Перейти к содержанию

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера из "ямы"


Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Трендовый фильтр тоже надо как то формализовать. Пока не совсем понятно как, но над этим тоже поработаем.


А как формализовать, либо индикатор какой н. вешать (может кстати MAangle правда не знаю как им пользоваться), или визуально,что мне кажется более правильно,потому что пока индюк раздуплится и покажет что тренд как бы начался, то он по сути как бы заканчивается )), если только он не бесконечно долгий.
Изменено пользователем basaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: DIBS Method Год выпуска: 2008 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: Лондон

Перейти

Я бы сказал "идеальная" стратегия, но нет. Сам торгую по IB достаточно давно, чуть меньше автора. Те-же IB, только вход с рынка - без отложек. Вход по направлению IB, т.е. в одну сторону. ТП от 30п.

Перейти

Лучший трал по машке. Можно выставлять отступ от МА , и МА разного метода . Делюсь с радостью ;) >:dLOCTrailingMA.rar

Перейти
[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)



Нюанс номер раз.
Отступы для ордеров от хая или лоу от 5 до 10 пунктов на паре EURUSD отфильтровывает от 70% плохих входов, меньше 5 пунктов возникает куча мусорных входов.

Трендовый фильтр тоже надо как то формализовать. Пока не совсем понятно как, но над этим тоже поработаем.

Кстати о птичках - 2015 год намного более приятный для данной ТС чем 2014.



я отступал от хая\лоу 1 пп + спрэд, работает лучше всего, я прогонял оптимизацию

Тоже советую в 3 пункта по EURUSD от хая и лоу при 1 пункте за октябрь 100% а при 3 пунктах 129% самая максимальная прибыль.
А так система работает кажется в плюс
август сентябрь ноябрь +10%.
кстати в ноябре сейчас шла плохая полоса три раза в минус - значит скоро должно в плюс.
а вот по GBPUSD что то льет постоянно.

PS. при 5 пунктах 123%
6-110%
7-133%
8-164%
9-117%
10-176%
это за октябрь
Изменено пользователем Makitanec
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано



Добавлено: 22-11-2015 04:38:06

Советник. Только что нашёл на ForexFactory.
Распишите как настроить...


Советник 2008 года (В новых билдах не компилируется, для запуска нужно компилировать в старых МТ4).
Киньте ссылку, где вы его взяли. Может быть что-то из него пригодится для нового советника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано




Добавлено: 22-11-2015 04:38:06

Советник. Только что нашёл на ForexFactory.
Распишите как настроить...


Советник 2008 года (В новых билдах не компилируется, для запуска нужно компилировать в старых МТ4).
Киньте ссылку, где вы его взяли. Может быть что-то из него пригодится для нового советника.


Вот теперь должен комплироватся, проверь.

DIBS_EA_ver7.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано





Добавлено: 22-11-2015 04:38:06

Советник. Только что нашёл на ForexFactory.
Распишите как настроить...


Советник 2008 года (В новых билдах не компилируется, для запуска нужно компилировать в старых МТ4).
Киньте ссылку, где вы его взяли. Может быть что-то из него пригодится для нового советника.


Вот теперь должен комплироватся, проверь.


Я то его компилировал, но хочу почитать первоисточник, может что-то полезное для нового советника найдем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано






Добавлено: 22-11-2015 04:38:06

Советник. Только что нашёл на ForexFactory.
Распишите как настроить...


Советник 2008 года (В новых билдах не компилируется, для запуска нужно компилировать в старых МТ4).
Киньте ссылку, где вы его взяли. Может быть что-то из него пригодится для нового советника.


Вот теперь должен комплироватся, проверь.


Я то его компилировал, но хочу почитать первоисточник, может что-то полезное для нового советника найдем.

ветка - "The DIBS Method... No Free Lunch continues" - Post #5.571
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Два вопроса:

1. Если на следующий час цена пошла в другом направлении от ордера, то не сработавший ордер удаляем???

2. Если еще один внутренний бар от внутреннего бара, то сужаем расстояние между открытием и стопом??? или стоим так же дальше ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Нюанс номер два. Как определить движение...
Попробую описать свои наблюдения, старшие товарищи поправят если что.

