Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


ты как-то всё в одну кучу сгрёб. ИланХелпер вобще никакого отношения к данному топику не имеет. и да, это он выдает такой алерт.

Спойлер

там да есть неучтенное мной поведение после взятия ТП, сегодня выложу обнову 1.1.



Все просто. У меня в терминале с SIM установлен еще и иланхелпер. Монитор ноута 15" и на экране не вся доска помещается. А Ваш сов, дублируя недостающую мне информацию, еще и подрабатывает по своему прямому назначению... :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



ты как-то всё в одну кучу сгрёб. ИланХелпер вобще никакого отношения к данному топику не имеет. и да, это он выдает такой алерт.

Спойлер

там да есть неучтенное мной поведение после взятия ТП, сегодня выложу обнову 1.1.



Все просто. У меня в терминале с SIM установлен еще и иланхелпер. Монитор ноута 15" и на экране не вся доска помещается. А Ваш сов, дублируя недостающую мне информацию, еще и подрабатывает по своему прямому назначению... :-b


ты жжошь... какую информацию? профит по отдельно взятым парам чтоль?... А не проще доску от aeseme поставить и вырубить в ней все индикаторы, вбить свой уменьшенный набор пар,чисто для визуализации ситуации по парам + можно прикрутить темплейт чтобы удобно открывать через саму доску нужную тебе пару?

ну или держи индикатор, это и есть кусок кода из IlanusHelper который выводит данную инфу...

Infa_dermitay.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Класс. Две сделки уничтожили весь профит ((((((((((


А зачем торговать против тренда??? - никакого депозита не хватит...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



Прошу прощения за off. Вдруг кому-то поможет использовать полную мощность компа.
https://www.youtube.com/watch?v=qjgMEOqJ1cY



Ага. Ещё ластиком контакты колодок памяти можно потереть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано




Прошу прощения за off. Вдруг кому-то поможет использовать полную мощность компа.
https://www.youtube.com/watch?v=qjgMEOqJ1cY



Ага. Ещё ластиком контакты колодок памяти можно потереть.


причем тереть надо не вдоль, а поперек.
я тоже поржал над этой видухой, сегментно-страничное распределение памяти мы проходили аж 15 лет назад, и тут на тебе, 7-10ка оказывается не знает о корректном распределении ресурсов, ну-ну :d :))
"а мужики-то не знают"(с) :d

на самом деле тормоза терминала из-за Протрейдера не особо зависят от ТТХ машины. там хз по каким алгоритмам обрабатывается код и сам мт4 не идеален, не исключено что в коде быть может идёт переполнение массивов, бесконечное создание/удаление объектов, анализ вобще 10000000+ баров по истории(ваще нам не нужно), да мало ли чего еще, код закрыт и мы можем только догадываться.

я на своём разогнанном осьмиядрёном i7 4770K + 32ГБ ОЗУ + SSD ощущаю точно такие же тормоза терминала при использовании Протрейдера что и на любой другой простенькой офисной машинке эдак сборки 7-10 летней давности.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)





Прошу прощения за off. Вдруг кому-то поможет использовать полную мощность компа.
https://www.youtube.com/watch?v=qjgMEOqJ1cY



Ага. Ещё ластиком контакты колодок памяти можно потереть.

причем тереть надо не вдоль, а поперек.

лучше наискосок под 60град. от их продольной линии.
(однако посмотреть ролик было интересно и познавательно: мужики-то, действительно не знают ))) )

Цитата

я на своём разогнанном осьмиядрёном i7 4770K + 32ГБ ОЗУ + SSD ощущаю точно такие же тормоза терминала при использовании Протрейдера что и на любой другой простенькой офисной машинке эдак сборки 7-10 летней давности.


и на i7 3610QM(8-ядер) + 8ГБ ОЗУ и на 2х-яд 1.83 Dual + 4ГБ ОЗУ - ситуация та же.

***

Посему, ещё со времени появления первой сборки с BDM, предлагаю создать замену ПроТрейдеру
и собрать отдельную конструкцию по управлению ордерами в окнах:

мини-панельки (1-2, располагая их по удобным краям экрана, какую часть кнопок сбоку, какую часть сверху/снизу)
с маленькими серыми кнопочками, по типу индикатора BDMhelperv1.06.mq4 из BDM (или сделать его др. аналог)
и скриптов на управление ордерами для кнопок к нему.

Это удобно, т.к. скрипты можно прописать-редактировать-менять отдельно, причём тут могут подключиться-работать неск. человек - на разных узлах. И наращивать-корректировать постепенно. На каждую задачу своя группа скриптов.
И они не тормозят, не грузят. И не занимают место советника: устанавливается как индикатор.

