Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

При стандартных настройках доски в случае тренда с малыми откатами советник сливает. Об этом писали трейдеры неоднократно. Предлагаю, когда наша доска настроена на реверс и прибыль мы стремимся получить входя против тренда ввести фильтр который реализовал автор ПОБЕДЫ (Честь ему хвала за эту стратегию) Когда идет тренд, то зачастую он сопровождается повышенной волатильностью. В ПОБЕДЕ это четко решено - торгуй в комфортном диапазоне волатильности. Вышел за границу канала волатильности - залазь на забор. Может это уменьшит количество входов против тренда во время быстрого хода цены, когда не спасают даже наши сеточки от советника сопровождения сделок.

Сам я технически не могу протестировать поскольку я "Чайник". Если бы кто-то из публики согласился настроить мой комп, чтобы включить в работу фильтр ПОБЕДЫ - имею время (пенсионер) потестировать эту задумку.

Когда команда воплотит в жизнь советник, который ставит нулевые ордера ПО ТРЕНДУ этот фильтр можно будет использовать в том случае, когда движение мало - сигнал от досочки не пройдет. Как пошло движение - ставит по тренду

Вполне допускаю, что все что я написал уже решено в функционале доски, да просто мы её еще не изучили.

С уважением!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


При стандартных настройках доски в случае тренда с малыми откатами советник сливает. Об этом писали трейдеры неоднократно. Предлагаю, когда наша доска настроена на реверс и прибыль мы стремимся получить входя против тренда ввести фильтр который реализовал автор ПОБЕДЫ (Честь ему хвала за эту стратегию) Когда идет тренд, то зачастую он сопровождается повышенной волатильностью. В ПОБЕДЕ это четко решено - торгуй в комфортном диапазоне волатильности. Вышел за границу канала волатильности - залазь на забор. Может это уменьшит количество входов против тренда во время быстрого хода цены, когда не спасают даже наши сеточки от советника сопровождения сделок.

Сам я технически не могу протестировать поскольку я "Чайник". Если бы кто-то из публики согласился настроить мой комп, чтобы включить в работу фильтр ПОБЕДЫ - имею время (пенсионер) потестировать эту задумку.

Когда команда воплотит в жизнь советник, который ставит нулевые ордера ПО ТРЕНДУ этот фильтр можно будет использовать в том случае, когда движение мало - сигнал от досочки не пройдет. Как пошло движение - ставит по тренду

Вполне допускаю, что все что я написал уже решено в функционале доски, да просто мы её еще не изучили.

С уважением!

Я неоднократно писал, что в сборках СИМ за неимением ВОЗМОЖНОСТИ настроить трендовый вход, да на откате, доска была настроена на получение сигнала максимально близкого к сигналам оригинальных правил SCALP.INC. К сожалению эти сигналы не имеют зависимости от тренда и могут открываться как в сторону тренда, так во флете, так и против тренда. Против тренда - большинство сигналов.
Также я упоминал что это ВРЕМЕННАЯ мера на период разработок доски и советника СД.

В настоящее время дано техническое задание на радикальную, но в то же время достаточно простую доработку доски, которая позволит мне выжать из нее сигнал по тренду на откате.
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8604136#post8604136
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8601383#post8601383
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8600554#post8600554
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8598387#post8598387
Кроме того, уважаемый dermitay семимильными шагами разрабатывает сову. В настоящее время она УЖЕ умеет брать сигнал с доски, имеет фильтры на вход по всем НАШИМ индикаторам, имеет блок управления сеткой с общим ТП, СЛ, БУ сетки ордеров по каждой валюте. Благодаря этому УЖЕ отказались от АРТМ как от лишнего элемента, да и в принципе доработка доски уже не так принципиальна (хотя так же отличный будет апдэйт).. По советнику dermitay сейчас идет обкатка логики работы как на реале, так и на демо счетах, вылавливаются баги, дописывается код, дописываются модули ВЫХОДА из сделки, новостной фильтр, временной фильтр, отслеживание закругления ССРЦ.

Скрины из этого поста - скрины сделок, открытых новой версией совы по тренду. С КАд-ом конечно попадалово было. .... http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=248742 Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Бодрое утро на демо.

