Перейти к содержанию

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на 10 минут в день


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Интересно получается, все пол года думал что торгую по правилам тс, но пересмотрев начало ветки форума понял что из-за ошибки паши в видео ставил всегда тп в 2 раза больше стопа. Вполне неплохо получилось. В бу переводил после того как цена пройдёт расстояние в один стоп-лос. Также последние 3 месяца торговал по новым правилам-входить после каждой свечи, только если по одной паре появлялся 2-й сигнал то первую сделку переводил в бу и тогда открывал сделку



А можно ссылку на myfxbook? не смог найти мониторинг в поиске((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Green Red Candle Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=537112 Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Вр

Перейти

Фух.. Дописал все что просили. MinBar - минимальный бар TrailingStop - трейлинг стоп StartTrailing - после скольких пунктов начинать трейлить CloseWeek - если значение больше 0 то открытые сделки зак

Перейти

Начались фантазии на тему... Почему вы решили, что система не прибыльна? У меня на паре EURUSD с начала года по первому варианту +800, по второму +1600 пунктов(старых). Анализировал на истории ручками

Перейти
[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Добрый день!

А какими парами торговали?
И вход всегда был после первой свечи?


Добавлено: 27-02-2016 12:42:47


Добрый день!

А какими парами торговали?
И вход всегда был после первой свечи?


Поясните ещё пожалуйста что имеется ввиду
Когда появлялся 2-й сигнал то первую сделку переводил в бу и тогда
открывал сделку

Спасибо Изменено пользователем Karel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Пары те что рекомендованы кроме золота, вход по таким свечам как рекомендовал товарищ boom, как на скрине.
Вхожу после каждой новой свечи по одному цвету, то есть например появляется зелёная свеча-покупаю, появляется вторая свеча зелёного цвета снова покупаю но сделку по первой свече перевожу в бу

2015-10-14_15-09-35.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Пары те что рекомендованы кроме золота, вход по таким свечам как рекомендовал товарищ boom,


А какой фильтр на вход/выход ставите? Сколько отступ по входу и стопу? Какой закладываете профит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Мой фильтр это свечи, если появился доджи или ещё какая-то не понятная свеча то не вхожу, а так стараюсь держать до того пока сделка закроется по стопу или тп
Профит стараюсь брать 5-10% в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Мой фильтр это свечи, если появился доджи или ещё какая-то не понятная свеча то не вхожу, а так стараюсь держать до того пока сделка закроется по стопу или тп
Профит стараюсь брать 5-10% в месяц


Хорошо. Спрошу по другому. Точка входа это хай/лоу сигнальной свечи, или есть отступ в несколько пт (сколько)? Стоп на хай/лоу сигнальной свечи или есть отступ в несколько пт (сколько)? ТР по фибо 200 или по другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Не знаю зачем это вам, 2-3 пункта что для стопа что для входа, фибо не пользуюсь, просто умножаю стоп на два. В бу переношу сделку если цена проходит расстояние в один стоп или если появляется второй сигнал в том же направление

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Также последние 3 месяца торговал по новым правилам-входить после каждой свечи, только если по одной паре появлялся 2-й сигнал то первую сделку переводил в бу и тогда открывал сделку


Отложки сколько дней держите, если ордер не зацепило?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)

Работал по ТС с риском 1-2 %.

с 23 августа 2015 года по сегодня ТС принесла 57,97%,

Август 2015 - +7,67%
Сентябрь - +20,72%
Октябрь - -6,91
Ноябрь - +12,23
Декабрь - +6,7
Январь - -11,68
Февраль - +16,7
Март - [месяц не закрыт]

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Да, 5-10 в месяц неплохой результат, учитывая затрачиваемое время. Пары рекомендованые вначале используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Да, 5-10 в месяц неплохой результат, учитывая затрачиваемое время. Пары рекомендованые вначале используете?


да+ золото или серебро, по какому графику визуально более приятная картина.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Народ, я немного не понимаю. Мы 1ой сделкой входим или несколькими по всем парам у которых есть сигнал? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Я бы так делал. По нескольким парам одновременно, с соблюдением определенного суммарного риска. Грубо говоря, если по всем позициям сработают стопы, что маловероятно, но все же, не потерять большую часть депозита.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано (изменено)


Народ, я немного не понимаю. Мы 1ой сделкой входим или несколькими по всем парам у которых есть сигнал? :-/



правила, риск менеджмент, примеры, все дела в файле. тебе плюс к торговле, мне к карме.

