Перейти к содержанию

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на 10 минут в день


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Парни, сегодня пробую на Н4 на трех парах 120 (1200) пунктов взял - так каждый день бы )))
Два чистых ТР, а один сначала в БУ перевел, потом по трейлингу закрылся.
Понятно что не статистика еще, но все же.
Можно тупо с 8 утра до 8 вечера три свечи отрабатывать за день, как вам идея?
Не ночью же у компа торчать. С последним переводом часов, я до 23:00 не дотягиваю))))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Green Red Candle Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=537112 Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Вр

Перейти

Фух.. Дописал все что просили. MinBar - минимальный бар TrailingStop - трейлинг стоп StartTrailing - после скольких пунктов начинать трейлить CloseWeek - если значение больше 0 то открытые сделки зак

Перейти

Начались фантазии на тему... Почему вы решили, что система не прибыльна? У меня на паре EURUSD с начала года по первому варианту +800, по второму +1600 пунктов(старых). Анализировал на истории ручками

Перейти
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Парни, сегодня пробую на Н4 на трех парах 120 (1200) пунктов взял - так каждый день бы )))
Два чистых ТР, а один сначала в БУ перевел, потом по трейлингу закрылся.
Понятно что не статистика еще, но все же.
Можно тупо с 8 утра до 8 вечера три свечи отрабатывать за день, как вам идея?
Не ночью же у компа торчать. С последним переводом часов, я до 23:00 не дотягиваю))))


Почему бы и нет?
Я бы дальше пошел, работать на МТ5, поскольку не важно какой терминал, на МТ5 можно пробовать еще H12 и H8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Выкладываю советника по этой ТС.
Основные возможности:
- опциональный трелинг
- фикс лот или процент от депо
- HMA(20) для определения направления тренда
- частичное закрытие (тоже опциональное). В моем случае работает вот как: при достижении профита, равного половине стопа, закрывается половина позиции. И так продолжается далее.
- установка размера максимальной сигнальной свечи
Сов полюбому не лишен косяков (пока писал сообщение заметил несколько спорных моментов). Но что самое главное - торгует в плюс без больших просадок. Во вложении есть сет, который сделан по паре EURUSD, однако достаточно хорошо работает и на некоторых других валютных парах.
Для установки закиньте файлы RGC.mq4 и lib_sisnewbar.mqh в папку с совами, HMA color.mq4 - в индикаторы
Какие выводы можно сделать:
1) отключение HMA, то есть открытие позиций вне зависимости от тренда, приводит к бОльшему профиту при той же просадке
2) включение трала увеличивает профит и уменьшает просадку.

Советник этот у меня один из первых, поэтому всякое возможно :)

RGC.mq4
lib_cisnewbar.mqh
HMA_Color.mq4
BestSet.set

  • Лайк 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Вообще то автор системмы совершенно переделал стратегию. Теперь он предлагает доливать ордер на каждой свече совпадающего цвета. Так можно далеко пойти... вплоть до полной задницы.
, или по сетке.
Мдаааас.



я делаю по другому
я на Хай или Лоу дня..просто смотрю- Что показывает цена, когда достигает этого уровня и создает новый экстримум . Вот и все..и цену отбивают или тянут дальше.
И какой длины шпильки(тени) тоже важно.
По любому - уровень хай и лоу дня - это сильный уровень и игнорить его не следуюет.

На этих уровнях я всегда смотрю наличие дивергенции..для меня это главный фильтр.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

dima11221122 по советнику тему отдельную открывайте в Лаборатория ProfitFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Читаю читаю читаю...и возникает вопрос...действительно, зачем все усложнять?
С одной стороны я понимаю, что целью усложнения является доработка стратегии для большей эффективности. Но если подумать, пока мы добавляем новые пары, варианты входа, выхода, фильтрации то по сути упускаем потенциал простоты системы и прибыль.

Мы уже знаем на истории что стратегия приносит прибыль, пусть и с переменным успехом, был период когда система не приносила прибыль или давала убыток. Учитывая все выше обсуждаемое стратегия неплохо подходит для диверсификации портфеля стратегий в исходном виде.

Мониторинг в #17 ответе. Используются пары из описания кроме XAUUSD.

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Выкладываю советника по этой ТС.

Советник этот у меня один из первых, поэтому всякое возможно :)



Прогнал Ваш советник на тестере - он должен проставлять ТР в ордере?
В целом, положительный результат, почти по всем парам. Но не понятно полностью, как он закрывает сделку при профите... Изменено пользователем BANADM
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Выкладываю советника по этой ТС.

Советник этот у меня один из первых, поэтому всякое возможно :)



Прогнал Ваш советник на тестере - он должен проставлять ТР в ордере?
И не совсем понятно, зачем параметр lot в настройках, если лот расчитывается автоматом исходя из риска на сделку?
В целом, положительный результат, почти по всем парам. Но не понятно полностью, как он закрывает сделку при профите...