Есть такое мнение... СД открывает второй ордер иногда начальным лотом иногда двойным, думаю с коэф. 2 надо открывать только третий ордер,
возможно это сократит убытки при срабатывании СЛ.

DOSKA31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Бодрое утро на демо.

Есть такое мнение... СД открывает второй ордер иногда начальным лотом иногда двойным, думаю с коэф. 2 надо открывать только третий ордер,
возможно это сократит убытки при срабатывании СЛ.



в новой сове мартин распространяется на все ордера и вы сами будете уже контролить на сколько будет умножение КАЖДОГО СЛЕДУЮЩЕГО ордера в зависимости от лота предыдущего.

приемлемый безопасный коэффициент среди сеточников де факто считается 1,4-1,6.

есть мнение разделить торговлю только на три ордера и сделать выносными настройки для показаний каждого из этих трёх ордеров, включая фильтры, лот, и т.д. и т.п. но это пока в планах, не это сейчас главное поэтому я пока занят другим.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Бодрое утро на демо.

Есть такое мнение... СД открывает второй ордер иногда начальным лотом иногда двойным, думаю с коэф. 2 надо открывать только третий ордер,
возможно это сократит убытки при срабатывании СЛ.

Мои утренние результаты по 2-м разным настройкам.
Как видишь, некоторые (большинство) сделок направлены в другую сторону нежели у тебя. То есть по тренду ... Сравни со своими входами.
Чтобы у тебя корректно отображались данные индикатора iHistory v1.9 (FH), зайди в его настройки, ничего не меняй, нажми ОК. Тогда у тебя будут отображаться только сегодняшние сделки.

Добавлено: 24-11-2015 09:22:34


в новой сове мартин распространяется на все ордера и вы сами будете уже контролить на сколько будет умножение КАЖДОГО СЛЕДУЮЩЕГО ордера в зависимости от лота предыдущего.

приемлемый безопасный коэффициент среди сеточников де факто считается 1,4-1,6.

есть мнение разделить торговлю только на три ордера и сделать выносными настройки для показаний каждого из этих трёх ордеров, включая фильтры, лот, и т.д. и т.п. но это пока в планах, не это сейчас главное поэтому я пока занят другим.

Смоделируем ситуацию.
1.Первоначальный лот 0.01, К=1.4. Какой размер будет у 2-го и 3-го лота?
2.Первоначальный лот 0.01, К=1.6. Какой размер будет у 2-го и 3-го лота?

a38660c16e67543c4d101385def53071.png
d9c40277034ea4a8fdfd91b5b2b422ec.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Хороший результат. Автовходы или ручные?
Мониторинг оставлю без изменений для наблюдения, жду новую сборку.
Если разрабы доски не сделают возможным торговать пары в разных направлениях, то можно повесить доски на два графика,
одна с набором пар для работы по тренду, другая - против, а СД сопроводит и те и те ордера. Что скажешь?

DOSKA32.jpg

Изменено пользователем EG10
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Хороший результат. Автовходы или ручные?
Мониторинг оставлю без изменений для наблюдения, жду новую сборку.
Если разрабы доски не сделают возможным торговать пары в разных направлениях, то можно повесить доски на два графика,
одна с набором пар для работы по тренду, другая - против, а СД сопроводит и те и те ордера. Что скажешь?

Хе ... если на 2 разных терминала, и с разными мэджиками .... то ВОЗМОЖНО прокатит. Сов сейчас видит все открытые ордера, будет сбой логики работы. Но на далекую перспективу почему бы и не сделать. Откладываем в 5-ю очередь на доработку. Есть более приоритетные задачи.
Скрины торговли полностью автомат, разные настройки перечня индикаторов на вход и их параметры. Все входы совершает НЕ доска, а СОВ, доска дает лишь сигнал на тренд.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Смоделируем ситуацию.
1.Первоначальный лот 0.01, К=1.4. Какой размер будет у 2-го и 3-го лота?
2.Первоначальный лот 0.01, К=1.6. Какой размер будет у 2-го и 3-го лота?



расчеты на mql4 по тем функциям которые я использую:
1. 0.01(1.4) >>>>>>> 0.01, 0.02
2. 0.01(1.6) >>>>>>> 0.02, 0.03
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)



Хороший результат. Автовходы или ручные?
Мониторинг оставлю без изменений для наблюдения, жду новую сборку.
Если разрабы доски не сделают возможным торговать пары в разных направлениях, то можно повесить доски на два графика,
одна с набором пар для работы по тренду, другая - против, а СД сопроводит и те и те ордера. Что скажешь?

