Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)
Спойлер




Продолжим...Снова установил доску и симку на терминал.
Доска DBMultiASMdevX006a, симка SimEA_Desk_v1.97_GuruVer_2 Торгует только симка по сигналам доски.
Результат за сегодня.



А можете в добавок к сетам, выложить ту версию доски и советника (Гуру2) которые вы используете?
Установил те что в 1 посте, сова молчит, хотя доска прогрузилась, попробовал подцепить ваши сеты, все равно реакции ноль.

Добавлено: 04-10-2016 10:25:12



Надо реанимировать твое детище. Оно мегапродвинутое, я его настрою, попробую подобрать оптимальный сет.
Сетов будет 3:
1.Только 1 ордер по паре, то есть скальпинг в чистом виде.



Уважаемый Деня, как обстоят дела с сетами? в частности по скальпингу, считаю самой перспективной идеей работы с доской.
Привет.
Я изложил суть идеи автору доски, жду реализации.

ЕСЛИ есть программисты, даже самые начинающие, то можно реализовать возможность использовать любой индикатор в доске. В доске реализованы 6 пинов. ПИН - это приемник сигналов на БАЙ, СЕЛЛ, НЕТРАЛ (отсутствие сигнала). Сигнал пин ловит с индикатора, а вот связующим индикатора с ПИН-ом является небольшой индикатор. Есть и описание КАК сделать любой ПИН .... Есть на ФФ даже пользователи, которые не имея навыков программирования в MQL связали сторонний свой индикатор с доской.

Если есть желающие, выложу ВСЕ что для этого надо, и свяжем ССРЦ, ФЛ01, ФЛ11 с доской ...

Добавлено: 04-10-2016 11:41:20

Итак выкладываю необходимый инструментарий для связки доски с ЛЮБЫМ индикатором через ПИН.

Надо:
1.Скопировать Pin.mqh в MT4\MQL4\Include\
2.Скопировать PIN_SuperTrend v2 и SuperTrend.mq4 в MT4\MQL4\Indicators\ (это для примера. Могут быть любые ваши индикаторы ...)
3.Открыть PIN_SuperTrend v2.mq4 или PIN_MAv1.mq4 для редактирования.
4.Отредактировать под свой индикатор. (без подробностей так как НЕ программист я)


Подробности на инглише можно найти тут:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=9145291#post9145291
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=9147554#post9147554
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=9151312#post9151312
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=9144915#post9144915

В правильном направлении Деня идёшь, я уже жду подобную доработку больше года) Сам не прогер, но надеюсь кто-нибудь за это возьмётся. Торгую по скальп инк мульти постоянно. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

всем привет :d :d :d
:">

по поводу танцев с бубном с прикручиванием любого индикатора доски - не, автору доски конечно виднее, но прикрутить любой индикатор - невозможно теоретически, а практически тем более.

ну а так, вкратце.
читайте мануал mql4 по функции iCustom()
https://docs.mql4.com/ru/indicators/icustom

немножко лекцию почитаю...

через ее параметры и идет обращение к индикатору... но там ооочень много вопросов, если первые три параметра это - символ(стринговая), таймфрейм (интовая), переменная с точным названием индикатора(стринговая).

последняя и предпоследняя (интовые обе, номер буфера и смещение от текущего нулевого бара), то вот переменные между эти двумя блоками - и есть входные переменные индикатора, и если вы, господа гусары, ошибетесь с количеством этих входных перменных, ошибетесь с типизацией этих перменных - то никто не гарантирцет нормальной работы индикатора.

это первое, второе, чтобы такого не случалось(каши с переменными самого индикатора), обычно в iCustom() нубы перечисляют только обязательные параметры(я их перечислил выше, их всего пять), все остальные параметры компилятор и интерпретатор берут по-умолчанию от индикатора, для этого DENYA (ну или у кого он там взял инфу) и говорит что берете индюк - и правите его код, далее компилируете(танцуете, бьёте в бубен), и только тогда доска будет брать сигналы по тем настройкам, которые уже по сути зашиты ваш отлИчный от стандартного индюк.