Также там предусмотрена и быстрая смена кнопочками своих заготовленных шаблонов на этом окне - иногда надо, особенно на переносных/малых экранах. Можно добавить кнопочки и на др. сервисные задачи. Они маленькие - экран не перегрузят.


И завязать это на сопровождение-разруливание сделок др. советником, взяв за базу, сейчас, SimEA Desk v1.97 Guru v 2.0.
Ну, или доработанную его версию, ежели ув. dermitay сочтёт/найдёт это возможным.

Также, независимо, к такой конструкции можно подключать и др. советники, напр. известные тралы и т.п.
На что, также, можно вывести свои скрипты/кнопочки (напр. вкл./откл трала, перевод в БУ, снять-поставить-объединить стопы, выставить отложки(локи вместо стопов) и т.п.).

Т.к. при работе руками/в полуавтомате, это (вкл/откл их) приходится делать принимая решение по ходу.
Всё это оч. удобно стыкуется и с досками настроенными на нужные тебе сигналы и пары.
И даёт возможность одновременно со скальпингом сопровождать некоторые сделки интрадей и разруливать ситуации минимизируя СЛ.



Вот. Приведу тут начальное ТЗ на такое. Готов его развивать и тестировать:


ЗАДАЧА: переделать инд. BDMhelperv1.06.mq4 (или сделать его др. аналог)
и скрипты для открытия/закрытия/управления ордеров из серых кнопок от индикатора BDMhelperv1.06.mq4 из BDM:
т.о.:

1. чтоб вместо стоп-лосса выставлялся встречный лок - лимитный ордер равный созданному:
Buy-Stop для Sell , Sell-Stop для Buy ордеров.

2. чтобы инд. BDMhelperv1.06.mq4 (либо замена ему):
1. не зависел от наличия советников milaneseAPTM_235a.mq4 и BDMv1.27.ex4
и его м.б. вешать на любые окна (там в нём нужны функции-поля настройки стопов, локов, связи со скриптами, задание магиков ордерам и т.п.)
2. добавить туда кнопки : Close Buy и Close Sell (All)

Названия переделанных скриптов лучше поменять, напр. на BuyBDM-Lock.mq4 и SellBDM-Lock.mq4

Функции выставления СЛ и ТП, как обычно, там стоит оставить, просто закомментировав или сделав вкл/откл. настройку их.
Особенно для случая стыковки с панелькой-индикатором, где эти настройки будут задаваться.
Если проще и меньше нагрузки на МТ4 и комп, то можно использовать разные скрипты:
1. для СЛ и ТП (как обычно) 2. Для Локов вместо СЛ.

3. Ряд доп. сервисных функций и кнопочек (предполагаемо выводимых отдельными скриптами, либо из узлов/настроек сов.):
вкл./откл трала, перевод в БУ, снять-поставить-объединить стопы/ТП/лимитки, выставить отложки(локи вместо стопов) и т.п.

В т.ч., м.б., отдельной панельки с ордерами, по типу ПроТрейдера,:
-------------------------------
вверху все ордера Бай, [ x ] (закрыть)
и их сумма (результат)
-------------------------------
ниже все ордера Селл, [ x ] (закрыть)
и их сумма (результат)
-------------------------------
Итого: ... [ x ] (закрыть все)

---

Собственно, понятно, что одному человеку всё тянуть трудно, и есть основные задачи/части уже осуществляемые
(намекаю на SimEA Desk v1.97 Guru v 2.0 и ув. dermitay как автора оного),
предполагая, что проработка отдельных скриптов в сборку не есть сверх-сложная, но полезная задача,
просьба программистам участвующим в теме, подключиться по части этих доработок, для стыковки этой сервисной конструкции с досками и сов. сопровождения сделок.

Ко всем: просьба попросить знакомых программистов об этом :)

BDMhelperv1.06.mq4
BuyBDM.mq4
SellBDM.mq4

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Приветствую!
Прошу меня сильно за глупые вопросы не пинать, но они есть (только что, буквально, закончил читать всю ветку)

1) Правильно ли я понимаю, что при установке всей системы по инструкции Дени http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=252467 мы должны получить в терминале две доски - первая от MadDash, для автоматической торговли? Где впоследствии нужно поменять старую версию SimEA на новую, от http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=254041
Вторая же доска - для полуавтоматической торговли DBMultiASMdev..., где в общем то всё делаем по правилам от старой доброй SCALP.INC, а доска лишь создаёт эргономичность при торговле на куче пар?

