Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Ultra Filter Год выпуска: 2015 Сайт продажи: TradeLikeaPro.ru Валютные пары: AUDUSD Таймфрейм: H1 + H4 Время торговли: круглосуточно Описание: Специализированная стратегия для AUDU

Перейти

Идея ТС в том,что 1 индикатор может использоваться как полноценная тс в очень многогранном варианте.Валютная пара идиально подходит для торговли по вспомогательным инструментам индикаторного типа т.к

Перейти


И как раз цена от дна канала стрельнула.


Подскажи, а сколько свечей ждешь отработку отложки? Тему прочитал всю, но упоминания этого вопроса не видел.
И на каком счеты торгуешь, пока демо или реал уже? Для себя взял ее пока на демо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Если ты имеешь ввиду через сколько я удаляю отложку то не их удаляю а только переворачиваю сделки после противоположного сигнала.Торгую на дэмо,пытаюсь впихнуть доливки в ТС не теряя её простоты.И уж очень прибыльный получился тот год.Возможно это из-за безотката по ауди который тогда был,посмотрим.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ты имеешь ввиду через сколько я удаляю отложку,то не удаляю,только переворачиваю сделки.Торгую на дэмо,пытаюсь впихнуть доливки в ТС не теряя её простоты.И уж очень прибыльный получился тот год.Возможно это из-за безотката по ауди который тогда был.


По поводу отложек понял.
А по поводу доливок, ты рассматривал стохастик со стандартными параметрами? Пролистал с десяток прошлых входов, все подряд, есть моменты когда зоны перекупленности/перепроданности оправдывали бы доливки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Не хочу усложнять накидывая новые индикаторы.Я смотрю на скользящую среднюю сейчас.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

У меня 12.08 будет статистика за год.Пока год в 0(ну 200п),последнюю сделку закрыл.Буду по прежнему стараться добавить сюда доливки,на Н4 они очень нужны,1 вариант нашел:таки WPR покатит и трендовые линии по нему(простота не потеряется),спс dagaz за совет,возможно удастся входить с меньшим стопом.След год буду заниматься этим,если получится,то доходность на Н4(сейчас она маленькая если риск небольшой)будет больше.Риск был 3% на сделку,думаю нужно увеличить до % риска как на Н1(вариант без доливок).Вариант со старым риском(1-2% на сделку)тоже остаётся в применении.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Протестил Н4:

Прошел год.Результат 0(сделка лотом 1.00 была открыта случайно).Риск надо увеличивать или как минимум вставлять доливки в систему.1 сделка всё еще стоит,но уже по тесту с доливками.

Возможно WPRTrend действительно поможет.Если рассматривать его как инф индикатор свнигов,то можно увидеть,что посе того как он подчеркнул свинг,цена может вернутся к нему и снова отбиться,на этот раз уже по тренду :)
Такие качественные входы бывают не часто,но если рассуждать долгосрочно,то за год уже будет больше сделок \M/

Если это дело правильно алгоритмировать,то возможно есть шанс,что получиться игнорить какие-то из неудачныех входов UF ;)

1.png
2.png
3.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Весь год был 3% на сделку,результат сам видишь.


Добавлено: 17-08-2016 12:00:49

Вообщем,как тут и говорили,в этом индикаторе основа на ТС Octopus,др. название Devilfish.Но в ультрафильте присутствует фильтр по хай\лоу.По какому именно принципу - не известно.Вот была догадка:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1h4-forex-ultra-filter/1127/?do=findComment&comment=219471

Тут кто-то говорил про канал Дончиана с периодом 55.Да,он может это показать и показать сами входы по УФ приблизительно и давольно близоко.Некоторым,возможно,может хватить 1го этого канала для понимания сигналов.Но сигналы,всё-таки,строятся не совсем по этому принципу.

Тут дело в TS Octopus + хай\лоу фильтр(???).

Зачем я роюсь в индикаторе?Что-бы найти альтернативу и в тестере всё прогонялось с нормальной скоростью а не в час по чайной.

Donchian_Channel.mq4

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Вот правильный вход(на скрине ниже).


Добавлено: 22-08-2016 12:41:48

На М1 понаблюдал в реал-тайм за каналом Д периода 55.Следует за ценой,не перерисовывается и фиксируется так-же как UF.Круто.
Канал полностью совпадает в показаниях с UF.Форумчанин vvv так-же говорит про полное совпадение сигналов.

