Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Единствеенное что пока оставляет вопросы - может добавить в советник галочку-выбор:
1.открытие новых ордров ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ручным способом (советник в режиме сопровождения).
2.Дабавить простенькие кнопочки: открытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл.



ручной режим торговли без доски уже давно существует. в блоке выбора досок посмотри.

по поводу кнопок - хз...
я не делаю их специально ибо сейчас начнутся полотна от erkon чего ему еще туда надо прикручивать и чего не так работает и так далее. тем более это мультивалютный сов а не соло, в мультивалютном коде подводных камней чуть больше чем дохрена, учесть всё - невозможно.

тем более то что ты хочешь делается стандартными средствами мт4 :)
а еще - я уже не сижу тут месяц если не больше, мой мозг занят сейчас совсем другими ТС, более простыми чем эта.

короче, у меня сейчас нет времени да и, честно, желания просто взять и что-то прикрутить и выложить - потомучто у меня нет времени на отладку и поиск багов и так далее. мотивации что-то делать - пока аналогично нет, я уже писал о своих экспериментах после НГ.

код почти 5к строк. каждая строка была написана мной с полного нуля. (:| 8-}

ЗЫ: быть может, через месяц-два я вернусь и полностью перепишу алгоритм под сетку-мартина, так как новый опыт в сетко/Илано/Мартино-писательстве уже даёт очень мощные инструменты для фильтра флета/тренда.
и да - я мультивалютный алкготрейдер, от этого я не уйду уже никогда >:d Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

В дополнение. Терминал открыл в 7.30 мск (5.30 серверного времени) Закрыл в 12.35мск Настройки прежние, за исключением отключил реверстрейд в доске. SIM предпоследней версии. Доливал депозит, т.к маржа по открытым сделкам достигала 238, просадка 380. Счет центовый пятизнак.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Всем привет. Подскажите, у меня в сете доски (17.12.2015) в модуле PLUGIN(s) MANAGEMENT (NEW) в настройках PIN1, PIN2 и PIN3 стоит Own. Что изменится, если я поменяю эти настройки на МАДАШ?

3.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)
ДА!!!
Цитата

2.Дабавить простенькие кнопочки: открытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл.


+ кнопочки закрытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл. :)

ЗЫ полотна уже давно написаны - не выкладываю, берегу нервы всем и время программисту! :) :)

Но кнопочки, по типу сереньких от BDM нужны.
Вполне хор. решение - это использовать за базу начальные скрипты BuyBDM.mq4 и SellBDM.mq4,
добавив скрипты для локов/вместо_стопов BuyBDM-Lock.mq4 и SellBDM-Lock.mq4
и доработанный индикатор BDMhelperv1.06.mq4
тем самым экономится место для сов. на графике/в окне
и можно ставить их на любой шаблон любой пары. И ресурс не жрёт.

Лучше всего разделить их на 2-3 панельки с позиционирование по отступам Х и У:
- кнопочки по шаблонам и виду
---
- основные по ордерам (Бай, Селл, Клоуз Алл, Клоуз Бай/Селл ... ) - хотя бы эти сначала
---
- доп. кнопочки/чеки по настройкам и ордерам (вкл./откл и настройки БУ, Трал, лотность, СЛ, ТП и т.д.)

ЗЗЫ И вообще, хотя я ещё и не включал - ВСЁ СУПЕР! =d> >:d Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

мож мне ваще свой терминал написать мт4 билд +100500 с блэкджеком и ###?? :-W

я не вижу вобще никакой логики в написании каких-то там кнопочек, которые должны открывать отложенные ордера не пойми каким парам и непойми по какой цене и стопами.

повторюсь, основа моего кода - это логика и математические алгоритмы/правила, а не юзерфрендли GUI и титановая непробиваемая защита от пользователя с кривыми руками. >:d
для примера посмотрите другие топики рукописного кода, там нет и 5й части того что реализовано здесь и выложено в свободном виде.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


уже даёт очень мощные инструменты для фильтра флета/тренда



Какие именно?

Я уже где-то пол года или больше :)) пишу, что на М1 нужно научиться правильно фильтровать флет/тренд - если это сделать, то на самом деле будет МТФ молотильня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


ДА!!!

Цитата

2.Дабавить простенькие кнопочки: открытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл.


+ кнопочки закрытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл. :)

ЗЫ полотна уже давно написаны - не выкладываю, берегу нервы всем и время программисту! :) :)

Но кнопочки, по типу сереньких от BDM нужны.
Вполне хор. решение - это использовать за базу начальные скрипты BuyBDM.mq4 и SellBDM.mq4,
добавив скрипты для локов/вместо_стопов BuyBDM-Lock.mq4 и SellBDM-Lock.mq4
и доработанный индикатор BDMhelperv1.06.mq4
тем самым экономится место для сов. на графике/в окне
и можно ставить их на любой шаблон любой пары. И ресурс не жрёт.