ну вот например:

double tma_1 = iCustom(Symbol(), 0, "TMA", 0, 0);

будет брать сигнал ТМА, нулевого буфера текущего нулевого бара(настройки все по-умолчанию - переменных 5, нет перечисления ни единой переменной самого индикатора, то что у самого ТМА самая первая переменная означает типа таймрфем(кстати она СТРИНГОВАЯ!!! Это текст!!!!), то это ... задумка самого тма))) ).
но это не катит на все индикаторы))) не все индикаторы отражают свою логику в свои буферы))

по поводу симЕА... как там в вк статусы? "все сложно" :)) :)) :))
у меня нет времени(да и желания) разгребать тот ужас который я писал почти год назад. к тому же сейчас я уже знаю чуть-чуть побольше и стиль кода уже иной.
короче... если у меня будет время, я займусь переписанием всей логики этой совы, и вобще хочу писать уже под мт5, не потомучто это сейчас "модно", а из-за серьезных фактов:
1. за мт5 будущее, я уже смирился
2. тестер мт5 поддерживает многоядерные процессоры(если кто не в курсе, мт4 юзает только одно ядро от вашей мегауберсупер навороченной машины -компа, да, винда не дура и пытается распределять это все на ядра самостоятельно, но одно дело когда это делает винда, а совершенно иное дело, когда само ПО знает что такое нить/поток, и так далее. такие дела >:d3. тестер мт5 поддерживает мультивалютную торговлю
4. тестер мт5 имеет такое понятие как "стресс-тест", и это реально круто, это вам не иделаьные дукаскопиевсие котировки мт4 с постоянным спредом на всей истории и с идеальным исполнением.
5. сам мкл5 имеет совершенно иную архитектуру работы с индикаторами, он технически вобще по-другому с ними работает, и это опять же огромный плюс

и кстати если авторы самой доски переедут на мт5, то их детище там будет летать даже на средненьких офисных компах эдак года 2005го, это факт.

теперь представим ситуацию - я написал код на мт5, доску написали на мт5, что нам делать если почти все брокеры сидят на мт4 до сих пор? как торговать-то? легко, взялся на гуз не говори что индус :d :d :d пишем обертку хотя бы на той же яве, копируем исполнение всех ордеров с одного терема на другой )) либо без явы - пишем дллку, и через нее общаемся между теремами мт4 и мт5.

и это господа не фантастика, я думаю это простенькая задачка для дева уровня junior, даже не middle. было бы время... ))

всем профитов!!! не унывайте!!! держите хвост пистолетом!!!! )))

Ramghan что за логика? а то я из процитированного тобой поста логики торговли чего-то не увидел, только слова о танцах с бубном :-b

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Было бы здорово что бы доска учитывала показания ссрк и звёзды скальп инк. Разве это плохое дополнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Если кто-то в теме появляется, помогите с установкой.
Установил доску DBMultiASMdevX006a
На другой график поставил советника - SimEA Desk v2.0 em1
На всякий случай еще на один график кинул Sov_Doska_v1.04beta (хотя, вроде не нужно)

SimEA не видит доску.

Что я делаю не так?

Скрины прикрепил


Добавлено: 04-09-2017 15:03:27

Открылся первый ордер. Правда шаблон я поменял (скрин вложил). А зависит от шаблона - видит SIM доску или нет?

Доска_не_найдена.png
Doska_MultiASM.png
Doska_SimEA.png
Doska_SimEA_Desk.png
Доска_Сов_доска.png
Доска_Совы.png
1_ордер.png

Изменено пользователем studentapro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Понимаю, что сам с собой говорю :) Н, вдруг, кто забредет. Почему у меня на доске иконка ALL не насыщенно синяя, а голубая??? Соответственно, SimEA поэтому сигналы не видит? Как включить???

синий_у_вас.jpg
all_not_blue.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Понимаю, что сам с собой говорю :) Н, вдруг, кто забредет. Почему у меня на доске иконка ALL не насыщенно синяя, а голубая??? Соответственно, SimEA поэтому сигналы не видит? Как включить???

ALL должна быть голубой.
Эта КНОПКА, которая разрешает/запрещет доске открывать новые ордера. Ключевое в этом ДОСКЕ. В связке СкальпИнкМульти ордера открывает НЕ доска, а советник СимЕА. Именно он анализирует показания доски, оценивает какая пара сейчас сильная и имеет сигнал (закраску красная/синяя) и на основании сигнала принимает решение об открытии ордера.

Чтобы у тебя ВСЕ работало бери мои сборки. Именно их я затачивал для уменьшения лишних вопросов. Сделай так: скачай последнюю сборку и проверь ее работоспособность.