Теперь можно будет -раскрасить- индикатор - пробой вверх - 1 цвет,пробой вниз - другой цвет.Так можно будет заменить UF на канал и тормозов не будет не при торговле,не в тестере - тестить бота можно будет с норм скоростью.

148130097912c1ad8ffe408f91cff3940.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)


Вот правильный вход(на скрине ниже).


Добавлено: 22-08-2016 12:41:48

На М1 понаблюдал в реал-тайм за каналом Д периода 55.Следует за ценой,не перерисовывается и фиксируется так-же как уф.Круто.
Канал полностью совпадает в показаниях с UF.Форумчанин vvv так-же говорит про совпадение сигналов.

Теперь можно будет -раскрасить- индикатор - пробой вверх - 1 цвет,пробой вниз - другой цвет.Так можно будет заменить уф на канал и тормозов не будет не при торговле не в тестере - тестить бота можно будет с норм скоростью.


Совпадение 100%. Оптимизация поможет подобрать под конкретную пару параметры и трал. Например трал по SMA14 в 15 году показал себя нормально, был более плавный ход пары AUDUSD, в 16 году стал более дерганный, стало бы выбивать, не такие четкие тренды однонаправленные, сглаженная MA21 за 15 и 16 года себя показала как трал хорошо, если при достижении 1SL начинать тралить по сглаженной MA. Она часто переводит в БУ и небольшую прибыль фиксирует(около 1к1 выходит) если рынок не стабилен и откатывает резко переходя в коридор. В общем с советником с параметрами ТП/СЛ в пунктах, виды трала, по МА,по фракталам, по волатильности, размер канала дончиана и т.д можно тестировать. Тогда есть смысл подобрать под пару параметры и будет хороший плюс в копилку. ТС простая, но работать должна если ум приложить

(И кстати "Ультра сигнал" это закрытие 2х и более свечей над МА.) :) Изменено пользователем vvv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у разных брокеров или дц малех котировки отличаются, но вот смотрю на скрин выше и свой (алпари), больно уж сильно отличаются)

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Ага,не в какие ворота не лезет...В таком случае можно специально для этой тс отдельный счёт у другого брокера сделать.Или попробывать исползовать ECN счёт.Там котеровки должны быть другие.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй воткнуть фильтр по таймфреймам - мейн фрейм - Н1 проврочный Н4. Входить на Н1 если совпадают показания индюка как на Н1 так и на Н4. Наверняка будет меньше стопов или я еще много не понимаю, но если входить по оригинальным условияем то на Н1 много стопов. К примеру последняя сделка закрылась бы руками при смене цвета индюка на Н1 и не закрылась бы, если бы смотрели еще на Н4 и сопровождали сделку там.

Сопровождение сделки по показаниям индюка на Н4 и закрытие руками на основе показаний или закрытие по ТП\СЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробывал - не то.



А как тогда так получается, что за год мало столпов? :-/ на н4 торгуешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Возьми канал Дончиана 55 и прогони в тестере вот с такими вот правилами.Поймёшь о чём я.Риск увеличивается и это наименьшая проблема.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто просил файлы (есть они в теме или нет не знаю, просили выложить.)

ForexUltraFilter_v8.mq4
Ultra-Filter.ex4
Ultra-Signal.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Предлагаю в качестве фильтра - Bressert scalper он же DSS, плюс можно использовать по нему доливки по тренду



Изменено пользователем odin343
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Всем привет. Спасибо XPTUSD за созданную стратегию. Внесу и я свои 5 копеек в эту тему. Думаю эти индикаторы будут служить нам не плохими фильтрами.

AUDUSDH1.png
USDCHFH1.png

Изменено пользователем arsen47
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)


Всем привет. Спасибо XPTUSD за созданную стратегию. Внесу и я свои 5 копеек в эту тему. Думаю эти индикаторы будут служить нам не плохими фильтрами.



XPTUSD хочет создать простую систему с минимум индюков. Кстати, тут много лишнего. Достаточно было бы воткнуть стохастический индюк для фильтра и все. Хорошее предложение по улучшению ТС предлагал vvv - он просто набрасывал на график линии тренда

Добавлено: 03-09-2016 15:36:45

Вот моя идея. Почему бы не "спаять" твою ТС с моей ? Изменено пользователем starcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...