Хе ... если на 2 разных терминала, и с разными мэджиками .... то ВОЗМОЖНО прокатит. Сов сейчас видит все открытые ордера, будет сбой логики работы. Но на далекую перспективу почему бы и не сделать. Откладываем в 5-ю очередь на доработку. Есть более приоритетные задачи.
Скрины торговли полностью автомат, разные настройки перечня индикаторов на вход и их параметры. Все входы совершает НЕ доска, а СОВ, доска дает лишь сигнал на тренд.

Сделать бы исключение избранных ордеров из сопровождения советника вообще
и оставление их на ручное сопровождение.
И/или передачу их (магиков) на ведение др. сов./скриптам.

2-3 р. в день, регулярно, на устойчивые (полу)дневные-часовые тенденции по ордеру попадаешь - а их некстати сов. кроют раньше времени.
Эти бы ордера оставлять тогда отдельно на их МТ4 ТП, или передавать др. тралу (или дублю сов. на др. графике, с др. магиками) в сопровождение.


Цитата

приемлемый безопасный коэффициент среди сеточников де факто считается 1,4-1,6.


1.618 Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)
erkon, ты хочешь всего и сразу, и как можно побольше.
я же пишу сову только для SIM и только для максимальной автоматизации всего процесса.
читая все пожелания по возможностям совы и алгоритма вцелом у меня в уме вертится только одна фраза:
"сударь, вы определитесь, вам шашечки или ехать?"

да, я думаю как-то следить за ордерами пользователя, но это не приоритетная задача, и она стоит даже не на втором и не на третьем месте. алгоритм и так сложный.

я скажу так, вы и понятия даже не имеете сколько всего надо учитывать при обработке таких больших объемов информации. и учитывая то, какие баталии у нас происходят с DENYA в личке по поводу совы, хотя он по сути как никто лучше знает все правила ТС и всю логику, я боюсь даже представить сколько вопросов возникнет у обычного рядового пользователя когда я наконец-таки допишу этот проект и выложу на всеобщее обозрение.

добавление банального какого-либо еще одного нюанса может поломать вобще всю структуру, и дело не в "модульности", а в том что абсолютно весь код взаимосвязан. одно истекает их другого по логике и следует за третьим. включая одно вы можете логикой убить другую функцию, и только спустя неделю после проб и ошибок допетрить что да, это именно поэтому вот так, и никак иначе оно работать не будет на ЛОГИЧЕСКОМ описании процесса, и что всё-таки, зря добавили. добавляя одно, вы не видите как это влияет на всю стратегию в целом.

еще раз, маленький экскурс в понятие ордера и его значений: OrderMagicNumber ордера невозможно изменить после его открытия на сервере брокера. так же как невозможно изменить его комментарий.

ЗЫ: to DENYA, индюк фильтра новостей почти добит. введу еще добавление в саму сову по поводу управления на выбор сеткой если новость вышла а ордера уже открыты. все подробности вечером. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


erkon1. да, я думаю как-то следить за ордерами пользователя, но это не приоритетная задача, и она стоит даже не на втором и не на третьем месте. алгоритм и так сложный.
2. ЗЫ: to DENYA, индюк фильтра новостей почти добит. введу еще добавление в саму сову по поводу управления на выбор сеткой если новость вышла а ордера уже открыты. все подробности вечером.

1. Я с самого начала разработок писал о том, что надо сосредоточится на жизненно необходимых блоках. И далее постепенно вести доработку. Чтобы доработки были безболезненны создан СКЕЛЕТ советника, чтобы было понятно как советник должен выглядеть в идеале. Работа над жизненно необходимыми блоками во всю идет. Предложения ercon конечно же не удаляются, они копятся в планах доработок. Без них итак все будет работать, а вот без блока ВЫХОДА или сопровождения сетки ордеров нет. Да и трал то гораздо важнее выделения из кучи открытых ордеров по паре ЧУЖОГО ... да?
2. Отлично. Фильтр ССРЦ М5 думаю неплохо фильтрует ранние входы. Хотя там, где я его не ставил прибыль больше сегодня, но это из-за количества сделок и там сетки были .... Вот некоторые примеры входов.

