Перейти к содержанию

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на 10 минут в день


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Автор по этой стратегии уже и скальпинг практикует, вообще улёт ...
Рабочий таймфрейм m15 h1 =d>


Молодец, конечно. но сейчас такой промежуток времени на котором система себя очень хорошо показывает.Нужен реал.
Система реально рабочая и прибыльная, но тесты на истории показали что она требует фильтрации все же (бывают промежутки в пол года просадка, вызваны резней на разворотах и коррекциях как обычно). Основа отличная по простоте и логике, такой должен быть и фильтр.Возможно он снизит прибыльность(количество входов, для любителей этого дела ;)), но даст ей максимально возможную стабильность, относительно изменений на рынке, а при условии что рынок может пойти вверх, вниз или в бок и свечи могут быть только 2х видов. есть другая переменная которая может влиять на эту систему, по сути это одно и тоже (первое выступает как причина, второе как следствие), это либо объемы позиций (СОТ например, как показатель тренда основного, можно фильтровать флет при низком спросе на валюту, неопределенности позиций больших игроков и в эти недели не торговать), либо волатильность за не продолжительный период, что будет гибко отражать изменения на рынке(применить для определения целей и размера приемлемого стопа в пунктах. Н-р при свече в 1.5-2 раза большей средней волатильности не входим и вариации на тему). Давно хочу взяться за эту концепцию, но руки не доходят пока.

1212121.jpg

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Green Red Candle Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=537112 Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Вр

Перейти

Фух.. Дописал все что просили. MinBar - минимальный бар TrailingStop - трейлинг стоп StartTrailing - после скольких пунктов начинать трейлить CloseWeek - если значение больше 0 то открытые сделки зак

Перейти

Начались фантазии на тему... Почему вы решили, что система не прибыльна? У меня на паре EURUSD с начала года по первому варианту +800, по второму +1600 пунктов(старых). Анализировал на истории ручками

Перейти
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Прошел с 2012 года по 15.09.2015 фиксированным лотом, с отступом 5 пунктов и ТП=200 по фибо (без трала и перевода в бу по 160 фибо).
Pезультат не впечатлил....
2012 - +894 пункта
2013 - -586 пункта
2014 - -62 пункта
2015 - +22 пунка
Итого 268 пунктов... :(
Если использовать ММ и входить определенным процентом от СЛ то результат будет получше, но не думаю, что разительно...
Фильтр все же нужен... :-?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

А по времени позиция сколько держится? например открыл сел при сигнальной свече в 100п и последующие несколько свечей цена в этом канале движется.
Есть у кого нибудь идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Ни кто не замечал что входы перекликаются со стратегией в этой теме


На истории не проверял? Насколько точно фильтруются? И почему фильтр по Н1? На скрине видно, там где "НАХ" АО таки к концу дня пересекает нулевую линию и нужно было войти. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

там где "НАХ" нет сформировавшегося сигнала (по указанной в ссылке стратегии) на конец дня и если после формирования сигнал брать то он уже выставляется на пике на другой день, но там потом цена не вернулась. т.е сигнал смены цвета свечи был отфильтрован - ну как то так вроде объяснил )))

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


там где "НАХ" нет сформировавшегося сигнала



Убрать кавычки и будет чОткий трейдинг для чОтких пацанов :)

Ребят, любой фильтр опирается на прошлые данные, а эта ТС работаю с наисвежайшими значениями. Какая разница какая была волатильность последний месяц и что показывают индюки основанные на машках? ИМХО, продуктивней рулить с уровнем безубытка, сл и тп.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


ИМХО, продуктивней рулить с уровнем безубытка, сл и тп.


Ну уж нет. Если вход неверный и цена развернулась, то никакие безубытки не помогут. Со стопом тоже особо не порулишь, разве что с ТП... Насчет машек тоже неправа. У меня накинуто пара-тройка машек и если цена упирается в 200МА я не вхожу, как показывает практика правильно.


