Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Дело в том,что индикатор показывает эффективность на долгосроке.Т.е суть в том,что-бы использывать его как полную тс.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Ultra Filter Год выпуска: 2015 Сайт продажи: TradeLikeaPro.ru Валютные пары: AUDUSD Таймфрейм: H1 + H4 Время торговли: круглосуточно Описание: Специализированная стратегия для AUDU

Перейти

Идея ТС в том,что 1 индикатор может использоваться как полноценная тс в очень многогранном варианте.Валютная пара идиально подходит для торговли по вспомогательным инструментам индикаторного типа т.к

Перейти
[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

За сутки могу сказать: по М15 и AUDUSD и USDCAD хорошо отрабатывается. Я бы даже сказал - лучше чем на Н1 и Н4.
AUDUSD вроде по-лучше.

Но входы запаздывают, всё-таки. соотв - и выходы, если выходить по противоположному сигналу.

Выводы:
1. желательны фильтры, в т.ч. паттерны и анализ по тренду и уровням. Хотя бы предупреждающие о готовности.
И на вход, и, особенно, на Выход. Передерживать ордера явно не стоит.
2. наверное суть действительно в моментальном входе и сопровождении ордера - когда перевести в БУ.
Т.к. бывает покасмена сигнала на крупном флете, с возвратом к исходной точке, но где вполне достойно можно закрыться на противоположной стороне (линии канала).

Ордера пока по инд. открывать не пробовал - всё с др. графиками и делами разбираюсь) .
Но наблюдаю. Готовлюсь!

ЗЫ и Крайне желательно алерты приделать бы в инд. ... + даже стрелки, м.б.
И настройки - поиграть с ними.

ЗЗЫ Кстати, на М1 и М5 тоже работает - особенно с фильтрами и др. сигналами.

Спойлер

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Ага,индюк с самого начала был для М1...ну как-бы и сейчас для этого :d Просто я его использую в долгосроке в отличии от правил указанных автором ТС.Ровно противоположное использование.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сентябрю будет статистика за пол-года.Немного изменил ТС что-бы она подходила и под торговлю во флете и так-же теперь более гибкий ММ.См описание.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Ув. XPTUSD, растолкуйте пжл фразу "Устанавливаем отложенный ордер с учётом спреда на цену открытия сигнального бара по индикатору Ultra Filter(UF)... ". Этот момент с установкой отложенного ордера для меня не совсем понятен. А почему не рыночный ордер? И что значит "с учётом спреда"? В видео у Паши об отложенных ордерах речь не идет. Откуда взялась отложка и когда и на каком расстоянии ее устанавливать? Не судите строго новичка. Буду благодарен за подробный и детальный ответ.

Изменено пользователем dedua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)
1.)Допустим начались новые 4ч и начинает рисоваться новый бар.Вот тут появляется цена открытия - отметка ставится в левую сторону и остаётся там навсегда что мы и видим.


Вот на цену открытия(отметка влево)мы и ставим отложку.Тут не важно нижний это бар или верхний.Цена открытия она и в Африке цена окрытия - отметка будет смотреть влеве в любом случае.
2.)Сигнальный бар - тот на котором сменился цвет индюка UF(Ultra Filter).
3.)Сигналы ультрафильтра запаздывают.По этому не входим по рыночным ордером.Лучше не войти в сделку чем войти абы где.
4.)С учетом спреда - ставим отложку выше\ниже(в зависимости от сделки:селл - ниже,бай - выше)цены откр бара.
5.)В видео рассказывается как торговать в трендовый период.По этому всё давольно просто и я как раз на таком периоде я и тестил индюк.Ну и еще потому,что я не совсем вовремя сказал в описании о правиле отложки(мне даже кто-то напомянал о нём,но я как-то не заметил) - моё упущение.Сейчас в письменном описании на странице сайта об этом сказано.
6.)Отложка еффекивнее т.к рынок часто возвращается к цене откр бара на котором сменился цвет.
Получается,что мы входим по сигналу индикатора но без запаздываний,вот прямо так-же красиво как он на истории рисует.