Лучше всего разделить их на 2-3 панельки с позиционирование по отступам Х и У:
- кнопочки по шаблонам и виду
---
- основные по ордерам (Бай, Селл, Клоуз Алл, Клоуз Бай/Селл ... ) - хотя бы эти сначала
---
- доп. кнопочки/чеки по настройкам и ордерам (вкл./откл и настройки БУ, Трал, лотность, СЛ, ТП и т.д.)

ЗЗЫ И вообще, хотя я ещё и не включал - ВСЁ СУПЕР! =d> >:d

Вот я не могу понять - зачем Вам эти кнопочки???... - чем плоха панель MT4 торговля в один клик, которая позволяет открывать любые ордера, в т.ч. и отложенные...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


для примера посмотрите другие топики рукописного кода, там нет и 5й части того что реализовано здесь и выложено в свободном виде.

Что есть, то есть. Думаю ты уже давно обошел ближайшего конкурента MixScalper.
Лично я рассматриваю кнопочки исключительно в виде удобства торговли при скальпировании одной пары, не мультивалютном варианте конечно же ......
Ну как скажешь, в принципе можно и стандартными средствами МТ4 пользоваться....Кнопки чуть уродливые, но все же ...

В планах, над чем думаю:
1.Сделать сборку на скальпирование 1-й пары, EURUSD.
а)За основу взять подчищенный шаблон SIM2.
б)Наложить прям на него сову SimEA_Desk v2.0 ExperimentalMod 1.
в)Настроить сову на исключительно сопровождение. Разрешение открытия только 1-го ордера. Настройки входа НЕ жесткие. Быстрый перевод в БУ, ИЛИ трал с 4п. Стоп ДО 15п, скорее всего 10-12п. ТП нет, включен трал.

Смоделируем ситуации:
ФЛЕТ: Это будет просто грааль, так как входы будут на качелях туда-сюда, в подавляющем большинстве случаем будет срабатывать ТП по тралу ...
ТРЕНД: За счет НЕ жестких условий на вход будут входы по тренду, трал даст большую прибыль, но и входы против тренда будет выбивать по СЛ. Защиту теоретически даст фильтр наклона ТМА (обсуждаемо, так как на М1 понятие тренд - это весьма расплывчатое состояние...)
ОБВАЛ: При входе по тренду огромная прибыль. При входе против тренда - будет выбивать по СЛ, но он у нас невеелик (10-12п). Также фильтр наклона ТМА мож что то и даст ...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)



уже даёт очень мощные инструменты для фильтра флета/тренда



Какие именно?

Я уже где-то пол года или больше :)) пишу, что на М1 нужно научиться правильно фильтровать флет/тренд - если это сделать, то на самом деле будет МТФ молотильня.


магическая связка РСИ по неск ТФ + срединная линия ТМА по Н1 творят чудеса.

на одном только этом базовом принципе можно из любого сливатора сделать более-менее прибыльного робота среднесрочной/долгосрочной торговли(это не скальпинг).

вобще, ну вот так вот, если открывать все карты, многие люди, да даже большинство, применяют гениальные математические модели(индикаторы) бездумно, не понимают вобще сути того, что делает и как обсчитывается эта мат модель.

я как кодер могу сказать - все индикаторы строятся на базовых МТшном наборе - это РСИ, машка, ATR, Volume, BB и ВСЁ! ну может еще пара-тройка каких-нибудь параболиксаров и т.д. и то, они тоже являются производными а не первоотцами. первотцы - это машка, РСИ и АТР.

если вы "вскроете" любой индикатор - 99% того что его логика построена на связке одного/двух индикаторов из вышеперечисленных. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Спойлер


ДА!!!

Цитата

2.Дабавить простенькие кнопочки: открытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл.


+ кнопочки закрытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл. :)

ЗЫ полотна уже давно написаны - не выкладываю, берегу нервы всем и время программисту! :) :)

Но кнопочки, по типу сереньких от BDM нужны.
Вполне хор. решение - это использовать за базу начальные скрипты BuyBDM.mq4 и SellBDM.mq4,
добавив скрипты для локов/вместо_стопов BuyBDM-Lock.mq4 и SellBDM-Lock.mq4
и доработанный индикатор BDMhelperv1.06.mq4
тем самым экономится место для сов. на графике/в окне
и можно ставить их на любой шаблон любой пары. И ресурс не жрёт.