а можно результаты тестов выложить? можно в картинках
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


а можно результаты тестов выложить? можно в картинках



Увы, не сохранял результаты, все на коленке.
Но по Евро автор прав - лучше всего без НМА и трала. Но по золоту без этого в минуса попадает.
И еще наблюдение - результат 2015 лучше чем 14 года.
Если придерживаться рекомендованого сета - прибыль с начала года в районе 4%. макс просадка 1.1%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Раз бот в тестах не гоняется,
завёл чистый демо в Альпах ecn,
зарядил на vps подключил монитор http://www.myfxbook.com/members/olegous/dimdel-daily-candle-abhijetpandi/1344824
Через пол часа старт новой рабочей недели, вот и посмотрим....
В настройках трал оставил только от 150 в пятницу он как то странно отрабатывал, лот 0.01.
Торговать пока будим по первым правилам полный автомат, если автор отзовётся то исправим.



Судя по мониторингу сл у вас в 2 раза больше тп, а по стратегии они должны быть равны, поправьте в настройках сова.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Не-не-не, не надо ничего трогать. Отличный мониторинг! Внимательно наблюдаю и радуюсь за систему.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Выкладываю советника по этой ТС.

Советник этот у меня один из первых, поэтому всякое возможно :)



Прогнал Ваш советник на тестере - он должен проставлять ТР в ордере?
В целом, положительный результат, почти по всем парам. Но не понятно полностью, как он закрывает сделку при профите...


Позже постараюсь запилить отдельную ветку по советнику. Лот нужен, если торгуешь без ММ. в настройках это переключается флагом use_percent_per_depo
Сейчас комп далеко, но тп ставит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Не-не-не, не надо ничего трогать. Отличный мониторинг! Внимательно наблюдаю и радуюсь за систему.



Можно сл и в 10 раз больше сделать тогда будет еще лучше, но пара лосей все сольет, собственно суть любой системы либо тп больше сл при равном количестве прибыльных и минусовых сделок, либо если сл больше то профитных сделок тоже должно быть больше. В данном случае их должно быть больше в 2 раза - только для безубытка.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Лот нужен, если торгуешь без ММ. в настройках это переключается флагом use_percent_per_depo


Уже разобрался, спасибо.


Сейчас комп далеко, но тп ставит.


При тестировании не ставит. В реале пока ни одного ордера не открыл.
Кстати, сегодня должно было проставить 2 байстопа (фунтйена, евройена), но ни в реале, ни в тесте не проставило, настройки рекомендуемые. В настройках игрался, но не помогло.
Что бы это могло быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Как тему запилит прогер - так туда и вопросами сыпать начнём. >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Выкладываю советника по этой ТС.
Основные возможности:
- опциональный трелинг
- фикс лот или процент от депо
- HMA(20) для определения направления тренда
- частичное закрытие (тоже опциональное). В моем случае работает вот как: при достижении профита, равного половине стопа, закрывается половина позиции. И так продолжается далее.
- установка размера максимальной сигнальной свечи
Сов полюбому не лишен косяков (пока писал сообщение заметил несколько спорных моментов). Но что самое главное - торгует в плюс без больших просадок. Во вложении есть сет, который сделан по паре EURUSD, однако достаточно хорошо работает и на некоторых других валютных парах.
Для установки закиньте файлы RGC.mq4 и lib_sisnewbar.mqh в папку с совами, HMA color.mq4 - в индикаторы
Какие выводы можно сделать:
1) отключение HMA, то есть открытие позиций вне зависимости от тренда, приводит к бОльшему профиту при той же просадке
2) включение трала увеличивает профит и уменьшает просадку.

Советник этот у меня один из первых, поэтому всякое возможно :)



to dima11221122

Сова полностью следует правилам автора стратегии (эти настройки аналогичны сове которая на ФФ?) и менять их нельзя + ваши доработки?
Или я чего то не понял?

Можно данный функционал просто "впилить" в сову из ФФ, по стратегии автора?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Прошелся еще раз по EURUSD с начала года более подробно по четырем вариантам: без фильтрации с БУ и без БУ, с фильтром по Халлу с БУ и без БУ. Вход на каждой свече.
Результаты:
1. Без фильтра с БУ +1539 старых пунктов (максимум +1539) 97 сделок
2. Без фильтра без БУ +1469 (макс. +2118) 97 сделок
3. С фильтром по Халлу с БУ +1038 (макс. +1178) 62 сделки
4. По Халлу без БУ +842 (макс. +1481) 62 сделки
Диаграмму баланса прилагаю.
Просадка летом. Максимальная просадка по 2 вар. около 500 п, по 4 - около 700п. Не знаю только в этом году или это закономерность. С Халлом в целом результаты хуже. Возможно нужно поглядывать на стохастик, или входить против тренда только с БУ или с меньшим стопом. Возможно нужно закрывать сделку на закрытии дня, не дожидаясь СЛ или ТП.
От размера свечи мало что зависит. Бывает, что свечи в 300 пунктов доходят до ТП, а бывает в 78 до СЛ.
Нормальной совы, точно соблюдающей правила системы, так и не появилось. Анализировать вручную довольно муторно.
Может быть на других парах Халл покажет себя лучше.
Но в целом система прибыльна.