2) Установил всё по инструкции, историю обновил... однако наблюдаю такую картину -

Спойлер

XAUUSD.H1 раз


Спойлер

XAUUSD.H1 два

(на открытые ордера внимание не обращайте, открывал вручную дабы посмотреть, как и что работает)

Иными словами, первая доска Maddash просто не отображается...хотя вроде как устанавливал самую новую её версию (от 17.12 сообщения Дени. если есть новее, а эта устарела...или же я вообще не понимаю что происходит, тогда прошу поправить) , история по котировкам вся, опять же, есть. Билд терминала 950
Буду рад совету, по поводу того, что я всё таки сделал не так

И наконец, 3) Сам рад бы помочь вам с форвард тестингом - поиском оптимальных сетов или же багов...Но извините, пока без глупых вопросов никак - новичку в этой ветке дико непросто разбираться
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Приветствую!


Боюсь опять нарваться на колкости и сарказм опытных.
После установки
Цитата

8.Загрузить профиль SIM.


В этом профиле отобразятся нужные окна с предустановленными индикаторами и советниками.
Далее модифицируете их по Вашему усмотрению, либо по образу и подобию от гуру.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

воу-воу, полегче. :))
я же сказал что больше SimEA не занимаюсь. максимум что будет - выложу пофиксенную и избавленную от многих багов версию SimEA 2.0 с двусторонней торговлей и это всё.

дальнейшее моё телодвижение в сторону Scalp.inc будет максимум только в реализации/допиливании адекватного алгоритма построения сетки, и то если будет время, и то когда-нибудь, если руки дойдут. >:d

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Не вижу разницы, к какой ТС SimEA применять. :)
Чи к Scalp.inc с досками, чи без, чи к любой др.
Открытые чем-то, в т.ч. просто руками, ордера всяко сопровождать надо и сетки грамотно строить ))) .

Отвязать от конкретного источника сигнала (там уже это есть ))) ) и нацелить на сами открытые как-либо первичные ордера.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Всем спасибо, разобрался, всё таки старая была доска MADdash в паке от 17.12, оттого у меня и не отображалась!

Сейчас тестирую на настройках Джамиля http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=259874
Через неделю залью результаты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Вопросы по программной части сборок [UNI] SCALP.INC MULTI
Скриптами BuyBDM.mq4 и SellBDM.mq4 завязанными на серые кнопки от инд. BDMhelperv1.06.mq4 управляется открытие соотв. ордеров на паре.

А закрытие всех ордеров серой кнопкой чем производится? Этими же скриптами или др., каким?

там в сборке есть: west_close_positions.ex4 и CloseAllTradesCurrent.ex4

(и, как я понял, эти скрипты и кнопки от инд. BDMhelperv1.06.mq4 как-то завязан на сов. АРТМ и его настройки.
Так ли? )


Спойлер




Цитата


Или ты, наоборот, вместо 0.01 лот 0,1 хочешь ? Тогда скрипты, которые этими кнопками запускаются нужно через метаэдитор подправить(Денис уже про это писал :-? ).



Только если ты поменяешь тут лотность на свою, то потом у тебя при нажатии на серую кнопку только этот объём опять и будет открываться. Так что выбирать и "гибко" подстраивать можно только во встроенном в МТ4 советнике, получается. Или манименеджмент просчитай и включи (в скрипте строка сверху на лотом)




Спойлер


DENYA,

Какие скрипты отвечают за БАЙ, за СЕЛЛ, за КЛОУЗ по серым кнопкам на окне в BDM ?
(их имена)


В каком скрипте и строках кода отключить/настроить вывод Окна Подтверждение на открытие ордера?

(этого)





вот код

if(MessageBox(ShortName +" - Do you really want to BUY?",
"Script",MB_YESNO|MB_ICONQUESTION)!=IDYES) return(1);

закооментируй его типа вот так вот:

/*
if(MessageBox(ShortName +" - Do you really want to BUY?",
"Script",MB_YESNO|MB_ICONQUESTION)!=IDYES) return(1);
*/


а потом нажми Compile(Компилировать) вверху на кнопку.

Закомментировал. Нажал (скомпилировал) ). Сработало - так теперь работа в 1 клик.
---

Разобрался в причинах определяющих р-р СЛ и ТП выставляемых при открытии ордеров серыми кнопками
- через эти же скрипты BuyBDM.mq4 и SellBDM.mq4

В них и определено:

Р-р лота: #define LotSize 0.1 // было 0.01 - If not, use this lotsize

Отступ стопа по ATR: #define ATRStopMultiplier 10 // было 2 - Multiplier for the initial stop-loss
---
поставил пока ATRStopMultiplier 10 - на евро это прим СЛ=18(0)п.
Теперь стопы на ордерах при открытии ставит на 18(0)п.,
а при их удалении переносит по настройкам в АРТМ (с к-ми ещё надо разобраться).