Лучше всего разделить их на 2-3 панельки с позиционирование по отступам Х и У:
- кнопочки по шаблонам и виду
---
- основные по ордерам (Бай, Селл, Клоуз Алл, Клоуз Бай/Селл ... ) - хотя бы эти сначала
---
- доп. кнопочки/чеки по настройкам и ордерам (вкл./откл и настройки БУ, Трал, лотность, СЛ, ТП и т.д.)

ЗЗЫ И вообще, хотя я ещё и не включал - ВСЁ СУПЕР! =d> >:d

Вот я не могу понять - зачем Вам эти кнопочки???... - чем плоха панель MT4 торговля в один клик, которая позволяет открывать любые ордера, в т.ч. и отложенные...


1. В панельке MT4 нет кнопок Закрыть Всё, закрыть все Бай, все Селл и т.д.
Кроме того она висит в одном углу, её не передвинуть. Достаточно крупная для мелких графиков.


2. Нужно для ордеров открытых как руками, так и сов. и для настройки/закрытия всего/чего надо в окне.

Доп. кнопки/чеки позволяют вести настройку на ходу, сразу окне по выбранной паре, не влезая в настройки, т.е. оперативно, без доп. задержек на открытие-сохр. настроек в моменты активности движений*.

В т.ч. настройки БУ, Трал, лотность, СЛ, ТП и т.д. - опц. и по мере возможности в реализации.

---
*что особенно актуально, например, когда разом надо закрыть Все, все Бай, или все Селл ордера сетки,
ибо закрытие их руками по 1 занимает кучу времени и даёт вместе с задержкой дикое "проскальзывание"

Ну, и, когда работаешь сетки по несольким парам, там внизу в панели Торговли такая простынь из всех открытых ордеров...,
что найти нужные бывает проблематично.


3. Речь о функции: Отложенные Стоп-ордера(локи) Buy Stop, Sell Stop вместо стоп-лосс.

Т.е. когда по-умолчанию, вместо СЛ на этом же месте авто-выставляются Стоп-ордера(локи).
Либо кнопкой(чеком): заменить СЛ на отложенные Стоп-ордера(локи) [ + ] .

Снимаемые, если это реализуемо, при закрытии первоначального локируемого ордера,
либо при переводе в БУ через положительный стоп-лосс Уже.

-----
ЗЫ да, и такие кнопочки снижают нагрузку на организм и мозг,
и позволяют успешно управляться руками с 5-6-8-10 парами, вместо 1-2,
беря за основу сигналы, в т.ч. с досок - если там оставить эти же пары и не метаться более.
Проверено на основе кнопок из BDM - а их там только лишь 3: Бай, Селл, Закрыть всё.

-----
ЗЗЫ ценю время и силы dermitay,
предполагаю, что многое (почти всё - кроме того, что сопряжено с настройками и кодом самого сов.)
можно сделать через (аналог, доработку) индикатор BDMhelperv1.06.mq4 подключающего независимые скрипты типа BuyBDM.mq4 и SellBDM.mq4

Также (предполагаю), что это есть и технически типичная задача, которую мог бы сделать и другой программист, участвующий, либо привлечённый кем-то из участвующих в ветке.
Что есть польза делу, обществу и разгрузка dermitay на другие полезные реализуемые им задачи.

Пока, что, невзначай, случается цеплять этими постами именно его ...


erkon при большом желании ты найдешь весь этот функционал уже в связке доска+штатные средства мт4(тот же бдм/скрипты и т.д.) - я даю тебе подсказку: подгружаемый темплейт/шаблон и вперед и с песней!!!


Собственно, я о том же.
Просто в штатном исполнении BDM есть всего 3 кнопки: Бай, Селл, Закрыть,
и инд. BDMhelperv1.06.mq4 зависит от наличия доп. шаблона с советником BDM.

Задача:
1. отвязать инд. BDMhelperv1.06.mq4 от сов. BDM, или написать аналог,
сделав его сугубо автономным и завязанным только со своими скриптами и нужными советниками.
2. отредактировать имеющиеся, дописать по типу имеющихся доп. скрипты на ост. возможные функции,
3. добавить соотв. кнопочки/чеки/поля в панельку и настройки BDMhelperv1.06.mq4/аналог

---
Может кто-то возьмётся за это, или привлечёт программиста в помощь? Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
erkon при большом желании ты найдешь весь этот функционал уже в связке доска+штатные средства мт4(тот же бдм/скрипты и т.д.) - я даю тебе подсказку: подгружаемый темплейт/шаблон и вперед и с песней!!!

