Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

SimEA_Desk_v2.0_em1 у меня тоже, похоже, не строит сетки. Пока ни одной не видел. Используется пока только как трал.
Но тралит неплохо. Ордера открываю руками. Доски отключены.

---
Также достаёт постоянный возврат/перенос обратно СЛ.
Только их передвинешь куда надо, как на новом ордере, а то и так - перенесёт по-своему, видимо при изменении ширины/границ канала по к-му СЛ ставятся..
Как-то бы эта опция отключаемая была б. Т.е. выставлять СЛ по правилам, но не возвращать перенесённые руками в зоне убытка СЛ.
Тралить только в БУ+ .

Также удобно бы сразу сводить и переносить все СЛ пучком.
Т.е. тоже 2 режима: тралить/переносит все пучком от средних линий и отдельно по каждому ордеру - иногда такое надо, когда требуется дальние ордера сетки с дальним БУ оставить, а ближние к цене СЛ, в зоне риска разворота - снести по БУ.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Я хотел бы настроить полный автомат. Поэтому копаю в эту сторону. Предпоследняя версия меня в основном устраивала. Практически без вмешательства работала. Если не получится, вернусь к проверенной версии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

что в 1.97 что в 2.0 есть баги.
2.0 более стабильна, но... я выложил код жестко привязанный к ТФ м5 "здесь должен быть хохот доктора Зло" :)) v:) :d

исправлю и посмотрю что там с новой доской e4...

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Надо учить матчасть... Говорила мне мама, учи информатику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

ну я вобще хз почему большинство не пытается изучить mql. он такой же как и древний Pascal, которые мы проходили в школе эдак в классе 7м, просто лексикон немого другой. я не говорю про ООП и какие-то сложные манипуляции с графикой и событиями.
простейшие алгоритмы пишутся очень просто.
кстати, доска с индикаторами Scalp.inc(Победа) уже давно была написана еще до меня. имя ей Dashboard - Power MeterV3_modGAP - Shev. на просторах инета можно даже найти ее исходный код.

я сделал это открытие еще месяц назад. и на ее основе переписал код под себя, удалив вобще все индикаторы. давал мне ее в свое время еще DENYA. на тот момент когда он мне дал этот код, я был скажем так не готов его читать, слишком мало опыта и знаний.

очень круто признавать, что всё, что ты делал, уже давно было сделано еще до тебя.

с другой стороны, если бы не эта задача, которой я занимался больше трёх месяцев, я бы сейчас не имел тот огромный опыт, который получил изучая тонкости программирования. и теперь я на этот открытый код смотрю как на песочницу. но это теперь, а не тогда >:d
так как ветка и дальше основывается на сопряжении проектов aeseme и Scalp.inc не вижу смысла выкладывать исходники, тем более с моим кодом они не сопряжены пока никак, да и не вижу смысла заморачиваться над этим.

далее - так как мы торгуем на всех 28 парах, самый оптимальный вид торгов, который я вижу - это отказ от скальпинга и построение именно сеток/мартина. в недалеком будущем(я не буду сейчас ничего обещать), быть может и выложу свои идеи в готовом коде.

а пока что могу выложить свои наблюдения по поводу корреляции пар между собой.

на самом деле торговать одновременно по всем 28 парам неэффективно с точки зрения сохранения своего депо и понятия торговли с как можно меньшей просадкой. зачем нам строить сетку по фунткаду и фунтауди если они почти на 100% совпадают всегда? зачем уходить по этим обеим парам в просадку? это очень опасно для депо так как обе они - крайне высоковолатильные. другой пример. аудийена и фунтйена. фунтйена высоковолатильна и построенная сетка по ней имеет огромные шансы закрыться в плюс. но аудийена лишь повторяет "рисунок" своего старшего брата, но в пунктах проигрывает тотально - сетка имеет гораздо меньшие шансы закрыться в плюс именно из-за малого АДР.

вот перечень пар, которые подлежат удалению из моих личных торгов по построению сеток по другим торговым системам и в будущем и по мартину - Scalp.inc, так как они практически на 95% повторяют движения своих старших братьев - мажоров, высоковолатильных кроссов:

GBB/CAD, GBP/CHF, EUR/CHF, EUR/GBP, AUD/NZD, AUD/CHF, AUD/JPY, USD/CHF, NZD/USD, NZD/JPY

выводы сделаны не по Scalp.inc а по другому проекту с высокой частотой сделок(около 700-1000 ордеров в сутки), так что статистика - наш объективный судья.