Добавлено: 24-11-2015 20:21:45

Опять аналогичная позавчерашней ситуация с парой NZDJPY

Поэтому давайте устроим мозговой штурм. Тема КАК исключить потери при ситуациях со спайками в будущем?

ОПИСАНИЕ:Тренд вниз и оска сигналит. Сигнал в памяти у советника СД, который ждет условий на открытие ордера. Условия заданы жесткие:

1.ССРЦ М1 больше 0.9
2.ССРЦ М5 больше 0.5
3.ФЛ01
4.Звезда.

Но и такие жесткие условия не сохранили от такой ситуации, надо искать противоядие.

Сигнал доски был СЕЛЛ, так как был тренд вниз. В районе 127 фибо был 1-й вход (ССРЦ М1+М5+ФЛ+зевезда), но цену понесло вверх, было открыто еще 2 ордера, 4-й открыться не мог, так как поставил ограничение в открытии 3 ордера. Стоп стоял 30%АДР.

КАК БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ СИТУАЦИЯМИ???????
1.Фильтр ССРЦ М5 был тут бессилен.
2.Фильтр открытия при начале закругления ССРЦ М1 дал бы открыться чуть в лучших местах и не было бы стопа. Наверняка закрылось бы все по ТП.
3.Есть идея фильтра АНТИ-СПАЙК. Суть его такова:
а)если минутная свеча больше 20%ФДР - то лучше не входить. Ставим паузу на входы на 5 минут.
б)если в течении 10 минут цена прошла более 50%АДР, то ставим паузу на 10 минут в торгах по данной паре.

Плюсы: 1.Если еще не было открытых ордеров - тогда данный способ потенциально сохранит ваш депозит.
Минусы: 1.Я пока не знаю что делать если ыдруг есть уже открытый ордер. Пауза .. хмммм ... если цену давят - то вы можете открыться после паузы в более выгодном месте. Если всплеск будет с откатом, а у вас пауза - то потерянная прибыль.

У кого есть какие мысли и предложения?

GBPAUDM1.png
GBPUSDM1.png
USDJPYM1.png
EURGBPM1.png
NZDJPYM1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

мне кажется ты тут особо ничего не придумаешь без ущерба для основной профитной логики. так как пошел разворот тренда, посмотри что было дальше.

как вариант - доска просигналила слишком поздно. посмотри на фунтовые пары, доска сигналила и после 7ми вечера вниз, а толку? ну сохранился у меня сигнал. ну вошла сейчас сова в селл по парам с ауди, йеной, и так далее связанными с фунтом. я уже 100% знаю что это будет лось, так как вошли мы уже слишком поздно, основное движение вниз уже прошло. а сейчас откат от такой дикой пляски, все логично, рынок дышит.
аналогичная ситуация и у тебя с nzd/jpy.

с закруглениями - я тебе вчера скинул индюк мною написанный, специально чтобы ты во время торгов, во время нормальной волатильности увидел о чем я говорю, посмотри как скачут значения ССРЦ в момент времени и составь точно математическое условие что ты хочешь делать.
а потом перепроверь это условие еще раз наблюдениями в реале.

больше у меня идей нет.

уточню, у меня нет идей, которые не деградировали бы нашу уже профитную систему.

еще больше уточню, если ловить сигнал закругления уже нарисованных значений(а не текущих перерисовывающихся вот прям сейчас), то мы будем опаздывать ойойой как. для точности, тыкайте на среднюю кнопку мыши(ролик), и перекрестием, у с максимальным увеличением прям с точностью до бара сравнивайте где уже нарисовалось "закругление" и где теперь цена, там входом никаким уже и не пахнет, слишком поздно.

дабы не считали меня все таким ворчуном, парни, это мой не первый проект, я уже связывался с такими индикаторами и системами, и прекрасно знаю как будет работать код с такими условиями.

Спойлер

как говно он будет работать, потомучто реальные условия вам будут показывать стопицот ложных сигналов "туда-сюда".



брать за пример спайк и ловить закругление вот в данном примере - да, мы выиграем, но в остальных 95% это будет слив либо утеря хорошего входа, так как пойдет крайне сильное запаздываение на входе.
ну вот как-то так...

