Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

ой да ладно страсти нагонять)
банально через админку можно задать доступ к серваку только со своего компа по ip и только по определенному порту. это уже не копание в линухе а азы сисадминистррования)

Qj научил меня уму-разуму. вот его гайд, кстати :d
заходим, плюсуем, не стесняемся :))
http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/obsuzhdenie-zapiski-linuxoyda/12916

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


если серьезно - я больше не разделяю идеи aeseme на впихивание в код вобще абсолютно всех индикаторов, которые только существуют в природе.


>:d
Цитата

третий момент - я сейчас пишу свою доску на основе открытого кода с FF, банально - меня не устраивает то, как используют системные ресурсы доски от aeseme, если ты запустишь это чудо на VPS то жить оно долго не будет.


=d>

Цитата

четвертый момент - я стал изучть именно математические модели и копаться в тех индикаторах которые все используют по умолчанию.



:) :->

Цитата

пример моего недавнего открытия: все существующие в сети вариации индикаторов ТМА(или он же FL01/FL02 - код абсолютно идиентичен, только нюанс, FL01 - это декомпил ТМА) обладаю ужасной особенностью - они вешают тестер и сам терминал, потомучто в коде, в логике самого принципа индикатора есть существенная брешь - он в коде многократно вызывает сам себя приводя к дикой рекурсии.


:-T
Цитата

я не знаю зачем это сделано и как это обойти. может так задумно, но мне это не интересно, я нашел математическую модель самой идей ТМА(именно математическую модель), и понял как обойтись стандартной машкой чтобы взять почти такое же значение текущей срединной линии ТМА, больше от этой идеи мне ничего не нужно. код с таким подходом работает в 1000 раз быстрее(если не больше) и тестировние вобще пролетает на ура за пру-тройку минут вместо 5-6 часов.


:->

И я "Эмпирически" такое заметил и вернул себе заместо FL01 - ТМА (пара вариантов без перерисовок - сравниваю, хотя делаю это уже раз в 5-й - и тормоза там на всех начинают проявляться так, или иначе ...)
и Extreme TMA (есть кое-какие вопросы по коду - готовлю) - это для визуальной части.
А для сов. - явно просто МА и формулы по ТМА нужно брать, и всё. :">




Добавлено: 14-02-2016 20:02:34



и вот банально чем я сейчас занят - так это вопросом как поднять линуксоидный VPS на aws amazon. к сожалению, даже на англоязычных форумах/сайтах вся информация давно не актуальна или банально устарела. речь идет не о простом поднятии ubuntu, а об установке графической GUI, неважно какой. проблема в том что в стандартном репозитории от aws нет вобще никакой GUI, то есть поднимать всё нужно с абсолютного нуля. это тебе не apt-get install desktop-ubuntu просто прописать. всё гораздо-гораздо сложнее. все это нужно чтобы поднять на этом всем терминалы мт4 как можно ближе к серверам брокера, то есть на на данным момент это для меня Франкфурт, там эти VPS сейчас и поднимаю. так образом мой код будет иметь наименьший пинг, гораздо быстрое исполнение, и я забуду о таких проблемах как проблемы провайдера интернета из дома/перебоях электричества и т.п.


А чего на линукс не поставить вирутальную машину, а на нее винды, уж наверняка есть готовый StackScripts?

Предполагаю, что вирт. машина+винда будет тянуть ресурс сервера, причём не хило.
Лучше, уж, чисто линукс, наверное.
Цитата

Потом amazon дорогой, в германии есть hetzner, летом было 8 евро 2 ГБ /50 ГБ ССД / 1 ГБ/C
Найдешь решение, отпишись, думаю многим будет интересно.


и потом, ежели ДЦ не в юса, а в европе - пинг из существенно обольше. ДЦ в Европе тут предпочтительнее ж.

фришник, вообще, ежели юзать - то для демок и тестов исключительно(?) .
Когда их много надо, а платить не хочется. Для этого интересно )