//-- Money management
#define MoneyManagement 0 // Use Money Management
#define LotSize 0.1 // 0.01 - If not, use this lotsize
#define RiskPercent 2 // Risk for initial trade

//-- ATR and multipliers
#define ATRPeriod 30 // ATR Period to use
#define ATRStopMultiplier 10 // 2 - Multiplier for the initial stop-loss





Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
dermitay можно ли сделать, чтобы твоя сова SimEA Desk v1.97 Guru v 2.0 позволяла мышью перетаскивать уровень TP всей сетки ордеров одновременно, а не по одному ордеру как сейчас??... - или я что-то делаю не так??
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Буду очень признателен, если кто подскажет как инверсировать сигнал от MADDash PIN2.

Сам торгую с реверстрейдом доски DBMulti. Однако сигнал PIN2, поступающий в неё, инверсируется при включение reversetrade одновременно со всеми остальными сигналами, по которым доска принимает решение (тем самым, фактически, исключая возможность торговли по тренду после коррекции).

И приводит вот к таким вот сигналам против тренда (на момент входа в сделку, цена была в нижней части канала). Инверсированный PIN2 здесь бы просто не дал войти против тренда

3.png

Изменено пользователем gapchenk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Что не так делаю подскажите? Всё по инструкции установил. Не открывает никаких сделок. prntscr.com/a0lxo2
И сколько окон должно открыться при загрузке профиля SIM? У меня открывается 1 по золоту.

Изменено пользователем berlian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)



Класс. Две сделки уничтожили весь профит ((((((((((


А зачем торговать против тренда??? - никакого депозита не хватит...

оччень правильное замечание.
сегодня многие, думаю, слили депозит. как и я. мартин порочен. и в данной системе при затяжном тренде нескольких пар, как сегодня (GBP/CAD, AUD/CAD, NZDUSD) депозита,ну, никак не хватит. хотя, две недели до сегодняшней печальки система молотила регуляторно в БОЛЬШОЙ +
придется снова экспериментировать методом тыка.)))))
или исключить все экзотические валюты. ну, зело они трендовые.
кто и что думает по этому поводу??? Изменено пользователем torts
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано




Класс. Две сделки уничтожили весь профит ((((((((((


А зачем торговать против тренда??? - никакого депозита не хватит...

оччень правильное замечание.
сегодня многие, думаю, слили депозит. как и я. мартин порочен. и в данной системе при затяжном тренде нескольких пар, как сегодня (GBP/CAD, AUD/CAD, NZDUSD) депозита,ну, никак не хватит. хотя, две недели до сегодняшней печальки система молотила регуляторно в БОЛЬШОЙ +
придется снова экспериментировать методом тыка.)))))
или исключить все экзотические валюты. ну, зело они трендовые.
кто и что думает по этому поводу???

Кроссы типа GBPNZD, GBPAUD, GBPCAD, EURNZD, EURAUD, EURCAD хороши, если попал по ним в тренд, если же вошел против тренда, то разрулить в безубыток 200-300 п. безоткатного движения не каждый депозит позволит....
Для себя определился скальпировать лишь слабоволатильные пары...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Доброго времени суток, кому интересно в теме DASHBOARD.INC выложил новую доску от aeseme DBMultiASMdevX006e3.update

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Выскажу несколько своих мыслей, если вкраце, про
1. Взгляд на всю стратегию со стороны новичка, открывшего топик в первый раз в прошлый четверг.

2. Какие то свои мысли/задумки/сеты к которым пришёл за пять дней непрерывного чтения (иногда и до пяти утра (:| ) этой ветки и похожих на ФФ и попыток играться с самой доской/СИМ ЕА

3. Вопросы к опытным товарищам

Спойлер

1. Это кромешный ад, конечно x_x Сперва было слабо понятно, как и что установить, даже после прочтения всей ветки и инструкций. Непонятно откуда взять новые версии (например, MADash в последней сборки от уважаемого Дени был нерабочим, как следствие - доска не открывала ордера. пришлось искать последнюю, которая на момент написания этого сообщения - v. 1.3), + ещё целая куча подводных камней, в которых человеку, ранее торговавшему только вручную по PA +паре индюков разобраться было, мягко говоря, сложно. Как разобрался и настроил худо-бедно, было вообще непонятно от чего отталкиваться - дефолтные сеты крайне сливные. Чтобы играться с параметрами, нужно знать какой за что отвечает - благо, мануалы в этом топике, пусть и разбросанные по разным страницам, но есть. Однако, оптимизировать в тестере стратегий доску нельзя. На ФФ, например, те, кто пришёл к более-менее безубыточным сетам (то есть к тем, что за неделю хотя бы в минус стабильно не ушли) публиковать их по понятным причинам не торопятся. Здесь же нашёл парочку тех, которые стоит взять за основу (о них во второй части), но как показал сегодняшний и вчерашний день - до грааля им далековато.