либо второй вариант, уже более приемлемый.
1) ловить закругление только когда цена улетела за ФЛ02. и даже не закругление а:
-для селл прокол 0,95-0,75 сверху вниз
-для бай прокол снизу вверх 0,95-0,75
2) это будет справедливо для 2го- 3-4го ордера. первый у нас итак откроется в районе ФЛ01.
3) давайте пригласим Блохастика, он по этим индюкам написал свою доску, может он лучше нам растолкует что да как.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


либо второй вариант, уже более приемлемый.
1) ловить закругление только когда цена улетела за ФЛ02. и даже не закругление а:
-для селл прокол 0,95-0,75 сверху вниз
-для бай прокол снизу вверх 0,95-0,75
2) это будет справедливо для 2го- 3-4го ордера. первый у нас итак откроется в районе ФЛ01.
3) давайте пригласим Блохастика, он по этим индюкам написал свою доску, может он лучше нам растолкует что да как.

А вот это уже конструктивный подход ... Не бывает безвыходных ситуаций.

Доска прибыльна, ты прав. НО я хочу и буду искать метод борьбы с вот такими ситуациями, Тем более все они идут по одному и тому же сценарию с одинаковыми причинами: Перебор АДР, внезапная новость, или после окончания лондонской сессии разворот тренда .
1.Перебор АДР элементарно фильтруется. В одной из доски был фильтр по АДР и опытным путем ребята подобрали 150% превышение АДР - стоп торги до отката в район 50% АДР. Как откатили - пауза в торгах по паре снимается. Также пауза снимается в начале следующего дня.
2.Внезапная новость .. хмм. Не фильтруется на то она и внезапная. Кроме тгго по ней возможен и сразу откат на величину спайка. По ней только фильтр размера минутной свечи не больше 20%АДР. Если больше - пауза на 5 минут в торгах.
3.После окончания лондонской сессии разворот тренда. Раньше писал мол что саааамая моя не любимая сессия - американская, особенно ее конец. Большинство потерь именно в нее. Отфильтровать можно фильтром торговых сессий. Он у нас же есть в планах????? :) Должно быть 4 настраиваемых окошка для торгов. Первых 3 часа каждой сессии. и еще 4-е окно на всякий случай (например пауза на ФОМКИ)

Скрины торгов. Где маленькая прибыль - реал с жесткими условиями. Где большая - демо с более свободными условиями.

94fcef95d40021d705d8c37702a3825c.png
5b208648a1720ad48d3b60cd5b609bfb.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

ты еще не забывай что у нас не прикручены уровни вообще как таковые, я не исключаю что там мог быть где-нить РД-Лоу, или какой-нибудь очень приятный фибо 127/136/161/176/188/200.
про АДР ты прям как с языка снял - это есть в этой доске? прям точно что сигналов по паре не будет если пройдет 150% АДР?

так что... по поводу новостей - ну тут уже это вопросы к доске >:dфильтр торгов сессий - это есть в доске, разве нет? если нет - не проблема, это прописывается вобще парой строк кода.

еще вопросы из разряда общепознавательных для всех:
1) где обещанное полное описание доски от devX, которая теперь у нас уже основная для всего? 8->
2) за что отвечают сигналы кнопок Hold и Disable? их я тоже могу ловить - аналогия точно такая же как и с "N".

я уверен не меня одного интересуют эти два вопроса, особенно первый))

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Самый интересный вопрос - "А как всем этим хозяйством пользоваться-то?" Да и по указанной инструкции по установке, ну не хочет она, не то что работать - даже запускаться не хочет. Пустота во всех графах. Хотел было на VPS поставить, но передумал. Разве так поставишь? Тут на демо запустить не получается, а рисковать нормально настроенным и работающим терминалом на VPS нет желания. Думал на демо посмотреть как она вообще торгует? Каким лотом сделки открывает? Сколько сделок? Есть ли ограничения? А то поставишь, а она тебе сразу стопов нахватает огромным лотом, да по всем 28 парам и депозит к концу дня "прикажет долго жить". Внешний вид конечно безмерно крут! Работа проведена просто титаническая! Авторам огромная благодарность и низкий поклон. =d> Только ведь суть не в информативности и пользовательском интерфейсе. Суть в торговом роботе. Остальное только может помочь при ручной торговле. Правда нужно ещё разобраться что и для чего нужно. А с этим могут возникнуть серьёзные проблемы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)
Спойлер


ты еще не забывай что у нас не прикручены уровни вообще как таковые, я не исключаю что там мог быть где-нить РД-Лоу, или какой-нибудь очень приятный фибо 127/136/161/176/188/200.
про АДР ты прям как с языка снял - это есть в этой доске? прям точно что сигналов по паре не будет если пройдет 150% АДР?

