Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Было бы здорово в доске сделать возможность выбирать направление торговли - на отскок или на пробой по каждой паре в отдельности, а не по всем одновременно, как это сейчас.
Как я и указывал ранее, такие пары как EURNZD, EURAUD, GBPNZD, GBPAUD и некоторые другие наиболее подвержены долгому и безоткатному движению, где стратегия откровенно льет.
Кроме утреннего безоткатного движения по паре EURNZD, сегодня с 14 до 17 МСК по паре GBPAUD аналогично.

GBPAUD.png

Изменено пользователем Mich@el
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Было бы здорово в доске сделать возможность выбирать направление торговли - на отскок или на пробой по каждой паре в отдельности, а не по всем одновременно, как это сейчас.
Как я и указывал ранее, такие пары как EURNZD, EURAUD, GBPNZD, GBPAUD и некоторые другие наиболее подвержены долгому и безоткатному движению, где стратегия откровенно льет.
Кроме утреннего безоткатного движения по паре EURNZD, сегодня с 14 до 17 МСК по паре GBPAUD аналогично.

Ну погоди, НА ЧЕМ основано твое предположение, что EURNZD, EURAUD, GBPNZD, GBPAUD "откровенно льют". Вот мне просто интересен ХОД твоей мысли ... У тебя какой то опыт был с ними?, которым ты не хочешь поделиться ...
ПОВТОРНО я выкладываю скрин, который раньше именно для тебя и выкладывал ... На повторном скрине уже специально обвел кружочками те пары, о которых ты говоришь. Также обвел прибыль которую данные пары дали.

Стратегия долгосрочная, нельзя судить по 1 дню и 1 недели. Или ты торгуешь по ней уже месяц?

Также повторно пишу:
Ты предполагаешь, а я располагаю .. чуешь разницу?
Итак, объясни, как ты понял что эти пары льют? У меня по этим парам наибольшая прибыль ... хммм ...

afc2ddd967a44b89779676574b4d2db1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Результаты на центовом, на сегодня все, так как пятница. Каюсь EURJPY пришлось разруливать с отодвиганием СЛ и аховым усреднением с просадкой в 25%. :d

20.11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
Спойлер



Было бы здорово в доске сделать возможность выбирать направление торговли - на отскок или на пробой по каждой паре в отдельности, а не по всем одновременно, как это сейчас.
Как я и указывал ранее, такие пары как EURNZD, EURAUD, GBPNZD, GBPAUD и некоторые другие наиболее подвержены долгому и безоткатному движению, где стратегия откровенно льет.
Кроме утреннего безоткатного движения по паре EURNZD, сегодня с 14 до 17 МСК по паре GBPAUD аналогично.

Ну погоди, НА ЧЕМ основано твое предположение, что EURNZD, EURAUD, GBPNZD, GBPAUD "откровенно льют". Вот мне просто интересен ХОД твоей мысли ... У тебя какой то опыт был с ними?, которым ты не хочешь поделиться ...
ПОВТОРНО я выкладываю скрин, который раньше именно для тебя и выкладывал ... На повторном скрине уже специально обвел кружочками те пары, о которых ты говоришь. Также обвел прибыль которую данные пары дали.

Стратегия долгосрочная, нельзя судить по 1 дню и 1 недели. Или ты торгуешь по ней уже месяц?

Также повторно пишу:
Ты предполагаешь, а я располагаю .. чуешь разницу?
Итак, объясни, как ты понял что эти пары льют? У меня по этим парам наибольшая прибыль ... хммм ...

С твоей статистикой конечно не поспоришь. У меня такой статистики конкретно по этой стратегии нет, т.к. ранее на одном счете использовались несколько стратегий, в т.ч. и ручная торговля, в связи с чем из статистики по тому счету трудно выделить сделки, совершенные конкретно этой сборкой.
Вчера завел отдельный счет именно под эту сборку и как говорится - будем посмотреть...;-)
За развитием твоей стратегии слежу и тестирую более месяца. За неё тебе огромный респект.
Первоначально она была с ручными входами, где мы входили по тренду на откате. И о результатах таких входов я писал ранее в основной ветке.
Сейчас же она стала полностью автоматической и принцип её полностью изменился - мы входим против тренда, пытаясь взять прибыль на откате...
Именно торговля против тренда и настораживает в данной стратегии, пока подожду ставить на реал и еще потестирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

у меня сегодня конкретный слив(я сижу у того же брокера что и DENYA )

мысли такие, что торговать против тренда всё-таки не есть гуд.