Добавлено: 15-02-2016 05:42:37

Вообще-то, иметь такой 0$ VPS - это круто.
Особенно такое понимаешь, обнаружив по-утру весомое количество неопробованных сигналов, стратегий и советников
за пропущенное по-ночам, и не только, время :) Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Здравствуйте всем!!!
хочу поделиться, а заодно и активировать эту умирающую ветку, но... на мой взгляд (IMHO), весьма перспективную...это мой камешек в огород уважаемых Demirtay и Джамиль... :)
первый ... потерял интерес, второй забил на все здесь...))))
надежда на kompot & rock.
про себя.... в программировании - ноль, чистый наблюдатель и пальцем в небо пробователь...готов принять г-но на вентилятор и все что к этому прилагается..:)
первое....
выкладываю сеты, (см. ниже., только для фантиков, ответственности не несу...) что молотят изо дня в день..КОМБАЙН, однако....
ордера выставляют не так чтобы часто, но очень метко...
с пятницы обеда max три колена было..(лот 0,04).
это те самые сеты, что были до 9 февраля, что слили мой реальный депо...ТОЛЬКО включено дополнительно для [shadow=red,left]HeikenAshi - M15.[/shadow]
я не понимаю, учавствует ли в данном сете MADdash ??? весьма разрекламированный..(DENYA). пока что вижу, что абсолютго бестолковый...мое IMHO. опять же без обид...см. выше.
возможно, что дни были благоприятные для торговли совой...возможно...
второе...
по доске X006d1 & по последней сове от ув. Demirtay - em1 .....
недавно стала открывать ордера (доска) в целом в позитив, сова молчит и абсолютно не сопровождает ордера, хотя ув. Demirtay анонсировал, что его последняя сова ем1, именно, совместима с доской X0006d1,.....увы.... не правда!! да, доска открывает, но сова не сопровождает ордера. ув. Demirtay - без обид... НО....я чайник....быть может, не нащупал еще тот сет, что будет бабло рубить....
жду постов так же от ув.erkon...только без бесконечных полотен, конкретно и по делу :d

Ув. форумчане!!!
активней, активней!!!
пишите, печатайте....только от нашей активности зависит будем ли мы покупать мороженое или насладимся фигой в кармане...AMEN!!! :d

в дополнение...
IMHO... доска X006a очень даже работоспособная...посему считаю, надо прикрутить "костыли" к сове ув. Dermitay по поводу хеджирования сделок....но это мое мнение. не знаю, как к этому отнесется ув. Dermitay.

и вот еще что....
тестю доску с вышеприведенным сетом + PINS1....
выставляет ордера редко, но пока в цель... =d>

X006a1502.set
GuruVer2_1502.set

Изменено пользователем torts
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Прислушайтесь к рецепту перманентному моему:
1. сделать несколько подборок подходящих (близких по характеру) пар 3-5-8 шт.,
2. сделать на каждую такую подборку свой сет, и торговать только их, отдельно, каждую подборку в своём терминале.

и рецепту Demirtay: оставить в доске только сигналы RSI и МА: доску MADdash, остальное отключить.
Ну, м.б. поработать с настройками CCI на пересечение с RSI, ATR, ADR.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Прислушайтесь к рецепту перманентному моему:
1. сделать несколько подборок подходящих (близких по характеру) пар 3-5-8 шт.,
2. сделать на каждую такую подборку свой сет, и торговать только их, отдельно, каждую подборку в своём терминале.

и рецепту Demirtay: оставить в доске только сигналы RSI и МА: доску MADdash, остальное отключить.
Ну, м.б. поработать с настройками CCI на пересечение с RSI, ATR, ADR.


Смею вставить свои 3 (три) копейки....
по наблюдению..... вся эта система ....универсальная... смею заметить...кстати, анонсировалась именно как мульти....и опыт говорит, что так и есть...да, имеются весьма трендовые пары, типа AUD, NZD, CAD....но доска+сова должны, нет, просто обязаны по определению :d выруливать все эти движения...(наивная душа, однако)
только не надо сразу бросаться в меня камнями, пожалуйста..... x_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


....доска+сова должны, нет, просто обязаны по определению :d выруливать все эти движения...


От добра добра не ищут. А чем Вас не устраивает предпоследняя версия SIMки? Ведь приводил же примеры работы. И скрины за несколько часов подряд... http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=262430
Работали все пары без исключения.
Итог с начала года. Сегодняшний день не ахти, но тоже в зачете.
Полный автомат. Т.е. включил терминал, уехал на работу, в обед, или вечером выключил.

с_начала_года.jpg

Изменено пользователем Джамиль
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

От добра добра не ищут.

всецело согласен с народной мудростью!!!

А чем Вас не устраивает предпоследняя версия SIMки?

хотелось бы увидеть в ней практическое применение хеджирования сделок. как-то так....может многого хочу??....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


... хотелось бы увидеть в ней практическое применение хеджирования сделок...