так что... по поводу новостей - ну тут уже это вопросы к доске >:dфильтр торгов сессий - это есть в доске, разве нет? если нет - не проблема, это прописывается вобще парой строк кода.

еще вопросы из разряда общепознавательных для всех:
1) где обещанное полное описание доски от devX, которая теперь у нас уже основная для всего? 8->
2) за что отвечают сигналы кнопок Hold и Disable? их я тоже могу ловить - аналогия точно такая же как и с "N".

я уверен не меня одного интересуют эти два вопроса, особенно первый))


про АДР ты прям как с языка снял - это есть в этой доске? прям точно что сигналов по паре не будет если пройдет 150% АДР?
Нет, я говорил что в ДРУГИХ досках это есть. В этой нет.

инструметарий для теста у тебя есть уже аж целый час
Поясню для ребят. Разработан новостной фильтр на открытие ордеров советником СД. Теперь тесты.

фильтр торгов сессий - это есть в доске, разве нет?
Есть в доске данные фильтры, НО доска то все равно сигналит!!!! А у нас сигнал бурется с мигания доски. Так что ... придется внедрять свой фильтр, по полной аналогии с фильтром от доски. Потом можно накрутить фильтр сессий на:
-перечень пар по которым торгуем
-макс количество ордеров по паре

1) где обещанное полное описание доски от devX, которая теперь у нас уже основная для всего? 8->Эх. Есть задачи ДПД, а есть просто задачи. ДПД - это деятельность приносящая доход, по Киосаки надо сосредотачиваться на таких задачах. Для меня ДПД в ближайшие дни было написание ТЗ как для тебя, так и для разработчика доски и тесты СД с доской. Описание доски мне деньги не принесет. НО ... не все так плохо ... сейчас выйдет новая версия (скрин приложил...) и я опишу по новой версии всю логику и заполню 1-й пост.

2) за что отвечают сигналы кнопок Hold и Disable?
3 индикатора H, D, N - это блок иникаторов запрета торгов.
H - hold, это индикатор запрета торгов, когда УЖЕ открыт ордер по данной валютной паре, а в доске у нас настроено не больше 1 ордера по паре в момент времени, ИЛИ не прошло еще 5 минут (настраиваемо) с момента закрытия последнего ордера. А в настройках я задавал паузу в открытии нового ордера с закрытия старого (5 мин).
D- disable. Появляется как запрет на вход, когда И базовая валюта и котируемая валюта увеличивают свою силу в одну и ту же сторону. Например по паре EURUSD евро усиляется и доллар усиляется, но меньше, в таком случае по паре будет вялое движение вверх, НО входа по паре не будет, так как обе валюты усиляются.
N- news. Фильтр новостей. Настраиваемо время До и ПОсле выхода новости. Также настраивается важность новости. Можно выбрать средние. По умолчанию выбрал красные.

Добавлено: 24-11-2015 23:37:51

Помните я Вам намекал на существование интересного индикатора MADash????? Это индикатор расстояний SМА (скользящих средних смусед 37) относительно цены по валютной паре. Все эти расстояния в пипсах (есть вариант рассчета в %АТР), расстояния сумируются и получается картина по силе ВАЛЮТ (евро, доллару итд ... ) Данное определение силы валюты является ДИНАМИЧЕСКИМ, то есть наиболее более близким нежели СТАТИЧЕСКОЕ (например расстояние от открытия дня, уровней фибо, закрытия свечи).

Так вот данный индикатор настроен на получение 3-х видов сигналов. Один из которых - это в чистом виде откатный сигнал, когда при больших значениях на старших ТФ на малых ТФ (М1 и М5) происходит откат цены. В момент начала продолжения тренда индикатор выдает сигнал, который отображается в окне справа. Ну а еще один настроен на отображение сигнала по тем парам, где явно на всех ТФ цена выше/ниже МА, по такому типу сигналов одновременно сигналы по 10 парам.