Спойлер

Прошел с 2012 года по 15.09.2015 фиксированным лотом, с отступом 5 пунктов и ТП=200 по фибо (без трала и перевода в бу по 160 фибо).
Pезультат не впечатлил....
2012 - +894 пункта
2013 - -586 пункта
2014 - -62 пункта
2015 - +22 пунка
Итого 268 пунктов... :(
Если использовать ММ и входить определенным процентом от СЛ то результат будет получше, но не думаю, что разительно...
Фильтр все же нужен... :-?



Не может этого быть. Я уже выкладывал результаты анализа, за 2015 минимум +800п, вход на каждой свече, фикслот, отступ 1п и тд. Изменено пользователем Cerebellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



ИМХО, продуктивней рулить с уровнем безубытка, сл и тп.


Ну уж нет. Если вход неверный и цена развернулась, то никакие безубытки не помогут. Со стопом тоже особо не порулишь, разве что с ТП... Насчет машек тоже неправ. У меня накинуто пара-тройка машек и если цена упирается в 200МА я не вхожу, как показывает практика правильно.


Спойлер

Прошел с 2012 года по 15.09.2015 фиксированным лотом, с отступом 5 пунктов и ТП=200 по фибо (без трала и перевода в бу по 160 фибо).
Pезультат не впечатлил....
2012 - +894 пункта
2013 - -586 пункта
2014 - -62 пункта
2015 - +22 пунка
Итого 268 пунктов... :(
Если использовать ММ и входить определенным процентом от СЛ то результат будет получше, но не думаю, что разительно...
Фильтр все же нужен... :-?



Не может этого быть. Я уже выкладывал результаты анализа, за 2015 минимум +800п, вход на каждой свече, фикслот, отступ 1п и тд.


что значит вход неверный?

Если вход по системе, то он верный. Другой вопрос, что рынок не обязан пойти в нашу сторону. Это да.

Как сказал предыдущий оратор, манипуляции со СЛ и ТП очень помогут. Т.к. их величины можно варьировать в зависимости от ситуации. Да, это не по системе. Но ставить СЛ равный предыдущей свече когда она 200 пипсов длиной тоже не совсем умно. Такая же ситуация и с профиом. В конце концов можно применить тактику "сейфа" - закрыть половину позиции по достижении половины ТП.

Тем самым если у нас и есть убыток, то небольшой, который потом перекроется прибыльной сделкой, если мы наконец попадем в тренд. Для меня эта (как и все остальные) стратегия это точка входа в долгосрочный тренд (месяцы). Тогда все потери отобьются + доливка позиции. А убытки в любом случае надо минимизоровать. Так что целиком согласен с Николь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Спойлер

Прошел с 2012 года по 15.09.2015 фиксированным лотом, с отступом 5 пунктов и ТП=200 по фибо (без трала и перевода в бу по 160 фибо).
Pезультат не впечатлил....
2012 - +894 пункта
2013 - -586 пункта
2014 - -62 пункта
2015 - +22 пунка
Итого 268 пунктов... :(
Если использовать ММ и входить определенным процентом от СЛ то результат будет получше, но не думаю, что разительно...
Фильтр все же нужен... :-?



Цитата

Не может этого быть. Я уже выкладывал результаты анализа, за 2015 минимум +800п, вход на каждой свече, фикслот, отступ 1п и тд.