Зачем? SIMка вполне справляется с разруливанием. Просто необходим запас по депозиту и правильные (удачно подобранные) настройки советника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Зачем? SIMка вполне справляется с разруливанием. Просто необходим запас по депозиту и правильные (удачно подобранные) настройки советника.


Привет. Данное утверждение можно сделать в случае, если есть положительный опыт торговли на полном автомате в течении месяца с хорошим плюсом. Что касается депозита, то хэджирование также позволит максимально снизить необходимый уровень депо. Также, максимально уменьшая риски - мы замедляем торговый процесс, значительно уменьшая прибыль. При разумном депо и максимально возможной защите, которую позволяет настроить ункционал SIMGuruVer2, учитывая длительные тесты на виртуале и реале, могу утвердительно сказать, что периодически возникают ситуации, которые без хеджирования сложно разруливаются, неся убытки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



Зачем? SIMка вполне справляется с разруливанием. Просто необходим запас по депозиту и правильные (удачно подобранные) настройки советника.



Привет. Данное утверждение можно сделать в случае, если есть положительный опыт торговли на полном автомате в течении месяца с хорошим плюсом. Что касается депозита, то хэджирование также позволит максимально снизить необходимый уровень депо. Также, максимально уменьшая риски - мы замедляем торговый процесс, значительно уменьшая прибыль. При разумном депо и максимально возможной защите, которую позволяет настроить ункционал SIMGuruVer2, учитывая длительные тесты на виртуале и реале, могу утвердительно сказать, что периодически возникают ситуации, которые без хеджирования сложно разруливаются, неся убытки.


на самом деле, каким же должен быть депо, ув. Джамиль??
да, можно увеличить шаг между ордерами и этим растянуть просадку. но и ТР будет отодвигаться, а стало быть подвисшие ордера будут болтаться гораздо дольше. что не есть корошо.
только хеджирование сделок позволит работать разумным депозитом и не даст надолго зависать сетке ордеров. я так думаю, ув Джамиль.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


...если есть положительный опыт торговли на полном автомате в течении месяца с хорошим плюсом...

Повторюсь
Спойлер



результат с начала года, при начальном депо 200 единиц.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Повторюсь

Спойлер



результат с начала года, при начальном депо 200 единиц.




При функционале с хэджированием и депо в 2 раза больше эта сумма с начала года могла бы быть в 4 раза больше.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


При функционале с хэджированием и депо в 2 раза больше эта сумма с начала года могла бы быть в 4 раза больше.


Так мы скатимся до вражды остроконечников и тупоконечников незабвенного романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера».
Меня результат устраивает. Для опытов с хеджированием можно открыть очередной терминал с другой совой. Или уговорить dermitay допилить код...
Для совы было разработано ТЗ, которое блестяще выполнено.
Оптимизировать работу совы и подбирать настройки - дело пользователя, ИМХО.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



При функционале с хэджированием и депо в 2 раза больше эта сумма с начала года могла бы быть в 4 раза больше.


Так мы скатимся до вражды остроконечников и тупоконечников незабвенного романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера».
Меня результат устраивает. Для опытов с хеджированием можно открыть очередной терминал с другой совой. Или уговорить dermitay допилить код...
Для совы было разработано ТЗ, которое блестяще выполнено.
Оптимизировать работу совы и подбирать настройки - дело пользователя, ИМХО.


Я понял основу эксперимента, у моего брокера минимальный лот 1USD, у твоего 0,01USD. Соответственно депо увеличивается в 100 раз :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано




При функционале с хэджированием и депо в 2 раза больше эта сумма с начала года могла бы быть в 4 раза больше.


Так мы скатимся до вражды остроконечников и тупоконечников незабвенного романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера».
Меня результат устраивает. Для опытов с хеджированием можно открыть очередной терминал с другой совой. Или уговорить dermitay допилить код...
Для совы было разработано ТЗ, которое блестяще выполнено.
Оптимизировать работу совы и подбирать настройки - дело пользователя, ИМХО.


Я понял основу эксперимента, у моего брокера минимальный лот 1USD, у твоего 0,01USD. Соответственно депо увеличивается в 100 раз :)


да, похоже надо переходить на Forex4you счет cent ndd.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



...если есть положительный опыт торговли на полном автомате в течении месяца с хорошим плюсом...

Повторюсь
Спойлер



результат с начала года, при начальном депо 200 единиц.



Настройками поделитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Настройками поделитесь?


Было уже. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=259874

Добавлено: 16-02-2016 17:38:42


на самом деле, каким же должен быть депо, ув. Джамиль??