2.Если ты все читал, а особенно последние мои посты, то вкурсе: новые версии досок НЕ работают с СимЕА. Вкратце: СимЕА анализирует ЦВЕТ сигналов с доски, определяет по какой паре этот сигнал и берет этот сигнал в память и ведет данную пару. При наличии условий на вход по ведомым парам открывается ордер.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

DENYA, спасибо.
Все из сборки. Доска X006. SimEA пробовал и 1.97 и 2.0.
Как понял я: должно быть два окна, в одном SimEA в другом доска. Это достаточный комплект, чтобы Sim получал сигналы и открывал ордера? Или еще индикаторы куда-нибудь нужно накидывать?
Сигналов в окне с SIMEA по прежнему нет! SimEA не ругается - доску видит. Настройки по умолчанию.


Добавлено: 11-09-2017 19:38:18

последняя сова написана под доски X006d1
X006e4 я не смотрел, да и вы сами подумайте - мне что до конца жизни вести саппорт всех досок от aeseme?



связка X006d1 и SimEA Desk v2.0 em1 - по-прежнему нет сигналов в BD SimEA. Нужно какие-нибудь индикаторы еще подключить?

no_signal.png
доска.png

Изменено пользователем studentapro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

а есть рабочие сборки данной тс или они все поломанные на половину?
ни одной рабочей сборки по ссылке от автора не нашел
ниже скрины первого запуска с установленным профилем под данную систему

123.png
1234.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Алексей, наверное есть. Активные участники, наверное, разобрались, торгуют потихоньку. Сборка интересная. Приходится добирать самому. Я пока на этапе - мадаш новый везде прописал. SIM стал видеть сигналы. Но ордера по-прежнему не открывает. Может и к лучшему - лучше систему поймем:) Третье окно с BDM, видимо, не нужно. Если мысли есть, пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Друзья-скальперы, выручайте


Denya, твою сборку 0,08 пробовал. Заменил MADASH на новый - 1.34.
Окно с EURSEK не работает - видимо индикатор BDM нужно обновлять.

Пробовал SIM всех версий - 1,96, 1,97 сейчас 2,0

Доски тоже x006a, x006d1 - разные пробовал.

Билд был 1090, поставил 1031.

За более чем 10 дней SIM не открыл ни одного ордера.

Кнопки делал и синими и голубыми.
Ты пишешь : "Именно он анализирует показания доски,
оценивает какая пара сейчас сильная и имеет сигнал (закраску красная/синяя)
и на основании сигнала принимает решение об открытии ордера."

Цвета в доске (где сильные быки/медведи) менял.

Что не так?

Сигналы в окне с SIM EA есть.
Но, похоже, это сигналы с MADASH попадают в доску, а SIM EA считывает их чере ПИН3.
Правильно?

Для открытия ордера SimEA использует сигналы ССРЦ, ФЛ01, ФЛ11.
Где он их берет? В профиле SIM нигде не упоминаются.

В первом окне - с SIM EA - два индикатора MADASH и DBMultiASM_MADdash_PIN_v1.1b

В окне с доской - только доска.

Что нужно еще?

Куда хоть смотреть-то?

В ступоре я пока ...

Sim ордер откроет - праздник устрою :)


Мои сеты, профили и скрины

(Файлы профиля для вставки в сообщение в .TXT переименовал)

chart01.txt
chart02.txt
chart03.txt
Desk_x006a_liht_set.set
order.txt
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
Screenshot_6.png
Screenshot_7.png
SIM_EA_v2_set.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

УРА! УРА! УРА! Праздник! Свершилось чудо!

SIM сам стал открывать ордера!

Может кому пригодится:

В очередной раз, просматривая 89 страниц в поисках ответа, осознал юмор Dermitaya - он писал (в конце уже про Докора Зло) , что заточил систему на M5! И, увидев картинку с настройками индикаторов от Denya (вложил), понял почему не открываются ордера!

Dermitay, Denya и другие активные участники! Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам я не остановился в своем развитии :)

Теперь можно двигаться дальше! |3=3

Denya_Thanks.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


УРА! УРА! УРА! Праздник! Свершилось чудо!

SIM сам стал открывать ордера!

Может кому пригодится:

В очередной раз, просматривая 89 страниц в поисках ответа, осознал юмор Dermitaya - он писал (в конце уже про Докора Зло) , что заточил систему на M5! И, увидев картинку с настройками индикаторов от Denya (вложил), понял почему не открываются ордера!