В общем впечатление позитивное, доска + ЕА в последних версиях - настоящие монстры с кучей возможностей, а тем кто их написал и отдебажил нужно памятник, как минимум, из титана поставить =d> Но всё равно, разобраться в этом, будучи твёрдо уверенным, что не сотворил какой нибудь хрени (например, указав СЛ в 10% от АДР и удивляться пол-дня, почему это весь отчёт по закрытым ордерам красный) - почти нереально.



Спойлер

2. Теперь насчёт скоромного того, до чего я дошёл за 5 дней. Как писал парой постов назад, за исходные взял сеты уважаемого Джамиля от 27.01

Спойлер

Для тех кто будет искать - они выложены тройкой страниц раньше

И крайне удивился, как ему удавалось с ними получать по пол тысячи пп. за день (возможно, на каких то очень флэтовых парах?) Потому что с этими настройками доска, таки да, очень неплохо умеет определять тренд в пределах 60 минут, ловит отскок - но из-за реверса входит против него. С дефолтными настройками вообще беда - так как вход в сделку сразу после коррекции, что не есть гуд (это я говорю про саму DBMulti, на не про её сигналы профильтрованные SIM EA)
Идея в общем то такая - использовать реверс трейд с Джамилевскими настройками, но подавать инвертированный сигнал от PIN'a. Мол, минус на минус будет плюс, и против тренда мы входить перестанем. Как научить делать это доску - не знаю, голова уже пухнет @-) Вроде как сегодня вышла новая версия, которая, судя по описанию в ткст файле с доской, это умеет. Кто подскажет - буду признателен Картинки графиков, при наличии интересующихся, добавлю


Спойлер

3. Ну и наконец самое интересное. Просьба тем, кто тут сидит давно поделиться хоть каким нибудь набором сетов (как для доски и совы, так и для Мэддэш плагина), не слившего вам сильно за последнюю неделю + сегодняшнюю панику. От чего-то хотелось бы отталкиваться. Сам до чего дойду скину тут, как обещал, с небольшим отчётом и своими мыслями в пятницу.
В прикреплении - мои самые удачные, пока что, сеты для совы/доски.

И, ещё небольшой вопрос, какой рекомендуете процент от АДР в стоплоссе для сетки из двух ордеров? После сегодня и вчера появился параноидальный страх увидеть безотактный тренд на 200+ пп.

set_DBM_X006a.set
set_EA.set

Изменено пользователем gapchenk
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


... И крайне удивился, как ему удавалось с ними получать по пол тысячи пп. за день (возможно, на каких то очень флэтовых парах?)


Я сам удивлен! Мне был важен результат (разгон депозита), и я его получил.
Спойлер

Из торговли никакие пары не исключал. Ограничение было лишь по спреду. Выручало увеличенное количество колен при построении сетки советником SIM. Как правило, больше 8 колен не было.
Стартовый депозит 200 центов, лот 0,01.
Ордера, открытые доской, закрывались, как правило, переваливая через "+" и не достигая ТП.
Отключил в параметрах доски реврстрейд - доска открывала ордера по тренду, но SIM все-равно сопровождал их, достраивая 1-2 колена.
Возникали проблемы с установкой ТП и СЛ из-за торговых условий брокера (см пост#1191)

Спойлер

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=260238


С этими же настройками, но на четырехзнаке и с фиксированным спредом депозит таял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано




Класс. Две сделки уничтожили весь профит ((((((((((


А зачем торговать против тренда??? - никакого депозита не хватит...

оччень правильное замечание.
сегодня многие, думаю, слили депозит. как и я. мартин порочен. и в данной системе при затяжном тренде нескольких пар, как сегодня (GBP/CAD, AUD/CAD, NZDUSD) депозита,ну, никак не хватит. хотя, две недели до сегодняшней печальки система молотила регуляторно в БОЛЬШОЙ +
придется снова экспериментировать методом тыка.)))))
или исключить все экзотические валюты. ну, зело они трендовые.
кто и что думает по этому поводу???






Класс. Две сделки уничтожили весь профит ((((((((((


А зачем торговать против тренда??? - никакого депозита не хватит...

оччень правильное замечание.
сегодня многие, думаю, слили депозит. как и я. мартин порочен. и в данной системе при затяжном тренде нескольких пар, как сегодня (GBP/CAD, AUD/CAD, NZDUSD) депозита,ну, никак не хватит. хотя, две недели до сегодняшней печальки система молотила регуляторно в БОЛЬШОЙ +
придется снова экспериментировать методом тыка.)))))
или исключить все экзотические валюты. ну, зело они трендовые.
кто и что думает по этому поводу???

Кроссы типа GBPNZD, GBPAUD, GBPCAD, EURNZD, EURAUD, EURCAD хороши, если попал по ним в тренд, если же вошел против тренда, то разрулить в безубыток 200-300 п. безоткатного движения не каждый депозит позволит....
Для себя определился скальпировать лишь слабоволатильные пары...