Да - забыл сказать, что вход только при смене цвета, а не на каждой свече.
До этого начал проходить с вариантом входа на каждой свече, так первая половина 2014 года больше 1200 пунктов в минус, поэтому не стал продолжать хотя 2012 был +1000, а 2013 - минус 300....
Не все так просто с этой стратегией, да она не сливает, но и прибыль не айс.... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Не все так просто с этой стратегией, да она не сливает, но и прибыль не айс.... :(


Можно, конечно, долго спорить насчет пунктов и входов.
Я вхожу на каждой свече, посматривают на машки и стохастик, крою по суммарному профиту.
Пока так:

GreenRed.jpg

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Добавлено: 18-09-2015 07:16:10


Прошел с 2012 года по 15.09.2015 фиксированным лотом, с отступом 5 пунктов и ТП=200 по фибо (без трала и перевода в бу по 160 фибо).
Pезультат не впечатлил....
2012 - +894 пункта
2013 - -586 пункта
2014 - -62 пункта
2015 - +22 пунка
Итого 268 пунктов... :(
Если использовать ММ и входить определенным процентом от СЛ то результат будет получше, но не думаю, что разительно...
Фильтр все же нужен... :-?



Прошу огромного прощения, x_x но я забыл указать, что это результат только по GBPUSD!
Еще раз извините, если кого ввел в заблуждение.... Изменено пользователем andru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Есть у кого-нибудь скрипт, выставляющий отложки на хай/лоу свечи, на которую брошен? Замахался каждый день вручную ставить отложки на 28 пар :)
И еще бы индикатор, чтобы показывал график эквити внутри дня.

Изменено пользователем Cerebellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Возьми любой советник строящий коробку, установи время построения коробки равное уровню дня, ну и торгуй на здоровье.
Можешь даже применить полет мысли и протестировать какие дневные (коробочные) свечи более прибыльные. /:) смещая уровень построения коробки

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Есть у кого-нибудь скрипт, выставляющий отложки на хай/лоу свечи, на которую брошен? Замахался каждый день вручную ставить отложки на 28 пар :)
И еще бы индикатор, чтобы показывал график эквити внутри дня.




Прочти несколько первых страниц. Там есть и хорошие скрипты и советник
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

У кого нибудь есть мониторинг реальной/демо торговли строго по системе без прикрепления доп.фильтров и баловства Автора по ПА на М15/Н1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


У кого нибудь есть мониторинг реальной/демо торговли строго по системе без прикрепления доп.фильтров и баловства Автора по ПА на М15/Н1?


есть. Но думаю фильтр нужен, пусть уменьшит колличество прибыли (входов), но уменьшит так же и минуса значимые, которые бывают на флэтовых участках и разворотах рынка. По тестам EUR\USD с 2005 года именно на локальных максимумах и минимумах основные убытки, просадки не долгие по времени, 5-10 дней, потом выход. Идеальной ей не быть конечно, но довести до предела определенного систему можно

11111111111111111111111111111111111.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



У кого нибудь есть мониторинг реальной/демо торговли строго по системе без прикрепления доп.фильтров и баловства Автора по ПА на М15/Н1?


есть. Но думаю фильтр нужен, пусть уменьшит колличество прибыли (входов), но уменьшит так же и минуса значимые, которые бывают на флэтовых участках и разворотах рынка. По тестам EUR\USD с 2005 года именно на локальных максимумах и минимумах основные убытки, просадки не долгие по времени, 5-10 дней, потом выход. Идеальной ей не быть конечно, но довести до предела определенного систему можно

Какой ММ в мониторинге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано




У кого нибудь есть мониторинг реальной/демо торговли строго по системе без прикрепления доп.фильтров и баловства Автора по ПА на М15/Н1?


есть. Но думаю фильтр нужен, пусть уменьшит колличество прибыли (входов), но уменьшит так же и минуса значимые, которые бывают на флэтовых участках и разворотах рынка. По тестам EUR\USD с 2005 года именно на локальных максимумах и минимумах основные убытки, просадки не долгие по времени, 5-10 дней, потом выход. Идеальной ей не быть конечно, но довести до предела определенного систему можно

Какой ММ в мониторинге?

смотрите правила стратегии. ММ: 10% суммарный риск. по 5 парам 2% на ордер. по 6ти - 1.6%. По количеству пунктов думаю ясно, что ММ соблюдается строго. не играться пришли, все по ТС, ММ, Торговому Плану и Чек Листу.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



У кого нибудь есть мониторинг реальной/демо торговли строго по системе без прикрепления доп.фильтров и баловства Автора по ПА на М15/Н1?