надо дописать сову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


у меня сегодня конкретный слив(я сижу у того же брокера что и DENYA )

мысли такие, что торговать против тренда всё-таки не есть гуд.

надо дописать сову


Согласен но отчасти. Надо бы нам все таки заточить и по тренду и в обратку и фильтровать твоим советником (чем и как фильтровать надо думать), когда и как входить. Насчет сегодня это все выступление Драги задало тон движению. Просто в обычные дни, а их по определению больше, отбойная стратегия работает на ура. При большом депо и консервативном ММ почти любую сделку не в нашу сторону можно успешно усреднить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Спойлер



Было бы здорово в доске сделать возможность выбирать направление торговли - на отскок или на пробой по каждой паре в отдельности, а не по всем одновременно, как это сейчас.
Как я и указывал ранее, такие пары как EURNZD, EURAUD, GBPNZD, GBPAUD и некоторые другие наиболее подвержены долгому и безоткатному движению, где стратегия откровенно льет.
Кроме утреннего безоткатного движения по паре EURNZD, сегодня с 14 до 17 МСК по паре GBPAUD аналогично.

Ну погоди, НА ЧЕМ основано твое предположение, что EURNZD, EURAUD, GBPNZD, GBPAUD "откровенно льют". Вот мне просто интересен ХОД твоей мысли ... У тебя какой то опыт был с ними?, которым ты не хочешь поделиться ...
ПОВТОРНО я выкладываю скрин, который раньше именно для тебя и выкладывал ... На повторном скрине уже специально обвел кружочками те пары, о которых ты говоришь. Также обвел прибыль которую данные пары дали.

Стратегия долгосрочная, нельзя судить по 1 дню и 1 недели. Или ты торгуешь по ней уже месяц?

Также повторно пишу:
Ты предполагаешь, а я располагаю .. чуешь разницу?
Итак, объясни, как ты понял что эти пары льют? У меня по этим парам наибольшая прибыль ... хммм ...

С твоей статистикой конечно не поспоришь. У меня такой статистики конкретно по этой стратегии нет, т.к. ранее на одном счете использовались несколько стратегий, в т.ч. и ручная торговля, в связи с чем из статистики по тому счету трудно выделить сделки, совершенные конкретно этой сборкой.
Вчера завел отдельный счет именно под эту сборку и как говорится - будем посмотреть...;-)
За развитием твоей стратегии слежу и тестирую более месяца. За неё тебе огромный респект.
Первоначально она была с ручными входами, где мы входили по тренду на откате. И о результатах таких входов я писал ранее в основной ветке.
Сейчас же она стала полностью автоматической и принцип её полностью изменился - мы входим против тренда, пытаясь взять прибыль на откате...
Именно торговля против тренда и настораживает в данной стратегии, пока подожду ставить на реал и еще потестирую.
Я без претензий :) >:dНу да ладно.

А вот по поводу входов против тренда, то я писал об этом, что ПОКА это вынужденная мера. Так как доска не дает возможности войти по сильным парам на откате. Поэтому я ее настроил на вариант сигналов наиболее близких к сигналам скальп.инк, но берущихся по ааааабсолютно другим индикаторам. И у этих сигналов нет фильтра тренда. Поэтому сигналы (и как следствие входы) будут в любую сторону тренда.

Я искренне надеюсь на работоспособность dermitay и окончания разработки советника версии 2.0 к концу воскресенья. Там как раз и будет взятие сигнала с доски, сохранение его в памяти, и на откате по правилам скальп.инк совершения входа. Естественно в таком случае я перенастрою доску на выявление сигналов именно ТРЕНДОВЫХ (не как сейчас реверсных). Только самые сильные валютные пары будут сигналить, а уж по ним будем ждать откатов и совершать входы.
Конечно там только бы знал СКОЛЬКО ПРОБЛЕМ вырисовывается. И какие стопы, какие тралы, как БУ ставить. Что делать с сеткой ордеров, как рассчитывать по ним ТП, СЛ и БУ, как тралить разный объем корзины ордеров ... итд и тп.

Поэтому дай бог здоровья, энтузиазма dermitay, потому что дело это не простое ...