Торгуя по этому индюку увидел,что он выдаёт хорошие сигналы но иногда меняет цвет(обычно такое происходит ниже Н1,от Н1 и выше такое происходит не очень часто)намного позже.
Тут начал задвать себе вопросы:

Но почему-же тогда всё чётко получается на истории?Ну так там-же показывает,что сигнал появился сразу на открытии бара...рисует...Так как войти точнее?Не можем же мы откр ордер когда цена уже не там однако именно та цена нам и нужна...никак?Подожди...есть-же отложки,осталось посмотреть возвращается-ли туда цена и какой ставить стоп,да возвращается в 50% случаев и стоп на Н1 70 а на Н4 150 должно быть норм.Всё,проблема решена.ТС можно тестировать.

Ну вот так протестировал год,он как раз был хороший для торговли по этому индюку.Вот от сюда и взялись отложки.

Что непонятно,спрашивай.За спрос не бьют в нос.Но надо конечно всё видеть и самому. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Я правильно понял - ты выставляешь лимитные ордера (если опоздал) в надежде на возврат цены (50%) к цене открытия бара. А если ты не опоздал к открытию бара (ТФ Н1-Н4) на котором сменился цвет индюка, тогда вход рыночным ордером? Этот момент желательно прояснить еще раз. Или мы пропускаем 50% сделок? Лимитник в любом случае? Или здесь каждый принимает решение самостоятельно? А учитывать спред (2-3 пункта) при движении цены 210 - 450 пунктов обязательно? Что-то со входом все равно не все ясно. Ну опоздал я на 5-10 пунктов... Так потенциал у движения 210-450. Неужели это так существенно? Я почему так подробно расспрашиваю? Ты наблюдал за всем этим целый год и, думаю, сможешь удовлетворить моё любопытство. Сама ТС, на мой взгляд, замечательная. Проверка на истории показала хорошие результаты.

Изменено пользователем dedua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)


Я правильно понял - ты выставляешь лимитные ордера (если опоздал) в надежде на возврат цены (50%) к цене открытия бара.


Да.


А если ты не опоздал к открытию бара (ТФ Н1-Н4) на котором сменился цвет индюка, тогда вход рыночным ордером? Этот момент желательно прояснить еще раз.


Рыночным ордером не входим в любом случае,всегда ставим отложку на цену открытия бара на котором сменился цвет.Если опаздал,то поезд ушел.Лучше пропустить чем войти не там где нужно.


А учитывать спред (2-3 пункта) при движении цены 210 - 450 пунктов обязательно? Что-то со входом все равно не все ясно. Ну опоздал я на 5-10 пунктов... Так потенциал у движения 210-450. Неужели это так существенно?


Чем думать о таких мелочах,лучше автоматизировать торговлю - ставить отложку спокойно на цену открытия бара на котором сменился цвет.В большенстве случаев цена всё-равно доходит до туда.

Еесли цена вернётся к цене откр и дальше пойдёт снова в сторону сигнала,то тут получается,что входим как раз по индюку - по тому сигналу который он красиво показывает на истории,только обходим его -рисовку.-
Т.е вход будет намного качественнее.Вот почему так важно вовремя и правильно открыться.Из минусов такой стратегии - пропуск некоторых хороших позиций.


Я почему так подробно расспрашиваю? Ты наблюдал за всем этим целый год и, думаю, сможешь удовлетворить моё любопытство. Сама ТС, на мой взгляд, замечательная. Проверка на истории показала хорошие результаты.


Она хороша для торговли по тренду и долгосрочных сделок.Вот сейчас пробую подогнать её и под торговлю во флете т.к во флете индюк не очень хорош.Ещё стратегии нужны доливки на Н4. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

XPTUSD, может у тебя есть скрипт, с помощью которого можно выставить отложку на цену открытия бара с заранее заданными СЛ и ТП. Буду благодарен, если поделишься.