а вобще если отбросить все за и против. самые лучшие пары для трейдинга интравик(среднесрок - неделя, не интрадей и не на m1/m5!!!!) имхо:
мои любимые кроссы("великолепная шестерка" :)) :)) :)) ), они не всегда коррелируют между собой, но бывает что повторяют свои движения на 100%. но это не всегда. а бывает что наоборот обратно коррелируют даже при одинаковой базовой валюте.
GBPAUD, EURAUD, GBPJPY, GBPNZD, EURNZD, GBPUSD

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Советник GuruVer2 отлично себя показывает даже при активной торговле (с небольшим набором сигналов с доски). А что касается выбора вариантов защиты (добавления индикаторов, функционалов, выбора нужных пар, времени торговли), то большую роль можно отнести функционалу торговли двумя разнонаправленными сетками, который исключает просадку депо при длительном движении цены в одну сторону.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Советник GuruVer2 отлично себя показывает даже при активной торговле (с небольшим набором сигналов с доски).


Это пока только слова. Ни сетов ни результатов тестирования...
Активнее, товарищи, активнее!

Добавлено: 19-02-2016 13:29:17


...большую роль можно отнести функционалу торговли двумя разнонаправленными сетками, который исключает просадку депо при длительном движении цены в одну сторону.

Зачем тогда городить весь этот огород с бесчисленным количеством индикаторов и сборкой советников, которые загружают комп? Не проще ли установить сеточник на любимые пары (или даже открыть по два графика на каждую пару и повесить на них по сеточнику, один - на лонг, другой - на шорт, и пусть себе локируют сетки)...
Изменено пользователем Джамиль
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Это пока только слова. Ни сетов ни результатов тестирования...
Активнее, товарищи, активнее!


Сеты есть, многие их них выложены в этой теме. Все они протестированы и при благоприятных условиях рынка отлично торгуют. Но все они обязательно сольют при появлении неблагоприятных условий - продолжительного безоткатного движения цены в одну сторону! Данное утверждение основано на длительном тестировании посредством реального счёта с реальным депозитом. Прикладываю скрин с безоткатным движением по паре GBPAUD более чем на 200 пунктов.


Зачем тогда городить весь этот огород с бесчисленным количеством индикаторов и сборкой советников, которые загружают комп? Не проще ли установить сеточник на любимые пары (или даже открыть по два графика на каждую пару и повесить на них по сеточнику, один - на лонг, другой - на шорт, и пусть себе локируют сетки)...


Это мультифункциональная система, настраивай так как тебе нравится. Один из способов торговли, с которым прекрасно справляется советник - это сеточный метод. И как раз применительно к данному методу (и не только) необходим функционал торговли двумя разнонаправленными сетками.

1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Уважаемые создатели. ;)
Очень оценил Ваш труд. =d>
Но есть ли какое либо описание, как работать с системой, или я пропустил читая ветку? Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Уважаемые создатели. ;)
Очень оценил Ваш труд. =d>
Но есть ли какое либо описание, как работать с системой, или я пропустил читая ветку? Благодарю.


ну, от ув. создателей вы тут вряд ли что-либо дождетесь...не царское это дело (с) :d
и если прочитав всю здешнюю ветку, так и ничего не поняли....объясняю...настроение, знаете ли, подходящее :grls:
берете сборку ув. DENYA и ставите по его инструкции....все остальные релизы ставите на эту сборку с соответствующим profile....а дальше танцы с бубном с сетами....если надеетесь, что вам поднесут молотобойную машину по зарабатыванию бабла...."оставь надежду, всяк сюда входящий" (с)
все здесь, как конструктор, в детстве были ознакомлены, надеюсь.....что соберете, то и получится....удачи!! Изменено пользователем torts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

я бы попросил бы.
ссылок на мануалы и дополнительные описания, ответы на вопросы пользователей тыкать на каждой странице темы лично мне надоело.
тема изначально предназначена не для "тыкнул кнопку и бабло пошло".

что-то не нравится, лень искать, да еще и хватает наглости кидать камни в мой и DENYA огород - проходите мимо, здесь никто никому ничем не обязан.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


я бы попросил бы.
ссылок на мануалы и дополнительные описания, ответы на вопросы пользователей тыкать на каждой странице темы лично мне надоело.
тема изначально предназначена не для "тыкнул кнопку и бабло пошло".

