Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Ну или можно вот так вот. Так графике на много чище. Да и трендовые линии видны лучше)


Добавлено: 03-09-2016 18:50:55

starcom можно и спаять наши темы но если честно я так до конца и не понял ее).

USDCHFH1.png

Изменено пользователем arsen47
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Ultra Filter Год выпуска: 2015 Сайт продажи: TradeLikeaPro.ru Валютные пары: AUDUSD Таймфрейм: H1 + H4 Время торговли: круглосуточно Описание: Специализированная стратегия для AUDU

Перейти

Идея ТС в том,что 1 индикатор может использоваться как полноценная тс в очень многогранном варианте.Валютная пара идиально подходит для торговли по вспомогательным инструментам индикаторного типа т.к

Перейти
Спойлер


Предлагаю в качестве фильтра - Bressert scalper он же DSS, плюс можно использовать по нему доливки по тренду



Если есть програмист, кторый может к каналу дончиана прикрутить этот индикатор и проверить на истории будут все максимально благодарны! :-C И тогда дело сдвинется
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)
starcom,да конечно,тс хотелось-бы видеть простой.Однако тут пусть и много индикаторов,но всё понятно - чётко видно,где вход и где выход.Так что направление думаю верное.Понятно будет даже ребёнку.Шаблон полезный.
А насчёт 2 хвостов - можно,но елементы РА пока не хочеться трогать именно из-за того,что они сложнее чем показания индикатора.
Но само РА разумется не исключается нивкоем случае.

Например сейчас решил попробывать использовать свинги.

arsen47,как раз и использую линии тренда.Черчу их по показаниям индикатора свингов.Сейчас использую КД 55(канал Дончиана 55го периода),что-бы из-за УФ не было тормозов в терминале.Пока входы на бай или селл отмечаю сам соответствующим цветом.
1ый вариант доливки:
Если 2 шарика индикатора одного цвета и УФ\КД 55 указывают вход в ту-же сторону,то по этим шарикам чертится ТЛ - возможная доливка в будущем.

2ой вариант доливки:
Цена к которой рынок позже вернйться протестировать её - отмечается шариками.Если он 1 и при этом линия которую он отметил была пробита(на скрине между 16 и 19 августа),то ставиться отложник в соответствующую сторону,если сам УФ или КД 55 показывает вход туда-же.См скрин.

Пока так >:d
vvv,думаю пока рано.
А вот раскрасить КД 55 по цветам которые соответствуют сигналу - было-бы отлично.Поскольку входы канала 1 в 1 совпадают с УФ,можно будет после раскраски использовать его вместо УФ.Однако сам УФ лучше пока не выкидывать с концами,если в дальнейшем всё будет идентично,тогда да.Но не сейчас.

2016-09-03_221700.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Кто что думает про вход на откате? Поставлю отложку на 20 пунктов ниже

NZDCADH1.png

Изменено пользователем arsen47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну или можно вот так вот. Так графике на много чище. Да и трендовые линии видны лучше)


Добавлено: 03-09-2016 18:50:55

starcom можно и спаять наши темы но если честно я так до конца и не понял ее).

Arsen47, если не сложно, будь добр - скинь файлы и шаблон данного скрина. Спс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Намечается скоро еще один вход против тренда по откату. SSRC H1 пойдет вниз. (Но рекомендую входить только опытным трейдерам). А так когда цена когда откатит возможно будет продолжение тренда и мы войдем в рынок по тренду). Спасибо за внимание.


Добавлено: 06-09-2016 20:38:57

Скидываю шаблон. Кстати выражаю благодарность DENYA так как именно шаблон с многими индикаторами именно его. Тут не которые индикаторы удалены и другие добавлены именно под эту систему. На скриншотах нет индикатора ultra filter, так как от него сильно виснет терминал. Сейчас сижу с нетбука и тут его не использую. А так в шаблоне он есть и на стационарном компе я его так же использую.

AUDUSDH1.png
ARS_NO_SKALP.72.zip

Изменено пользователем arsen47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

А насчёт 2 хвостов - можно,но елементы РА пока не хочеться трогать именно из-за того,что они сложнее чем показания индикатора.
Но само РА разумется не исключается нивкоем случае.



Ну сетапы, которые описаны в моей ТС они просты и не требуют определения поддержек сопротивлени, они однозначны и не надо гадать. Я тоже ЗА унификацию и простоту
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просты до немогу,согласен.Однако даже тут в РА у многих возникают вопросы типа -а как брать?-;-а какие из них брать или нет?-;-где их брать а где нет?-.Вот в этом мне кажется и будет сложность,но лишь до тех пор,пока у тс нет даливок.

Когда будет уже достаточно вспомогательных вещей которые позволят находить доливки - вот тут такие паттерны как раз и подойдут.
Можешь даже глянуть еще раз,на последнем моём скрине достаточно много хвостов подчёркнуто либо машками либо индикатором wormtrend(зелёные и красные полоски выделяющие свинги).
Т.е хвосты очень часто поподают под места потенциальных возможностей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю большая часть проблемы этой системы это заблаговременная индификация флета. Вот нашел индюк. Я когда только начинал понимать, что такое форекс юзал его. Неплохо определяет флет.

Спойлер

_fintraders.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=116&



Добавлено: 07-09-2016 10:46:42

а вообще еще лучше. Прикрутить индюк простой , который определяет границы флета и когда флет, то торговать флет. Получится система которая не боится ни флета ни тренда \M/
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это тоже помню,тут не всё так просто но это тоже в списке.А пока что для торговли во флете в описании есть правило канала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Не много был ранний вход, но сделка прошла на ура.