Правила_стратегии__GREEN_RED_CANDLE.docx

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

сделки, которые уже в плюсе, но еще не закрытые по ТП\СЛ оставлять на выходные или закрывать в ручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Торгую по этой стратегии с 5 января 2016 года. Есть небольшая статистика до сегодняшнего дня.

Кому интересно прикрепляю Excel.


Если коротко, то стратегия работает. Пару GBPJPY на мой взгляд лучше исключить, за 2 месяца только минус.

У кого-то есть статистика по другим трендовым парам?

GreenRed.xlsx

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Торгую по этой стратегии с 5 января 2016 года. Есть небольшая статистика до сегодняшнего дня.

Кому интересно прикрепляю Excel.


Если коротко, то стратегия работает. Пару GBPJPY на мой взгляд лучше исключить, за 2 месяца только минус.

У кого-то есть статистика по другим трендовым парам?



Залепи чтоль мониторинг ;;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано

Выкладывал именно Excel потому-что счет у меня один и торгую я на нем разными стратегиями.

Потом еще ушел от Альпари к ICM, вообщем нормального мониторинга чисто по этой стратегии нет.


Хотя...кому интересно выкладываю мониторинг на Альпари до смены брокера.

https://www.myfxbook.com/members/Fonexn/разное/1481500

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Выкладывал именно Excel потому-что счет у меня один и торгую я на нем разными стратегиями.

Потом еще ушел от Альпари к ICM, вообщем нормального мониторинга чисто по этой стратегии нет.


Хотя...кому интересно выкладываю мониторинг на Альпари до смены брокера.

https://www.myfxbook.com/members/Fonexn/разное/1481500



Великолепные результаты \M/
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано


Пару GBPJPY на мой взгляд лучше исключить, за 2 месяца только минус.


Торгую в конца августа 2015. По этой паре у меня прибыль 416 баксов. С середины декабря ни одного лося по ней.
Прикладываю дневник по этой ТС

Дневник_трейдера1.xlsx

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Пару GBPJPY на мой взгляд лучше исключить, за 2 месяца только минус.


Торгую в конца августа 2015. По этой паре у меня прибыль 416 баксов. С середины декабря ни одного лося по ней.
Прикладываю дневник по этой ТС


Посмотрел ваш дневник. Вы фильтруете входы чем-то?

7 или 8 марта был вход на продажу, в вашем дневнике этой сделки нет.


Я 7 числа заходил в продажи и получил лося, потом перезашел и получил тейк. Я беру каждый сигнал по этой стратегии, если вижу что пошел флэт жду хоть какое-то движение и потом захожу.

Почему 7 числа не надо было заходить по данной стратегии мне пока не понятно, вроде все условия были...не плохой откат, тренд вниз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано




Пару GBPJPY на мой взгляд лучше исключить, за 2 месяца только минус.


Торгую в конца августа 2015. По этой паре у меня прибыль 416 баксов. С середины декабря ни одного лося по ней.
Прикладываю дневник по этой ТС


Посмотрел ваш дневник. Вы фильтруете входы чем-то?

7 или 8 марта был вход на продажу, в вашем дневнике этой сделки нет.


Я 7 числа заходил в продажи и получил лося, потом перезашел и получил тейк. Я беру каждый сигнал по этой стратегии, если вижу что пошел флэт жду хоть какое-то движение и потом захожу.

Почему 7 числа не надо было заходить по данной стратегии мне пока не понятно, вроде все условия были...не плохой откат, тренд вниз...

Без условно фильтры есть. Здесь в теме они озвучены и я их взял за основу. Закрытие должно быть как минимум 50% ниже/выше предыдущей свечи. Тем более 7 числа был пин-бар хоть и медвежий, но на покупку. А 8-го уже по накатанной - свеча не меняла цвет. Был красный и остался красный.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на … Опубликовано



Пару GBPJPY на мой взгляд лучше исключить, за 2 месяца только минус.


Торгую в конца августа 2015. По этой паре у меня прибыль 416 баксов. С середины декабря ни одного лося по ней.
Прикладываю дневник по этой ТС


Здравствуйте, nvb86

Если у вас такие блестящие результаты, то было бы неплохо описать ваши правила входа, как сделал это vvv http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=269213

P/S: "Закрытие должно быть как минимум 50% ниже/выше предыдущей свечи"..... 50% предыдущего размера тела свечи или же ее размера от хая до лоу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...