Dermitay, Denya и другие активные участники! Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам я не остановился в своем развитии :)

Теперь можно двигаться дальше! |3=3



Можешь пожалуйста скинуть мне твою сборку а то я весь измотался пытаясь заставить её работать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Алексей071, привет

Судя по твоим картинкам, у тебя все почти работает, котировки загрузились, сигналы в BD идут.

Третье окно c SOV DOSKA тебе не нужно.

Если у тебя SIM EA версии 1.97 то там настройки индикаторов на M1.

Если SimEA_Desk_v2.0_em1, то в нем индикаторы настроены на таймфрейм M5. Если собираешься работать на M1, поменяй настройки как в картинке в моем предыдущем сообщении. Если на M5 - то ничего менять не нужно, нужно озаботится правильной настройкой индикаторов доски - чтобы выдавали сигналы правильных таймфремов. Кстати, для M1 тоже в доске нужно правильные параметры подбирать. Какие пока не знаю. У меня пока в минус торгует. Но торгует - это стимул :)
Если нужны сигналы с МАДАШ, то в папку индикаторов положи мадаш 1.34 (прикрепил) и в папке profiles\SIM открывай блокнотом chart01.chr и правь строчку с madash-1.28 на madash без цифр.

Вроде все. Сборку не делаю - там обязательно накосячу, не будет работать :)

Лучше так спрашивай.

Да ты, наверное, сам уже разобрался.

MADdash.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Чтобы у тебя ВСЕ работало бери мои сборки. Именно их я затачивал для уменьшения лишних вопросов. Сделай так: скачай последнюю сборку и проверь ее работоспособность.


Доброго времени суток. Сделал именно это, скачал последнюю версию сборки 0.08 из этого поста: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalp-inc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=252467
Однако, после загрузки котировок при переходе в профиль сим вываливается Alert "NoFound Desk, Ea is't working" Не менял абсолютно никаких настроек, ни в доске, ни в советнике. В чём может быть причина и как исправить?
Изменено пользователем Sinigr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Товарищи, разъясните пожалуйста, в чем разница торговли с пинами и без них?
У меня по каким-то причинам не вешается maddash в окно, пробовал разные версии. Причину пока установить не удалось


Добавлено: 27-04-2018 05:11:01

Разобрался с maddash, достаточно было использовать последнюю версию, видимо старые версии не поддерживаются последней сборкой терминала
С пинами разобрался, осталось настроить доску на оптимальный скальпинг Изменено пользователем papalam72
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
DENYA,
Файл без триала во вложении.
DBMASMEAX007a3 - не содержит явных упоминаний триальности

MADdash.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


DENYA,
Файл без триала во вложении.
DBMASMEAX007a3 - не содержит явных упоминаний триальности

Как не содержит триал?
Вот глянь на скрине

2018-09-07_18-34-45.jpg
DBMASMEAX007a3.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Вполне возможно что кроме как надписи о триале там и нет никакого триала),, да и ведь все предложения о модернизации доски на фф не решены,, ну а если и есть то эт обычная, как я заметил, практика - сделают триал и до окончания триала за пару месяцев еще продлят на год) и так вечно,, чего сейчас то кипешить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Добрый вечер! Ребята подскажите как загрузить новый сет для доски и СИМку, из первого поста все скачал, установил по инструкции, а как загрузить другие сеты не могу понять! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

DENYA,
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как обновить агрегатор новостей для данной торговой системы, выдает такую ошибку(скрин прикрепил).
Так понимаю что это из-за смены адреса, с которого он должен загружать новости и что нельзя заменить его другим новым агрегатором?

error.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано



DENYA,
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как обновить агрегатор новостей для данной торговой системы, выдает такую ошибку(скрин прикрепил).
Так понимаю что это из-за смены адреса, с которого он должен загружать новости и что нельзя заменить его другим новым агрегатором?

Привет.
Лично у меня никаких ошибок НЕ выдает. Естественно я использую последнюю версию доски, кроме того посмотри КАК я настроил новостные блоки.

2019-04-18_17-59-02.png
2019-04-18_18-00-29.png
DBMASMEAX007a3.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Всем доброго времени суток.

 

А как и где скачать данную систему? В первом посте только скрины и больше ничего нет. Там есть ссылка на другой пост, но там тоже только скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...