Да, и я лично пока разочарован сборкой 5. По ней надо уменьшать ТП до 1,5, уменьшать СЛ до 5. В будущем отказываться от расчетов по АТР, переходить на расчеты по АДР. Да и вообще в идеале ограничить открытие доп ордеров СД только одним ордером. Нет у меня уверенности что 3-й а уж ТЕМ БОЛЕЕ 4-й и 5-й ордер принесут прибыль. Они как правило головная боль. Поэтому лучше действовать по правилу РЕЖЬ УБЫТКИ, дай прибыли расти. Резать убытки можно сокращением количества ордеров.
По моим наблюдением (в будущем моет внедрим в сов СД), что надо ставить временной фильтр на открытие доп ордеров. Допустим если в течении 5-15 минут открылся 2-й ордер - это хорошо, есть хороший шанс на откат и фиксацию прибыли. Если 2-й ордер открылся через час - вас ждет Жопа! :) Значит попали в плавный безоткатный тренд, и лучше не давать новым ордерам открыться ... Поэтому фильтр запрета открытия новых ордеров по паре зафиксировал бы потери, но небольшие.
Я это сейчас про сборку 5.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

спасибо за поддержку)) а то всё идеи и идеи генерируются а как делать никто почему-то не задумывается, я уж думал что уже и ты не понимаешь какой объем информации переваривается в мозгах когда ты пишешь код, учитывать-то нужно абсолютно всё, малейшая оплошность - и вот теперь мой реал депо равен нулю)))


В будущем отказываться от расчетов по АТР, переходить на расчеты по АДР.


вобще ты бы постестил 1,4 версию хотя бы на демке, по АДР там тоже не все так прекрасно. по никзоволатальным ТП слишком близко выставляются, а по высоковолатильным наоборот далековато, хотя значения переменных-то для всех одинаковые(это я к тому что расчет корректный, это не ошибка кода или логики).

у меня мысли профит всё-таки рассчитывать от АТР а стопы ставить в процентах от АДР. ну или как-то так, вобщем - это не проблема совмещать, нужны тесты и статистика, нужно собрать действительно огромный объём информации. либо можно ставить определенные коэфициенты при расчете стопов по АДР, например по высоковолатильному списку пар немного уменьшать расстояние(умножать например на 0,9), а для низковолатильных наоборот увеличивать(умножать например на 1,2).

ну это так, мысли вслух...

ЗЫ: про время не проблема. у меня сигналы итак уже фильтруются по времени. к тому же для кода задача вобще элементарная, информация о времени открытия ордера является одной из доступных частей, хранящейся на серваке брокера. то есть банально смотрим время ордера и сравниваем с текущим(OrderOpenTime() и TimeCurrent() - для потомков)

вопрос - можно ли настроить доску по новостным фильтрам так, чтобы во время новостей, она НЕ подавала сигнал? потомучто анализировать и парсить еще и файлы с новостями это тот еще геморрой, не вижу смысла так напрягать свою нежную детскую неокрепшую психику с уже шелковыми и неустойчивыми нервами :)) :)) :)) :))
когда доска вроде как умеет анализировать новости применимо к парам. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
Спойлер


спасибо за поддержку)) а то всё идеи и идеи генерируются а как делать никто почему-то не задумывается, я уж думал что уже и ты не понимаешь какой объем информации переваривается в мозгах когда ты пишешь код, учитывать-то нужно абсолютно всё, малейшая оплошность - и вот теперь мой реал депо равен нулю)))


В будущем отказываться от расчетов по АТР, переходить на расчеты по АДР.


вобще ты бы постестил 1,4 версию хотя бы на демке, по АДР там тоже не все так прекрасно. по никзоволатальным ТП слишком близко выставляются, а по высоковолатильным наоборот далековато, хотя значения переменных-то для всех одинаковые(это я к тому что расчет корректный, это не ошибка кода или логики).

у меня мысли профит всё-таки рассчитывать от АТР а стопы ставить в процентах от АДР. ну или как-то так, вобщем - это не проблема совмещать, нужны тесты и статистика, нужно собрать действительно огромный объём информации. либо можно ставить определенные коэфициенты при расчете стопов по АДР, например по высоковолатильному списку пар немного уменьшать расстояние(умножать например на 0,9), а для низковолатильных наоборот увеличивать(умножать например на 1,2).

ну это так, мысли вслух...

