar

Перейти
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Уважаемые коллеги,

начал писать советник, если у кого то будут какие то пожелания, самое время их вносить сейчас, так что милости просим, пишите не стесняйтесь.

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Уважаемые коллеги,

начал писать советник, если у кого то будут какие то пожелания, самое время их вносить сейчас, так что милости просим, пишите не стесняйтесь.



пожелания посыпятся в процессе тестирования, а пока, наверно, достаточно по системе..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

вот пока слепил по оригиналу и прогнал за последние 3.5 месяца EURUSD H1, риск на сделку 0.33% от депо

DIBS_0_1.JPG

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


А есть у кого индикатор для построения линий по GMT



Индикатор в приложении.
TimeZoneOfData выставляешь необходимый сдвиг по времени.

Daily_open_line.mq4
Daily_open_line.ex4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


не льёт - уже радует :d
edmigo, может отдельный топик замутите с совом?



обязательно, только доделать надо и баги проверить и сделаю отдельный топик
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Ну вот как всегда. Пришел суровый бородатый программист, написал сову и щас система, которая работала с 2008 года начнет сливать =))

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:d


У меня не "заработал" - билд 910...

Есть в таком виде. На "рабочесть" не проверял. Ошибок нет, но предупреждений 24...

LOCTrailingMA~.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Кто может, поясните, пожалуйста, зачем мы выставляем 3 отложенных ордера на одном уровне, если достаточно 2-х? Один без тейка, другой с ТП но удвоенным лотом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Кто может, поясните, пожалуйста, зачем мы выставляем 3 отложенных ордера на одном уровне, если достаточно 2-х? Один без тейка, другой с ТП но удвоенным лотом.


Новичкам так проще понять, поэтому я говорил про три ордера.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Не знаю как у вас, но вот второй день гоняю на форекс тестере, строго по системе...
Льет :((
Есть отдельные туда сюда сделки, есть немного длинных плюсов, но итог отрицательный.
Машка 20 не дает далеко протащить ордер. День, два и закрывает.
Гоняю на H1 - грусть печаль.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Не знаю как у вас, но вот второй день гоняю на форекс тестере, строго по системе...
Льет :((
Есть отдельные туда сюда сделки, есть немного длинных плюсов, но итог отрицательный.
Машка 20 не дает далеко протащить ордер. День, два и закрывает.
Гоняю на H1 - грусть печаль.



Может надо самому на демо или центовике протестить, ручками своими... И не на истории, а в настоящем времени... С 2008 года у всех не льет, а у Вас льет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Не знаю как у вас, но вот второй день гоняю на форекс тестере, строго по системе...
Льет :((
Есть отдельные туда сюда сделки, есть немного длинных плюсов, но итог отрицательный.
Машка 20 не дает далеко протащить ордер. День, два и закрывает.
Гоняю на H1 - грусть печаль.



Есть одно важное условие: входим, если на паре есть движение. Лучше, если, конечно, какой-никакой тренд есть. На старших таймфреймах. Если движения нет - сидим на заборе, даже если появился сигнал на вход. Это условие вы соблюдали? О нем новички часто забывают...
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Не знаю как у вас, но вот второй день гоняю на форекс тестере, строго по системе...
Льет :((
Есть отдельные туда сюда сделки, есть немного длинных плюсов, но итог отрицательный.
Машка 20 не дает далеко протащить ордер. День, два и закрывает.
Гоняю на H1 - грусть печаль.


Не понятно за какой период проводился тест, я прогнал в форекс тестере с января по ноябрь 2015 г. на Н1, за трендами на старших таймфреймах не смотрел. Начальный депозит 10 000, 1 лот на каждый ордер, трал третьего ордера по МА20. Сделки были практически каждый день. Результат - увеличение депозита почти в 3 раза. Но в реале следить за ордерами будет проблематично, нужен советник.

screen_00006.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Не знаю как у вас, но вот второй день гоняю на форекс тестере, строго по системе...
Льет :((
Есть отдельные туда сюда сделки, есть немного длинных плюсов, но итог отрицательный.
Машка 20 не дает далеко протащить ордер. День, два и закрывает.
Гоняю на H1 - грусть печаль.



Может надо самому на демо или центовике протестить, ручками своими... И не на истории, а в настоящем времени... С 2008 года у всех не льет, а у Вас льет...


Я на форекс тестере ручками и тестирую.
Если у ВСЕХ не льет с 2008 года - значит результаты должны быть повторяемы на истории.
Я не утверждаю что система нерабочая, но вот то что в ней гаек не хватает это точно.

Фильтрацию по тренду может быть более строго отработать может еще чего то...
Как раз для новичков - систему в прямую применять нельзя если вы для себя четко не понимаете как будете фильтровать сделки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Автор системы не льет, и тема на FF очень популярна. Здесь она льет))) ... Народ, PriceAction для начала подтянуть надобно и тех анализ. Тогда лить перестанет.

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Не знаю как у вас, но вот второй день гоняю на форекс тестере, строго по системе...
Льет :((
Есть отдельные туда сюда сделки, есть немного длинных плюсов, но итог отрицательный.
Машка 20 не дает далеко протащить ордер. День, два и закрывает.
Гоняю на H1 - грусть печаль.


Не понятно за какой период проводился тест, я прогнал в форекс тестере с января по ноябрь 2015 г. на Н1, за трендами на старших таймфреймах не смотрел. Начальный депозит 10 000, 1 лот на каждый ордер, трал третьего ордера по МА20. Сделки были практически каждый день. Результат - увеличение депозита почти в 3 раза. Но в реале следить за ордерами будет проблематично, нужен советник.