Парень один по данному индикатору входил с 9:00МСК по окончание лондонской сессии. На скрине видно что 1 вход по паре. Без стопов и тейков. Крытие всей корзины из 28 ордеров в конце Лондона. Итак с лота 0.02 он выжал 435$!!!!!!
Просто ВАМ очередная идея для торгов :d

Что касается меня, то я УЖЕ ранее ДАВАЛ ТЗ разработчику на добавление данного индикатора в доску ....
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8588511#post8588511
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8589302#post8589302

DBMultiASM_AllVisible.png
BRENTH4.png
SILVERH4.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Самый интересный вопрос - "А как всем этим хозяйством пользоваться-то?" Да и по указанной инструкции по установке, ну не хочет она, не то что работать - даже запускаться не хочет. Пустота во всех графах. Хотел было на VPS поставить, но передумал. Разве так поставишь? Тут на демо запустить не получается, а рисковать нормально настроенным и работающим терминалом на VPS нет желания. Думал на демо посмотреть как она вообще торгует? Каким лотом сделки открывает? Сколько сделок? Есть ли ограничения? А то поставишь, а она тебе сразу стопов нахватает огромным лотом, да по всем 28 парам и депозит к концу дня "прикажет долго жить". Внешний вид конечно безмерно крут! Работа проведена просто титаническая! Авторам огромная благодарность и низкий поклон. =d> Только ведь суть не в информативности и пользовательском интерфейсе. Суть в торговом роботе. Остальное только может помочь при ручной торговле. Правда нужно ещё разобраться что и для чего нужно. А с этим могут возникнуть серьёзные проблемы. :)



на текущий момент для всех выложена как доска, так вде версии совы, первая для ручной торговли(1.3withMagic ), вторая для автомата(1.4).
суть проста - появляется сигнал с доски, доской же отрывается нулевой ордер, 1.3 версия открывает ордера по упрощенным правилам Scalp.inc дальше сопровождения ордеров никакого нет, сопровождает уже АРТМ. 1.4 же как раз-таки сопровождает и строит какую-никакую сетку, ручное вмешательство в 1.4 исключено, каждые 50мс идет сверка ТП всей сетки и если что не так - стопы поправляются.

закрытый пока проект:
1) доска не открывает никакие ордера, она только сигналит
2) создан индикатор, который запоминает данные сигналы и передает основной сове, сигналы теперь фильтруются еще и по новостям
3) основная сова полностью берет на себя работу по открытию ордеров и их сопровождению, внедрены все фильтры индикаторов ТС Scalp.inc за исключением сильных уровней(фибо, камарилья и т.п.)
4) отказ от АРТМ, основная сова полностью сопровождает ордера, построение сетки, БУ, СЛ, так же есть поддержка исключения ордера из сетки, стопы такого ордера после смены пользователем больше не трогаются, но объем ордера все равно продолжает учавствовать в расчете уровней сетки(так, и никак иначе всё будет работать). так же уже вот-вот будет написан очень умный ход что делать с сеткой в момент выхода новостей.
5) да, это не фантастика, вся вышеперечисленная работа ведется и учитывается индивидуально для каждой из 28 пар. информации обрабатывается просто море. как уникально для каждой пары берется АДР и от него расчет ТП и СЛ сетки с учетом всего объема сетки, так и все расчеты всех индикаторов ведутся уникально для пары. нет такого чтобы стопы были равны для всех. учитываются индивидуальные особенности пары. и всё это с огромной скоростью и в буквальном смысле моментально, незаметно для человека.

если брать нулевой пинг до брокера то можно заниматься высокочастотным трейдингом, но, насколько я знаю, после того как роботы пару-тройку раз за историю обваливали рынки, сейчас принудительно для таких площадок для всех трейдеров стоит задержка работы кода в 200мс.