ЗЫ: про время не проблема. у меня сигналы итак уже фильтруются по времени. к тому же для кода задача вобще элементарная, информация о времени открытия ордера является одной из доступных частей, хранящейся на серваке брокера. то есть банально смотрим время ордера и сравниваем с текущим(OrderOpenTime() и TimeCurrent() - для потомков)

вопрос - можно ли настроить доску по новостным фильтрам так, чтобы во время новостей, она НЕ подавала сигнал? потомучто анализировать и парсить еще и файлы с новостями это тот еще геморрой, не вижу смысла так напрягать свою нежную детскую неокрепшую психику с уже шелковыми и неустойчивыми нервами :)) :)) :)) :))
когда доска вроде как умеет анализировать новости применимо к парам.
Хммм .... ты прав, ты прав. НО вряд ли доску станут переделывать под нас.
Я вижу легкий (относительно твоего предложения) выход. В момент принятия решения твоим совом на вход - он смотрит еще на квадратик с новостью N . Есть новость или нет. Скрин.
Или дай предложения как сделать легче? В принципе я могу дать ТЗ автору, чтобы не было сигналов ЕСЛИ есть новости - НО!!!! у нас то вход на откате, поэтому данный апгрэйд ничего не решит ... Поэтому вижу легкое решение только через проверку N

Если нет то входим.

b8e9463ba25a87d86fe3b6bb6cfe0c62.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
Спойлер


Спойлер


спасибо за поддержку)) а то всё идеи и идеи генерируются а как делать никто почему-то не задумывается, я уж думал что уже и ты не понимаешь какой объем информации переваривается в мозгах когда ты пишешь код, учитывать-то нужно абсолютно всё, малейшая оплошность - и вот теперь мой реал депо равен нулю)))


В будущем отказываться от расчетов по АТР, переходить на расчеты по АДР.


вобще ты бы постестил 1,4 версию хотя бы на демке, по АДР там тоже не все так прекрасно. по никзоволатальным ТП слишком близко выставляются, а по высоковолатильным наоборот далековато, хотя значения переменных-то для всех одинаковые(это я к тому что расчет корректный, это не ошибка кода или логики).

у меня мысли профит всё-таки рассчитывать от АТР а стопы ставить в процентах от АДР. ну или как-то так, вобщем - это не проблема совмещать, нужны тесты и статистика, нужно собрать действительно огромный объём информации. либо можно ставить определенные коэфициенты при расчете стопов по АДР, например по высоковолатильному списку пар немного уменьшать расстояние(умножать например на 0,9), а для низковолатильных наоборот увеличивать(умножать например на 1,2).

ну это так, мысли вслух...

ЗЫ: про время не проблема. у меня сигналы итак уже фильтруются по времени. к тому же для кода задача вобще элементарная, информация о времени открытия ордера является одной из доступных частей, хранящейся на серваке брокера. то есть банально смотрим время ордера и сравниваем с текущим(OrderOpenTime() и TimeCurrent() - для потомков)

вопрос - можно ли настроить доску по новостным фильтрам так, чтобы во время новостей, она НЕ подавала сигнал? потомучто анализировать и парсить еще и файлы с новостями это тот еще геморрой, не вижу смысла так напрягать свою нежную детскую неокрепшую психику с уже шелковыми и неустойчивыми нервами :)) :)) :)) :))
когда доска вроде как умеет анализировать новости применимо к парам.
Хммм .... ты прав, ты прав. НО вряд ли доску станут переделывать под нас.
Я вижу легкий (относительно твоего предложения) выход. В момент принятия решения твоим совом на вход - он смотрит еще на квадратик с новостью N . Есть новость или нет. Скрин.
Если нет то входим.

опять туплю, все ж проще. да, так я думаю можно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Ну ка не раскисать!!!)) вот результаты на демо счёте. Сделки открывались круглосуточно,без каких либо изменений и ручного вмешательства, кроме Strenght Поставил 95/95. После хорошего слива в ту ночь, на следующий день он всё отработал.