есть. Но думаю фильтр нужен, пусть уменьшит колличество прибыли (входов), но уменьшит так же и минуса значимые, которые бывают на флэтовых участках и разворотах рынка. По тестам EUR\USD с 2005 года именно на локальных максимумах и минимумах основные убытки, просадки не долгие по времени, 5-10 дней, потом выход. Идеальной ей не быть конечно, но довести до предела определенного систему можно


Отличный результат! Какие пары торгуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано




У кого нибудь есть мониторинг реальной/демо торговли строго по системе без прикрепления доп.фильтров и баловства Автора по ПА на М15/Н1?


есть. Но думаю фильтр нужен, пусть уменьшит колличество прибыли (входов), но уменьшит так же и минуса значимые, которые бывают на флэтовых участках и разворотах рынка. По тестам EUR\USD с 2005 года именно на локальных максимумах и минимумах основные убытки, просадки не долгие по времени, 5-10 дней, потом выход. Идеальной ей не быть конечно, но довести до предела определенного систему можно


Отличный результат! Какие пары торгуете?

ВСЁ ПО ТС, СМОТРИТЕ ВИДЕО!!!пары, ММ, правила входа, выхода, время торговли все как в видео описано. Посмотрите несколько раз, помогает переосмыслить первое впечатление.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Есть очень хороший фильтр для данной стратегии и называется он "Price Action". Если учитывать движение цены и подтягивать стоп лоссы в наименьший убыток или безубыток, подтягивать тейки которые могут быть расположены за мощными уровнями, удалять позиции противоречащие образовавшимся паттернам PA и т.д. Прибыльность системы увеличивается. А при использовании советника, вам проще при открытии позиций в эмоциональном плане и не надо просыпаться по времени ГМТ +3 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Немного изменил стратегию... Все как в шапке ветки, кроме - ВХОЖУ ДВУМЯ ОДИНАКОВЫМИ ОРДЕРАМИ. 1-й с тейком, второй без. Сработал первый тейк - второй в безубыток и тралю каждый день (в зависимости от волатильности пары). Ставлю второй тейк на ближайшем сильном уровне. В конце недели все закрываю. Начиная со среды сделки не открываю, только держу открытие

ниже мониторинг (пока демо):

myfxbook.com/members/legoman/green-red/1359374

Изменено пользователем GALEX
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

В общем посчитал вручную результаты по стратегии за последние 5 месяцев. Посчитал в двух экз. : 1) Все, как описано в стратегии. 2) Все так же,только при смене сигнальной свечи старый ордер закрывать.

Результаты (с апреля 2015 и по август 2015 ( включительно)):

1) в первом случае : апрель +1323, май +932 , июнь -593, июль -473, август +1069. ИТОГО : +2259 пунктов.
2) во втором случае : апрель +662, май +1505 , июнь -220, июль +1216, август +757. ИТОГО: +4583 пунктов.

Как видим разница в 2 раза. Еще бы интересно попробовать переход в безубыток на фибо 150. Думаю выйдет что то среднее.

а так стратегия довольно рабочая!!!

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Тестирую ТС на демо. С28.08 по 25.09 профит 100%. Риск на сделку 10%. В ходе теста были и взлеты до 200% и слив депо до 20% от первоначального. При умереном риске ТС имеет право на жизнь и безусловный профит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

автор ТС на ff : Which of the strategies are you using?-

green red - daily
price action - /m15/h1/h4

you mean to analyze how use the PA?-

trend/range
Trend Channel
trendlines
Spike and channel
Pull-back
Breakouts
Reversal bar
Double top and double bottom
candel patterns
triangles/flags
MA
support/resistance
swing points
etc..........


так что на m15-H1 он не по Green Red торгует, а PA. :-W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...