Вы бы правила входа, выхода обозначили хотя бы, риски, цели т.к. оригинальной ТС скрин не соответствует. Раз предлагаете обсуждать модификацию и считаете ее потенциальной поясните что и для чего.

Типо:
Спойлер

Правила входа в покупку/продажи: индикатор 1 .... индикатор 2... и т.д.
ТФ ...
СЛ устанавливаем: ...
ТП устанавливаем: ...
ММ ...



а то непонятно как реагировать на этот скрин и где жесткие условия, а где на глазок индикатор что то показал.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Не много был ранний вход, но сделка прошла на ура.



Вы бы правила входа, выхода обозначили хотя бы, риски, цели т.к. оригинальной ТС скрин не соответствует. Раз предлагаете обсуждать модификацию и считаете ее потенциальной поясните что и для чего.

Типо:
Спойлер

Правила входа в покупку/продажи: индикатор 1 .... индикатор 2... и т.д.
ТФ ...
СЛ устанавливаем: ...
ТП устанавливаем: ...
ММ ...



а то непонятно как реагировать на этот скрин и где жесткие условия, а где на глазок индикатор что то показал.
Добрый вечер. Правила я описывал на предыдущей странице в первом скрине. По поводу СЛ, и ТП я думаю пусть каждый для себя определяет как лучше, тут я не могу дать совет к сожалению.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правила я описывал на предыдущей странице в первом скрине.

Пытаюсь подобную вещь сделать.Но по трендовым линиям с WPT Trend,т.е как-бы фильтр по свингам который обозначается индюком...пока наблюдаю.Там всё тоже самое,но только уже в самой цене.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Есть вариант фильтра,когда торговать по индюку(UF или КД55)а когда в канале.Простота сохраняется т.к исп значение индикатора.

UCScreenshot20160927214007.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Доброго времени суток! В стратегиях используемых каналы Дончиана, есть варианты применения каналов с разными периодами одновременно на одном ТМ. Можно попробовать использовать дополнительно на графике канал с периодом например 10, или или соорудить MTF Ultra Filtr, на основе канала Дончиана...
Это вариант идеи, может кому пригодится. С малым периодам и ТМ, можно пробовать отрабатывать и Флетовые участки, хотя наверно лучше добавить какой то осцилятор...

q1.png
q2.png
Дончиан.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

соорудить MTF Ultra Filtr, на основе канала Дончиана...


В этом и есть часть задачи. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

при цели 1 к 2 прибыль за 3 месяца 290 пунктов +- , а прицели 1 к 3 за 3 мес -21 пункт, счет 4 ноля после запятой . работать можно при 7000 прибыль составила 2030, торгую дальше. в конце года напишу. Торговля на 1 час. граф.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Предлогаю индикатор озимандиас 4Н аплитуда 6 входы по сигналу ультра фильтер отложку на пробой ози +15 п . СЛ перемещать по ози противоположный барьер +/-15п . Одну вещ ещо заметил. Если опоздал на Н4 ТО М5 ультра фильтер дает хорошие сигнал только надо ждать когда переменится М5 на тот же цвет что и Н4.
если кто может сделать ultra filter mtf очень буду рад !
А автору вопрос почему только по audusd торгуете ? Кто пробовал на других парах ?

לכידה.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Нужно что-то более внятное из индикаторов.А так это очередная рисовалка которая показывает тоже саме что и дончиан с УФ.
А только ауди торгуется,потому что самая благоприятная для такой торговли.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

моя самодеятельность как поздние входы ТФ и пары привели к убытку 18%...Так что буду работать по правилам. Хотя я думаю самое главное ВОВРЕМЯ входить на Н1 а доллар ена выглядит тоже ничего на данный момент в следущий поезд если будет поеду на Юг. Вы в самом начале писали 3 Стопа за год на Н1. Скажите пожулуйста из скольки сколь .. примерно сделок в год . И есть ли фильтер флета ?

Изменено пользователем Mark yash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Фильтр флэта есть,но он в другой версии тс.Она за деньги продаётся а сам фильтр флэта,насколько я понял,бесполезен.

Сейчас уже не помню сколько там сделок вышло,но вышло достаточно...Сделок 30-45 а то и больше.

По СЛ цена действительно закрылась только несколько раз т.к был безоткатный тренд вниз.Но убытки фиксировались и фиксировались не редко.Просто это делалось вручную когда цена еще не дошла до СЛ.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

чем обычный стохастик со стандартными настройками не устраивает? Коррекцию по нему хорошо ловить.

Спойлер

Изменено пользователем odin343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий, как бабушкины пирожки советник по данной системе. Использует три индикатора - Ultra-Signal, Ultra-Filter и ScalpingTrend_Bressert. Последний отключаемый переменной UseDSS. Если он включен, то вход происходит по смене цвета, при условии, что два первых индикатора показывают такое же направление входа. Если выключен, то вход по смене цвета индюка Ultra-Signal.

ТП и СЛ могут быть как статичные, так и динамичные по АТР, если TakeProfitATRMulti или StopLossATRMulti больше нуля.
Фильтр Гепа - MaxGapSize и тралл по параболику.

Имхо, индикаторы хорошо показывают тренд по AUDUSD, но входы по ним не точные. Индюк ScalpingTrend_Bressert делает входы крайне редкими и неточными, результаты без него куда лучше. Если додумать, как входить более точно, то будет с него прок.

UltraFilters_v1.1.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...