Период тестирования с января 2014 по января 2015, валюты EURUSD, USDCHF, GBPUSD - раздельно или вместе без разницы.
Попробую сейчас 2015 год погонять на EURUSD.

Сразу вопрос - заметил что отступы (ордер от H/L бара) достаточно сильно влияют на срабатывание SL - вы ставите вплотную или сколько отступаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

заканчиваю писать советник, вот как отработал 4 последних месяца на EURUSD H1.

GBPUSD H1 - отработал 9 последних месяцев в небольшой плюс, но тоже неплохо.

бот работает строго по системе за единственным исключением, трал я подшил как у черепах, стоп под или над 10 нижним или верхним баром.

DIBS_0_2.JPG
DIBS_0_2_GBPUSD.JPG

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Автор системы не льет, и тема на FF очень популярна. Здесь она льет))) ... Народ, PriceAction для начала подтянуть надобно и тех анализ. Тогда лить перестанет.



В системе утверждается что достаточно МА20 и знание паттерна Внутренний бар, ну плюс понятие тренда.
Однако владение этими тремя вещами не дает положительного результата.
Есть какие то нюансы которые я например не улавливаю.
Скажем так - я обощенный представитель новичков.
Найду нюанс отпишусь сюда конструктивно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Думаю что всё таки нужно обязательно фильтровать тренд\флэт, скажем как в Gambit смотрим назад на график, рынок должен повышаться/понижаться N-ое количество свечей и тогда по этой паре работаем.
Хотя сказать конечно просто, надо пробовать.Всё индивидуально (один будет лить, другой на этом же периоде зарабатывать)Можно конечно и индюков понавесить, но как всегда начнёшь с одного индикатора и понеслась. А потом систему не узнать.Ещё не маловажно мне кажется нужно обязательно уровни S/R учитывать (скажем как в ТС Master candle method)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Думаю что всё таки нужно обязательно фильтровать тренд\флэт, скажем как в Gambit смотрим назад на график, рынок должен повышаться/понижаться N-ое количество свечей и тогда по этой паре работаем.
Хотя сказать конечно просто, надо пробовать.Всё индивидуально (один будет лить, другой на этом же периоде зарабатывать)Можно конечно и индюков понавесить, но как всегда начнёшь с одного индикатора и понеслась. А потом систему не узнать.Ещё не маловажно мне кажется нужно обязательно уровни S/R учитывать (скажем как в ТС Master candle method)


Там в статье автор советует ставить уровень на открытие свечи по 6GMT соответственно если внутренний бар образовался в низу селл, если сверху бай, ну и контролировать как все это дело шло в прошлом времени и если до этого шли в селл а сейчас показывает бай то повременить со входом - такой своеобразный фильтр тренда.
или я что то неправильно перевел :)

Спойлер

Where to put the buy and where to put the sell:
First rule: We buy on a break of an IB if price is above the daily open and sell if it’s below.

What if an IB has it’s high above the daily open and it’s low below the daily open?
Then you take the break that occurs, if it breaks to the downside then sell and vice versa.

Peter Crowns:
"buying breakouts of inside hourly bars if the prices are "up" on the day, and selling downside breakouts of inside hourly bars if the prices are "down" on the day.
These types of trades are simple, low-risk and potentially high reward. The only problem is you do have to be conscious when they happen so you can take the trade!"

Новый_точечный_рисунок_2.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано




Не знаю как у вас, но вот второй день гоняю на форекс тестере, строго по системе...
Льет :((
Есть отдельные туда сюда сделки, есть немного длинных плюсов, но итог отрицательный.
Машка 20 не дает далеко протащить ордер. День, два и закрывает.
Гоняю на H1 - грусть печаль.


Не понятно за какой период проводился тест, я прогнал в форекс тестере с января по ноябрь 2015 г. на Н1, за трендами на старших таймфреймах не смотрел. Начальный депозит 10 000, 1 лот на каждый ордер, трал третьего ордера по МА20. Сделки были практически каждый день. Результат - увеличение депозита почти в 3 раза. Но в реале следить за ордерами будет проблематично, нужен советник.

Период тестирования с января 2014 по января 2015, валюты EURUSD, USDCHF, GBPUSD - раздельно или вместе без разницы.
Попробую сейчас 2015 год погонять на EURUSD.

Сразу вопрос - заметил что отступы (ордер от H/L бара) достаточно сильно влияют на срабатывание SL - вы ставите вплотную или сколько отступаете?

Вплотную не ставлю, отступы на байстоп и селлстоп, а так же на стоплосс ставил на глаз в пределах 2-5 пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Нюанс номер раз.
Отступы для ордеров от хая или лоу от 5 до 10 пунктов на паре EURUSD отфильтровывает от 70% плохих входов, меньше 5 пунктов возникает куча мусорных входов.

Трендовый фильтр тоже надо как то формализовать. Пока не совсем понятно как, но над этим тоже поработаем.

Кстати о птичках - 2015 год намного более приятный для данной ТС чем 2014.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Нюанс номер раз.
Отступы для ордеров от хая или лоу от 5 до 10 пунктов на паре EURUSD отфильтровывает от 70% плохих входов, меньше 5 пунктов возникает куча мусорных входов.

Трендовый фильтр тоже надо как то формализовать. Пока не совсем понятно как, но над этим тоже поработаем.

Кстати о птичках - 2015 год намного более приятный для данной ТС чем 2014.



я отступал от хая\лоу 1 пп + спрэд, работает лучше всего, я прогонял оптимизацию
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...