Перейти к содержанию

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на 10 минут в день


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Green Red Candle Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=537112 Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Вр

Перейти

Фух.. Дописал все что просили. MinBar - минимальный бар TrailingStop - трейлинг стоп StartTrailing - после скольких пунктов начинать трейлить CloseWeek - если значение больше 0 то открытые сделки зак

Перейти

Начались фантазии на тему... Почему вы решили, что система не прибыльна? У меня на паре EURUSD с начала года по первому варианту +800, по второму +1600 пунктов(старых). Анализировал на истории ручками

Перейти
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


ATHF Можно еще фиксированный СЛ добавить для полного комплекта.... O0



на кой он тут фиксированный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



ATHF Можно еще фиксированный СЛ добавить для полного комплекта.... O0



на кой он тут фиксированный?

Это уже в шутку явно. Просто ATHF уже много чего добавил. Молодец конечно, спору нет. Но был ли смысл проделывать эту работу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

кто нибудь торгует советником с сайта фф который на 28 парах работает? у меня показывает отличные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано
Mamotaro, а можно увидеть красивую картинку по паре GBP\USD? Не едут лыжи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано
Цитата

кто нибудь торгует советником с сайта фф который на 28 парах работает? у меня показывает отличные результаты.



похвастайтесь результатами..

я пробовал 2-ю версию в тестере - как ёлка обвешен индюками, мне не понравилось.. :|
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Вот и пролетела последняя трудовая неделя этого лета!
Радует обилие мастеров наших, за неделю целых три версии сов заделали!!! =d>
А на фф всего одну страницу написать удосужились.
Позвольте вкратце поделиться работой советника мониторинг которого здесь http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=227592
В целом неделя прошла отлично, из-за чёрного понедельника (как его уже успели окрестить) с его хвостами, сделок получилось не много но и лосей всего два. Даже если вычесть -100 пунктов сделок которые остались висеть на понедельник, получим более +600.
Конечно одна неделя это не показатель и если бы так было всегда, то подкрутив лот через месяц можно было бы превратится в большого Вельможу.
Посмотрим чем нас удивит советник на следующей недели, тем более это будет уже самая настоящая рабочая неделя после отпусков. :-H

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


я пробовал 2-ю версию в тестере - как ёлка обвешен индюками, мне не понравилось.. :|



Коллега, там же индюки информативные. Тот что с уровнями можно снести, я всяким производным от зигзага не очень доверяю. Машку с разукрашкой тоже в корзину, тренд и так виден и в этой системе он немного сбоку припеку. Хитрую фибу я б оставила, хотя и ее можно ручками стандартную растягивать.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Ребят, давайте для советника все-таки отдельную тему заведем.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Спойлер

Ребят, давайте для советника все-таки отдельную тему заведем.




http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-dimdel-daily-candle/10702 >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Фух.. Дописал все что просили.

MinBar - минимальный бар
TrailingStop - трейлинг стоп
StartTrailing - после скольких пунктов начинать трейлить
CloseWeek - если значение больше 0 то открытые сделки закрываются в пятницу в 23:00
PlusStopLoss - увеличить/уменьшить стоплосс
PlusTakeProfit - увеличить/уменьшить ТП
PlusOpen - расстояние от high или low на котором ставится отложенный ордер
BY150FIBO - перевести позицию в БУ по достижении фибо 150%
FixTakeProfit - указать фиксированный ТП

Если уже открыта сделка в BUY отложенный ордер BUYLIMIT не выставляется. Если открыта сделка в SELL отложенный ордер SELLLIMIT не выставляется.

candle2 - сделки при смене цвета бара
candle2_full - каждый день



Погонял вашего сова, фикс ТП не ставит, ругается: http://clip2net.com/s/3mNWTgN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


кто нибудь торгует советником с сайта фф который на 28 парах работает? у меня показывает отличные результаты.


Какой именно советник? Будьте добры ссылку скинуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Спойлер


кто нибудь торгует советником с сайта фф который на 28 парах работает? у меня показывает отличные результаты.


Какой именно советник? Будьте добры ссылку скинуть?


Да на данный момент он один такой.
http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-dimdel-daily-candle/10702/?do=findComment&comment=229209
Изменено пользователем olegous
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Итак, вдохновившись и мотивировавшись красивыми картинками уважаемого Mamotaro решил я сам потестить советника. Грааля ожидаемо не получилось, а веселые картинки Mamotaro хорошо подойдут для журнала мурзилка например...
Итак, результаты тестирования на EURUSD:

1. Стратегия действительно работает, но только в 2015 году и с октября 2014. Во всех остальных годах либо льет, либо топчется на месте. За 2015 год удалось получить вот такой график:

Спойлер



Эти же параметры с 2007 года:

Спойлер



2. Но я не отчаивался, так как уважаемый Mamotaro сказал, что использовал немодифицированного советника V1 а там всего 3 параметра, а значит прооптить их и получить 95-100% положительных сделок не составит никакого труда. В итоге все параметры были оптимизированы на истории. Вот лучший результат:

Спойлер



Сам репорт с оптимизацией во вложении.