что-то не нравится, лень искать, да еще и хватает наглости кидать камни в мой и DENYA огород - проходите мимо, здесь никто никому ничем не обязан.


ну извиняйте, если что не так...обидеть не хотел... я же со всем понятием...еще раз приношу свои извинения.....
даже стыдно как-то стало.....еще раз прошу прощения x_x Изменено пользователем torts
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


не для "тыкнул кнопку и бабло пошло".


Да кто об этом говорит то? Я не ищу машину которая сама мне деньги приносила бы. Но понять и разобраться хочу. Или новичкам тут не место?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Господа, а почему она открывает позиции когда стоит в мануал (auto выключен)? :(
В ручную заработал (демо), а за 2 часа она в минус на открывала.
А так, классно помогает. Не все еще понимаю, но познаю в дальнейшем. \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Кое что новое придумал пару дней тестирую эти настройки радуют. нагрузка на дэпо стало намного меньше и так же минуса разруливаются. входа с доски идут. пока как то так. надеюсь скоро выйдет новая сова и торговать в двух направлениях))) сова guruver2

2_система.set
Безымянный.png
2_система_доска.set

Изменено пользователем rock312
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Всем привет :) пока что результаты такие у меня за 3 дня торгов. сегодня с 2 дня начал торговать. Жду пока разрулется сетки. кто еще живой есть в теме ? часто много каких настроек менял тестировал разные подходы. Щас вроде остановился на опреленом алгоритме. Щас я торгую в двух направлениях сразу. прибыль постоянно капает прибыль, пока не начнется откат в сторону убыточной сетки. сейчас у меня между ордерами 50% адр настройка, думаю сократить растояние. кто что посоветовать может по построению сетки?


SergeyK дал хорошую идею- Советник А открыл ордер в BUY, но цена пошла в SELL. Образовалась сетка из 6 ордеров (начальный ордер и 5 мартинов) (по настройкам советника А это максимум 40 пунктов изменения цены от первого ордера в сетке). Начальный лот в сетке 0,01 (соответствует 1USD), конечный после 5 мартинов 0,32. В советнике А я ставлю ограничение на открытие максимум 6 ордеров в сетке.
Цена продолжает двигаться в SELL и достигает 50 пунктов от первого ордера в сетке. Советник В открывает ордер в SELL c объёмом лота 0,64. Потом движение цены продолжается в SELL ещё на 50-100 пунктов, затем происходит разворот в BUY, закрывается ордер с лотом 0,64, открытый советником В и далее уже закрывается сетка по ТП, построенная советником А.

может кто нибудь написать сову как guruver2 с функциями построение положительной сетки и закрытие ордеров по паре при положительном балансе. чтобы закрывала все ордера не зависима от магик номера.

Сегодня во так потрговал=) сетки разрулились и депо в +


(news)what to do if basket pozitiv
(market)what to do if basket pozitiv
(usercl)what to do if basket pozitiv
кто знает что значат эти настройки ? будь так добры подскажите

Безымянный.png
Безымянный.png
Безымянный.png
Безымянный.png
Безымянный.png

Изменено пользователем rock312
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


доска не прогрузилась. либо доску не поставили. пишет: нет доски


простите за невежество, а какую собственно доску подключать? покажите пальцем ссылку <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Всем привет :) пока что результаты такие у меня за 3 дня торгов.



Привет, слабоватые какие-то результаты :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Ребята кто может помочь разобраться с установкой??? Второй день маюсь ничего не выходит....Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

я как то решил эту проблему путем скачивания предыдущих архивов и у меня перестал выдавать NoFound Desk, а вот с pins на доске так и не смог решить проблему, только pins 1 запустилось когда доску добавил DashTZ, и все на этом мои руки опустились. хорошо бы если б кто то смог сделать нормальный архив с настройками

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Продолжим...Снова установил доску и симку на терминал.
Доска DBMultiASMdevX006a, симка SimEA_Desk_v1.97_GuruVer_2 Торгует только симка по сигналам доски.
Результат за сегодня.

01-SimEA_Desk_v1.97_9.5.16.set
01-DBMultiASMdevX006d9_9.5.16.set
9.5.16.jpg
9.5.2016.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...