Безымянный.gif
Безымянный2.gif

Изменено пользователем Ramghan
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Мои результаты на четверг и пятницу

Спойлер


Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Откуда у вас плюс в пятницу ?
У меня вот:

не переживай, у меня тоже минус :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Откуда у вас плюс в пятницу ?
У меня вот:



у меня стопаут :)) :)) :)) v:) x_x
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Минус. Думаю надо выбирать пары, может быть те, что входят в коррекцию после тренда, во флете. Мартин, которого используем получается коротким и не может пересидеть даже не большие безоткаты ( но увеличивать число колен конечно не надо). Может быть использовать не все сигналы доски, а те, что у более сильных уровней где откат более вероятен (если мы работаем на откат). Не обязательно дубасить 100% в день, 10 - 20 это супер хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

У меня был плюс, да и просадки никакой серьезной не было, настройки другие, я о них писал здесь. Было бы гораздо больше, если бы не странно открывшиеся пары с киви сразу после автовключения доски утром (работало ограничение по времени).

dermitay, DENYA

Как успехи в создании новой сборки/советника? какие-то новые мысли?

Изменено пользователем islaredonda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
DENYA а как рассчитываются BidRatio, BSR, GAP, Strenght и MTF HEATMAP?

Может попросить разработчика добавить уровни, чтобы можно было торговать пробой?
Еще не помешает свечной анализ, ну там пинбары, доджики и прочее..
А если добавить объемы, то 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


DENYA а как рассчитываются BidRatio, BSR, GAP, Strenght и MTF HEATMAP?

Может попросить разработчика добавить уровни, чтобы можно было торговать пробой?
Еще не помешает свечной анализ, ну там пинбары, доджики и прочее..
А если добавить объемы, то 8->

Про BidRatio, BSR, GAP, Strenght и MTF HEATMAP подробно писали в теме DASHBOARD.INC http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-dashboardinc-torgovlya-28-parami-s-odnoy-doski/9345. Отличная команда была в свое время там ... И было подробное описание что это такое. Поищи - найдешь.

Что касается других предложений, для разработчиков думаю не трудно это добавить. ВСЕ упрется в ДОКОЗАТЕЛЬСТВО полезности данных нововведений. Я с объемами не дружу, только в свое время по стратегии Sonic торговал, но не понравилось. Поэтому если у тебя есть уверенность с доказательством что это поможет - давай докозательство, закажем доработку.

Что касается уровней, то КАКИЕ? Фибо? Уже есть в доске от Динг. Другие уровни? Есть уже в доске от ХП. НО не придуманы правила работы с уровнем. Определить положение цены возле уровня НЕ ТРУДНО, но вот дай четкие правила ЧТО там делать???? ...
Но сразу скажу, доказательство полезности добавлений в доску - дело весьма не простое. Я с элементарными вещами то бился ого-го сколько времени!...

Вот последний пример моего ТЗ разработчикам. А в ответ тишинаааааа .... :d http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8604136#post8604136 Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Есть мнение, что в действиях по развитию ТС идёт уклон не туда. =;

Вместо проработки и сопоставления сигналов и таблиц силы валют/пар/тренда-тенденции, дающих показания к направлению и потенциалу, а заодно и границам(целям) основных движений и трендов,
с подростковой горячностью отодвинуты все системные варианты и последовательный разбор,
и происходит наброс на идею "авто-доски, к-я вот-вот будет сама торговать на бабло".

С уводом времени и сил в упоре на программную "авто" тех.часть.

Зачем-то убраны и проигнорированы в новой сборке таблицы сил валют/пар - единственное, что давало реальное представление и возможность строить достаточно верные торговые сценарии. И торговать В ПЛЮС.

Давая возможность, наравне с сигналами по парам, к-е уже можно бы воспринимать как сигнал:
Проверить ситуацию по графику на паре и принять решение
,
а не бездумно жать кнопки "бай/селл", с реверсом, чи без.
Да ещё и пытаться "научить доску делать это автоматически".
Отвлекая на это и силы-время тестеров и программистов. Которые можно направить на более полезные: рутинные, и работающие уже задачи.
По увеличению точности входов/выходов и облегчению "труда трейдера". По таблицам сигналов, паттернов, сетапов.

Это обрисовка ситуации "как её можно расценить со стороны". Как видится.
Без комментариев. Так сказать.

Можно "спорить", но ... итоги-то наблюдаемой "авто-погони" не радуют и подтверждают такой эскиз происходящего.

***

Наверное, лучше, всё же, сконцентрироваться сначала, на доработке вспомогательных элементов и советников,
дающих решение конкретных направленных задач, применяемых, сначала, в режиме полуавтомата.