Внутренний бар не должен валяться в куче :d

Перед внутренним баром должно быть несколько баров направленного движения (так чтобы слева от них было свободное пространство)
На картинках будет понятнее
1. Хороший сетап - есть движение, слева свободно, МА под 45 градусов.
2. Продолжение сетапа с установленным/отработавшим ордером
3. Плохой сетап - движение слабое, внутр. бар с зоне консолидации (слева куча баров), МА почти горизонтальная
4. Продолжение сетапа с установленным/отработавшим ордером (некоторые могут заметить что стоп отработал из-за отступа, однако на мелких отступах часто происходит ложное срабатывание)

Это не 100% гарантия, хорошие сетапы иногда выпадают в стоп, плохие иногда дают результат, но если не фильтровать то деньги убегают.

PS Если в чем неправ - критикуйте - welcome.


Добавлено: 22-11-2015 20:44:46


Два вопроса:

1. Если на следующий час цена пошла в другом направлении от ордера, то не сработавший ордер удаляем???

2. Если еще один внутренний бар от внутреннего бара, то сужаем расстояние между открытием и стопом??? или стоим так же дальше ???




1. (ИМХО + Тест + Ранее писали) Ждем 5 баров если ордер не отработал - удаляем, если цена пошла в другую сторону - это не страшно (часто будет ходить)
2. (Исключительно мое мнение) вн. бар внутри другого это бар без движения - если ужаться - скорее всего выбъет. На тестах после таких баров случаются поглощения (т.е. выбивают в обе стороны стопы) или консолидация с болтанкой (опять же цепанут ордер и выбъют стоп) - не обязательно но достаточно часто.

_ВБ.png
_ВБ_продолжение.png
_ВБ.png
_ВБ_продолжение.png

Изменено пользователем vitolt
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

... а что если фильтровать таким образом? -
Разбить Торговую сессию на три части по 2.5 часа: (первые 2.5 обычно характеризуются началом работы роботов и т.п.) - если складывается тренд, то можно надеяться что он продолжится и дальше. Вторые 2.5 часа - это период ланча - будет некоторый спад, но если тренд был, то и здесь продолжится (только с меньшим АTR).
Ну и можно ожидать, что и третья часть (2.5 часа) дня продолжит тренд...

"Продолжением Тренда" считать, скажем, закрытие двух свечей выше или ниже (соответственно) рэнджа предыдущих 2.5 часов.

Советник будет по-прежнему ориентироваться на 6:00 GMT, но тренд фильтровать исходя из разбивки сессий, начиная с Азии.

Это для внутридневщиков, а для D1 - брать в рассчёт, что если тренд был (явновыраженный/направленный) в течениие предыдущих 24 часов, то на след. день (начиная с Азии и на след 24 часа), цена пройдёт в том же направлении хотя бы половину ATR предыдущего дня.
...Как наблюдение: даже если тренда и не было, всё равно цена "возьмёт " половину вчерашнего ATR дня - в какую бы сторону не пошла... (Скрин)

Скрин.jpg

Изменено пользователем esky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Ребята, ИМХО конечно, но мне кажется идёт изобретение велосипеда.
Стратегия старая проверенная временем, правила с формализованы работай и работай зарабатывай, МА нанёс, трендовую провёл, можно две МА быструю и помедленнее тренд определил и вперёд.
А предсказать куда двинется рынок всё равно не получиться как ни крути и что не наноси.) 10-15% получится делать и хорошо. Всех денег не заработаешь ))

  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Спойлер






Добавлено: 22-11-2015 04:38:06

Советник. Только что нашёл на ForexFactory.
Распишите как настроить...


Советник 2008 года (В новых билдах не компилируется, для запуска нужно компилировать в старых МТ4).
Киньте ссылку, где вы его взяли. Может быть что-то из него пригодится для нового советника.



ветка - "The DIBS Method... No Free Lunch continues" - Post #5.571



Описание параметров советника: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=2113137#post2113137
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=2116822#post2116822
На мой взгляд, сделан грамотно. Будем пробовать. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)
Цитата


...
На мой взгляд, сделан грамотно. Будем пробовать.


