Перейти к содержанию

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на 10 минут в день


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Green Red Candle Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=537112 Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Вр

Перейти

Фух.. Дописал все что просили. MinBar - минимальный бар TrailingStop - трейлинг стоп StartTrailing - после скольких пунктов начинать трейлить CloseWeek - если значение больше 0 то открытые сделки зак

Перейти

Начались фантазии на тему... Почему вы решили, что система не прибыльна? У меня на паре EURUSD с начала года по первому варианту +800, по второму +1600 пунктов(старых). Анализировал на истории ручками

Перейти
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Ребят, главный фильтр лежал прямо перед глазами, это открытие сделки при условии закрытия дня выше 50% размеры бара для бычьей свечи и ниже для медвежьей))), ну и плюс конечно же не торговать доджеподобные свечи.
Ну и конечно после таких свечей можно и нужно входить!!! :)Позже выложу тесты со скринами по данной идее. Всем удачных торгов!!!


Размер сигнальной свечи, мне кажется, тоже имеет значение. Если свеча пунктов 150 - 200 (или еще больше) то не стоит лезть. Часто после таких свечей цена корректируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Тесты при риске 2% условия автора+мои условия фильтрации.



Условия автора - вход только при смене цвета свечи, а не на каждой? Выход по TP?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Размер сигнальной свечи, мне кажется, тоже имеет значение. Если свеча пунктов 150 - 200 (или еще больше) то не стоит лезть. Часто после таких свечей цена корректируется.



Полностью с вами согласен. Я пропускаю сигнал, если сигнальная свеча больше 199п. И еще ни разу этот фильтр меня не подвел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Тесты при риске 2% условия автора+мои условия фильтрации.



Условия автора - вход только при смене цвета свечи, а не на каждой? Выход по TP?

Да, все так.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Ребят, главный фильтр лежал прямо перед глазами, это открытие сделки при условии закрытия дня выше 50% размеры бара для бычьей свечи и ниже для медвежьей))), ну и плюс конечно же не торговать доджеподобные свечи.
Ну и конечно после таких свечей можно и нужно входить!!! :)Позже выложу тесты со скринами по данной идее. Всем удачных торгов!!!


Размер сигнальной свечи, мне кажется, тоже имеет значение. Если свеча пунктов 150 - 200 (или еще больше) то не стоит лезть. Часто после таких свечей цена корректируется.

Я этот фильтр тоже использую, но только пункты в каждой ситуации - относительны, лично я смотрю относительно среднего размера свечей за месяц, если сигнальная свеча больше в 2 и более раза то входа нет. Допустим на паре фунтйена 150-200 пунктов - это обычный размер свечей.... >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Просматривал тут всем известный форум FF натолкнулся на интересную тему "The DIBS Method... No Free Lunch continues" надеюсь кому нибудь будет интересно применить к данной стратегии. Суть в том, что входить отложками не в начале дня, не в определённое время, а по первому внутреннему бару на Н1 .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Просматривал тут всем известный форум FF натолкнулся на интересную тему "The DIBS Method... No Free Lunch continues" надеюсь кому нибудь будет интересно применить к данной стратегии. Суть в том, что входить отложками не в начале дня, не в определённое время, а по первому внутреннему бару на Н1 .


http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86766 Ссылка на тему ФФ Изменено пользователем bomm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

А как вообще эта система с ФФ связана с нашей? Или я что-то не понимаю :-/ Пробежался мельком глазами: там что-то про сетап внутренний бар говориться... Может кто объяснит :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


А как вообще эта система с ФФ связана с нашей? Или я что-то не понимаю :-/ Пробежался мельком глазами: там что-то про сетап внутренний бар говориться... Может кто объяснит :-?


Да это другая стратегия.
Провел тесты по ЕвроЮсд за 2014 год - по тем же правилам - убыток -6%, если торговать постоянным лотом+не торговать по вторникам и средам, то выходит +18%. Просадка 7%. А за 15 год - с постоянным лотом + не торговать по пятницам и вторникам - +36% с просадкой 10%.
Прогнать бы эту же пару, но только еще добавить частичное закрытие через TSTester///
Ниже ручные тесты по евре за 2014 и 2015 года. Объединил результаты в программе EA Analyzer - +34%, при просадке 9% (постоянный лот+не торговать только по вторникам!)

Downloads.rar

Изменено пользователем bomm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


А как вообще эта система с ФФ связана с нашей? Или я что-то не понимаю :-/ Пробежался мельком глазами: там что-то про сетап внутренний бар говориться... Может кто объяснит :-?


Просто люди стали искать лучший вход не по началу дня, вот я и предложил рассмотреть данный вариант, а говорится там в начале, о том что бы определить направление основного движения использовать первый внутренний бар как неопределенность дня и по пробою его входить в сделку, хотя я бы использовал для отложек ни сам внутренний бар а преведущий т.е. в котором он образовался. Так можно немного расширить систему допустим 2 лота в направление свечи прошлого дня и 1 лот в реверс, ну это если простенько.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Внесу свою скромную лепту в обсуждение... Я тестирую по изначальным рекомендациям, если не было возможности прослеживать из-за отсутствия инета, то сделки закрывала вручную. Отложки вечером удаляю и ставлю новые с 22-30 до 23-30 часов. Т.к. у золота спред огроменный, в понедельник выставляю отложку утром. Если свеча огромная (свыше 200 старых пунктов), то СЛ уменьшаю вполовину, ТП ставлю чуть меньше СЛ. В пятницу закрываю все открытые сделки. Тестирую с 01,09,2015 по сегодняшний день. Как дальше будет, будем смотреть)) Вот мониторинг: http://www.myfxbook.com/members/Razida/green-red-candle/1402314

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Ребят, главный фильтр лежал прямо перед глазами, это открытие сделки при условии закрытия дня выше 50% размеры бара для бычьей свечи и ниже для медвежьей))), ну и плюс конечно же не торговать доджеподобные свечи.
Ну и конечно после таких свечей можно и нужно входить!!! :)Позже выложу тесты со скринами по данной идее. Всем удачных торгов!!!