Т.е. не пробовать сделать "универсальный советник" или авто-доску сразу,
а разделить их, сначала на задачи, например:

- Вход (открытие ордера) - отдельно: руками или каким-то из советников, включаемых ... руками (сначала), или по узкому спектру самых надёжных сигналов - от др. сов.
- закрытие ордеров (выход) в стандартных случаях(схемах) - др. советник(-и).
- разруливание (сетка) - 3й сов.

и т.д., вкл. обработку сигналов с доски в таблицы Сценариев по парам.
По к-м, уже, и проверять графики и, опять же, сначала, открывать ордера/вкл. нужные сов./скрипты на открытие ордеров по каким-то алгоритмам вручную.

И набрав уже статистику и опыт в этом, стабильно зарабатывая, постепенно, автоматизировать и эти операции.

Хотя, по природе вещей, полной автоматизации и не получится.
Всегда придётся выбирать самому:
- какую схему работы включить сейчас/через час/на полдня, сегодня, на неделе и т.д.
Ну, это, впрочем, как раз уже личное дело каждого. Было бы с чем - с каким инструментарием это решать.


Т.е. предлагается: ОТКАЗАТЬСЯ (на время) от идеи "авто-доски". :-T
И направить силы на создание нормально работающего и удобного полу-автомата.
Т.е. точной СХЕМЫ и методики своих действий при торговле (расчётных таблиц сигналов, паттернов, сетапов) по окнам пар и сборки.
С ростом собственного понимания сути тренда, движения цен и силы валют/пар на графиках, заодно.

Сконцентрировавшись именно (пока) на отдельных вспомогательных советниках/скриптах/индикаторах и окнах включаемых под ситуацию самостоятельно.

Вплоть до создания-заточки сов/сетов исключительно под какие-то пары(группы пар) и направления тренда: Бай, или Селл, или Флет(мелкий, стандарт, крупный).
С увязкой расчётов сигналов и трендов этими сов.-ами по разным ТФ.

Для чего:
- вернуть, для начала, в доску, и/или на соседнее окно, таблицы сил(трендов) валют/пар, >:d- ввести фиксацию времени появления/снятия сигналов на парах, аналитику-прогноз по трендам-тенденциям, их начальным точкам(свечам) и потенциалу(уровням). :!!
- составить(прописать) алгоритм-методику(памятку-инструкцию) ручной работы по этим таблицам;
- проверить работу сигналов и по ним составить расчётные рабочие таблицы построения сценариев тренда
и торгов с памятками-шпаргалками-таблицами-схемами-(ЧЕК-ЛИСТАМИ).

(даже у снайперов, и тем более, у артиллеристов всегда есть под руками заранее проверенные и составленные на опытах расчётные таблицы стрельбы, с поправками "на ветер, влажность и дальность").

Т.е. сконцентрироваться именно на методике торгов и автоматизации СВОИХ действий,
уже из этого выводя проверенные так элементы для параметров и автоматизации разных задач в программной части.

Это, как раз то, что просит и каждый программист: [-(
Дайте точное ТЗ с проверенными параметрами.

Я "вам не тут" - из головы идеальное решение выдумывать.


(с) ИМХО.

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Что касается других предложений, для разработчиков думаю не трудно это добавить. ВСЕ упрется в ДОКОЗАТЕЛЬСТВО полезности данных нововведений. Я с объемами не дружу, только в свое время по стратегии Sonic торговал, но не понравилось. Поэтому если у тебя есть уверенность с доказательством что это поможет - давай докозательство, закажем доработку.

Что касается уровней, то КАКИЕ? Фибо? Уже есть в доске от Динг. Другие уровни? Есть уже в доске от ХП. НО не придуманы правила работы с уровнем. Определить положение цены возле уровня НЕ ТРУДНО, но вот дай четкие правила ЧТО там делать???? ...
Но сразу скажу, доказательство полезности добавлений в доску - дело весьма не простое. Я с элементарными вещами то бился ого-го сколько времени!...

Вот последний пример моего ТЗ разработчикам. А в ответ тишинаааааа .... :d http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8604136#post8604136



Я имел ввиду пивот и может круглые числа. Но, смысл в том, чтобы любой фильтр смог стать частью паттерна. Допустим из твоего примера на FF выделим паттерн "Trade on a trend reversal". У паттерна есть условия по фильтрам доски, если они срабатывают открывается ордер. Пусть разработчик добавит поля в которые мы вносим условия триггеров при которых срабатывает паттерн.