Поддерживаю.
Я просил ранее уважаемого edmigo прокомментировать этот советник, но пост "не прошёл"...
Кстати, Индикатор DIBS-H1H1_IB_Indicator, который выкладывал ранее - неправильный.
Уровни входа считает от материнской свечи, не внутр. бара.
Кто-нибудь, можете "подправить"?... Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Ребята, ИМХО конечно, но мне кажется идёт изобретение велосипеда.
Стратегия старая проверенная временем, правила с формализованы работай и работай зарабатывай, МА нанёс, трендовую провёл, можно две МА быструю и помедленнее тренд определил и вперёд.
А предсказать куда двинется рынок всё равно не получиться как ни крути и что не наноси.) 10-15% получится делать и хорошо. Всех денег не заработаешь ))



Лично я не пытаюсь переизобрести, однако во всех описанных стратегиях я наталкиваюсь на одну и туже проблему - стратегия кажется рабочей, при тестировании сделки слетают по стопам, иногда обидно цепляя по два три пункта, иногда внимательный взгляд находит патерн там где его ветеран брать не будет.
А почему? Потому что не формализованы самые простейшие вещи, которые для опытного трейдера работают на подсознательном уровне.
Например: Установите ордер чуть ниже точки Low. Чуть - это сколько? Для данной ТС я убил два дня чтобы подобрать/осознать рабочий размер отступа, а не будь у меня например форект тестера это вообще потребовало бы невменяемую кучу времени.
Пример №2: В этой же ТС - движение. Цена движется постоянно, какое из движений рассматривать? Какое нет?

Должны быть какие-то формальные признаки, чтобы при отсутствии опыта можно было на что-то ориентироваться...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Должны быть какие-то формальные признаки, чтобы при отсутствии опыта можно было на что-то ориентироваться...



Понимаете, их не будет. Точную формализацию вам придется искать самостоятельно. Это занимает уйму времени, но это полезное упражнение для новичка. К тому же, как только вы найдете точные параметры, рынок - раз, и изменится, и параметры (точные) придется искать заново. Менее формализованные, возможно, продержатся дольше.

"Чуть отступить от хая и лоя..." Как правило, это отступ на спред плюс еще сколько-то пунктов (в каких-то ситуациях плюс 2-3, но может быть и 5-10 - зависит от таймфрейма, текущей волатильности и еще каких-то параметров). Да, это придется поискать самостоятельно.

"Движение". Ну вот есть у вас МА с периодом 20. Посмотрите взаимное расположение цены и МА. Если цена пересекает МА за одну-две свечи и дальше удаляется от МА - движение есть. Если цена уже какое-то время движется, не пересекая МА и не приближаясь к МА - движение есть. Если цена болтается вокруг МА, пересекая ее практически каждой свечой - движения нет или оно слабое. В этом случае, кстати, и цена, и МА горизонтальны или имеют очень маленький угол наклона.

Просто наблюдайте за поведением цены. Поверьте, опыт вам никто передать не сможет, даже если очень захочет. Опыт - это то, что придется нарабатывать самостоятельно. Да, совершая ошибки и теряя какие-то деньги на этом. Или время (если вы на демо). Но какую-то цену платить придется все равно.
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Коллеги, а сигнальное время стратегии учитывает переход на зимнее/летнее время?
Правильно понимаю,что сейчас мы смотрим не 8-часовую, а 9-часовую свечу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Да, надо 6 часов по GMT. А в зависимости от зима/лето ставим +3 или +2 от GMT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано


Коллеги, а сигнальное время стратегии учитывает переход на зимнее/летнее время?
Правильно понимаю,что сейчас мы смотрим не 8-часовую, а 9-часовую свечу ?



Если я правильно понимаю это зависит от диллера. Например Альпари переводит час, если я не ошибаюсь вместе с Лондоном. В итоге получается что Лондон всегда на 8 часов (т.е. 6 GMT это всегда 8 в терминале), на остальных не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Вообще для каждой стратегии должен существовать какой то физический смысл, если он непонятен то либо стратегия чушь, либо сам дурак и в том и в другом случае лучше стратегию не трогать.
Например для ДИБС все до боли примитивно: Внутренний бар это движение + откат на более низком ТФ. Так как это движение в тренде, то предполагаем что следующий откат будет ниже предыдущего т.е. и следующий минимум и следующий максимум будут ниже текущих.
Тут кстати сразу возникает мысль - а так ли нужен строгий ВБ.