я не буду вносить данный функционал в ближайшем будущем так как коэффициент "затраченное время на работу"/"полученная от этого польза для ЛОГИКИ/АЛГОРИТМА" в пределе к бесконечности равно нулю. тем более - это уже всё есть, настраивать и т.п. - читайте ветку мт4, это базовые знания работы с графиками/шаблонами.

учитесь настраивать и пользоваться тем, что у вас УЖЕ есть. всё что вам нужно - это 1000 раз перечитать первый абзац этого сообщения.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Всем привет. Подскажите, у меня в сете доски (17.12.2015) в модуле PLUGIN(s) MANAGEMENT (NEW) в настройках PIN1, PIN2 и PIN3 стоит Own. Что изменится, если я поменяю эти настройки на МАДАШ?


цельный день гонял на 2(двух) терминалах с параметрами Own и MADdash.... разницы не заметил.

не прав...должно стоять Own. иначе не будет отображения на доске в колонке PINS "стрелочек". как-то так. Изменено пользователем torts
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Люди, есть где-то понятная структурированная инфа по SimEA_Desk_v2.0_em1? Я не понял, как он в паре с доской работает и какой версией доски. Вообще столько всего выложили по этим темам, мозг взрывается.

Изменено пользователем Alastar
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Подскажите всё ли правильно. Не открываются ордера. В настройках доски DBMultiASMdevX006a и советника SimEA Desk_v2.0_em1 автоторговля выставлена. Большинство фильтров отключено. Сессии круглосуточно. Альпари-демо счёт. Не знаю куда "копать".

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Подскажите всё ли правильно. Не открываются ордера. В настройках доски DBMultiASMdevX006a и советника SimEA Desk_v2.0_em1 автоторговля выставлена. Большинство фильтров отключено. Сессии круглосуточно. Альпари-демо счёт. Не знаю куда "копать".


Pins?

Добавлено: 12-02-2016 14:08:44

У меня вот "SimEA Desk_v2.0_em1" доску не находит, а по каким критериям он ее ищет ни где не написано :) Нет говорит доски и все! А она есть и торгует. Версия доски "DBMultiASMdevX006e4". Изменено пользователем Alastar
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

последняя сова написана под доски X006d1
X006e4 я не смотрел, да и вы сами подумайте - мне что до конца жизни вести саппорт всех досок от aeseme? 8-}

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


последняя сова написана под доски X006d1
X006e4 я не смотрел, да и вы сами подумайте - мне что до конца жизни вести саппорт всех досок от aeseme? 8-}


Почему бы и нет? Может быть оно того стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



последняя сова написана под доски X006d1
X006e4 я не смотрел, да и вы сами подумайте - мне что до конца жизни вести саппорт всех досок от aeseme? 8-}


Почему бы и нет? Может быть оно того стоит

звучит, как приговор...хотя, у каждого свой крест.
могу представить реакцию уважаемого Dermitay...)))))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Почему бы и нет? Может быть оно того стоит



а может быть и нет >:dа если серьезно - я больше не разделяю идеи aeseme на впихивание в код вобще абсолютно всех индикаторов, которые только существуют в природе.

банально, если тебе так интересно - почитай про "глубинную" суть того, что уже сделано(а сделано им просто дохренище), но половина индикаторов копируют друг друга, и чем больше ты модифицируешь индюк А, основанный на индюке Б, который был основан на индюке С, тем дальше ты уходишь от рынка, и тем больше ты видишь "грязных" сигналов.

ну это всё лирика.

на данном этапе моего развития как трейдера и как кодера, нет пункта "поддерживать SimEA" в любых ипостасях под доски aeseme.

и вот банально чем я сейчас занят - так это вопросом как поднять линуксоидный VPS на aws amazon. к сожалению, даже на англоязычных форумах/сайтах вся информация давно не актуальна или банально устарела. речь идет не о простом поднятии ubuntu, а об установке графической GUI, неважно какой. проблема в том что в стандартном репозитории от aws нет вобще никакой GUI, то есть поднимать всё нужно с абсолютного нуля. это тебе не apt-get install desktop-ubuntu просто прописать. всё гораздо-гораздо сложнее. все это нужно чтобы поднять на этом всем терминалы мт4 как можно ближе к серверам брокера, то есть на на данным момент это для меня Франкфурт, там эти VPS сейчас и поднимаю. так образом мой код будет иметь наименьший пинг, гораздо быстрое исполнение, и я забуду о таких проблемах как проблемы провайдера интернета из дома/перебоях электричества и т.п.

другой момент - у меня сейчас есть как минимум 2-3 ТС которые реально приносят бабло без всяких допиливаний напильником и идей "а как нам это обойти в коде". и я ими сейчас занимаюсь.