+10 к силе тебе мужик!!!!! только на скрине пин бар бычий, закрытие выше 50% от длинны бара - зачеркнут у тебя. наверно пины должны быть цветами наоборот поменяны или хвостами)))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Всем доброго дня! :-H

Пытался несколько модифицировать эту ТС и просто тупо размещал в начале каждого нового дня стоп-ордера выше и ниже максимумов и минимумов предыдущей дневной свечи. Но что-то не идёт гора к магомету. Хоть и встречал описание такого подхода, дескать хай и лоу дневных свечей - важные уровни и на них многие трейдеры выставляют стопы. И при пробое этих уровней сразу срабатывает большое количество ордеров, что толкает цену в направлении пробоя.
Но... я так пораскинул мозговицей :-? , ведь если срабатывает много ордеров на покупку/продажу не возникает ли соответсвенно перекупленность и перепроданность актива?
Наблюдаю такую картину, что после сработки любого стоп-ордера цена зачастую тупо рисует хвост за хай-лоу предыдущей свечи и возвращается назад. :( И уж редко когда наблюдается сильная движуха, которую ничем не остановишь.

Имеет ли смысл такой вот подход? @-)

Или же лучше придерживаться исходного варианта?

Торговал ли кто по этой ТС и с какими результатами?

Заранее благодарен за ответы по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Всем привет уважаемые форумчане! Объясните тупому новичку, как торговать по данной системе каждую свечу по D1? Если со входом на смене цвета все понятно и некоторые товарищи даже выкладывали тут фильтры, то по каждой свече не все так очевидно... Есть ли четкие правила на вход и выход из позиции? Нужен ли трал и дополнительные фильтры? А то чем дальше читаешь ветку, тем больше отдаляешься от оригинальных правил системы :-?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Всем привет уважаемые форумчане! Объясните тупому новичку, как торговать по данной системе каждую свечу по D1? Если со входом на смене цвета все понятно и некоторые товарищи даже выкладывали тут фильтры, то по каждой свече не все так очевидно... Есть ли четкие правила на вход и выход из позиции? Нужен ли трал и дополнительные фильтры? А то чем дальше читаешь ветку, тем больше отдаляешься от оригинальных правил системы :-?.


пока торгуй по оригинальной системе лучше, как САМ созреешь к изменениям каким то, тогда сам разберешься или придумаешь что то и нас научишь еще. Пока лучше привыкни к стандарту и не забивай голову.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Ниже ручные тесты по евре за 2014 и 2015 года. Объединил результаты в программе EA Analyzer - +34%, при просадке 9% (постоянный лот+не торговать только по вторникам!)



Коллеги ,а с чем связано решение не торговать по вторникам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Ниже ручные тесты по евре за 2014 и 2015 года. Объединил результаты в программе EA Analyzer - +34%, при просадке 9% (постоянный лот+не торговать только по вторникам!)



Коллеги ,а с чем связано решение не торговать по вторникам?

Привет, выводы сделаны по результатам анализа в программе EA Analyzer, по данным моих ручных тестов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Коллеги, правильно ли меня мучают сомнения: с одной стороны свеча сменила цвет и закрываемся вроде бы выше 50% от предыдущей, а с другой стороны тут пин на пине и пином погоняет,соответственно, сигнал не рассматриваем и сидим на заборе пока евра не определится с направлением ,наконец.
Кто что думает ?!

eva.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

По любому не торгуем. Там в принципе в правилах указано, что если несколько раз ордер не активируется, то ждем разрешение флета. Сейчас как раз та ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Коллеги, правильно ли меня мучают сомнения: с одной стороны свеча сменила цвет и закрываемся вроде бы выше 50% от предыдущей, а с другой стороны тут пин на пине и пином погоняет,соответственно, сигнал не рассматриваем и сидим на заборе пока евра не определится с направлением ,наконец.
Кто что думает ?!


Прочитай комментарий пару страниц ранее по поводу фильтра по свечам, очень ценная информация. Разве что по цветам пинбаров я не согласен в контексте этой сратегии. А вообще их цвет не особо важен, но это не по стратегии уже.
На твоем скрине пин отмеченный можно было взять с соотношением отличным

eva.jpg

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Коллеги, правильно ли меня мучают сомнения: с одной стороны свеча сменила цвет и закрываемся вроде бы выше 50% от предыдущей, а с другой стороны тут пин на пине и пином погоняет,соответственно, сигнал не рассматриваем и сидим на заборе пока евра не определится с направлением ,наконец.
Кто что думает ?!


Прочитай комментарий пару страниц ранее по поводу фильтра по свечам, очень ценная информация. Разве что по цветам пинбаров я не согласен в контексте этой сратегии. А вообще их цвет не особо важен, но это не по стратегии уже.

можно смело ставить отложку на покупку! после такого сильного снижения по-любому должен быть откат (коррекция), а продолжат падать, то в конце дня спокойно ее удалить. ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

можно смело ставить отложку на покупку! после такого сильного снижения по-любому должен быть откат (коррекция), а продолжат падать, то в конце дня спокойно ее удалить. ;)


согласен, но у меня правила по чек листу беру только пин бары цветом по направлению движения, пропускаю доджи, я не нарушаю как бы ни хотелось)
так для меня спокойнее + тралл по теням свечей и можно на хорошие движения попасть повысив соотношение риск доходность, а это ценно для этой стратегии.

gld.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...