В общем, просветления и открытия новых горизонтов на произошло, комментарии относительно картинок Mamotaro излишни...


opt.rar

Изменено пользователем test13
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Если обратиться разделу ММ в описании стратегии, то там мы не найдем упоминания, что торговать надо фиксированным лотом. Риск в каждой сделке надо брать фиксированный % от депо, например 1%. судя по количеству прибыльных и убыточных сделок даже с 2007 года, без всяких оптимизаций, наша прибыль перевалила бы за 100%. и слива депо произойти не могло. Конечно если кто-то хочет иметь 100% в месяц, тем наверное данная стратегия не подойдет... Ну а кому хватит 10% в год (с одной пары!!!) может спокойно торговать по ней. Не плохо было бы если в советник добавили автоматический расчет лота на каждую сделку, в зависимости от указанного процента депо. тогда бы можно было прогнать на истории.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Если обратиться разделу ММ в описании стратегии, то там мы не найдем упоминания, что торговать надо фиксированным лотом. Риск в каждой сделке надо брать фиксированный % от депо, например 1%. судя по количеству прибыльных и убыточных сделок даже с 2007 года, без всяких оптимизаций, наша прибыль перевалила бы за 100%. и слива депо произойти не могло. Конечно если кто-то хочет иметь 100% в месяц, тем наверное данная стратегия не подойдет... Ну а кому хватит 10% в год (с одной пары!!!) может спокойно торговать по ней. Не плохо было бы если в советник добавили автоматический расчет лота на каждую сделку, в зависимости от указанного процента депо. тогда бы можно было прогнать на истории.



В моих тестах 10000 - депо и фикс лот 0,1 тем не менее слив. Тесты были выложены что бы показать, что никаких 90-100% прибыльных сделок быть не может, вместе с тем, видно, что система работает в 2015 году, но сколько она проработает еще, и проработает ли, с такими тестами на истории, неизвестно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Еще раз повторю... никакого фиксированного лота быть не должно!!! (понимаю, что в данной версии советника по другому тестирование провести нельзя). Если мы посмотрим на Ваш второй тест (с 2007 года, без оптимизаций), то общее количество сделок было 349, из них прибыльных 231, убыточных 118. если в каждой сделке заходить с риском 1% от депо, а не фиксированным лотом, получим 231-118=113 % прибыли к депозиту. я думаю Вы понимаете, что если у нас например было 3 профитных сделки по 70 пунктов, а затем одно убыточная -200 пунктов, то результатом этих 4-х сделок при фиксированном лоте будет всего 10пунктов прибыли, а если в каждой сделке брать 1% от депо, то в результате этих же 4-х сделок у нас будет профит +2% к депо. поэтому еще раз говорю если кто мог бы в советника добавить риск на каждую сделку фиксированный процент от депо, то тогда тестирование было бы более правильное.

Изменено пользователем olegfibo
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Еще раз повторю... никакого фиксированного лота быть не должно!!! (понимаю, что в данной версии советника по другому тестирование провести нельзя). Если мы посмотрим на Ваш второй тест (с 2007 года, без оптимизаций), то общее количество сделок было 349, из них прибыльных 231, убыточных 118. если в каждой сделке заходить с риском 1% от депо, а не фиксированным лотом, получим 231-118=113 % прибыли к депозиту. я думаю Вы понимаете, что если у нас например было 3 профитных сделки по 70 пунктов, а затем одно убыточная -200 пунктов, то результатом этих 4-х сделок при фиксированном лоте будет всего 10пунктов прибыли, а если в каждой сделке брать 1% от депо, то в результате этих же 4-х сделок у нас будет профит +2% к депо. поэтому еще раз говорю если кто мог бы в советника добавить риск на каждую сделку фиксированный процент от депо, то тогда тестирование было бы более правильное.



Все что вы говорите, только увеличивает вероятность слива на безвыигрышной серии. Сразу уж мартина лепите чего уж там, в общем то его в этой системе некоторые и используют. Еще раз - речь о том, что эта система далеко не грааль, как пытался представить это Mamotaro, правда без обоснований каких-либо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Еще раз повторю... никакого фиксированного лота быть не должно!!! (понимаю, что в данной версии советника по другому тестирование провести нельзя). Если мы посмотрим на Ваш второй тест (с 2007 года, без оптимизаций), то общее количество сделок было 349, из них прибыльных 231, убыточных 118. если в каждой сделке заходить с риском 1% от депо, а не фиксированным лотом, получим 231-118=113 % прибыли к депозиту. я думаю Вы понимаете, что если у нас например было 3 профитных сделки по 70 пунктов, а затем одно убыточная -200 пунктов, то результатом этих 4-х сделок при фиксированном лоте будет всего 10пунктов прибыли, а если в каждой сделке брать 1% от депо, то в результате этих же 4-х сделок у нас будет профит +2% к депо. поэтому еще раз говорю если кто мог бы в советника добавить риск на каждую сделку фиксированный процент от депо, то тогда тестирование было бы более правильное.