третий момент - я сейчас пишу свою доску на основе открытого кода с FF, банально - меня не устраивает то, как используют системные ресурсы доски от aeseme, если ты запустишь это чудо на VPS то жить оно долго не будет.

четвертый момент - я стал изучть именно математические модели и копаться в тех индикаторах которые все используют по умолчанию. пример моего недавнего открытия: все существующие в сети вариации индикаторов ТМА(или он же FL01/FL02 - код абсолютно идиентичен, только нюанс, FL01 - это декомпил ТМА) обладаю ужасной особенностью - они вешают тестер и сам терминал, потомучто в коде, в логике самого принципа индикатора есть существенная брешь - он в коде многократно вызывает сам себя приводя к дикой рекурсии.
я не знаю зачем это сделано и как это обойти. может так задумно, но мне это не интересно, я нашел математическую модель самой идей ТМА(именно математическую модель), и понял как обойтись стандартной машкой чтобы взять почти такое же значение текущей срединной линии ТМА, больше от этой идеи мне ничего не нужно. код с таким подходом работает в 1000 раз быстрее(если не больше) и тестировние вобще пролетает на ура за пру-тройку минут вместо 5-6 часов.

а теперь вот скажи мне, зачем мне заниматься поддержкой SimEA, гробить своё время на дальнейшее допиливание, если у меня сейчас физически не хватает времени на изучение того, что мне на данном этапе действительно интересно? Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Ну вот... Сношу с терминала доску и SIMку. Перехожу в другую тему и на другой бот... Всем спасибо. :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


и вот банально чем я сейчас занят - так это вопросом как поднять линуксоидный VPS на aws amazon. к сожалению, даже на англоязычных форумах/сайтах вся информация давно не актуальна или банально устарела. речь идет не о простом поднятии ubuntu, а об установке графической GUI, неважно какой. проблема в том что в стандартном репозитории от aws нет вобще никакой GUI, то есть поднимать всё нужно с абсолютного нуля. это тебе не apt-get install desktop-ubuntu просто прописать. всё гораздо-гораздо сложнее. все это нужно чтобы поднять на этом всем терминалы мт4 как можно ближе к серверам брокера, то есть на на данным момент это для меня Франкфурт, там эти VPS сейчас и поднимаю. так образом мой код будет иметь наименьший пинг, гораздо быстрое исполнение, и я забуду о таких проблемах как проблемы провайдера интернета из дома/перебоях электричества и т.п.



А чего на линукс не поставить вирутальную машину, а на нее винды, уж наверняка есть готовый StackScripts?
Потом amazon дорогой, в германии есть hetzner, летом было 8 евро 2 ГБ /50 ГБ ССД / 1 ГБ/C

Найдешь решение, отпишись, думаю многим будет интересно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


А чего на линукс не поставить вирутальную машину, а на нее винды, уж наверняка есть готовый StackScripts?
Потом amazon дорогой, в германии есть hetzner, летом было 8 евро 2 ГБ /50 ГБ ССД / 1 ГБ/C

Найдешь решение, отпишись, думаю многим будет интересно.



речь идет пока что о халявном free tier, а у него довольно таки сильные ограничения по железу(одноядреный проц 2.4Мг, 1Гб озу, 30 Гб хард ssd)
я далек от линукса - вот в этом беда.
по карйней мере что удалось выяснить - на те дистрибутивы убунту которые дает амазон поставить и нормально настроить vnc, wine, и Х-ы невозможно. я перечитал уже20+ гайдов и нихрена не работает... всё сыпется к чертям, то пакеты не доустанавливаются, то фатал еррор и т.п. Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


речь идет пока что о халявном free tier, а у него довольно таки сильные ограничения по железу(одноядреный проц 2.4Мг, 1Гб озу, 30 Гб хард ssd)
я далек от линукса - вот в этом беда.
по карйней мере что удалось выяснить - на те дистрибутивы убунту которые дает амазон поставить и нормально настроить vnc, wine, и Х-ы невозможно. я перечитал уже20+ гайдов и нихрена не работает... всё сыпется к чертям, то пакеты не доустанавливаются, то фатал еррор и т.п.



Эта халява условная (может в 2016 году там что-то поменялось), но когда у меня там был фришный сервак и если росла нагрузка, то они снимали мелкие суммы по 1-2 уе. Конечно удобно в плане масштабирования, но ценник на услуги аховый. Еще момент такой, что если ты не умеешь сетапить линукс, у тебя его через какое-то время вскроют. При чем не факт, что ты узнаешь об этом, могут поднять тор сервак, а могут начать хулиганить v:) Все это здорово, но время кушает много.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...