1934г., Сталину приносят перлюстрацию писем Троцкого Радеку, где тот уговаривает Радека поделиться чем-то из пары сотен млн. долларов утянутых Радеком из партийного и советского бюджета перед тем, как смыться из СССР:
"Вы же понимаете, тов. Радек, что мы, истинные (барух-рокфеллеровцы-)большевики-ленинцы, боремся за идею,
а они - сталинцы - за министерские портфели и места в парт.аппарате.
Вот в чём истина!"

Сталин прочёл, усмехнулся и сказал:
"Наканэц-та Троцкий понал, в чом истына."
---

Наконец-то и тут хоть кто-то обмолвился об истине! :)

Неужели, даже ни разу не гоняя эти доски, с ходу не понятно, что истина в том,
что настроек досок и самих терминалов под каждую настройку должно быть НЕСКОЛЬКО!

Под трендовые пары - один терминал и набор пар, одни настройки-сеты, в т.ч. ММ, СЛ, ТП, БУ и т.д.
Под флетовые - другой терминал и др. набор пар и сетов к ним,
Под "разноходящие" в небольшими плечами пары - третий терминал и набор пат с сетами, и т.д.,
вплоть до заточки сессий-терминалов-сетов под несколько пар НА КАЖДУЮ сессию (период времени - неск. дней-недель).

А пытаться выжать что-то из всего набора из 28 пар с одним сетом - это фантастика утопия. :-T


Короче:
- менять всё под всё 28 пар безрезультатно упаритесь, как Троцкий уговаривая Радека поделиться баблом;
- надо создать себе 2-3 набора по несколько "прочувствованных и проверенных" пар: набор трендовых, флетовых, "обычных",
и запускать эти наборы с сетами скорректированными под ситуацию, ещё, параллельно, либо вместо друг-друга.
- причём и каждый набор и сеты к нему придётся перепроверять лично по графикам - каждую пару, отмечая, чего её на сегодня-завтра грозит, какой характер и куда её тренд двинет.
Вплоть до наборов из 1-2-3 пар, ещё и меняя одно на другое периодически. Как и сеты корректируя к ним.

Т.е., хош-нехош, а Прайс Экшн и тех. анализ в руки и головы. :-?
Для выбора себе подходящих под тренд и флет разных наборов пар.

И, главное:
- забыть про "авто"-доски и "авто"-мат. Оставив доски как инфо- и полу-автомат. Включаемый и выкл. вручную на определённое время.
Кнопка "Бабло" - не в МТ4, а на сайте подписки на курсы по заработку на Форексе.
И это тоже, несколько иное направление.


Другими словами:
АВТО-МАТА не будет. Будет только мат. :-ss
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Хотите зарабатывать - надо начинать с подхода Скайловера из Победы и работы руками по типу SCALP.INC.
Параллельно собрав несколько наборов по 2-3-5-8(максимум) пар и запуская их под ситуацию на рынке: под флет и/или тренд,
опять же - самому смотреть надо и никакие новостные фильтры тут не помогут.

Т.е. надо по КАЖДОЙ паре пройтись руками, выявить её характер и отсортировать в какую-то группу,
под каждую из которых составить свои сеты с вариантами - под разную волатильность и силу тренда, напр.

Облегчив работу в дальнейшем за счёт автоматизации части функций. В т.ч. за счёт приспособления досок для этого.
Ибо всё равно, ежели цель зарабатывать, а не создавать "идеальный агрегат", часть сделок придётся открывать, часть закрывать, часть корректировать руками. Как и включать-отключать узлы-доски в разное время.
Опять же - применив, в-первое, себя (голову и руки). :-W

Др. словами, Каждый выбирает сам: либо мечты-фантазии, либо какого-то уровня-состава рабочий полу-автомат.
Механизация ручного труда, так сказать. Зато с профитом и снижением рисков. =d>


Чем и предлагаю заняться,
Особенно тем, кто уже это понял и, даже, некоторые такие пары прощупал, отсортировал, прописал! >:d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Чтобы не быть совсем голословным (видимо, тех скринов, которые выкладывал, не достаточно), выложу скрин части истории от 12 января. Специально ничего не затирал.

пример.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

SimEA_Desk v2.0 ExperimentalMod 1





[10.02.2015] Обновлён советник SimEA_Desk

[New 10.02.2015]:
1. Внедрен механизм двусторонней торговли. Сетки сопровождаются вне зависимости друг от друга(включая тралы/бу/выход и т.д.).
По сути если руки растут из правильных мест можно настроить торговлю "качелями", когда входы буду происходить по одним условиям а выходы по другим. Учитывая что есть трал/бу и так далее, то это вполне мощная "фишка" этого кода.
2. Экспериментально добавлен блок на троговлю по наклону канала ТМА. В настройках вы увидите ТФ ТМА, количество баров для анализа, и какое предельное значение между хай-лоу считать предельным наклоном(по дефолту 8%АДР)
Фильтр по умолчанию выключен.
3. Исправлены мелкие баги

Текущие баги/недоделки :
1. использование звёзд FL11 засоряет лог, я так и не смог победить этот индюк, iCustom() используется корректно, но увы, кривой индюк...
2. возможны глюки когда суммарно сетки находятся в локе, то есть когда суммарно лотность бай ордеров и селл ордеров равны друг другу.