Все что вы говорите, только увеличивает вероятность слива на безвыигрышной серии. Сразу уж мартина лепите чего уж там, в общем то его в этой системе некоторые и используют. Еще раз - речь о том, что эта система далеко не грааль, как пытался представить это Mamotaro, правда без обоснований каких-либо.


Я нигде не упоминал, что это граальная система, и ни коем образом ее таковой не считаю, впрочем, как и сливной системой тоже. Также никогда не был сторонником мартина и применять его не собираюсь. Максимальная непрерывная серия проигрышей в Вашем тесте 6 сделок, а это всего 6% от депо. Если Вас не затруднит сделайте пожалуйста тесты отдельно по годам, тогда можно будет более детально понять насколько велика будет максимальная просадка.
p.s.: никому свое мнение не навязываю и убеждать в чем либо также никого не собираюсь. есть описание стратегии, по которой нам предложено работать, а добавлять свои навороты и затем утверждать, что стратегия сливная, считаю неправильным.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано
Цитата

Не плохо было бы если в советник добавили автоматический расчет лота на каждую сделку, в зависимости от указанного процента депо. тогда бы можно было прогнать на истории.



Если я ничего не напутал и переводчик в браузере не врет, то можно обратиться к странице 4 оригинальной ветки по этой ТС на ФФ, где выложены бектесты. Так вот фиксированный лот 0,5 показывает результаты лучше, чем 3% риска от депо.

Ни к чему не призываю, просто сообщить, что на эту тему уже есть информация)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)
Спойлер


Итак, вдохновившись и мотивировавшись красивыми картинками уважаемого Mamotaro решил я сам потестить советника. Грааля ожидаемо не получилось, а веселые картинки Mamotaro хорошо подойдут для журнала мурзилка например...
Итак, результаты тестирования на EURUSD:

1. Стратегия действительно работает, но только в 2015 году и с октября 2014. Во всех остальных годах либо льет, либо топчется на месте. За 2015 год удалось получить вот такой график:



Эти же параметры с 2007 года:



2. Но я не отчаивался, так как уважаемый Mamotaro сказал, что использовал немодифицированного советника V1 а там всего 3 параметра, а значит прооптить их и получить 95-100% положительных сделок не составит никакого труда. В итоге все параметры были оптимизированы на истории. Вот лучший результат:



Сам репорт с оптимизацией во вложении.

В общем, просветления и открытия новых горизонтов на произошло, комментарии относительно картинок Mamotaro излишни...




Странно, но подобие этой системы описывалось еще в 2013 году

http://swing-trading-strategies.com/james16-forex-trading-strategies/

Видимо тогда это тоже было прибыльно, а не только в 2015!?

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Видимо тогда это тоже было прибыльно, а не только в 2015!?



Вы можете легко проверить это в своем тестере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Спойлер


Итак, вдохновившись и мотивировавшись красивыми картинками уважаемого Mamotaro решил я сам потестить советника. Грааля ожидаемо не получилось, а веселые картинки Mamotaro хорошо подойдут для журнала мурзилка например...
Итак, результаты тестирования на EURUSD:

1. Стратегия действительно работает, но только в 2015 году и с октября 2014. Во всех остальных годах либо льет, либо топчется на месте. За 2015 год удалось получить вот такой график:



Эти же параметры с 2007 года:



2. Но я не отчаивался, так как уважаемый Mamotaro сказал, что использовал немодифицированного советника V1 а там всего 3 параметра, а значит прооптить их и получить 95-100% положительных сделок не составит никакого труда. В итоге все параметры были оптимизированы на истории. Вот лучший результат:



Сам репорт с оптимизацией во вложении.

В общем, просветления и открытия новых горизонтов на произошло, комментарии относительно картинок Mamotaro излишни...




Странно, но подобие этой системы описывалось еще в 2013 году

http://swing-trading-strategies.com/james16-forex-trading-strategies/

Видимо тогда это тоже было прибыльно, а не только в 2015!?
все же у джеймса классический ПА с павербарами и трендом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Первоначальный классический вариант данной ТС(с БУ) показывает наилучшие результаты, так зачем лезть в достаточно хорошо отлаженный механизм?.. Ведь тогда теряется суть простоты и прибыльности этой системы. Нельзя ли просто выбрать набор валютных пар по вкусу и собственному мнению, тем самым предать свою индивидуальность стратегии, и торговать.. /:)

Еще предлагаю такой ММ: просто суммировать пункты СЛ по всем парам по которым есть сигнал на данный день, брать от этой суммы % например 60%(Пример: вероятность что сработает СЛ допустим по 6 из 6 пар очень мала поэтому мы допускаем n количество сделок(

Изменено пользователем Trust
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...