например, индикатор работает с максимально допустимой для мт4 скоростью - код гоняется со скоростью 1мс, в одной секунде 1000мс если что. если выставить значение больше - а я уже это делал, даже в 50 мс, что все равно невероятно очень быстро, то индикатор уже не успевает обработать корректно сигнал с доски. очень долго ломал голову почему - и дело оказалось именно в скорости прогонов а не в логике. ловкость рук и никакого мошенничества)))

кстати, DENYA, забыл сказать, можешь поиграться - кнопку я так и не прикрутил, но если хочешь вернуть исключенный ордер в сетку - просто "передёрни затвор" основной совы - смени таймфрейм либо зайди в настройки и нажми ок - сова должна перезагрузиться, при перезагрузке идёт загрузка в базу данных совы всех открытых ордеров и пометкой флага участия в сетке по всем ордерам терминала и конечно же смена стопов под общие сеточные уровни.

Soldat, а вобще, почитайте предыдущую тему по соло Scalp.inc, чтобы иметь понятие о чем идёт речь и о самой идеологии торговой системы, потому что дальше будет только сложнее и сложнее, упрощать что либо в планах у меня нет.

ЗЫ: DENYA, код Дзена ты мне в третий или четвертый раз скидываешь, и я каждый раз говорю себе что обязательно надо посмотреть как он там танцевал с ССРЦ, ведь топик по Победе я перечитал и я помню как они там мучились. и каждый раз забываю это сделать. :)) :)) :))

сегодня этим и займусь + рефакторинг сделаю+часть того что обсудили в личке. хотя... один рефакториинг может убить два дня....

всем профитов! ;) Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Для того чтобы начал работать советник 1.4 достаточно ли заменить им 1.3withMagic? Или нужны какие-то ещё манипуляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Для того чтобы начал работать советник 1.4 достаточно ли заменить им 1.3withMagic? Или нужны какие-то ещё манипуляции?


нет, никакие манипуляции не нужны. но учти, это автосова. захочешь что-то поменять - не получится, для начала лучше посмотри как работает 1.3.

или сделть так. на один терминал кинуть 1.4 на демо счет, ТП выстави лучше не больше 10% от АДР, расстояние между ордерами 10-15% от АДР, отступ от линий ФЛ лучше не больше 2%.

а на втором окне вручную торговать 1.3. то есть как вручную там сопровождает АРТМ - и когда будет строиться сетка то АРТМ стопы ставит вобще никакущие, либо слишком близко либо наоборот слишком далеко, поэтому необходимо иногда поправлять.

суть работы расписана в прошлой теме, тут нужен нулевой ордер который выставляет доска. не будет ордера от доски - не будет и работы совы.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

А для начала работы советника требуется выбор определённого шаблона? Или можно открыть много шаблонов сразу в разных окнах. Кстати, а есть где информация по описанию шаблонов? Кстати некоторые из шаблонов SIM (если не все) требуют прямо таки здоровенного монитора или разрешения. Вся информация не помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


А для начала работы советника требуется выбор определённого шаблона? Или можно открыть много шаблонов сразу в разных окнах. Кстати, а есть где информация по описанию шаблонов? Кстати некоторые из шаблонов SIM (если не все) требуют прямо таки здоровенного монитора или разрешения. Вся информация не помещается.

В настройках советника есть параметры монитора, можно настроить под себя.
В теме есть об этом.

DOSKA33.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


А для начала работы советника требуется выбор определённого шаблона? Или можно открыть много шаблонов сразу в разных окнах. Кстати, а есть где информация по описанию шаблонов? Кстати некоторые из шаблонов SIM (если не все) требуют прямо таки здоровенного монитора или разрешения. Вся информация не помещается.



да можно много чего, никто ничего не запрещает :))

но я бы начал все-таки вот с этих трёх постов. в них есть абсолютно всё.

пост erkon, отдельно ему спасибо:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=246095

мой пост про мои совы, это крайний пост по логике сов, выложенных в открытом доступе:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=246224

ну и в этой теме про 1.4:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=247109
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Так вот данный индикатор настроен на получение 3-х видов сигналов. Один из которых - это в чистом виде откатный сигнал, когда при больших значениях на старших ТФ на малых ТФ (М1 и М5) происходит откат цены. В момент начала продолжения тренда индикатор выдает сигнал, который отображается в окне справа. Ну а еще один настроен на отображение сигнала по тем парам, где явно на всех ТФ цена выше/ниже МА, по такому типу сигналов одновременно сигналы по 10 парам.



DENYA А каким образом через пин передать сигналы с MADash на доску?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...