Торгуемые пары: все
Время торгов: круглосуточно


Итак, это сова для полного автомата. Смысл прост: доска подает сигнал. Мы его запоминаем, ждем отката - сова входит по оригинальным правилам Scalp.inc, ознакомиться с которыми можно в этой теме.
http://tlap.com/forum/index.php?topic=8925.0

Старый мануал(не переписан под новый движок и последние изменения):
http://tlap.com/forum/index.php?topic=12001.msg251116#msg251116

Предпоследнее описание кода:
http://tlap.com/forum/index.php?topic=12001.msg251936;topicseen#msg251936

Предпоследний новогодний релиз:

Спойлер

http://tlap.com/forum/index.php?topic=12001.msg254041#msg254041



Установка:
Спойлер

просто кидаете на график с любой парой, не включенной в список торгов(золото и тому подобные).



Более подробная информация про отступы со скрином:
http://tlap.com/forum/index.php?topic=8925.msg246224#msg246224

Про историю котировок:
http://tlap.com/forum/index.php?topic=12001.msg251730#msg251730

Ниже просто "небольшой" список того что SimEA умеет:
Спойлер


1. Фильтр спреда уникально по четырём группам пар
2. Фильтр торгов после прохода ценой %АДР уникально по паре
3. Уникально настраиваемый как вход и построение сетки в зависимости от количества уже открытых ордеров уникально по паре
4. Перевод в БУ по %АДР уникально для каждой пары
5. Трал по %АДР уникально по каждой паре
6. Гибкий настраиваемый выход из торгов по каждой паре уникально настраивается опять в зависимости от нагрузки сетки ордеров
7. Есть такие понятия как блокировка торгов(пауза в минутах или закрытие ошибочного ордера в БУ с учетом свопов/комиссий) уникально по паре:
- блокировка по наклону ТМА(FL01)
- если найден ордер закрытый в минусе
- если ордер открыт за пределами FL01 по старшим ТФ
- до момента выхода новостей индивидуально по паре
- блок торгов по ВАЛЮТЕ находящейся в паре плюс нижеследующее
- блок торгов в зависимости от того какая мировая сессия сейчас открыта(по умолчанию уже настроены 5 торговых мировых площадок независимо от настроек брокера(читай как работает всегда корректно у всех, перенастраивать ничего не надо): Франкфурт, Лондон, Нью Йорк, Токио, Сидней)
8. Индивидуальная обработка сеток ордеров в зависимости от того плюсовая сеть или минусовая уникально для каждого символа при следующих событиях рынка: новости, закрытие/открытие какой-либо настроенной мировой биржи, закрытие пользовательской сессии. Повторюсь, для каждого из этих событий свои настройки и своё поведение SimEA:
- ничего не делать
- закрыть сетку
- перевести ТП в БУ(только для минусовой сеток)
- перевести СЛ в БУ(только для плюсовых сеток)
- закрыть профитные ордера сетки
- закрыть профитные ордера сетки, у остальных перевести ТП в БУ
9. Разделение саппорта ручных ордеров и ордеров доски, так же настраиваемо(это не анализ магиков, а совсем другое)
10. Много-много всего чего я сделал, но уже не помню(ну например, сова не зависит от тиков брокера) :))
11. Двусторонняя торговля, сопровождение сеток "параллельно", вне зависимости друг от друга



miniFAQ по новым функциям
Спойлер

http://tlap.com/forum/index.php?topic=12001.msg254093#msg254093
http://tlap.com/forum/index.php?topic=12001.msg254120#msg254120



Прим.: сова написана уже давным давно,
решил выложить так как пока отошел от данной ТС
и занят сейчас совсем другими идеями и проектами,
но вдруг кому охота и дальше побаловаться
:) ;)



Всем профитов! Удачи!