"Trade on a trend reversal"=Sell: BidRatio=90/20, BS=5, RS=4, GAP=0.1
"Trade on a trend reversal"=Buy: BidRatio=20/80, BS=5, RS=2, GAP=1.2

На счет уровней, объема и свечного анализа. Оно имеет смысл если будет реализована схема с паттернами, иначе будет каша. Что делать? Допустим мы хотим поймать разворот цены "Trade on a trend reversal". Пускай мы знаем какие-то фильтры из текущих настроек доски, допустим они могут отловить этот паттерн. Но введя дополнительный фильтры мы повысим/понизим точность его определения. А именно:

- пробитие ценой уровня
- появление пинбара
- появление объема


Ну и так далее...

PS: Я так и не нашел описание к ГЕПУ, по остальным

--- HeatMap (а HeatMap - это разница цены текущей по сравнению с ценой ОТКРЫТИЯ свечки в процентах)
--- BidRatio = The strength of the individual pairs in %. Сила отдельных пар в%
--- Relative Strength = The difference between the Relative Strength of the pairs. Разница между относительной силы пар.
--- Buy/Sell Ratio = The difference between the Buy/Sell Currency Strength. Разница между Buy/Sell валютной силы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Парочка предложений dermitay

GBPUSDM1.png
NZDUSDM1.png
NZDJPYM1.png
GBPNZDM1.png
EURCADM1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Парочка предложений dermitay


добавить возможность проверки/учёта сигналов в т.ч. ССРЦ и ФЛ по М5 и М15.
Вкл/выкл по усмотрению трейдера.

М.б. удастся при тестировании выявить какие-то рабочие надёжные сочетания и с норм. частотой сделок.

---

Здесь, как раз, тот самый вариант:
- сделать срабатывание не "как только понизится", а по типу трала: Как только понизится более чем ...

Вариант (считаю реальный и правильный): как только ступенька по М5 произойдёт.
М.б. чуть раньше, по более продвинутому алгоритму или/или (тут): или падение по М1 более чем ... , или ступенька на М5.

Равноценно: Как в бай, так и в селл.



Я вообще предлагал и инд. SSRC_MTF доработать:
- сделать смену цвета и толщины линии в рост с уровня 0.75 до 0.9, выше 0.9 - др. цвет,
как только начало падать до 0.9 - 3й цвет, с 0.9 до 0.75 - 4й.
При селл - наоборот.

Там же, на линиях 0.75, 0.9 можно алерты прикрутить и использовать их как вручную, так и как источник для сов.

***

Вроде, как, да:



Опять же - можно подумать над вариантами: и/и, & if/if : если ..., то ...

***

Да, с логикой выбора варианта условия/уровня вкл. трала надо что-то думать...

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

мои мозги сейчас оплавяться от ваших пожеланий.
хорошо смотреть на истории что происходило, но вы попробуйте не отходя от терминала хотя бы пять минут посидеть и с точностью до сотой отследить что показывают ССРЦ и ССРЦ_МТФ.
для многих это будет открытием)))

подсказка - он перерисовывается на текущем баре.


Добавлено: 23-11-2015 17:31:56

блок выхода в разработке.
блок входа написан и активно сейчас тестируется на баги и недочеты.

Добавлено: 23-11-2015 17:35:51

и еще раз для любителей взять прям ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ с движения.

ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА


Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


мои мозги сейчас оплавяться от ваших пожеланий.
хорошо смотреть на истории что происходило, но вы попробуйте не отходя от терминала хотя бы пять минут посидеть и с точностью до сотой отследить что показывают ССРЦ и ССРЦ_МТФ.
для многих это будет открытием)))

подсказка - он перерисовывается на текущем баре.


Добавлено: 23-11-2015 17:31:56

блок выхода в разработке.
блок входа написан и активно сейчас тестируется на баги и недочеты.
ты бы знал СКОЛЬКО времени я ОНЛАЙН наблюдал за показаниями ССРЦ. :d Знаю что перерисовывается, но перерисовка имеет люфт, который вписывается в погрешность ... и отступом 0.02 от значений показания ССРЦ М1 он нейтрализуется.
Скайловер не даст соврать, ССРЦ - ЛУЧШИЙ индикатор и Победы и скальп.инк. У нас к нему ВООБЩЕ не было ниииикаких претензий. Его показания почти идеальны.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...