В последнее время пользуюсь размером 650 единиц на стартовый лот 0,01.
Из личного опыта
Спойлер

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=262430

Цитата

Доливал депозит, т.к маржа по открытым сделкам достигала 238, просадка 380

Изменено пользователем Джамиль
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Не подскажете почему сова закрывает ордера simdeskv2m1 . закрываются пары в которых есть одна и та же пара например gbpcad-gbpaud.

Безымянный1.png

Изменено пользователем rock312
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Не подскажете почему сова закрывает ордера simdeskv2m1 . закрываются пары в которых есть одна и та же пара например gbpcad-gbpaud.


Ну так посмотри что пишет сова во вкладке "эксперты"...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



Не подскажете почему сова закрывает ордера simdeskv2m1 . закрываются пары в которых есть одна и та же пара например gbpcad-gbpaud.


Ну так посмотри что пишет сова во вкладке "эксперты"...
спасибо разобрался в настройках=) общий выход в настройках по звезде выход был. настройки изменились много нового)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
Джамиль, SIM-SimEA-1.97guruVer2 используешь сейчас, или SimEA_Desk_v2.0_em1 ?

если SimEA_Desk_v2.0_em1 - сеты от SIM-SimEA-1.97guruVer2 подходят, или что-то корректировать надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Джамиль, SIM-SimEA-1.97guruVer2 используешь сейчас, или SimEA_Desk_v2.0_em1 ?

если SimEA_Desk_v2.0_em1 - сеты от SIM-SimEA-1.97guruVer2 подходят, или что-то корректировать надо?


Использовал предпоследнюю версию. Последнюю еще не тестировал. Надо разбираться с настройками. О совместимости сетов ничего не скажу - не знаю.
erkon, сейчас создал новый профиль. Доска с маддашем без изменений, SIMка последней версии. В нее загрузил последний сет предпоследней версии SIMки (вот это завернул, извините за тавтологию). Вроде, загрузилось. Ближайшие сутки буду тестить. Завтра отпишусь.

Добавлено: 19-02-2016 05:12:09

То, что есть на данный момент. Доска выставляет ордера, ТП и СЛ не модифицируются SIMкой, сетки не строятся. Сет от предыдущей версии грузится, но SIMка с измененным функционалом, и этих изменений, разумеется, в сете нет. Надо разбираться... Изменено пользователем Джамиль
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



Джамиль, SIM-SimEA-1.97guruVer2 используешь сейчас, или SimEA_Desk_v2.0_em1 ?

если SimEA_Desk_v2.0_em1 - сеты от SIM-SimEA-1.97guruVer2 подходят, или что-то корректировать надо?


Использовал предпоследнюю версию. Последнюю еще не тестировал. Надо разбираться с настройками. О совместимости сетов ничего не скажу - не знаю.
erkon, сейчас создал новый профиль. Доска с маддашем без изменений, SIMка последней версии. В нее загрузил последний сет предпоследней версии SIMки (вот это завернул, извините за тавтологию). Вроде, загрузилось. Ближайшие сутки буду тестить. Завтра отпишусь.

Добавлено: 19-02-2016 05:12:09

То, что есть на данный момент. Доска выставляет ордера, ТП и СЛ не модифицируются SIMкой, сетки не строятся. Сет от предыдущей версии грузится, но SIMка с измененным функционалом, и этих изменений, разумеется, в сете нет. Надо разбираться...

в конфигурации, когда доска работает в режиме Closed/Manual SIMка открывает ордера только со СЛ. в случае, если цена идет в нужную сторону на определенное кол-во пунктов, срабатывает трал, закрытие по модифицированному СЛ или с большим плюсом. в случае, когда цена идет в минус, сетка не выставляется и пара закрывается по СЛ в минус.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


в конфигурации, когда доска работает в режиме Closed/Manual SIMка открывает ордера только со СЛ. в случае, если цена идет в нужную сторону на определенное кол-во пунктов, срабатывает трал, закрытие по модифицированному СЛ или с большим плюсом. в случае, когда цена идет в минус, сетка не выставляется и пара закрывается по СЛ в минус.


В том то и дело, что сетка не строится.
Доска выставляет ордера, SIMка модифицирует СЛ. При росте цены пара закрывается по реверсивному сигналу с минимальным профитом. Если цена идет в минус - СЛ съедает всю прибыль.
Предпоследняя версия SIMки строила сетку ордеров в случае, когда цена шла в минус, и на откате срабатывал модифицированный ТП.
Видимо, надо глубже копать...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...