SimEA_Desk_v2.0_em1.ex4

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
Спойлер


SimEA_Desk v2.0 ExperimentalMod 1





[10.02.2015] Обновлён советник SimEA_Desk

[New 10.02.2015]:
1. Внедрен механизм двусторонней торговли. Сетки сопровождаются вне зависимости друг от друга(включая тралы/бу/выход и т.д.).
По сути если руки растут из правильных мест можно настроить торговлю "качелями", когда входы буду происходить по одним условиям а выходы по другим. Учитывая что есть трал/бу и так далее, то это вполне мощная "фишка" этого кода.
2. Экспериментально добавлен блок на троговлю по наклону канала ТМА. В настройках вы увидите ТФ ТМА, количество баров для анализа, и какое предельное значение между хай-лоу считать предельным наклоном(по дефолту 8%АДР)
Фильтр по умолчанию выключен.
3. Исправлены мелкие баги

Текущие баги/недоделки :
1. использование звёзд FL11 засоряет лог, я так и не смог победить этот индюк, iCustom() используется корректно, но увы, кривой индюк...
2. возможны глюки когда суммарно сетки находятся в локе, то есть когда суммарно лотность бай ордеров и селл ордеров равны друг другу.


Торгуемые пары: все
Время торгов: круглосуточно


Итак, это сова для полного автомата. Смысл прост: доска подает сигнал. Мы его запоминаем, ждем отката - сова входит по оригинальным правилам Scalp.inc, ознакомиться с которыми можно в этой теме.


Старый мануал(не переписан под новый движок и последние изменения):


Предпоследнее описание кода:


Предпоследний новогодний релиз:

Спойлер



Установка:
Спойлер

просто кидаете на график с любой парой, не включенной в список торгов(золото и тому подобные).



Более подробная информация про отступы со скрином:


Про историю котировок:


Ниже просто "небольшой" список того что SimEA умеет:
Спойлер


1. Фильтр спреда уникально по четырём группам пар
2. Фильтр торгов после прохода ценой %АДР уникально по паре
3. Уникально настраиваемый как вход и построение сетки в зависимости от количества уже открытых ордеров уникально по паре
4. Перевод в БУ по %АДР уникально для каждой пары
5. Трал по %АДР уникально по каждой паре
6. Гибкий настраиваемый выход из торгов по каждой паре уникально настраивается опять в зависимости от нагрузки сетки ордеров
7. Есть такие понятия как блокировка торгов(пауза в минутах или закрытие ошибочного ордера в БУ с учетом свопов/комиссий) уникально по паре:
- блокировка по наклону ТМА(FL01)
- если найден ордер закрытый в минусе
- если ордер открыт за пределами FL01 по старшим ТФ
- до момента выхода новостей индивидуально по паре
- блок торгов по ВАЛЮТЕ находящейся в паре плюс нижеследующее
- блок торгов в зависимости от того какая мировая сессия сейчас открыта(по умолчанию уже настроены 5 торговых мировых площадок независимо от настроек брокера(читай как работает всегда корректно у всех, перенастраивать ничего не надо): Франкфурт, Лондон, Нью Йорк, Токио, Сидней)
8. Индивидуальная обработка сеток ордеров в зависимости от того плюсовая сеть или минусовая уникально для каждого символа при следующих событиях рынка: новости, закрытие/открытие какой-либо настроенной мировой биржи, закрытие пользовательской сессии. Повторюсь, для каждого из этих событий свои настройки и своё поведение SimEA:
- ничего не делать
- закрыть сетку
- перевести ТП в БУ(только для минусовой сеток)
- перевести СЛ в БУ(только для плюсовых сеток)
- закрыть профитные ордера сетки
- закрыть профитные ордера сетки, у остальных перевести ТП в БУ
9. Разделение саппорта ручных ордеров и ордеров доски, так же настраиваемо(это не анализ магиков, а совсем другое)
10. Много-много всего чего я сделал, но уже не помню(ну например, сова не зависит от тиков брокера) :))
11. Двусторонняя торговля, сопровождение сеток "параллельно", вне зависимости друг от друга



miniFAQ по новым функциям
Спойлер




Прим.: сова написана уже давным давно,
решил выложить так как пока отошел от данной ТС
и занят сейчас совсем другими идеями и проектами,
но вдруг кому охота и дальше побаловаться
:) ;)



Всем профитов! Удачи!


Отлично!
2-х сторонняя торговля и правда весьма мощный блок. Обязательно потестирую его при торговле одним ордером (в одну сторону). При грамотной подборке БУ или трала может получится комбайн, который молотит любое состояние рынка.

Спасибо.
Что касается меня, то нахожусь пока в оффлайне, то есть не торгую. Занят очень важными делами и ориентировочно через пару недель освобожу часов 6 в день на торговлю. С новыми силами и мыслями приступлю к освоению детища Дермитая. Кстати он запросто подойдет на замену ПроТрейдера при ручной торговле по SCALP.INC. Единствеенное что пока оставляет вопросы - может добавить в советник галочку-выбор:
1.открытие новых ордров ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ручным способом (советник в режиме сопровождения).
2.Дабавить простенькие кнопочки: открытие ордеров на бай, селл, лимитного бай, сеелл.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...