EURUSD_2015.jpg

Изменено пользователем Cerebellum
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Выкладываю советника по этой ТС.
Основные возможности:
- опциональный трелинг
- фикс лот или процент от депо
- HMA(20) для определения направления тренда
- частичное закрытие (тоже опциональное). В моем случае работает вот как: при достижении профита, равного половине стопа, закрывается половина позиции. И так продолжается далее.
- установка размера максимальной сигнальной свечи
Сов полюбому не лишен косяков (пока писал сообщение заметил несколько спорных моментов). Но что самое главное - торгует в плюс без больших просадок. Во вложении есть сет, который сделан по паре EURUSD, однако достаточно хорошо работает и на некоторых других валютных парах.
Для установки закиньте файлы RGC.mq4 и lib_sisnewbar.mqh в папку с совами, HMA color.mq4 - в индикаторы
Какие выводы можно сделать:
1) отключение HMA, то есть открытие позиций вне зависимости от тренда, приводит к бОльшему профиту при той же просадке
2) включение трала увеличивает профит и уменьшает просадку.

Советник этот у меня один из первых, поэтому всякое возможно :)



Не работает ваш советник в тестере(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Не работает ваш советник в тестере(((


У вас не работает, значит что-то не так делаете. Не вводите других в заблуждение.
У меня, например, работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Потенциал определенно есть, не советую портить систему индикаторами....тут надо работать с самой ценой.... :-b

Посмотрите глубже в логику системы...и перед вами откроются новые горизонты.....небольшой стимул для более глубоких размышлений.... http://joxi.ru/L21vJXwuM0nNAX :->


  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)



Не работает ваш советник в тестере(((


У вас не работает, значит что-то не так делаете. Не вводите других в заблуждение.
У меня, например, работает.

Кого и как я ввел в заблуждение? Я свое сообщения адресовал к автору, а другие могут сами скачать и попробовать, опираться на то что кто то там что написал по меньшей мере глупо, а тут я думаю совсем не глупые люди собрались! Интересно, что можно не так сделать в элементарных вещах, открываю тестер, выбираю советник, загружаю приложенный сет, нажимаю старт - сделки не открывает, в журнале нет ни каких сообщений!

Добавлено: 28-08-2015 14:41:13


Потенциал определенно есть, не советую портить систему индикаторами....тут надо работать с самой ценой.... :-b

Посмотрите глубже в логику системы...и перед вами откроются новые горизонты.....небольшой стимул для более глубоких размышлений.... _http://joxi.ru/L21vJXwuM0nNAX :->


А что за чудо на скрине? Изменено пользователем skifstix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Потенциал определенно есть, не советую портить систему индикаторами....тут надо работать с самой ценой.... :-b

Посмотрите глубже в логику системы...и перед вами откроются новые горизонты.....небольшой стимул для более глубоких размышлений.... http://joxi.ru/L21vJXwuM0nNAX :->



О, а вы всем сильно помогли! Правда совршенно не ясно что это за система, пара, параметры, советник. Но зато очень круто , да.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)



Потенциал определенно есть, не советую портить систему индикаторами....тут надо работать с самой ценой.... :-b

Посмотрите глубже в логику системы...и перед вами откроются новые горизонты.....небольшой стимул для более глубоких размышлений.... http://joxi.ru/L21vJXwuM0nNAX :->



О, а вы всем сильно помогли! Правда совршенно не ясно что это за система, пара, параметры, советник. Но зато очень круто , да.



Набросал для теста на истории, может еще какие то условия нужны. Посмотрите.



О а вы похоже очень внимательно читали топик.....что даже пропустили этого советника.... :))

Я никому не обязан что то разжевывать.....результаты получены этим советником, без какой либо модификации....но работает это только на определенной паре в связи с особенностями самой системы.....но такие же результаты можно я думаю получить и на других парах путем совсем не большой модификации системы.... >:d Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Потенциал определенно есть, не советую портить систему индикаторами....тут надо работать с самой ценой.... :-b

Посмотрите глубже в логику системы...и перед вами откроются новые горизонты.....небольшой стимул для более глубоких размышлений.... http://joxi.ru/L21vJXwuM0nNAX :->

А в чем намекните ,на Ваш взгляд логика системы? Пока как я понял основная мысль типа -"если тренд идет ,он будет продолжаться.. i-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Набросал для теста на истории, может еще какие то условия нужны. Посмотрите.



кстати, что то пропал ATHF >:d Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...