PS Вот что значит пообщаться с умными людьми, сразу умные мысли в голову лезут :d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

выкладываю пока версию для бэктестов, кто хочет, может погонять её, если будут проблемы, пишите не стесняйтесь.
без дневного фильтра по MA, работает намного лучше, по крайней мере на моём брокере

eRisk = 0.33; // risk per order by percent
eBeginTradeHour = 6; // время по брокеру начала торгов
eMakeSpaceTriggerBar = 1; // кол-во пп отступления от хай\лоу
eSpaceFromMAByATR = 0.4; // растояние MA от сигнальной свечи в единицах ATR
eTPRatio = 1.0; // соотношение TP от SL
eExitByCrossingSL = false; // отмена сделки по пересечении SL
eMainOrderLotMultiply = 2; // во сколько раз увеличить лот на 2 ордере, который закрывается по TP
eWithOutMA20Filter = true; // отмена фильтра по MA
eMinSizeTriggerBar = 0.2; // minimum size of trigger bar by ATR
eMaxSizeTriggerBar = 2.5; // maximum size of trigger bar by ATR
eGrafic = true;
eMagicNumber = 777777; // magic number


Добавлено: 23-11-2015 10:23:14

коллеги, выкладывайте сюда рез-ты тестов, для сравнения, и чуть не забыл, пока работать можно только на H1

DIBS_0_2.ex4
DIBS_0_2_EURUSD.set

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)

Жду сработки по фунту. Отложку поставил на 7-10 п ниже внутреннего бара.
По 3м другим парам не увидел хорошего сетапа.

GBPUSD.png

Изменено пользователем nonstop300
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано

Было бы отлично,если б умеющие люди сделали бота-помощника,который позволял бы при формировании вн.бара выставлять три оложки,с автоматич. выставлением тейка и стопа на два ордера и сопровождением третьего по МА.Появился вн.бар и ты решаешь,ставить отложку или нет,а бот только помогает. Прям супер бот был бы,для ручной торговли.
А так приходится городить на графике советник для трала по машке,индикатор размера свечи и скрипт для выставления 3х отложек.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Было бы отлично,если б умеющие люди сделали бота-помощника,который позволял бы при формировании вн.бара выставлять три оложки,с автоматич. выставлением тейка и стопа на два ордера и сопровождением третьего по МА.Появился вн.бар и ты решаешь,ставить отложку или нет,а бот только помогает. Прям супер бот был бы,для ручной торговли.
А так приходится городить на графике советник для трала по машке,индикатор размера свечи и скрипт для выставления 3х отложек.



могу сделать у себя в боте, разрешить\запретить торговлю в ручную через глобальные параметры

нажимаем клавишу F3, там будет переменная под названием:

DIBS_0_3_EnableTrade_EURUSD = 1 - разрешить торговлю
DIBS_0_3_EnableTrade_EURUSD = 0 - запретить торговлю


DIBS_0_3.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано
Цитата

По 3м другим парам не увидел хорошего сетапа.


Тоже по этой паре жду отработки. По остальным получается против тренда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] DIBS Method - легендарная стратегия от трейдера… Опубликовано (изменено)


Спойлер


Было бы отлично,если б умеющие люди сделали бота-помощника,который позволял бы при формировании вн.бара выставлять три оложки,с автоматич. выставлением тейка и стопа на два ордера и сопровождением третьего по МА.Появился вн.бар и ты решаешь,ставить отложку или нет,а бот только помогает. Прям супер бот был бы,для ручной торговли.
А так приходится городить на графике советник для трала по машке,индикатор размера свечи и скрипт для выставления 3х отложек.



могу сделать у себя в боте, разрешить\запретить торговлю в ручную через глобальные параметры

нажимаем клавишу F3, там будет переменная под названием:

DIBS_0_3_EnableTrade_EURUSD = 1 - разрешить торговлю
DIBS_0_3_EnableTrade_EURUSD = 0 - запретить торговлю


Получается,увидел сетап-сигнал,жмём F3 выставляем 1 и бот накидывает 3 отложки ? Я немного не понимаю описание переменных бота,для чего ATR и прочее ? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...