Добавлено: 31-03-2016 15:07:23

Нашел у себя в "залежах" рабочие скрипты по открытию отложек с заданными параметрами (кто автор - не знаю). Немного их доработал и они открывают теперь лимитники по цене открытия бара. Добавил еще номер бара на котором необходимо установить отложку. Это может быть полезно тому, кто "опоздал" и сигнальный бар уже сместился на несколько позиций влево. Достаточно указать номер позиции сигнального бара (0 - это текущий бар и дальше влево 1, 2, 3 ... и т. д). Также можно выставить размер спреда. Выше или ниже цены уже учтено. Над этим задумываться не надо. Остальное все неизвестного (мне) автора. Возможно кому-то это пригодится.

OP_BUYLIMIT.mq4
OP_SELLLIMIT.mq4

Изменено пользователем dedua
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No бара?Это как он его считает?Спс,но лично для себя я не вижу смысла.Отложник самому можно поставить так,что-бы всё вместе сразу выставилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Как и принято. 0 - это текущий бар и дальше влево 1, 2, 3 ... и т. д.
А что ты подразумеваешь под "всё вместе"? По моему здесь все параметры можно задать и одним "хлопком" установить ордер. А номер бара для тех кто слишком опоздал или торгует на малых ТФ.

Изменено пользователем dedua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Ну на графике и так видно цену открытия.Дальше просто размещаем туда отложный лимит приказ с заданными СЛ и ТП,так и получается - 1 хлопком.Скрипт я думаю совсем уже для ленивых :) Хотя тут много что используют на сайте,мб кому-то действительно пригодится.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, лично каждого как ему выставлять ордера. Но ведь здесь не нужно прибавлять/отнимать спред, программа все делает сама. Не нужно искать (хоть ее и видно) цену открытия. На неё ведь нужно еще мышкой указать. А так скрипт всё берет на себя. По мне так лучше программа, чем ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

CЛ.Идём дальше.Противоположный сигнал.Видим флет,однако он продолжается какое-то время и его может пробить когда угодно,если учесть тренд.Открываемся по рынку,т.к цена уже там где нам нужно по условиям входа.

Спойлер

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Убыток 115п.Сигнал на селл,переворот сделки.Отложка на цену открытия сигнального бара.

Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вернулась за отложенным ордером SELL LIMIT на отметке открытия сигнального бара.

Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хочу спросить.
Не проще ли торговать по цветной МА Slope (сине-красная линия на скрине vvv), с учетом прочих МА + стохастик, чем по Forex Ultra Filter ?
Либо Heiken_Ashi_Smoothed

Спойлер



Сколько за Forex Ultra Filter ни наблюдаю, по МА Slope и Heiken_Ashi_Smoothed - и точнее и с меньшим запаздыванием идёт.
И настроить их можно.

А вместо ленты-полоски внизу, индикаторы из [M1-М15] Genesis Matrix Trading - см. трендовые линии М15, Н1 и Н4 хорошо отрабатывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Вот всё,что ты перечисл и лежит в основе индикатора(другие индюки но суть та-же).В нужных местах,он даёт сигналы и их можно увидеть.Не надо фильтровать т.к он не меняет постоянно цвет.Очень удобно.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздние входы на h4 всё равно :-W
На H1 гораздо апетитнее выглядит. А что если применить MA с периодом 21 тип LWSMA на H4? Тогда будет такая же картина как на H1.
Сейчас нет терминала, к сожалению, не могу скрин кинуть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Попробуй.Но какая разница запаздывают входы или нет,если по сделке в конце концов профит и так происходит систематически?


Добавлено: 06-05-2016 01:22:31

Выход по ММ Н1.Прибыль 150п. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделка на Н4 закрылась по ТП +450пп (вход лимит ордером на возврат цены к открытию бара на котором сменился индикатор.)

Спойлер

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...